Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 660 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 660: Встреча в Антарктике

Е Мо чувствовал, что вода становится все холоднее и холоднее. Похоже, подводная лодка направлялась в Антарктику. Даже Е Мо не мог провести в холодной воде очень долго, а она становилась все более ледяной.

Когда Е Мо уже собрался подняться на поверхность и глотнуть воздуха, он почувствовал необъяснимую опасность. Он без колебаний прыгнул в море, а в месте, где он только что был, взорвалась ракета.

Выражение лица Е Мо было очень плохим. Он не ожидал, что его уже засекли, и все же вел себя так глупо, следуя за подлодкой в холодном море.

Е Мо знал, что следовать за подлодкой было уже бессмысленно. Единственным выходом было уничтожить ее до того, как она отправит в него новую ракету.

Подумав об этом, Е Мо без колебаний вытащил летающий меч и превратил его в белый луч смерти.

Е Мо не мог позволить, чтобы о нем просочилась какая-то информация.

Подлодка, которая только начала подниматься на поверхность, была разрезана. Резкое давление воды тут же убило всех внутри.

Е Мо выругался. Он так долго следовал за ней и провалился в последнюю минуту.

Е Мо поднялся на поверхность и кинул несколько огненных шаров, чтобы высушить с одежды морскую воду.

Оглянувшись, он понял, что уже находится около Антарктике. Он вылез на сушу поблизости и начал осматриваться чувством духа. Он был уверен, что подлодка обнаружила его только в самом конце. Раз они не нашли его сразу, значит они направлялись куда-то неподалеку.

Но взгляду Е Мо предстала только абсолютная белизна. Е Мо не нашел ни одного пригодного места для жизни. Когда вода ударилась о камни появилось единственное пятно, которое не было белым.

По камням шло несколько пингвинов, а Е Мо закончил свои поиски. Он правда думал, что кроме некоторых животных, никто больше не выживет в таком месте.

Может быть, подлодка просто хотела здесь ненадолго остановиться? Е Мо покачал головой и вышел на снег.

Снег был глубоким, но крепким. Е Мо сделал два шага, но не провалился.

Е Мо прошел еще несколько шагов и остановился. Его взгляд упал на следы. Они были очень слабыми, и если бы он не пошел в эту сторону, то не заметил бы их. Это явно были следы ног, а значит тут раньше кто-то ходил.

Е Мо осторожно оглянулся, но больше ничего не нашел. Но если здесь кто-то раньше был, то следы не могли оставаться здесь просто так. И в нескольких метрах он в самом деле нашел еще следы.

Они очевидно были оставлены одним и тем же человеком. Как кто-то смог переместиться на четыре метра одним шагом? Е Мо тут же стал осторожным. Раз этот человек смог преодолеть такое расстояние в один шаг, значит он точно мастер древних боевых искусств.

Е Мо присел и нажал на след. Он был немного жестким.

Вскоре Е Мо осознал, что что-то пропустил. Хотя между двумя следами было четыре метра, они были направлены в разные стороны. Продолжая осматриваться, он обнаружил, что тот человек и в самом деле шагал по крайней мере на шесть-семь метров. А этот парень мастер!

Тот человек пришел к морю и вернулся обратно. Что он делал на берегу? Когда Е Со прошел по следам еще несколько километров, он наконец-то понял. Следы, идущие к морю были легче, а от берега – тяжелее. Этот человек нес что-то, когда уходил, значит он приходил к берегу поохотиться.

Значит, кто-то временно жил здесь. Тот, кто мог жить в Антарктике, не был обычным человеком. Е Мо прошел еще десять километров, и следы внезапно оборвались.

Е Мо похвалил его за то, что тот смог уйти за едой так далеко.

Е Мо осторожно оглядел то место, где следы обрывались, но ничего не нашел. Он был немного разочарован. Он был уверен, что здесь кто-то живет, иначе здесь не было бы таких следов.

Однако, кроме нескольких айсбергов, в глаза больше всего бросались высокие горы вдалеке. Е Мо прикинул, что они должны быть в четырех тысячах метров над уровнем моря.

Е Мо подошел к подножию горы. Он думал, что этот человек живет где-то тут, потому что сам выбрал бы такое же место.

Е Мо нашел больше следов у подножия горы и начал волноваться. Должно быть, пропавшие следы просто занесло ветром.

Хотя след был всего один, Е Мо внимательно осматривался. Его удивило, что около гор температур казалась еще ниже.

Через несколько часов Е Мо, дрожа, стоял около очень хорошо скрытой долины и бормотал: «Скрытая формация».

Это точно было что-то из культиваторской реальности, как такое могло появится на Земле, да еще и в Антарктике?

Здесь правда были культиваторы? Е Мо тут же подумал о той Лу Инин, которую от встретил в Хи Фене. У ее дедушки был диск формации впитывания духа, чтобы растить Голубые Цветы Синелиста. Теоретически, такое не могли сделать какие-то мастер древних боевых искусств.

Во-второй раз Е Мо нашел нечто, связанное с культивацией дао.

Но эта формация был куда высшего уровня, чем диск формации впитывания чи. Эта формация не требовала духовных камней или самоподпитки для поглощения чи в этой среде. Даже он не мог создать подобное в настоящий момент.

Е Мо был так восхищен, что не знал, как разобраться с этим.

Хотя он мог просто войти внутрь, что если там живет древний монстр? Это было бы самоубийством.

Но он будет недоволен, если не войдет. Он наконец-то нашел культиваторские руины, может, там он сможет найти то, что ему нужно.

Лучшим решением было подождать, пока он станет сильнее, и вернуться. Но Е Мо знал, что у него не было другого магического источника или духовных трав, поэтому он не сможет достигнуть более высокого уровня.

Культивация нужна была для поиска свободы, а возможность был прямо перед ним, но он в самом деле был испуган. Е Мо думал: «Если я не посмею кинуться за такой возможностью, то даже если впереди будут еще возможности, я никогда не смогу стать сильнее».

Более того, раз этот человек оставил следы, значит он не был супер-мастером. Разве настоящий мастер станет оставлять следы? Ни в коем случае.

Думая подобным образом, Е Мо больше не колебался и сделал шаг в скрытую формацию. После нескольких шагов, Е Мо исчез из долины.

http://tl.rulate.ru/book/2647/427748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да конечно... Будто он сам будучи мастером своих следов не оставляет
Развернуть
#
Имеется ввиду уровень мастера создавшего эту формацию. А если его нет, то живёт просто выходец со скрытых сект и он ГГ не страшен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку