Читать Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 2. Продолжение побега. В эфире эээксперименты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Поглощённый Бездной / Поглощённый Бездной: Глава 2. Продолжение побега. В эфире эээксперименты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я облегчённо вздохнул. Было довольно сложно, но я справился. Но всё же, синергизация – прямо-таки невероятная вещь. Трата Психических Сил, которые в этом мире выступают в значении маны, кстати, тоже «невероятная». Ну, в прочем, на то она и синергизация.

Я начал осматривать комнату. Всякие странные чертежи, непонятные письмена, кости. М-да, единственное, что мне понятно, так это то, что всё это – крайне опасная вещь, и что перед тем, как убраться отсюда, мне придётся уничтожить как все эти предметы, так и весь притон чернокнижников. 

Правда, перед побегом, мне надо бы разобраться со всеми живущими чернокнижниками. 

Я проверил свой статус и удивился. Во-первых, моя психическая сила опустилась до очень маленького значения, каких-то 5% от максимума, в то время, как количество поглощённой энергии опустилось на 1839 очков. Хм… Задумавшись, я внезапно получил ответ от Абсолютного видения. 

Оказывается, что 1 очко энергии из способности Взгляда Бездны равняется одному очку Психической силы (маны), и в случаях, когда пользователь тратит слишком много маны, моя способность берёт затраты энергии на себя.

С другой стороны, почему тогда характеристики, повышенные после поглощения энергии, не испытали «откат»?

На этот вопрос я тоже получил ответ, и он мне понравился. Оказывается, что часть энергии, уходящая на повышение характеристик, - это то, что растворяется в моём теле и не может быть потрачено, как мана. Значит, поглощая энергию, я получаю, как повышение характеристик, так и своеобразный «банк маны». Да это же читерство чистой воды!

Хорошо, на это я ответы получил. Тогда, во-вторых, запись способностей, поглощённых у чернокнижника, какая-то странная. Призадумавшись над этим, я опять получил ответ. Как же удобно.

Если коротко, то при поглощении способностей, их уровень у тебя будет отличаться от оригинального уровня. Всё будет зависеть от совместимости способности с тобой. Но при этом, дальнейшее повышение уровня в способности будет упрощено вплоть до оригинального уровня.

Разобравшись с вопросами, настала пора разбираться с чернокнижниками, но перед этим желательно сделать маленькую подготовку.

Я поглотил до нынешнего максимума бездну из бассейна и решил проверить свои характеристики. Знаете, во мне опять проснулся мамкин экспериментатор, и на этот раз я решил узнать, что будет, если посмотреть характеристики, предварительно представив в левой колонке (характеристиках) другие названия. Чтобы сильно не заморачиваться с имеющимся добром. И знаете, я доволен результатом.

Хех, вот теперь это действительно похоже на какую-нибудь новелку о попаданце, прямо как я и хотел.

А вообще, эксперимент прошёл успешно. Я собрался с духом и призвал усиленное заклинание молнии второго уровня, объединив его с усиленным чёрным пламенем. Далее, я предельно для себя усилил это заклинание. К удаче для меня, оно получилось успешным, и бессмысленных заоблачных трат маны, как в прошлый раз, уже не было. 

Я открыл дверь из этой «комнатки» и начал идти по коридору базы чернокнижников в поисках других дверей или чернокнижников.

Побродив некоторое время, я наткнулся на шагающего чернокнижника со шпагой. Видимо, это – кто-то вроде боевого-мага-охранника. 

Не сказав ни слова, он попытался произвести какое-то заклинание, но т.к. моё уже давно было готово, я отправил в этого горе-фехтовальщика огромный чёрный огненный шар, по которому бегали электрические разряды.

Поражённый этим заклинанием чернокнижник закричал. Чёрт, так же сюда сбегутся другие чернокнижники!

Я успокоился и максимально быстро поглотил его способности, обезоружив его. Затем, наложил на него Усиленное Проклятие 2 уровня, что уменьшает защиту цели, морально истощает её и увеличивает повреждения от магии тьмы. Оставив его так валяться и страдать, я начал создавать новое заклинание. То самое, которое доставляет цели большое мучение: Исцеление-Свет=Тьма-Проклятие.

Вот я услышал топот с обоих сторон коридора.

Цокнув языком, я разделил своё заклинание на два шарика и отправил его в две разные стороны. Вскоре я услышал крик. Приняв его за сигнал к началу действий, я побежал к ближайшему кричащему объекту и поглотил его способности. Далее, наложил на цель усиленную магию проклятия 2 уровня; чтобы предотвратить его побег, я применил искусство земли 1 уровня и, используя в качестве сырья, пол склепа, призвал каменные шипы, которые пронзили руки и спину чернокнижника. 

Я побежал дальше и повторил действия с другим «защитником» чернокнижьего логова. Кстати, разница между их силой и силой того мрачного (или какого) жнеца настолько велика, что даже немного не по себе становится. Но тем временем, я подобрал валяющийся чернокнижий клинок и продолжил бежать. 

И внезапно, я почувствовал что-то колкое в своей спине. Я обернулся и увидел фигову тучу каких-то призрачных стрёмных существ. Но все они растворялись, как только прикасались ко мне.

-Что?! Почему у такого сопляка есть защита, достаточная для защиты от сотни низших тёмных духов?! Ну и ладно!

Я посмотрел туда, откуда доносился голос. Это какой-то чернокнижник, и он явно сейчас пытается сделать что-то недоброе и опасное для меня.

Так как он точно не боевой маг, то и готовится к использованию заклинания он долго. Успокоив свой разум, я приготовился поглощать его способности.

Вот он вызвал какое-то тёмное существо с человеческий рост. От него исходило какое-то неприятное ощущение. И это существо начало лететь в мою сторону!

На моём лбе образовалась капелька пота, но я продолжил смотреть на чернокнижника для поглощения его способностей. Всё, готово, я получил их, и чернокнижник теперь не предоставляет мне угрозы! НО ЧЁРТ ПОБЕРИ, ПОЧЕМУ ЭТО ОТРОДЬЕ ЕЩЁ ДВИЖЕТСЯ В МОЮ СТОРОНУ?!

Я, испугавшись, увернулся от его удара и решил взглянуть на информацию о нём.

Серьёзно, это демон с упором силы на ближний бой??! Да ну на, я так не играю!

Новый удар демона задел меня, что заставило меня отлететь в стену. Я выплюнул кровь. М-да, жёстко.

Видя мою беспомощность, демон захохотал и что-то сказал на своём демоническом языке. Я ничего не понял, но смысл, как мне показалось, уловил. Он насмехается надо мной. Ну-ну.

Демон медленно шагал в мою сторону, нацепив на себя омерзительную улыбку. А я в это время успел лишить его всех способностей. Так-то, не надо недооценивать жертву!

Демон подошёл ко мне и уже было замахнулся своим кулаком на меня, но… Я отрубил его руку, заставив его испытать шок.

А эти демонические способности для повышения силы великолепны. Демон закричал и злостно уставился на меня, но я опять опередил его и ударом ноги в живот, заставил полетать уже его. 

Ещё одна область стены оказалась разрушена «влетевшим» в неё существом. 

Кстати, раз уж этот демон низший, то он – что-то вроде духа. А могу ли я поглотить его, как энергию? 

К сожалению, ответ на этот вопрос так и остался для меня загадкой: я уже достиг своего лимита. Ну и ладно, как-нибудь потом с этим поэкспериментирую. 

Я применил на нём усиленную магию света 2 уровня и, заставив помучаться, убил его. Тело этого демона тоже растворилось.

Я взглянул на свой (на самом деле, нифига он не мой) клинок и увидел в нём паутину из трещин. М-да, пусть я и получил усиление, но клинок, пусть и чернокнижий, не может справиться с демонической плотью и кожей, не получив повреждения. Я перенёс клинок в свою «безграничную пустоту» и вернулся к другому вооружённому чернокнижнику, на ходу применяя на себе обычную усиленную магию исцеления.

Так я и продолжил зачищать это чернокнижье логово.

http://tl.rulate.ru/book/26665/555662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку