Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын – блог

Рецензия от Vengador

На данный момент прочитал 450 глав, и судя по ним впечатление от новеллы вышло довольно странным. Если посмотреть сбоку то вроде довольно шикарная новелла: вроде как есть все чтобы держаться на NU с оценкой выше 4. А с другой стороны если посмотреть на новеллу - то увидишь довольно редкого уродца:

1.1- перерождение, да оно есть, но в прошлой жизни ГГ был только на стадии конденсации Ци, причем его учитель находился всего лишь на стадии возведения основания, учитывая что на момент смерти ГГ было около 17 а учителю 21, можно представить что сами по себе они были довольно средними персонажами (сужу исключительно по произведениям с подобной культивацией вроде ISSTH и RMJI и им подобные).

1.2- сильно мозолит глаза тот факт что ГГ являясь мелким культиватором в прошлой жизни, отлично знаком с изготовлением талисманов, пилюль, оружия, формаций(?). Не удивлюсь если и после стадии возведения основания ГГ чудесным образом будет знать всю необходимую информацию по профессиям. Так же данный факт не приятен в виду того что во многих других новеллах чтобы заниматься данными профессиями необходим недюжий талант (вспомним Мен Хао: сколько времени ему понадобилось чтобы создать свою первую пилюлю, и сколько при этом он взорвал печей, при этом стоит учитывать что благодаря лилии талант его талант в алхимии считается одним из лучших), здесь же имеем дурака из деревни который сразу все может пусть у него особо и не было ресурсов

2.1- Современный мир повторяет в примерно те же косяки что и многие другие новеллы с перерождением в современном мире - низшие стадии культивации отображены как нечто невероятное чего другие и за сотню лет достичь не смогут. С одной стороны хорошо что можно насладиться текстом описывающим современный мир, с другой же терпеть мелкую культивацию только на стадии Ци растянутую глав на 700-800, совершенно не хорошо (учитывая что в многих других новеллах подобного толка первая стадия проходится проходится за 100-300 глав).

2.2- Сам сэттинг мира на момент 450 главы еще не сильно понятен, есть наш мир, есть мир по круче (где в прошлой жизни) шлялся, и есть еще круче. Как все связано пока что не понятно

2.3- с характером учеников сект автор слегка перемудрил. Ну почему почти все ученики поголовно считают себя бессмертными которые всегда выше людей и любое мирское дейтсви воспринимаю чуть ли не в штыки. Данная тема в сеттинге современного мира довольно хорошо обыгран в гениальном бессмертном мечнике и возрождение - город культивации где все вроде как находится на своих местах.

2.4- Расположение сект является на мой взгляд одним из самых эпичных сливов как минимум первой трети романа. ГГ постоянно твердит: "в этом мире нет духовных камней", а чуть позже "подобные пространства требуют овердохера духовных камней". Ну и вообще само их наличие в мире где самым крутым являются практики примерно 4-7 ступени конденсации Ци весьма сомнительно

3.1- Одним из наиболее приглянувшихся аспектов романа является происхождение ГГ и его взаимоотношения с тянками, но тут как писали уже до меня все тянки в данной новелле думают не понятно каким местом: Е Мо спокойно культивирует / путешествует / разбирается с проблемами, а давай ка слиняем в неизвестном направлении / прыгнем с крыши / заработаем амнезию / отправимся в опасную зону из которой без помощи естественно ГГ не выбраться, и пускай ГГ дальше развивает сюжет в рандомном направлении мучая нас ожиданиями несколько десятков, а то и сотен глав. Хотя стоит признать данный способ довольно цепляет

Как итог хочется сказать пусть новелла и является еще тем уродцем, но думаю глупо спорить с тем фактом что у данного уродца довольно сильно вкачана харизма

Написал Vengador 18 марта 2018 г., 22:39 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Newborn

Перед чтением нужно отключить логику и уже дальше наслаждаться лайт новеллой про культиватора в современном мире планеты Земля 2 (в параллельной вселенной скажем так похожую на нашу). Тут нету сильного сюжета, где на кону стоит судьба вселенной... тут более проще, гарем+девственник+боевик(в стиле культиваторов). Сюжет держиться только вокруг ГГ, одно действие приводит к другим последствиям и так по кругу решает проблемы по мере преступления и за одно качается в уровнях... но чуйка, что качаться будет пздц долго

Написал Newborn 18 сент. 2017 г., 15:51 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от prostcat

Рецензий хватает, они прочитали больше моего, просто кое-что добавлю.

Хочу поздравить автора, тут представлена самая надуманная причина избить корейцев. Давайте представим, вы преместились в другой мир, у вас нет исторической ненависти, ваши боевые искусства не китайские, вас разыскивает влиятельная семья, которая хочет вас убить. А теперь к вам  подходит чел, не имеющий с вами ничего общего, кроме как предложил с вам померяться силами в первых главах, но отлетел с одного движения. Подходит и говорит:" так и так, сына моего босса отпендюриди(сынок был инициатором боя, ханьцы в клуб никого не пускали, пока желающий присоединиться не признает, что боевые искусства произошли из хань), совсем берега попутали, отомсти за него и защити честь Китая, ты ж китаец, я тебе за это ничего не дам". Ну он и пошёл, а че нет? Он же китаец(нет) ! Тот пришёл, вызвал весь клуб на поединок, отпинал какого-то зама, остальные сдались, но обещали вернуться через год. В итоге от репортёров и фанов паунс в окно с третьего этажа сделал и ушёл. Ну кому надо, тот его узнал - остальные забыли. Там потом говорили, что он что-то использовал, чтобы его лицо было размытым на камерах(имхо автор почувствовал, что по ляшкам что-то потекло).

Дропнул на 85 главе, когда он с двумя рандомами решил замутить клинику, хотя до этого ни о чем подобном и не думал.

Потом ещё зашёл на вики, там писали, что некоторые его тёлки приняли ислам, да и рулате в рецензии прочитал, что каждая его жена имеет шило в заднице. Драма в подобных произведениях поражает своей бессмысленностью, затянутостью и полнейшей неинтерестностью. 

Написал prostcat 10 мая 2020 г., 2:32 Рецензии комментариев: 1

Для начинающих.

Гы.

Прочитал около 1000 глав на анлейте и хочу помочь новичкам определиться в этом произведении.

Ну, как и в любых произведениях, тут присутствуют плюсы и минусы. Но, по моему опыту, некоторые из них придутся для каждого по разному, так что ограничем этот список.

- Довольно своеобразный перевод, но если вы ветеран, читающий произведения на китайском языке с гугл перевода ( как я ), то вы ничего не заметите.

+ произведение довольно длинное, так что быстро вы его не прочтете.

А теперь я напишу нейтральные отзывы, которые каждый воспринимает по разному.

+- Жуткий МС. Герой в своем мире культивации был просто учеником средненькой секты, так еще и был в придачу только на уровне сильнейших на земле. После, он даже превзошел мир культивирования, попав в мир бессмертных, став гением еще и там.

+- Шаблоны и клише. Гг почти всегда вызывает недопониманий у других персонажей, которые позже сожалеют об этом.

+- Никогда не верьте размышлениям гг, пока все не подтвердится. Почти всегда вас будет ждать фиаско.

+- Гг изменяется. Если в начале он был однолюбом и любил своего учителя, то... дальше сами поймете.

+- Приготовьтесь, что даже когда романтические отношения почти устоялись, может случиться недопонимание... И придется ждать еще сотни глав.

+- Увидев мега высокомерного персонажа, приготовьтесь, что автор сможет объяснить его поведение и сделать невинным.

Надеюсь моя рецензия поможет новичку понять, хочет ли он читать эту книгу или нет.

Удачи.

Написал Harvez 18 мая 2019 г., 9:07 Рецензии комментариев: 17

Рецензия от Zelimkhan

Прочитал около 200 глав. Новелла очень даже хорошая. Когда читаешь есть ощущения что главный герой и правда из другого мира.

Не задерживается на одном месте долго и путешествует по континенту.

Убивает без жалости своих врагов и очень добр к людям которые ему помогают.

Не обладает супер-пупер магическим артефактом или духом старого монстра которые делает все за него.

Относительно культивации все очень просто и понятно, из-за того что гг прибыл другого мира его способы культивации гораздо лучше тех что на Земле.

Бои описываются очень хорошо.

Из минусов ничего серьезного не заметил пока. Только хромает перевод, имена иногда путают и названия (к примеру: Е Мо вылетел из Пекина и прибыл в Пекин)

Так же очень частое пропускание букв или добавление лишних. Иногда думаешь что это какое-то название китайской фигни, но понимаешь потом по смыслу текста. Иногда это раздражало.

Советую к прочтению.

7/10

Написал Zelimkhan 30 дек. 2017 г., 19:17 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от slalloy

То что ты будешь обязан пережить читая данное произведение:

1. Отключить самую банальную логику, в этом произведении логика прессующая выражению на по-тип "Все женщины думают своей левой частью промежности, когда она устает, то начинают соображать правой, а когда и она устает то в действие включается грудь или ее отсутствие (также как и отсутствие здравого смысла все женских персонажей данной новеллы)".

2. Все действия главного героя целиком и полностью зависят от роялей, а также его собственная логика работает в том же ключе что и в пункте выше.

3. Ты будешь "харкать кровью" от низкосортности тех роялей которые должны будут двигать мертвый сюжет

4. Здесь нет никакой цепочки повествование, это просто я очешуенный гг который в прошлой жизни был лишь на уровне конденсации Ци, но при этом я все видел и все знаю, никогда не ошибаюсь, а в этой я хожу и забиваю всех гвоздями.

5. Где то в середине чтения 100-200 глав ты поймешь что изначально если бы автор сделал из главного героя, главную героиню, то такой типаж страдающий вечным ПМС вписался бы в сюжет гораздо лучше.

6. Есть еще десяток пунктов, я о них забыл

p.s единственный плюс данного произведения в том, что анлейт выходит 2 раза в день и к сожалению жанр модерн согласно новелапдейтс не так популярен у переводчиков, как уся

Написал slalloy 10 дек. 2017 г., 17:12 Рецензии комментариев: 7

Рецензия от ArhS

Интересно читать, слабовато выражена культивация если честно, что нет символов(РУН) которые помогут в ускоренном сборе энергии? жаль...

Написал ArhS 22 авг. 2017 г., 18:15 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
293 5
23 4
9 3
7 2
55 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
09 янв. 2017 г., владелец: becca6666 (карма: 4, блог: 0)
Скачали:
531895 чел.
В закладках:
3989 чел. (в избранном - 101)
Просмотров:
3 257 871
Средний размер глав:
7 316 символов / 4.06 страниц
Размер перевода:
1 371 глав / 6 480 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
2
Абонемент:
10 глав за 40 RC
Поддержать переводчика