Читать Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 4. Чаепитие. Поступление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 4. Чаепитие. Поступление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

…С того дня прошла неделя. Всё это время у аристократа было много работы: и договориться со знакомым управляющим Сиротским Домом, и договориться с купцами и торговцами, и договориться с исследователями. Не менее важен был и вопрос касательно поселения на землях этого аристократа людей, бывших некогда жертвами чернокнижников.

Ай, как неуважительно я говорю об этом человеке. Его зовут Ормунд. Ормунд фон Кресвель. И всё это время, я жил в его уютном доме. И хоть я говорю доме, но дом этого мелкого аристократа совсем не мелкий. Это полноценный великолепный особняк с несколькими комнатами, несколькими балконами, верандой, садом, тренировочной площадкой и зоной отдыха. 

И сейчас мы сидим на веранде и спокойно пьём чай, обсуждая будущее. А именно, его предложение о поступлении в какую-то академию, находящуюся в этом королевстве

-Вообще, ваше предложение очень заманчиво. Но не могли бы вы более конкретно описать цель этой академии, почему вы предлагаете мне поступление туда, и как вы планируете организовать моё поступление туда в случае моего соглашения?

Отпив чай, Ормунд ответил:

-Это учебное заведение предоставляет обучающимся хорошее образование, даёт необходимые магические умения и знания, а желающие могут ещё и отточить свои навыки ведения ближнего боя. Если коротко, то можно получить и образование, и магические знания, и боевые навыки. Причина, по которой я предлагаю вам вступить в эту академию тоже проста. Это банальная благодарность за спасение меня и моей дочери. С моей стороны было бы лицемерно и неблагодарно, если бы я не сделал вам такое предложение.

Он отпил чай ещё раз и продолжил

-Что касается последнего вопроса… То я планирую воспользоваться своим положением аристократа и отца одной из лучших учениц академии и написать вам рекомендательное письмо. Если же вас не примут туда, то… Есть вариант с другой академией: Академией Лунного Серпа. Эта академия является вторым лучшим университетом этого королевства, но простолюдины не просто могут поступить туда, но и стать бюджетным учеником. 

-Ясно. В общем, мне всё понятно, да и отказываться от такого великодушного подарка я не намерен. Только мне хотелось бы решить вопрос с жильём: есть ли в этих академиях общежития?

-Да. Но жить в них можно либо за высокую плату. Бюджетники и лучшие ученики могут жить в них бесплатно, хоть качество и будет сильно отличаться

-Хм… А можно задать вопрос? А разве бюджетник и лучший ученик – это не одно и то же?

-Бюджетные места выделяются для детей купцов и простых людей. Пусть конкурс на такие места и суров, но дети большинства влиятельных дворянских детей очень талантливы и всё равно сильнее обычных людей, пусть и бюджетников, и в плане образования, и в плане магии, и в плане боя.

Ого, какое правильное решение. Дать возможность бюджетного обучения только простым людям, оставляя дворянам возможность лишь платного обучения. 

-Хорошо, я был бы очень вам благодарен, если бы я получил от вас рекомендательное письмо.

─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─

-Простите, но мы не можем принять вас в эту Академию, ваш статус неизвестен, а вы не вызываете доверия.

-То есть вы хотите сказать, что вы даже не предоставите человеку с рекомендательным письмом пройти вступительный экзамен?

-Именно так.

-Ясно. Спасибо. До свидания

Получив жёсткий отказ я хотел обматерить весь мир, но… В какой-то степени, они поступили правильно. Какой-то неизвестный сомнительный подросток получил рекомендательное письмо и решил поступить в академию для дворян. Ну, ладно, у меня в запасе есть ещё одна академия для поступления. Уж там дела должны обстоять получше. Да и всегда есть вариант с становлением авантюриста.

Я подошёл к ждущему меня на улице Ормунду. Он задал вопрос, поступил ли я. А я ответил, что мне и не дали пройти даже вступительный экзамен. На мой вопрос он вздохнул.

-Ну, я сильно не расстроен, их решение вполне обосновано. Да и рановато вешать нос: есть ещё и другой

-Да, вы правы. Что же, почему бы тогда не отправиться в другую академию сегодня же?

-А что, обе в лучшие академии находятся здесь, в столице?*

-Да. Добраться до неё можно за пару часов на карете.

-Отлично. Но не глупое ли это решение: сосредоточить обе лучшие академии в одном городе?

-Изначально, вторая академия и не была лучшей. Она была посредственным учебным заведением. Но всё изменилось, когда несколько лет подряд в неё поступали очень талантливые ребята, которые могли соперничать с дворянской академией. Так престиж этого своеобразного университета и поднялся

-Понятно. Значит, это лишь стечение обстоятельств

-Воистину

-Хорошо, спасибо. Я согласен отправиться в эту Академию Лунного Серпа прямо сейчас.

-Отлично. Надеюсь, что там вы сможете показать себя во всей красе.

-Хех, вы мне льстите

-Лесть и оценка реальных качеств – это разные вещи, молодой человек

Эх, доброе слово и кошке приятно. Жаль, что реальной личной силы у меня нет. Лишь украденная сила и та сила, что подарена Бездной. Сложно принять его похвалу, но да ладно

Мы отправились во вторую академию попытать счастье там.

─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─

Вот я уже около получаса сижу и жду, когда же сможет освободиться директор этой академии для того, чтобы провести со мной собеседование и решить: допускать меня к вступительным экзаменам, или же нет. 

Я начинаю волноваться всё сильнее и сильнее, и… Как оказалось, не зря.

Директором этой академии оказался какой-то раздражённый высокопоставленный дворянин, от которого так и веяло каким-то равнодушием и высокомерием. 

Поговорив некоторое время, он допустил меня к вступительным экзаменам. Ну, что же. Интересно, что же они из себя представляют.

Экзамен проходит в три этапа: теоретический академический, теоретический магический, практический магический. Желающие ещё могут провести спарринг с преподавателем фехтования, но сильной зависимости твоего рейтинга от этого не будет. 

Ну, ожидаемого от этого заведения.

Я приступил к теоретическому академическому тесту. Не сказать бы, что он сложный. Письменность я знаю, в комплектации с моими знаниями учителя матеши, математическая часть была довольно простой. Ни тебе комплексных чисел, интегралов, дифференциальных уравнений. Даже теории вероятности не было.

Окончив эту часть теста, настало время приступить к лингвистической части. Благодаря тому, что Бездна насильно мне впихала общие знания о языках, я кое-как справился.

Я сдал этот листок (кстати да, оказалось, что в этом мире в свободном обиходе даже есть бумага. Всё-таки, у каждого мира свои пути развития) и получил уже другой. 

На этот раз помогли мне знания о магии, полученные от чернокнижников. Почему у меня такое ощущение, что я какой-то злостный студент, который сдаёт сессию не своими силами? 

Ого, в последней части теста было что-то вроде лабораторной работы по физике. Она была связана с магическим камнем, магическими кругами и всякой подобной фигнёй… Я честно не знаю, как и что с этим делать. Это не относится к знаниям по магическим способностям, поэтому, никакой подобной информации я не получил от чернокнижников.

Поэтому, я сдал эту работу, честно сказав, что я не знаю, как это делать. 

Мои листы взяли и сказали мне номер аудитории, в которой будет проходить мой магический тест. Мне сказали, что если я ещё захочу провести спарринг с тренером по фехтованию, то окончание магического теста и фиктивной битвы с преподавателем, примерно будет совпадать с окончанием проверки теста.

Я поблагодарил за информацию и отправился в нужную мне аудиторию. Мимо меня проходили ученики этой академии. Завидев меня, человека, который раньше никогда здесь не появлялся, они начинали шёпотом обсуждать мою личность. Эх, как же неудобно привлекать к себе внимание в школе…

Я дошёл до кабинета проведения оценивания моих магических практических умений.

Меня попросили продемонстрировать магию первого уровня: огненный шар, водный заряд, и ещё манипулирование ветром и камнем, находящимся в специальном сосуде.

Я удивился, почему мне не сказали продемонстрировать магию молнии. Может, они просто забыли её указать? Хм… Ладно, использую и её.

Решив так, я закрыл глаза. Открыв их, я почти мгновенно и создал по очереди 5 огненных шаров первого уровня. Затем, я так же создал 5 водных шаров. Манипулируя этими заклинаниями, я отправил их навстречу друг к другу: первый огненный шар навстречу первому водному заряду, второй огненный шар на второй водный заряд и так далее. В итоге образовалось много пара. Используя манипулирование ветром, я создал воронку из пара, затем, большой шар из пара. Я перенёс этот шар из пара ближе ко мне и расставил руки так, чтобы шар оказался между ними. Я создал Коготь Молнии, заклинание молнии первого уровня. Шар пара сперва потерял поддержку магией ветра, а затем и вовсе разлетелся под действием молнии (типа пар нагрелся чуть сильнее, из-за чего скорость движения пара повысилась).

Я посмотрел на экзаменаторов. Они стояли в шоке.

Проигнорировав эту их реакцию, я подошёл к камню в стекле. Недолго думая, что же такого сделать, я решил скопировать дизайн того стула-трона, принадлежащему главе чернокнижников. Что же, первую часть практического теста я прошёл. Я опять посмотрел на экзаменаторов.

Наконец, первый из них повертел головой из стороны в сторону и ответил мне:

-Отличный результат… Вас кто-то учил магии?

-Нет. Так что там с продолжением экзамена?

-А, точно. Вторая часть заключается в демонстрации чего-нибудь более сильного, масштабного и зрелищного. Но… Но если у вас вы не можете психически продолжать тест, то мы можем засчитать вам продемонстрированное вами ранее, как зачёт

-Не требуется.

Тем более, я уже даже придумал, как можно впечатлить их.

Я создал воронку ветра. Решив, что если я не выложусь на максимум, то могу потерять заветные балы, я решил создать что-то посильнее. И вместо элементальной магии ветра первого уровня, я применил магию ветра второго уровня.

Скорость этой воронки заставила экзаменаторов удивиться ещё раз. Хм, для них магия молнии первого уровня гораздо удивительнее любой другой магии второго уровня? Или их удивил мой трюк? Ай, ладно

Я создал Водный шар второго уровня и поместил его над воронкой. Затем, создал множество маленьких огненных шариков и расставил их вокруг воронки.

Я отправил водный шар в воронку и он разлетелся на маленькие-маленькие капельки. Часть из них попадала на маленькие огненные шары первого уровня и испарялась. В итоге получилось что-то вроде такого: стоит «туман» из пара, а в нём видны переливающаяся роса и несколько огненных шаров. Которые начали уже загасать. Что касается воронки из ветра, то она исчезла после того, как столкнулась с водным шаром.

Пока огненные шары (хотя, учитывая их размер, то шарики) не полностью исчезли, я влил в них больше энергии, постепенно делая мощнее. В итоге они стали достаточно яркими, чтобы быть полноценными огненными шарами первого уровня. Я создал воронку ветра второго уровня в «тумане». В итоге пар разлетелся по комнате.

Сейчас картина такова: есть воронка ветра, а вокруг есть несколько огненных шаров. 

Пора приступать ко второй части этого «представления». Я отправил огненные шары в воронку ветра. Конечно же, я её поддерживаю, чтобы она не исчезла.

Теперь я получил что-то огненного торнадо. Значит, пора переходить к финалу.

Я создал огненный шар второго уровня. Начал вливать в него больше маны, увеличивая его размер. Затем, я начал уменьшать его размер, увеличивая его площадь. Да-да, я опять за своё, опять хочу создать копьё.

Как и неделю назад, я закрутил огненный шар, параллельно растягивая его на полюсах. И опять у меня получилось огненное крутящееся копьё.

Я отправил его на максимальной доступной скорости в огненную воронку.

Копьё пробило воронку, создавая зрелищный огненный «импульс» на тех частях воронки, через которые прошло копьё.**

Я хрустнул костяшками пальцев, показывая, что мне нечего больше показать.

-Неплохое управление магией. Я бы даже сказал, ювелирная работа. Про то, что это была магия второго уровня, я вообще молчу. Видимо, на первом потоке появился ещё один гений. Молодец, теперь, можешь подождать результатов письменного экзамена

-Извините, а разве нельзя провести тренировочный бой с тренером по фехтованию?

-Что? Ты разве не маг?

-Ну… Сложно сказать… Просто я бы предпочёл скучному ожиданию хотя бы один фиктивный бой с мастером фехтованиях

-Хм… Понятно.

После этого мне сказали, куда мне надо пройти

─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─

Я пришёл в просторный зал, похожий на всякие японские додзё. Вот, что я увидел: 

Уставшие потные юноши и девушки с валяющимися рядом тренировочными деревянными клинками

Несколько пар, продолжающих бои

И одна выделяющаяся на этом «фоне» пара тренирующихся: мужчина лет 35 (видимо, преподаватель) и юноша, которому на вид 15-17 лет, мой ровесник.

Выделялись они темпом битвы и мастерством обоих сражающихся. Неплохо. Но видно, что паренёк уже начал уставать, в то время как инструктор отбивает его удары играючи.

Вот паренёк, видимо, ошибся, за что получил наказание: удар в бок тренировочным мечом. После этого учитель приставил к шее ребёнка свой тренировочный меч и сказал

-Молодец. Сегодня ты продержался дольше обычного. Твой талант становится всё заметнее и заметнее. Молодец.

Он оглянул всех в зале и поняв, что все спарринги уже закончены, хлопнул пару раз в ладоши, привлекая внимание:

-В общем, занятие окончилось. Всем спасибо, вы отлично постарались. Можете собираться и идти отдыхать.

-Кхем-кхем. Извините. Можно провести спарринг с тренером?

-А, чего?

-Я поступающий в эту академию, и во время ожидания результатов письменного экзамена, я хочу провести фиктивную битву с тренером.

Вот все меня и заметили и устремили все взгляды на меня.

Примечания:

  1. Напомню, что прошла неделя. За это время они и добрались из какого-то глухого леса у чёрта на куличиках до столицы королевства, в котором и был этот лес с базой чернокнижников в нём
  2. Это что-то вроде Солнечной вспышки (но более эффектно, и с двух сторон):

800px-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_14_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F_2014_%D0%B3._01-50_%D0%9C%D1%81%D0%BA.gif

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26665/557243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку