Читать Невероятные Сказания о Демонах и Богах / Невероятные Сказания о Демонах и Богах: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Невероятные Сказания о Демонах и Богах / Невероятные Сказания о Демонах и Богах: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Возможно,Глава Первого Поколения моей семьи заимствовал элементы оттуда,ну и что?-Ой не могу,включила дурочку Шень Сю.

-Ха-ха!Похоже учитель Шень Сю не знакома с кодексом Заклинателей Демонов(Появился 3000 лет назад)?Вам рассказать?-посмеявшись,продолжил Не Ли.-Кодекс Заклинателей-это Свод Правил,передающихся из поколение в поколение уже более трёх веков.Ему следуют все Заклинатели.В статье 161 говорится:"Если заимствуешь символ или его элементы,нужно указывать источник.Присвоение авторства недопустимо!".

-Ты...Ты...-не знала что сказать,ошарашенная Шень Сю.

-Если Семья ШеньШень исследовала символ Огненной Молнии и создала на его основе свой собственный-это замечательно.Но Глава Первого Поколения клана просто взял фрагмент символа и выдал за свой собственный.-Тут же закрыв глаза и сложив ладони,как при молитве,и сделав вид,что извиняется,он продолжил-Ой!Критиковать почтенных предков-это очень-очень плохо!-Открыв глаза и состроив невинное лицо,продолжил добивать Шень Сю-Возможно,у Главы Первого Поколения Семьи ШеньШень били какие-то скрытые мотивы?

Тут же все начали открыто обсуждать эту тему.

-Неужели Глава Первого Поколения Семьи ШеньШень мог так поступить?

-Он был Заклинателем Демонов Золотого ранга,но мастерски владел искусством начертаний!Лично создал несколько символов Священного Пламени,поэтому их семью и называют наследниками символов Священного Пламени...

-Теперь ясно,что символ"Испепеляющего-В-Прах Алого Пламени" просто скопирован с древнего символа...

-Я читал книги о символах Вьюги.Там многие символы были скопированы целиком или фрагментами,но там были ссылки на источник.И никто не присваивал авторства...

-Таков Кодекс Заклинателей Демонов!Ему следуют все уважающие себя Заклинатели!..

Слыша всё это,Шень Юэ разозлился.

-Не Ли!Нашей семье более трёх веков,это одна из трёх величайших семей,стоящих во главе Светозара!Я не позволю человеку столь низкого звания позорить её!-Крикнул на весь класс Шень Юэ,чтобы остановить оскорбления в сторону его семьи и начал объясняться-Схема этого символа Пламени была найдена в записках Главы Первого Поколения нашей семьи.Когда мы,потомки,обнаружили его,возможно,мы неверно поняли его замысел.Только и всего!

Не Ли оценив разворачивающуюся ситуацию,решил ответить,состроив испуганное лицо:

-Курсант Шень Юэ-высокомерный задавака!К счастью,в Светозаре строгие правила.Иначе мне пришлось бы опасаться,как бы Семья ШеньШень...-отсюда он уже продолжил с улыбкой на устах.-Но о чём это я?Семья ШеньШень-одна из главных семей Светозара и сумеет обеспечить мне безопасность?Ведь,случись со мной что-нибудь,это плохо отразится на их репутации...Хе-хе!

-Я запомню этот день!-В гневе произнесла Шень Сю и тут же побежала в кабинет Проректора(Заместитель Ректора(Директор,ну как ещё проще?)) жаловаться и требовать исключения.

После уроков Не Ли вызвали к Проректору,где ему дали должность библиотекаря.На следующий день мы встретились в библиотеке,где прогуляли сегодня все уроки.

-Не Ли,ты ведь оскорбил клан ШеньШень и тебя это не тревожит?-С беспокойством,волнуясь за друга,спросил Ду Цзе.

-Да кому есть до этого дело?Зато было классно!-нелепо заявил Лу Пяо,вопросительно подняв руки по бокам.

-Да я всё понимаю,не волнуйся Ду Цзе.-заверил друга Не Ли.-Мы тут уже целый день прогуляли,уверен Шень Сю этому только рада.

-Йоу,Не Ли!Лови.-кинул я Не Ли мешок с кристаллами.Раскрыв мешок,он вспомнил о моей просьбе:

-Фух,чуть не забыл.Спасибо!-широко улыбнулся наш Ли.-Так ребята,подходите по очереди,будем выявлять ваши Духовные сущности.

-Духовная сущность?Разве мы не проходили этот тест при вступлении?-спросил Ду Цзе.

-У меня есть свой метод!-ответил Не Ли.-Первичный кристалл наиболее чувствителен.Он поможет точно определить характеристики сосуда Души.Если же его используют два или более людей,кристалл Души теряет свою чувствительность,позволяя определить лишь тип сосуда Души и уровень силы испытуемого.

-А что ещё можно определить,кроме этого?-хороший вопрос задал Лу Пяо.

-Атрибуты и Форму Души!

-...О чём это он?-спросил всех Чжань Мин.

-Пусть каждый возьмёт по кристаллу и прижмёт к своему телу поочереди.-начал передавать всем Не Ли.

-Ыыы!Этот кристалл стоит целую тысячу яолинби!Как мы можем принять такую дорогую вещь?-Сказал Вэй Нань,отходя от руки с кристаллом.

-Точно!Мы не можем!-подхватили Чжань Мин и Чжу Сянцзюнь.

-Просто возьмите его как подарок от Чена Чжоу!Конечно,если считаете нас братьями!-серьёзно произнёс Ду Цзе.Тут же ребята поняли и взяли кристаллы.

-Раз так,то спасибо,Чень Чжоу!-поблагодарил меня Вэй Нань

-Брат Чень,отныне ты-наш старший брат,если что будет нужно,сделаем всё,что попросишь-Высказал речь Чжу Сянцзюнь.

-Хаха,ну что вы,для меня это мелочи.Если хотите,то после становления Заклинателями Демонов,отплатите долг.-Весело сказал я,почесав затылок от неловкости.

-С такими братьями дела пойдут в гору-радостно улыбнулся Не Ли.-Ду Цзе ты первый,делай то же,что и на вступительных испытаниях.

Ду Цзе сжал кристалл и сосредоточился,проникая духовной силой в кристалл.В кристалле стали светиться молнии и огненные сгустки.

-А ты далеко продвинулся!Сила духовного потока уже 52 единицы!-Радовался за друга Лу Пяо.

-Это же атрибут Огненной Молнии,а форма сосуда-Грозовое Облако Небесного Цилиня!-изумился Не Ли.

-Что ещё за атрибут Огненной Молнии и...Небесный Цилинь?-недоумённо спросил Ду Цзе,не зная,радоваться ему или нет.

-Есть семь цветов,обозначающих уникальные способности сосуда Души каждого человека:красный,оранжевый,жёлтый(у Ду Цзе),зелёный,голубой,лазурный и индиго.Какие-то развивать проще,но это не значит,что красный сосуд бесполезен.-начал пояснять птенцам,старый жмых.

-Если подобрать подходящую технику,то даже человек с красным сосудом Души сможет стать невероятно сильным!Ду Цзэ,для твоего сосуда Души наиболее подходящими будут техники и символы Огненной Молнии,а наиболее подходящим Демоническим Зверем-Цилинь.Если соблюсти эти условия,ты добьёшься потрясающего успеха!Если же будешь практиковать что-то другое,хороших результатов не жди.

-Жаль,что в Светозаре почти не сохранилось техник Огненной Молнии,а те,что есть в классической литературе-на древнем языке...-и тут его осенило

-Точно!Не Ли!Не Ли,ты ведь прочитал "Священную Книгу Огненной Молнии"!?

-Ха!Ещё бы!Со мной волноваться не о чём.Я знаю 69 крутейших техник Огненной Молнии!-Не Ли замолчал,вспоминая и выбирая лучшую технику для Ду Цзе.

-Ты будешь обучаться технике"Небесного Цилиня",одной из сильнейших среди техник Огненной Молнии.Сейчас я передам тебе ключ,помогу в тренировках и напишу детальную инструкцию,как именно нужно тренироваться.-и начал передавать Ду Цзе ключ.

-Я всё запомнил.-и начал произносить мысленно ключ.После произношения возле него появился вихрь духовной силы.

-Какая мощная техника!Я всего лишь произнёс ключ и активировал сосуд Души - и мой поток духовной Силы резко увеличился!Я чувствую это!

-Я потом тебе подробно набросаю поуровневую инструкцию для этой техники...

Ду Цзе радостно улыбнулся,были видны слёзы радости на глазах,но после он серьёзно обратился к Не Ли:

-Ты оказал мне великую честь,одарив техникой "Небесного Цилиня".Я этого никогда не забуду!Если тебе когда-нибудь понадобиться помощь-я сделаю,что угодно,невзирая на опасность!Если я,Ду Цзе,нарушу эту клятву...Пусть Небеса разразят меня Огненной Молнией!-Тут же Не Ли положил руку на плечо Ду Цзе и сказал:

-Какие могут быть счёты между братьями?Это всего лишь техника.

-Слушаешь вас - и уши вянут.Ежу понятно,что братаны всегда должны быть вместе:и в радости,и в горе-надоела эта драма Лу Пяо.-Ли,вот у меня красный сосуд Души.Мне его можно как-нибудь развить?

-Разумеется,натренироваться может каждый!Для тех,у кого красный сосуд Души,тоже есть подходящие техники.

-Круто!Ну-ка,зацените,каков я!-сказал,пытаясь выглядеть пафосно,влил духовную силу в кристалл.-Получилось...Так мало!

-Красный сосуд Души,атрибут-Хуньдунь(Первичный Хаос,имеет тело в виде облака,4 лапы,6 крыльев),форма-Алое Солнце!-сообщил Не Ли.

-Сосуд Души такой формы-самый распространённый,но сочетание атрибута Хуньдуня и формы Алого Солнца встречается одном случае из 10 тысяч...Почему бы не попробовать технику"Священного Хуньдуна"?

-А она мощная?-возбуждённо спросил Лу Пяо.

-Разумеется!-меня это слово уже бесит.-Она ничем не хуже "Небесного Цилиня".К тому же,не требует усилий.Надо лишь формировать внутри себя энергию Хуньдуня.Она прямо создана для тебя!Но сможешь ли ты достичь высшего уровня...зависит от тебя.

-Хаха!Да нафиг мне сдался этот высший уровень.Мне Заклинателя Серебряного 1 Звезды за глаза хватит!-радостно говорил Лу Пяо.

-Я следующий!-сказал Вэй Нань.

Дальше Не Ли проверял Души остальных трёх и давал им техники.В конце концов остались мы оба...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26743/602531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ты ща просто канон повторил , а так работа выщей класс
Развернуть
#
Представляю виражение НеЛи когда увидет душу ГГ. Гы))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку