Читать Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 3. Окончание побега. Аристократ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 3. Окончание побега. Аристократ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В связи с тем, что получалось слишком много воды и слишком много повторений, я решил немного таймскипнуть. А то уделять слишком большую часть лишь одному побегу было бы мучительно для читающего: лучше просто продолжить повествование

В общем, приятного чтения.

─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─

Фуух, вот со всеми чернокнижниками и было покончено.

Правда, они были не главной головной болью в этом склепе. После них остались: всякие непонятные чернокнижьи предметы (в том числе остатки исследований), химеры и другие люди с судьбой стать сырьём для чёрной магии. Среди таких людей были и сироты, и старики, и бывшие военнопленные. Даже каким-то непонятным мне образом, нашёлся какой-то незначительный аристократ с его дочерью. Они были из какой-то нейтральной страны, не участвующей в войне*. Вообще они – весьма забавные люди. Да и высокомерия я за ними не заметил. Надеюсь, что все аристократы в этом мире такие. Эх, мечты-мечты…

В общем, работы было много. Во-первых, на правах освободителя, я стал лидером всего этого клуба Обездоленных и Находчивых (КОН). Во-вторых, я собрал женщин и стариков, чтобы они присматривали за детьми. В-третьих, оставшиеся мужчины во главе со мной начали собирать всякие вещи, принадлежавшие чернокнижникам. На удивление, даже тот аристократ беспрекословно выполнял мои поручения. Видимо, многие следуют схеме действий, предложенной мной, не из-за моих харизмы или лидерских качеств, а из-за страха перед силой, способной хоть и не раскидывать чернокнижников направо и налево, но которой хватает для их обезвреживания. Знаете, это даже немного грустно. Но нам всё равно надо поторапливаться, поэтому, времени на такие мысли у меня нет.

Когда мы собрали все вещи в одном секторе коридора, я даже присвистнул от увиденного. Множество склянок (видимо, для зелий), огромное количество порошков, веществ, инструкций, схем, чертежей, мануалов… Кристаллы, кости, шары, посохи, мечи, копья, кинжалы, снаряжение… Деньги, украшения, одежда. Последние вещи, видимо, принадлежали жертвам чернокнижников.

В общем, склянки с общего позволения взял себе. Далее, я попросил всех отсортировать вещи на следующие категории: украшения и другие ценности, сомнительные вещи тьмы, снаряжение и предположительно личные вещи. Оставив с этим наставлением для людей, я направился в комнату, с которой и начался мой побег. В комнату, в которой находился экстракт бездны.

Я распределил этот «экстракт» по склянкам. Удивительно, но эта материя обладает странным свойством, позволяющей ей храниться в чём-то, но при этом, полностью расщеплять всё, что находится внутри. Лично мне хочется просто списать это свойства на фэнтезийность этого мира и продолжить наполнение.

Дело в том, что для меня эти средства могут быть как и усилителями, так и зельями для восстановления маны. Поэтому, не запастись этой «панацеей» было бы глупо с моей стороны.

В общей сложности, я получил порядка трёх ста склянок каждого из объёмов: 50мл, 100мл, 150мл, 200мл, 250мл, 500мл. Это просто очуметь, как много, но даже так, от изначального объёма бассейна, в нём осталось ещё около 25%.

Вообще, мне с головой хватит полученного экстракта, поэтому, расставив из по самодельным каменным «коробкам», я перенёс всё это себе в Безграничную Пустоту. М-да, места там осталось маловато.

Окончив своё дело, я вернулся к своему КОН’у. К моему приходу всё было отсортировано. Чтож, пора со всем разобраться.

Во-первых, я спросил у каждого присутствующего, брали ли у них (или их членов семьи/близких/знакомых) чернокнижники что-нибудь, и если да, то что и в каком количестве.

Проведя довольно много времени за этим опросом, я мысленно разделил людей на три категории. Тех, кто говорил честно, тех, кто лгал (преувеличивал) и тех, кто до сих пор не мог прийти в себя и внятно вспомнить, что же у них брали. Если коротко, то людям первой группы я отдал то, что им и принадлежит, вторым – я не дал ничего. Кстати, если что, определял я тех, кто врал и тех, кто говорил правду, своим взглядом Бездны. Удобная вещь, скажу я вам. Очень удобная.

Что же делать с оставшимся добром – неизвестно… Ладно, потом придумаем.

Я хлопнул пару раз, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание. Затем, я сказал, что сейчас нам надо разобраться с вещами, принадлежащими чернокнижникам. Толпа загалдела и начала обсуждать то, как же поступить со всеми этими вещами. Я опять попросил всеобщего внимания и рассказал о том, что в склепе есть одна комната с какой-то всепоглощающей материей, которая может подойти для избавления от всех сомнительных вещей.

Заинтересовавшись этой информацией, я предложил план действий: мы все относим чернокнижье добро в эту «комнату», затем они будут передавать вещи из общей кучи мне, а я уже скидывать эти вещи в «бассейн». Все сомневались над тем, безопасно ли «такому многообещающему молодому человеку» рисковать здоровьем и быть тем, кто скидывает вещи в бассейн**, но я попросил их не обращать внимание. В итоге, мне кое-как удалось замять это и успокоить их. 

И вот когда я уже был готов призвать всех брать в руки все эти предметы и нести их в кабинет с бассейном (по моим указкам, конечно же: пути то никто не знает), поднял руку аристократ. Я удивился этим действием: то ли у него есть вопросы, то ли несогласие. Но всё оказалось куда проще.

Он предложил оставить оружие, которое можно продать, или хотя бы сдать на переплавку. Ещё он предложил оставить безопасные эликсиры, амулеты, чертежи и прочее. В итоге он начал мне долго объяснять плюсы каждого из этих действий.

Во-первых, таким образом мы сможем получить больше денег, которые сможем разделить среди людей из этого КОН’а. Во-вторых, это оружие и эти исследования могут помочь ремеслу и исследованиям их королевства. Вообще, его слова – это логичная вещь. Я без понятия, почему я сам до этого не додумался раньше: возможно, из-за усталости.

Так, стоп, минуточку. А как он собирается распределить деньги между всеми этими людьми? Я озвучил свой вопрос и получил довольно неожиданный ответ.

Если коротко, то он изначально планировал предложить мне отправить всех людей в королевство, в котором он имеет вес: детей в приют его знакомого, людей – в его деревню на работы и тому подобное. Я спросил, в чём проблема отправить всех туда, откуда они пришли. Но я получил не самый радужный ответ.

Во-первых, чернокнижники крадут военнопленных и рабов. Рабами обычно становятся те, чьи деревни были полностью опустошены и разрушены разбойниками, т.е. им некуда возвращаться. А бывшие военнопленные опять станут воинами, и им придётся вести бессмысленную борьбу. Во-вторых, если они и берут простых жителей, то берут сразу всех, разрушая их деревни, чтобы понизить моральный дух у пленных и лишить их желания побега. В-третьих, оказывается, что большинство здешних оставшихся людей – это люди, которые были перенесены сюда из других стран пространственной магией лидера и его ближайших помощников.

М-да, тогда действительно: лучший выход – это отправить их всех в это безопасное королевство. Тем более, что он выглядит весьма практичным и хорошим. В общем, я решил доверить всех людей ему. Кстати, мне ведь тоже идти некуда: может перетереть всё с ним?

Так, нет, это будет как-то слишком навязчиво. Просто пойду с ним, как член этого КОН’а. Стану где-нибудь фермером. Буду картошку, или что в этом мире есть, копать. Не, ну а что? С имеющимся у меня потенциалом только этим и заниматься. Зачем вообще всё усложнять и быть каким-нибудь известным авантюристом/рыцарем/героем/злодеем, когда есть перспектива фермера?

Так, ладно, хватит с меня минуты тупых шуток, надо дела делать.

Я ответил этому аристократу, что полностью согласен со всеми его предложениями. Теперь осталось ещё и рассказать людям эту информацию

Эх, сколько же со всем эти геморра…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26665/556716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Извините, просто то информация о школе, то стрим кесика
В общем, весь день получился забитый, в итоге на главу времени осталось немного. Вышла глава короткой, но обещаю завтра (уже сегодня лул) исправиться и добавить хорошую насыщенную главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку