Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Тренировка Хождения по Деревьям

Видя поведение Сакуры, Наруто растерял все желание дразнить ее. В этом не было никакого смысла, пока она как следует не разозлится. В данном случае покрасневшее лицо девочки никак нельзя было назвать злобным, что порядком разочаровывало Наруто.

Узумаки оделся и быстро вышел наружу, заинтригованный тем, какая идея на этот раз пришла в голову их сенсея. Зарумянившаяся Харуно последовала за ним.

Заждавшиеся блондина Какаши и Саске нашлись в лесу. Учиха, как обычно, стоял с отмороженным видом, скрестив руки на груди. На Узумаки он старался не смотреть, предпочтя ему лестной пейзаж. Какаши же буквально пылал энтузиазмом.

– Не думал, что ты такой соня, Наруто, – бодро начал сенсей, приветствуя ученика взмахом руки. – Сакура, а что у тебя с лицом?

Неестественное покраснение лица девочки озадачило Хатаке, но Сакура на это лишь помахала руками:

– Ничего такого, все нормально.

Какаши окинул их обоих взглядом, решив не докапываться до сути дела. Сакура в свою очередь отметила, что сам Наруто ни капельки не покраснел. Джоунин сразу понял, что тут замешана какая-то история, однако, по его мнению, его это никак не касалось, ведь ранняя любовь — обычное дело в таком возрасте.

Сенсей повернулся к Наруто, откашлялся и враз посерьезнел:

– Наруто, сегодня у нас будет особая тренировка, но, прежде чем мы начнем, нужно повторить основы теории чакры.

Узумаки лениво зевнул, на что Какаши покачал головой и с улыбкой обратился к Сакуре:

– Давай, Сакура, расскажи нам о чакре.

Харуно кивнула и собралась с духом:

– Чакра — это энергия, которая требуется ниндзя для выполнения дзюцу. Эта энергия состоит из телесной энергии, которая исходит из клеток всего тела, и духовной энергии, получаемой через тренировки и опыт.

Сакура покосилась на Узумаки и при виде его ленивой физиономии сходу начала звереть. Саске, со своей стороны, казалось, слушал внимательно, но на деле витал где-то в облаках, что выглядело донельзя мило.

Наруто повернулся к девочке, отмечая, что ее глаза с каждой секундой приобретают все более необычные черты. Это так его привлекло, что он не мог оторвать от нее взгляд.

Не то чтобы он не хотел слушать ее рассказ, просто для него эта информация была бесполезна — учитывая наличие в нем девятихвостого, он банально слишком сильно отличался от других людей.

Дождавшись окончания лекции по теории чакры, все еще серьезный Какаши перевел взгляд на Узумаки:

– А теперь начнем особую тренировку, а именно хождение по деревьям.

Напрочь рассеянный парень лишь широко зевнул.

– Наруто! – Какаши вздохнул, добавив в голос суровых ноток. – Я говорю, будем ходить по деревьям и перепрыгивать с одного дерева на другое. И все это нужно делать одними лишь ногами. Я покажу.

Какаши подыскал подходящее дерево, сложил печать и после глубокого вздоха встал одной ногой на ствол, совершенно не помогая себе руками. В итоге обе его ноги, словно присоски, надежно прикрепились к дереву. После этого джоунин зашагал вверх по стволу и окончил свой путь на ветке, с которой свисал головой вниз.

– Сконцентрируйте чакру в ступнях и присоситесь с ее помощью к стволу дерева. Цель этой тренировки — научиться концентрировать чакру в нужном месте и в правильном объеме. Для использования чакры в ногах требуется немалая сноровка, а собирать энергию в ступнях так и вовсе сложнее всего. Кроме того, дерево тоже добавляет своих трудностей. Как видите, сейчас я свисаю с ветки головой вниз при помощи контроля и удержания чакры. Если перестать это делать, я упаду. Контроль и удержание – крайне важны в сражении. Ты, Наруто, очень хорош, но поддержание чакры наверняка даже тебе так просто не дастся. Тоже касается Саске и Сакуры, так что давайте, пробуйте.

Наруто смотрел на Какаши, который подобно летучей мыши свисал с ветки дерева. Взобраться наверх — не проблема, а вот сделать это так непринужденно и затем еще удерживать себя на одном месте уже гораздо сложнее. Наруто, скорее всего, действительно не был на это способен.

И тем не менее не попробуешь — не узнаешь.

Лень сошла с лица парня, когда он направился к дереву. Сложив элементарную печать, он постарался взять под контроль всю свою чакру. Нужно заметить, что большой опыт в управлении чакры и тренировка при

помощи Системы, — это не одно и тоже. Тренировка при помощи Системы в сотню раз более эффективна, чем обычная.

После того, как парень научился управлять своими хвостами, он наловчился контролировать чакру не хуже собственных рук. Не обращая внимания на Какаши, Наруто сконцентрировал в ступнях четко отмеренное количество чакры таким образом, чтобы она не рассеивалась, после чего встал одной ногой на ствол дерева. Внезапно блондин обрадовался, ведь его нога никуда не сползала. Все оказалось очень просто, даже слишком просто.

Наруто без помощи рук начал идти вверх по стволу. Не было ни остановок, ни даже малейшей потери равновесия. Пройдясь по стволу, парень перешел на ветку и остановился там, свисая головой вниз. Замерев в этом положении, Наруто посмотрел на Какаши и спокойно заговорил:

– Это очень просто, Какаши-сенсей, я думал, будет сложнее.

Хатаке со вздохом посмотрел на ученика и покачал головой:

– Должен признать, Наруто, ты — гений. Не думал, что ты справишься настолько быстро.

– Какаши-сенсей, – Узумаки не сдержал улыбки, – смотрите, как я могу.

Наруто убрал ногу с ветки, таким образом удерживаясь на ней при помощи только одной ноги.

Какаши на мгновение замер. В его понимании Наруто с каждым разом становился все сильнее и сильнее. Он вдруг осознал, что джинчурики куда надежнее стоял на одной ноге, чем он сам на двух.

Сердце Сакуры затопила радость, и она не сдержала крика:

– Ты такой сильный, Наруто-кун.

Узумаки с улыбкой посмотрел на нее, но ничего не ответил. Саске в свою очередь молча наблюдал за блондином. Наруто настолько сильно его подавлял, что парню даже дышать было тяжело. Но он отказывался принимать это — отказывался признавать, что этот никчемный Узумаки настолько превосходит его.

Учиха тоже сложил печать и метнулся к дереву, но, к его сожалению, он почти сразу свалился вниз и с грохотом врезался в землю.

Наруто смотрел на своего соперника с усмешкой и нескрываемым презрением. Этот взгляд еще больше распалил ненависть в сердце Учихи, отчего он заскрежетал зубами, тихо бормоча себе под нос ругательства.

В конечном итоге Наруто соскочил вниз, изящно приземляясь возле дерева.

– Ну, давайте продолжим тренировку, что ли, – на лице Наруто снова проступили признаки лени, – Но это все слишком просто и для меня бесполезно.

Какаши улыбнулся. Его так и подбивало сказать блондину о том, насколько же он аномален.

http://tl.rulate.ru/book/26708/632496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку