Читать Невероятные Сказания о Демонах и Богах / Невероятные Сказания о Демонах и Богах: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Невероятные Сказания о Демонах и Богах / Невероятные Сказания о Демонах и Богах: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Через два месяца,вам,будущим Воинам и Заклинателям Демонов,придётся сдавать зачёты.Надеюсь,по их итогам,в нашем классе будет несколько Заклинателей Демонов 1 Бронзовой Звезды,которыми и я,и Академия ШеньЛань(Перевод-Святая(или Волшебная) Орхидея)!-гордо произнесла Шень Сю.

Честно,поражаюсь её выдержке.Успокоилась и продолжила речь,как в ничём не бывало.У меня бы была мигрень на 2-3 часа,без медитации.

-Как только поток духовной силы Заклинателя или Воина достигает 100,ему присваивают 1 Бронзовую Звезду.Достигнуть этого очень сложно,для большинства людей в принципе невозможно.-Тут же начал затирать основы Ду Цзе.-Поднять камень весом в 100 цзинь(~50кг),сломать дерево толщиной в руку ударом ладони,вот что сделает тебя воином 1 Бронзовой Звезды.Для заклинателя все ещё сложнее.Мощность Сосуда Души зависит от цвета.Он бывает красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,лазурный и индиго.У обычных людей сосуд души-красный.Для них стать Заклинателем нереально.Те,у кого оранжевый или жёлтый сосуд,более способны к развитию потока духовной силы.А людии с зелёным или голубым сосудом души считаются невероятно одарёнными.Насчёт последних двух я мало,что знаю,но они бесспорные гении под Небесами!

А какой льстец,малец,молодец!Сам того не зная,меня порадовал.

-Ну а те,кто вознамерился достичь 1 Бронзовой...Посмотрим,на что они способны!-с раздражением посмотрела Шень Сю на Не Ли и компанию.

-Не Ли,лучше сконцентрируйся на тренировках,иначе...Советую сдаться.-сказал Ду Цзе.

-Успокойтесь,я всё продумал.Я сделаю нас сильнейшими Заклинателями Демонов-ответил Не Ли с уверенностью в лице.

-Не,не,не.Мне хватит и Золота-лениво сказал Лу Пяо.-А это сложно?

-Собираешься стать Заклинателем без особых усилий?!Да как это вообще возможно?!-с раздражением заметил Ду Цзе.

-Да не так уж это и сложно!Просто нужно много денег...

-Я готов потратить их,чтобы стать Заклинателем.Есть деньги-нет проблем?Ха-ха,проще простого!Я сэкономил 2 тысячи яолинби-столько целая семья в год зарабатывает!-радостно сообщил Лу Пяо.

-Чё?2 тыщи?Всего-то?Конечно,это мало.Нам понадобятся миллионы...-Тут я смог прочитать отчаяние в их лицах.-Даже десятки миллионов!

Тут уже я охренел.У меня сэкономлено порядка 8-9 миллионов.Мне просто давали кучу бабла,а я его не тратил,вот и скопилось столько.

-Сколько-сколько!?Надеюсь у тебя действительно есть план,потому что столько заработать,практически невозможно...-скептически заявил я.

-А сколько у тебя есть с собой?-спросил Не Ли меня.

-В моем пространственном кольце,порядка 40 яоцзин-карт(1 яоцзин-карта=10'000 яолинби,в итоге 400'000 яолинби).-сказал я,демонстративно вытащив и удерживая яоцзин-карту.

-Хо-хо!-Вижу,как у Не Ли глаза звёздочками и он потирает ручками,аки заядлый торговец.-Можешь дать кисть и бумагу?

Я ему даю и он начинает,прямо на стене,писать.Закончив он даёт её мне руки.

-Сможешь купить эти травы из списка?

Так тут есть дымник пурпурный и куча других обычных трав.

-Зачем тебе все эти обычные травы?Надеюсь мы не будем заниматься мошенничеством?-с негодованием спросил я.

-Нет-нет-нет!Ну что ты!-заверил меня Не Ли.

-Ну ладно,поверю на слово,но что ты собираешься делать с ними?

-Хехе!Поверь,скоро они поднимутся в цене колоссально!-хитро улыбнулся Ли.-Не мог бы ты купить для нас всех,нетронутых первичных кристаллов души?Объясню,когда соберёмся.

К этому моменту уроки завершились и мы разошлись.Придя домой я отослал слуг за травами,а дальше я закрылся в комнате и начал культивировать технику Небесного Дао с запертым сосудом души.Делаю я это,чтобы ещё сильнее сконцентрировать имеющую энергию.После этого скорость накапливания уменьшится,но увеличиться качество.Всё это делается исходя из будущего.Я буду слишком быстро взращивать духовную силу,что в конце обернется против меня.Со временем она опередит моё тело,после которого я буду испытывать боль от переизбытка,а после и вовсе взорвусь.

Не думал,что буду благодарить Божка за "ограничитель".Открывая и запирая печать с Души,я собирал,конденсировал их в более мощные.К утру я смог добиться своей цели.Качество увеличилось в 100 раз,что дало мне возможность идти рука об руку с ребятами.Позавтракав с семьей,отправился в Академию с братом.По пути нас нагнали слуги и отдали все травы,что смогли собрать в Светозаре.Дал же я им порядка 20 яоцзин-карт,а осталось ещё целых 5.Всё эти травы уместились в 10 пространственных кольцах на 20 кубометров...

Встретился я с ребятами у стены,это можно уже сейчас нашей фишкой.Подойдя к Не Ли,протянул ему кольца.

-Вот Не Ли,травы,которые ты просил.Всё что было в Светозаре.На них ушло 15 яоцзин-карт,надеюсь,твоё дело окупиться.-Тут уже округлёнными глазами смотрел Не Ли,пытаясь понять мои слова.-Океееей...Стоп!Со-со-со...Со всего Светозара!

-На,смотри на здоровье.Каждое кольцо на 20 кубометров,можешь после их раздать нашей команде,а остаток вернуть или оставить.-сказал я,как будто они ничего не стоят-А,кстати,ты же просил кристаллы?Я их нашёл.

Не Ли хотел было что-то сказать,но тут Шень Сю сказала нам:

-Можете сесть,я сегодня добрая.

Ха?Это что,Е Цзонг или ректор постарались?Хотят сразу проверить Шень Сю в качестве преподавателя?Но как она узнала?

Садясь,накладываю на Не Ли лёгкое гендзюцу сна,хлопнув того по спине.

-Везуха,не правда ли?-улыбнулся я.

Когда мы сели,я почувствовал появление трёх сильных личностей позади нас.Похоже Не Ли получит свою библиотекарскую должность сегодня,где мы и будем качаться.

-Подозрительно,она что-то задумала,чтобы выставить нас дураками?-недоверчиво произнёс Не Ли

-Не Ли,один ты её люто ненавидишь.-сказал Ду Цзе.

-Сегодня мы поговорим о начертании символов.Неважно,курсант ты,или уже Заклинатель,знать их нужно всем!Они делятся на 2 типа:Наносимые на предметы,для придания им определённых свойств и боевые.Символы,нанесённые на броню,усиливают прочность доспеха и мощь Воина.Использование высокоуровневых символов позволяет Заклинателю Демонов намного увеличить силу!Используемые для атаки символы,пишутся на свитках.Активируются они при помощи духовной силы и высвобождают разрушительную мощь.-Продолжала объяснять Шень Сю на одном дыхании.

-Начертание символов-вершина мудрости,унаследованная от наших предков.С эпохи Империи Шицзин(Эпоха расцвета человечества,когда легионы Легендарных Заклинателей и Воинов создали Империю,раскинувшуюся на весь континент) они оттачивались и совершенствовались тысячи лет.Но Тёмные Века обернулись для человечества катастрофой-нападением Демонов.И только Светозар смог сохранить частицу было мудрости.Существует 3 категории символов:Символы Вьюги,Символы Священного Пламени и Боевые Символы.Различия кроются в их природе и начертании.Для начала поговорим о символах,наносимых на предметы.Начнём с начертания Символов Священного Пламени.-Я уже вижу,как Не Ли еле держится,чтобы не заснуть.

-В начертании этих символов нашей семье нет равных.Начертания Символов Священного Пламени состоят из 66 базовых элементов.Например,этот символ...-закончила она,начав рисовать на доске символ.А Не Ли уже прилёг.

-Этот символ изобрели в нашей семье,и он является сильнейшим символом Бронзового уровня.В его основе 36 базовых элементов,и это самый сложный символ Бронзового уровня.Дальше мы поговорим о тридцати шести базовых элементах...-остановилась она,заметив спящего Не Ли.-Не Ли!!!

-Чего вам?-сказал сонно Не Ли,открыв 1 глаз.Было видно сбоку от его рта ручеек.

-Как ты смеешь спать на уроке!?Уже всё выучил!?-гневно спросила Шень Сю.

-Ага-сухо ответил Не Ли.

-Да что ты?-лживо спокойно произнесла взбешенная Шень Сю,виляя задом,пошла к доске-Ладно!Тогда расскажи мне об этом символе!

Не Ли посмотрел пару секунд на символ и сказал:

-Это низкоуровневый Символ Священного Пламени,который можно отнести к Бронзовому уровню.Состоит из 38 базовых элементов.Крайне малоэффективный,впрочем,чтобы вскипятить воду для чая,вполне сгодится.-Тут же весь класс начал смеяться.Все остальные курсанты насмехались над Не Ли.

-Всё на публику играешь?-криво улыбнувшись и состроив непонимающий взгляд,произнесла Шень Сю.

-Этот символ был описан в 7-ой главе "Священной Книги Огненной Молнии"!Он называется:Символ"Испепеляющей-В-Прах Огненной Молнии" и состоит из 60 элементов.Однако...Понятию не имею,какой дурак взял его фрагмент,изменил пару случайных элементов и создал символ"Испепеляющего-В-Прах Алого Пламени".Абсолютно бесполезный в бою и подходящий лишь для тренировки новичков.

-Чепуха!Нет никакой "Священной Книги Огненной Молнии"!-гневно заявила Шень Сю.

-Хаха!Учитель считает,если она не прочла книгу,то такой книги и вовсе не существует.-рассмеялся Не Ли,полностью проснувшись.

-"Священная Книга Огненной Молнии"?-произнёс пухляш-курсант.-Я,кажется,взял эту книгу в библиотеке!Вот она!-Шень Сю подозрительно прищурилась,глядя на мальца.

-Это копия,и в ней переведена только первая глава,остальное написано иероглифами эпохи Империи Шицзин...Я забросил чтение,потому что не смог перевести.Сейчас посмотрю...Седьмая глава...Столько символов,ничего не понятно...Эти древние символы слишком сложные...

-Мне кажется,ты просто краем глаза увидел эту книгу в библиотеке,ни шиша не понял,что там написано,но осмелился утверждать,что видел там символ.-начала Шень Сю.-Ну и наглец!Да как ты смеешь клеветать на наш клан?!Если ты не сможешь доказать своё смехотворное утверждение,я предъявлю иск за оскорбление чести моего предка на суд Палаты Мудрых Установлений!

-Учитель,а вам не кажется,что вы слишком торопитесь?-презрительно посмотрел он на Шень Сю.-Юань Цзяо,пожалуйста,найди страницу 30 и посмотри под символом №6.

Ага!-ответил тому пухляш.

-Учитель,"Священная Книга Огненной Молнии" появилась намного раньше,чем семья ШеньШень,верно?

-Страница 30,символ №6...Это...То,о чём говорил Не Ли!-наконец нашёл Юань Цзяо.

Продолжение в следующей главе...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26743/602300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хахахахахахах(злобный смех)
Гы))) сенкс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку