Читать Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 5. Шпион. Результаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 5. Шпион. Результаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

-Хохо, поступающий прямо посреди года? Интересно… Что же, можешь пока подождать ухода всех ребят, а там уже можно провести бой в тишине.

-Да мне, в принципе, без разницы: проводить бой на глазах у всех, или же нет

-Что, правда? А согласен ли ты провести тренировочные бои не со мной, а с учениками?

-Да вообще без проблем. Главное, не сидеть и скучать во время ожидания

-Справедливо.

После этих слов, он обратился к своим ученикам

-Хей, кто хочет провести ещё одну тренировочную битву с этим поступающим? Остались в ком-нибудь силы?

Ответа не было…

-Хорошо, скажу по-другому. Те из вас, кто проведёт с ним достойный бой… На завтрашней тренировке пробегут в 5 раз меньше!

И после этих слов сразу нашлось 5 желающих! Неплохо, неплохо, так умело стимулировать учеников на действия – это признак хорошего преподавателя.

Что же, мне дали тренировочный деревянный клинок, похожий на боккэн*. Я немного повертел его в руке и сделал пару взмахов. Подав знак, что я готов начинать, передо мной встал мой первый противник.

Это малопримечательный молодой человек моего возраста с тёмными волосами. Мы встали друг перед другом. И как только был дан сигнал к началу боя, он быстрой сделал шаг и уже заносил меч для вертикальной атаки, но… Наши характеристики отличались слишком сильно. Я совершил очень быстрый колющий удар, поражая его запястье. Он выронил своё тренировочное оружие, а в следующее мгновение мой боккэн уже был приставлен к его шее. Такой вот быстрый бой. А я ожидал даже чего-то большего…

Я увидел на лице инструктора довольную ухмылку.

Тем временем, как этот пацан выглядел расстроенным (видимо, тренировки и вправду жёсткие, что ради их уменьшения ученики согласны в уставшем виде провести бой с новичком), передо мной встал следующий противник. Он держал свой меч каким-то необычным хватом. Видимо, он учит какой-то особый стиль (возможно, семейный).

Был дан сигнал о начале боя. Мой противник быстро сократил дистанцию и начал яростно нападать. Если бы не разность в характеристиках, я бы просто не успевал парировать его атаки и проиграл, но имеем то, что имеем. 

Я просто продолжал парировать его атаки, выжидая момента, когда он ошибётся. Благо, ошибся он довольно быстро: видимо, ему самому не очень удобно поддерживать такую высокую скорость боя. В общем, как только он оступился, я совершил стремительную горизонтальную атаку клинком, ещё сильнее нарушая его состояние равновесие. А дальше, хватило одного удара в ноги, чтобы заставить его упасть. После того, как я вертикально поставил боккэн над его животом, бой был признан завершённым.

После победы над ним все резко перестали хотеть сразиться со мной. Как-то грустно. Неужели этот паренёк считался кем-то довольно сильным?

-Ну что, больше никто не хочет сразиться?

Стояла тишина. Эх… А ведь результатов письменного экзамена то пока нет. И что теперь де-

-Я согласен сразиться с ним.

О. Великолепно. Кстати, это же именно тот самый студент, который сражался против самого учителя, когда я пришёл. Судя по всему, он сильнейший в этой группе, и моя сила его заинтересовала.

Он взял тренировочный меч, лежавший рядом с ним и встал напротив меня.

Что же… Думаю, теперь будет довольно весело. По заинтересованному взгляду учителя было видно, что он тоже ожидает от этой битвы многого. 

Был подан знак о начале битвы. Признаюсь, его скорость и сила впечатляют, они примерно равны моим характеристикам без усиления.

Его движения, которые при настоящем оружии были бы похожи на смертоносный танец клинка, заставляли меня попотеть и делать неудобные «манёвры», чтобы его оружие меня не задело. По его лицу я начал замечать, что он даже не напрягается. Что же, очень даже хорошо. 

Я начал использовать всякие уловки и грязные приёмы: использование второй руки для нападения, использование ног для. Неожиданное изменение стиля боя ввело моего противника в ступор, и побеждать начал уже я.

Несмотря на мою выигрышную позицию, мы продолжали танец наших клинков. И вот в один момент…

Мой противник будто бы стал сильнее раза в 1,5. Резким движением он выбил мой меч. Но его боккэн извернулся и продолжил движение, уже направляясь к моей шее.

Я быстро усилил своё тело, нагнулся, чтобы избежать удар. Далее, я схватил его главную руку своей, и, совершив несколько некогда заученных Аланом движений, я уже стоял у моего противника за спиной, а он сам уже уронил свой боккэн. Используя магию воздуха, я поднял боккэн своего противника, взял в руку и приставил его деревянный клинок к горлу противника.

Через несколько секунд молчания, хмурый преподаватель поднял руку и признал меня победителем.

Мда уж, это было неожиданно, даже немного опасно…

Далее учитель сказал всем, что они свободны, но меня он попросил остаться. Хм… Мне это не нравится…

Когда класс опустел, преподаватель обратился ко мне.

-Ну, вот теперь можно и поговорить.

В следующую секунду в меня на высокой скорости полетел нож. ЧТО?!

Я еле увернулся от этого ножа и поставил на себя максимальное усиление, и не зря. В мою голову на полной скорости летел кулак тренера. Если бы не усиление, я бы не то, что бы не смог заблокировать его удар, но даже не успел бы на него среагировать. Да что происходит?!

Заблокировав его удар, я будто бы услышал шёпот учителя: «Попался»

И в следующий момент я понял, что не могу двигаться. А ещё, я увидел на себе какой-то магический круг.

Видимо, вот этот разрушительный удар кулаком был лишь уловкой, а другой рукой он оставил на мне след магического круга, который, видимо, ограничивает движения цели.

-Кто ты?

Чего?..

-На кого ты работаешь, я спрашиваю?! Ты шпион Рувелора?!

Что?! Стоп, это же названия того королевства, откуда был родом Алан! Да откуда он вообще это узнал?!

-Стойте, подождите! Это лишь недоразумений!

-Недоразумений?! Человек, использующий технику грязного боя, использующий Рувелорский приём заламывания рук, которому обучиться можно только в армии Рувелора! К тому же, ты способен пользоваться довольно мощным усилением на продолжении, как минимум, пяти минут! И такой человек поступает в Академию Лунного Серпа в Ридании!! Ты это называешь недоразумением?! А ну живо отвечай, каковы твои мотивы нахождения здесь!

Почему это уже стало похоже на допрос?!

-Вы всё не так поняли! Это правда, что я когда-то состоял в армии Рувелора! Но всё закончилось тем, что в одной из битв я стал военнопленным! Затем я попал в плен к чернокнижникам! В плену я обзавёлся возможностью усиления, спасся от туда и спас других пленных!

-ДА ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ??! Кто в эту чушь поверит?!

-У меня есть свидетели! Среди тех, кого я спас, был аристократ Кресвель! Именно от него я и получил рекомендательное письмо сюда! Помимо этого, мои слова могут подтвердить и другие люди, бывшие в склепе чернокнижников! Они сейчас живут во владениях Ормунда фон Кресвеля! Прошу, поверьте мне!

-Хм… Сейчас мы будем ждать проверяющих письменный тест. У них я и спрошу о том, какую характеристику о тебе они получили от директора. В случае, если никаких совпадений со сказанным тобой не будет, то я тебя сдам в тюрьму, чтобы там ты и раскололся. Ну, а если-

Но не успел он договорить, как в кабинет вошёл экзаменатор, который проводил и, видимо, проверил мои письменные экзамены.

-Алан здесь нахо… дится? А что, собственно происходит, Геральт-сенсей?

-Прежде чем ответить на ваш вопрос, ответьте, пожалуйста, на мой. Скажите, какова была характеристика этого Алана, полученная вами от директора?

-Эм… Бывший рядовой копейщик какого-то государства. После поражения в битве, сперва стал военнопленным, а потом попал к чернокнижникам. Бежал оттуда и помог бежать другим людям. Детство неизвестно. В рекомендательном письме одного из спасённых людей, аристократа Ормунда фон Кресвеля, говорится, что он очень сильный молодой человек с задатками лидера. Рассудительный, принципиальный, но в общих чертах обычный подросток

Проверяющие экзаменаторы после их слов продолжили смотреть на то, как преподаватель подставляет кинжал к моему горлу, но они не обронили ни одного слова. Впрочем, как и я, или сам преподаватель, подставляющий мне к горлу кинжал. Но…

В следующий момент он захохотал, убрал нож и развеял эффект обездвиживания. Пока я выдохнул, он продолжил заливаться смехом. Да чего смешного?! Ты меня чуть до смерти не напугал!

-Прости парень, просто армейская привычка. А так, Грегорд-сан, всё нормально. Вы пришли огласить результаты этого мальчонки?

-И опять эта фамильярность, и опять какое-то недопонимание… А вообще, да, его тест был проверен, и я пришёл оповестить Алана о его результатах.

Так, ладно, пока опустим этот случай и этого учителя, подозревавшего во мне шпиона. Мне больше интересен результат экзамена

-В общем, Алан, ты молодец. Ты поступил в эту Академию. Тобой набрано 93/100 баллов по академическим знаниям, 46/50 по магическим знаниям и 10/10 в магической практике. Если смотреть на результаты вступительных экзаменов этого года, в общем зачёте ты занял бы 4 место, и это просто это отличный результат. В первом тесте были совершены пара лингвистических ошибок, а во втором балы были сняты за несдачу лабораторной работы. В общем, добро пожаловать в Академию!

Ваай, отлично. Но всё равно меня терзают чувства, что сдан экзамен не совсем моими силами… Но да ладно.

-ЧТО?!!

Завопил вдруг так называемый Геральт.

-Этот паренёк ещё и в магии разбирается?!

-Эм… Ну, да. 

После этого Геральт обернулся ко мне и шёпотом, как бы сам у себя, спросил: кто же я такой.

Ну, я человек, получивший силу от Бездны, тот, кто оказался после своей смерти в теле подростка из другого мира. А ещё, возможно, я гг исекая, но это не точно.

─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─⊰✫⊱─

Вот я стою в кабинете директора, напротив меня находится сам директор, а за моим правым плечом стоит Ормунд. 

Директор поздравляет меня с поступлением, объявляет, что помимо прохождения на бюджет, я имею право на участие в рейтинговых боях. Это хорошие новости.

Ещё, он сказал, что форма для меня будет подготовлена послезавтра, тогда же я смогу начать посещать занятия и стать полноправным учеником. Однако же, директор уточнил, что жить в общежитии я могу уже хоть с сегодняшнего дня. Это тоже отличная новость.

Я уже было хотел сказать, что я переезжаю прямо сегодня же, но Ормунд меня опередил и сказал директору, что я проживу эти два дня в его особняке. Не то, чтобы я был против, но можно было бы хотя бы спросить сперва меня… Но всё равно спасибо за помощь и опеку.

Обговорив все необходимые вещи (правила Академии, в том числе правила общежития, примерное расписание занятий и тому подобное), директор попрощался с нами и я, вместе с Ормундом, пошёл в особняк.

Примечания:

  1. Боккэн - это деревянный японский тренировочный меч.

$_57.JPG?set_id=8800005007

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26665/558810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку