Читать Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Судя по магии, которую они использовали, старший, сражающийся среди скорпионов, должен быть магом шестого уровня, так как время от времени он кастовал высшую магию. Младший должен был быть на пятом уровне. Их понимание магии и доблести в значительной степени превосходило большинство магов, которых видел Амон. Даже сам Амон восхищался их гладким, если не безупречным, сотрудничеством во время боя.

Два обычных мага на их уровне, должно быть, уже погибли бы. Дуэт боролся, но еще не было признака проигрышной битвы. Однако возможность победить этих зверей была небольшой.

«Маг шестого уровня и мага пятого уровня. У них должен быть один и тот же мастер. Интересно, какой великий маг мог выучить таких превосходных учеников», - сказал Амон, нахмурив брови, - «они лучшие маги, чем ты и я. Если бы мы объединились, то могли бы, возможно, избавиться от этих скорпионов. Я думаю, нам было бы приятно протянуть им руку. С ними стоит подружиться. Нелегко встретить и познакомиться с такими сильными магами, как они».

Метатро бросил свой посох: «Звучит неплохо. Давайте сделаем это тогда! Эти ошибки в последнее время очень раздражали меня. Сегодня мы собираемся преподать им хороший урок».

Амон достал доспехи и щит и бросил их возбужденному молодому дворянину: «Дай мне твой посох. Сейчас мы находимся в Хетте, поэтому ты должен быть известны как воин, который испытал второе пробуждение. И я буду магом. Мы не можем сообщить им, что мы практикуем силу двух сторон. Мы можем собрать некоторые части тел скорпиона в качестве материалов и обработать их позже в племени Линка».

Уоррет и Рафаэль переживали тяжелое время. Куда бы они ни посмотрели, они не видели ничего, кроме скорпионов. Эти звери быстро учились и выпрыгивали из ядовитых огней один за другим, не оставляя магам времени передохнуть. Бои, подобные этому, были болезненными, потому что противники не были достаточно умны, чтобы вести переговоры, и чем больше они убивали, тем больше злились остальные.

У Уоррета были с собой волшебные свитки, которые смогли прорвать окружение скорпионов и обеспечить им безопасный проход. Но он колебался. Он знал, что у Рафаэля тоже были волшебные свитки, и он тоже не использовал их.

Учитель сказал им, что это будет путь-испытание. Рафаэль рассматривал борьбу как своего рода урок, драгоценную возможность умерить себя. Этот молодой человек не совсем понимал, что он находится на краю восхождения на шестой уровень. Будучи племянником канцлера Хеттского и любимого ученика верховного мага, у него редко был шанс сражаться просто чтобы выжить, поскольку ни один из его соперников не попытался бы убить его нарочно. Эти скорпионы были среди немногих противников, с которыми он столкнулся, и не знали, кто он.

Все было рассчитано. Ранее Голье отправлял его в аналогичные миссии. Все, что ему нужно было сделать, это преодолеть опасность. Пока он мог набраться мужества и сражаться изо всех сил, Уоррет будет сопровождать его до конца. Свитки должны были использоваться в качестве последнего средства.

Уоррет вздохнул. По его подсчетам, они уже убили более ста скорпионов. Но из того, что он мог сказать, их оставалось еще три сотни. Казалось, что им вряд ли удастся прорваться. Взглянув на своего помощника, он достал два свитка, ища подходящий момент, чтобы использовать их.

Прежде чем он смог принять решение, он внезапно заметил вспышку волшебной силы далеко за дюнами впереди них. Вздрогнув, он закричал: «Остерегайся Раф! Кто-то идет! Может быть, больше скорпионов!»

Конечно, это были не скорпионы. Затем он тут же услышал большой взрыв. Пять скорпионов на краю круга были разорваны на куски огромной силой кручения. Куски панциря и плоти разлетелись повсюду.

«Рука помощи! Маг шестого уровня, по крайней мере!! - произнес Рафаэль. Он крикнул: «Кто там дорогой друг? Уоррет и Рафаэль из Сяи благодарят тебя за помощь!»

За дюной раздался громкий голос: «Путешествующий воин Метатро и маг Аллаха к вашим услугам!»

Из-за дюны вышел высокий воин. С щитом в левой руке он направился к двум магам, убив нескольких скорпионов на своем пути. Скорпионы поняли, что на их пути попался опасный противник, поэтому отступил назад, снимая ядовитые огни с их хвостов.

Метатро поднял щит и взмахнул мечом. Поднялась спираль воздушного потока и прогнала пламя к щиту. Варрет снова закричал: «Осторожно, воин! Пламя ест металл! Береги свой щит!»

Наряду с его словами, ядовитое пламя высоко поднялось, а затем отлетело назад на скорпионов, как горящие желтые облака. Из-за дюны вышел другой человек, держа в руке посох, а другой - Вентусальте. Он был Амоном; тот, кто бросил магию.

Только он теперь был известен как Аллаха. Поскольку он не хотел, чтобы его узнавали, посох, который он держал, был другим, который он получил в пещере Байра. Он был мощным, но не соответствовал железной палочке.

Новички приняли классическую стратегию. Воин пошел вперед, и маг поддерживал его со спины. Метатро вошел в зверей, пробираясь к осажденным магам. Амон осторожно шел позади него, время от времени поднимая жала, клешни и другие полезные материалы.

Группа скорпионов была разделена на две части, затем попыталась окружить две группы людей по отдельности. Они не смогли остановить Метатро. Четыре человека вскоре объединились.

«Спасибо, господа, за то, что пришли помочь нам в такой большой опасности!» - сказали Уоррет и Рафаэль. Они выразили свою благодарность от всего сердца. Хотя они смогли бы воспользоваться своими волшебными свитками, их стоимость была слишком большой. Приход Амона и Метатро избавил их от использования их последнего средства. Излишне говорить, что спасать чужих, а не обходить, всегда было почетным делом.

Довольный, Метатро ответил: «За каждой встречей есть божественная судьба. Я ценю каждую возможность встретить таких героев, как вы. Мы с удовольствием протягиваем руку».

Амон махнул посохом: «Мы можем это сделать позже. Теперь давайте сначала очистим этих вредителей».

Они быстро сформировали временное боевое формирование. С продвинутым воином маги могли сражаться с гораздо большей эффективностью. Метатро все еще был впереди, в то время как Амон и Уоррет подошли к флангам, чтобы оказать поддержку. Рафаэль охранял тыл. Скорпионы быстро двигались, держа их в окружении.

Но четверо не чувствовали страха. Они прошли через пару дюн, убив почти сотни скорпионов на пути. Метатро был почти истощен, а Амон собрал немало материалов.

Уоррет заметил состояние Метатро и собирался сказать ему сделать паузу, когда внезапно все скорпионы развернулись. Они вползли обратно в песок одновременно, как если бы им было приказано это сделать.

Убирая меч, Метатро задыхался: «Что случилось с этими жуками? Почему они ушли?»

«Они умнее, чем я думал», - пробормотал Амон, - «они не только умеют сражаться в командах, но и могут оценивать ситуацию и принимать быстрые решения посредством общения. Они поняли, что они не могут сражаться с нами, поэтому они отступили ».

«Я поддерживаю это замечание», - кивнул Варрет, - «эти огромные скорпионы ничем не похожи на обычных. У меня такое чувство, что они обучены, иначе мы, возможно, уже нашли бы выход. Это ужасное открытие. Во всяком случае, я должен выразить вам свою благодарность, господа. Могу ли я иметь честь узнать ваши имена?»

Рафаэль и Метатро были близки к истощению, поэтому четверо решили взять бдительный отдых на дюне. Амон представил себя как Аллаха, мага из Империи Египта, который с энтузиазмом обрабатывал магические артефакты и путешествовал вокруг, чтобы собрать редкие материалы, объясняющие, почему он был здесь, в пустыне.

Метатро сказал двум магам, что он воин из Королевства Баблон. Он сказал, что он стал хорошими друзьями с Аллахой после спасения магом в глубоких горах. И на этот раз он отправился в пустыню, чтобы помочь своему другу, а также обогатить свой опыт и обучить его навыкам. Ему нечего было скрывать, и он в основном говорил правду.

Их рассказы не удивили Уоррета и Рафаэля. Напротив, именно эти два человека удивили Амона. Они оба были первосвященниками государства Сяй. Насколько он знал, у каждого государства в царстве Хеттея было всего несколько первосвященников. Это были самые благородные люди в государстве, выше только Оракул. Амон никогда не ожидал контакта с такими благородными людьми, когда он был в Дюке.

Более удивительно, что два первосвященника путешествовали сами по себе. У них не было ни свиты, ни телохранителей. Даже обычные маги из святынь не захотят пересекать пустыню без компании воина. Но оба мага сказали, что они были на миссии, порученной их мастером, магом девятого уровня Голье. Они едут в Урук и на мыс.

Амон однажды встречал Голье. Это было в Дюке, где он слышал, как Голье спорил с Ненормальным Олем ночью и видел, как они отправились в дом мэра Дасти. В конце, Голье улетел в окно. Позже той ночью ему сообщили, что Голье был Оракулом государства Сяй; магом восьмого уровня. На следующее утро мэр Дасти нашел повод вытащить его из города.

Ненормальный Оль упомянул Голье в своих сообщениях. Он сказал Амону, что он может пойти в Голье за помощью, если у него возникнут проблемы в Сяе. Голье заслуживал доверия, и он не причинил ему никакого вреда. В списке было мало людей, получивших такую высокую оценку от Ненормального Оля. Амон не ожидал, что сможет подружиться с учениками Голье.

Амон больше не рассказывал Уоррету и Рафаэлю о своем прошлом, так как ему нечего было просить у Голье. Четверо в восторге болтали. Амон даже отлично пообедал и пригласил священников из Сяя на обед. Рафаэль страстно пригласил Амона и Метатро быть его гостями в Сяй-Сити, пообещав, что он сделает все, что они захотят, чтобы убедиться, что они будут рады.

Увидев, что другие более или менее оправились от усталости, Уоррет встал: «Мистер Аллаха, я считаю, что вы богатый человек, несущий пространственный артефакт и можете создавать артефакты. У вас не должно быть недостатка в удобных инструментах, но, пожалуйста, возьмите этот волшебный свиток. Он может пригодиться для оставшейся части вашего путешествия».

Уоррет держал в руке передовой свиток. По его словам, это был [Замок], пространство, ограничивающее магию. Амон был знаком с этим, так как он уже дважды использовал его. Это был действительно полезный инструмент, когда он убегал от сильных врагов. Он принял его после неудачного возражения.

«Пожалуйста, будьте очень осторожны на протяжении всей вашей поездки, - добавил Уоррет, - в этом районе могут быть более мощные монстры. Не тратьте время на тех, с которыми вы не справитесь. Нет волшебного материала, более ценного, чем ваши собственные жизни. У меня есть подозрение, что скорпионы не отступили. Они призвали более сильных зверей. Мы не должны оставаться в одном месте слишком долго. Пойдемте сюда. Вы всегда будете самыми дорогими гостями в Сюе. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Сяй-Сити в один прекрасный день».

К его изумлению, молодой маг из Египта внезапно встал, достал железную палочку и вырвал Венсусальте из гнезда в ней. Голос Амона был низким и серьезным: «Боюсь, у нас нет времени уходить. Осторожно, гораздо более сильный враг уже здесь!»

Уоррет не смог спрятать страх на лице. Будучи магом шестого уровня, он был более опытным и обладал лучшим талантом в обнаружении опасности, чем большинство маги на его уровне. Но, видимо, у Амона был острый глаз. Железная палочка, казалось, была посохом, но каким образом посох мог быть изготовлен из неорганического материала? И Вентуссальте? Молодой маг перед ним внезапно стал непостижимым. Метатро и Рафаэль уже вскочили с оружием и посохом в руке, соответственно. В то же время он ощущал сильное и опасное приближение силы. Он обернулся после этого чувства угрозы и оглянулся.

То, что попало ему на глаза, было жуткой сценой. Неподалеку от земли поднялись три груды песка. Песок вытекал из верха груды, как вода из фонтана. Песок упал на землю, раскрыв три человекообразных существа.

Посредине был «мужчина». Он был около двенадцати футов в высоту и выглядел как крепкий мужчина, хотя вместо оружия он имел пару огромных клещей. Под талией было тело гигантского скорпиона. Восемь ног стояли на земле, за ними следовал длинный хвост длиной в двадцать футов. Жало в конце было похоже на большое лезвие. Над выпячивающимися мышцами на его мрачном лице виднелась пламенная татуировка. Сквозь его безжалостные глаза были только бледный блеск, глубоко внутри темноты. Он смотрел на четверых сверху.

С дрожащим вздохом Уоррет пробормотал: «Гиртаблуллу! Король Скорпионов!

«Не нужно паниковать. У нас здесь четыре человека, и он один. У нас все еще есть шанс!» Спокойный голос Амона успокоил всех вокруг. Он уже держал три свитка в левой руке. Но он был не таким спокойным, каким он казался. Он допустил ошибку даже в своем первом предложении. Король Скорпионов был не один. С обеих сторон показались две фигуры.

Это были две великолепные «женщины». Они были такими же высокими, как Амон. На их обнаженные тела не было ни одной нити. Даже можно было четко увидеть волосы между длинными ногами. Но за ногами показался шестиметровый хвост скорпиона, добавив ужасающий элемент их красоте.

http://tl.rulate.ru/book/2659/266275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку