Рецензия от Zelimkhan: блог перевода Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Zelimkhan

Прочитал около 200 глав. Новелла очень даже хорошая. Когда читаешь есть ощущения что главный герой и правда из другого мира.

Не задерживается на одном месте долго и путешествует по континенту.

Убивает без жалости своих врагов и очень добр к людям которые ему помогают.

Не обладает супер-пупер магическим артефактом или духом старого монстра которые делает все за него.

Относительно культивации все очень просто и понятно, из-за того что гг прибыл другого мира его способы культивации гораздо лучше тех что на Земле.

Бои описываются очень хорошо.

Из минусов ничего серьезного не заметил пока. Только хромает перевод, имена иногда путают и названия (к примеру: Е Мо вылетел из Пекина и прибыл в Пекин)

Так же очень частое пропускание букв или добавление лишних. Иногда думаешь что это какое-то название китайской фигни, но понимаешь потом по смыслу текста. Иногда это раздражало.

Советую к прочтению.

7/10

Написал Zelimkhan 30 дек. 2017 г., 19:17 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Можно еще добавить шаблонность. Очень частое явление, которое не заметил лишь в МБИ и ИМБИ ( Мир боевых искусств и Истинный мир боевых искусств ) (Из китайских). В этой книге шаблон таков : 1. Гг сделал добрый поступок ( Иногда для него это не так, но другие видят его таким) во вред себе. 2. Случается недопонимание с объектом ради которого было сделано доброе дело. 3. Объект либо очень сожалеет, либо отправляется на поиски гг (Зависит от глубины сожаления).
Это было сделано для пробуждения чувств читателя и мотивации читать далее. Вот последовательность примерных чувств ( Они могут быть разными из-за многих критериев, например: возраст, пол, соц. положение, а также душевного состояния ): 1. Знакомство с характером персонажа ( Стандартно для всех книг )
2. Негодование из-за высокомерия/наглости/злобности/праведности (Даже так) персонажа.
3.Надежда на разрешение конфликта.
4.Разочарование из-за недопонимания.
5.Высмеивание персонажа после разрешения недопонимания.
6.Жалость к персонажу, а также желание их встречи с гг. ( Пока что 6 пункт у меня был с 2 перс. ).

Похожая ситуация в Божественном мече хаоса, где как бы гг не качался, он всегда будет отхватывать люлей, а также в бесподобном воинственном боге, где гг всегда становится сильнее того, кто его гнобил и вырезает его/его клан.
Развернуть
#
Про супер магические артефакты: позже там таких роялей найдет [SPOILER=Читайте на свой страх и риск][/найдет карманный мир который у самых крутых челиков его мира не будет и вообще среди карманных миров он самый забубенный найдет лучшую технику в мире и вообще на всем свете ]
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Поправьте спойлер😄
Развернуть
#
Я если честно не понял как спойлеры писать() Толи в квадратных скобках Толи где
Развернуть
#
Не нужно школьные-городские сянься сравнивать с обычными школьными сянься по типу МБИ и остального, здесь иные шаблоны, штампы и рояли из кустов - если и сравнивать этот роман с другими, то такого же типажа, их сейчас пиарят десятками. Этот же роман тупо бред автора-неудачника в стиле Санта Барбары, где одна арка соплей повторяется сотню раз, пока книга не закончится, а из-за идиота (судя по книге - автора или все девки бросали и он на мир обозлился, или вообще еще ни с одной не сошелся, что вернее) автора и его персонажей (особенно самок, реально дебильных) все выглядит верхом бреда.

Твой же список - обычные шаблоны почти любой подростковой сянься, только здесь идет упор на розовые сопли самок, причем поголовно с фобией на парней и воспитанием в монастыре под пытками. Сколько знаю китаянок-японок, таких, как в романе - не существует в природе, это больше к закрытым женским интернат-школам Европы прошлых веков подходит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь