Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525: Гениальный ученый

Очертания этой фигуры были очень знакомы Е Мо. Он видел его на многих фотографиях. Этого человека хотели поймать Северные Пески.

Но внезапно он пропал из вида.

Е Мо тут же появился на том месте, где стоял этот человек и издал вздох облегчения. В пустыне было так много неописуемых вещей, что даже он не смел вести себя беспечно. Но это место он знал слишком хорошо.

Дикая местность с плоским рельефом, тут он нашел большие заросли Лозы Пурпурного Сердца и иссушенный духовный колодец. Мужчина исчез прямо на этом месте, значит скорее всего он ушел под землю. Этот парень и правда умеет прятаться. Неудивительно, что Северные Пески не смогли его найти.

Е Мо откинул песок, и его взору открылась каменная плита. Е Мо поднял ее и увидел каменные ступени. Как только он спустился вниз, раздался выстрел.

Е Мо поймал пулю и посмотрел на стрелявшего.

Он выглядел очень молодо, моложе тридцати, очень худой. Его лицо было бледным, волосы грязными, но глаза излучали спокойствие. Казалось, его совсем не удивило то, что Е Мо поймал пулю руками.

Е Мо по-настоящему удивило то, что рядом с мужчиной стояло похожее на обезьяну животное, хотя верхняя часть тела сильно отличалась от обезьяньей. Вскоре Е Мо узнал его. Скорее всего мужчина смог найти это место благодаря этому созданию.

Скорее всего оно напало на него, и он загнал его под землю. Мужчина в самом деле смог его натренировать. Однако в этот момент и мужчина, и существо с жестокостью смотрели на Е Мо.

«Если не ошибаюсь, тебя разыскивают Северные Пески?», прямо сказал Е Мо.

«Кто ты? Тебя послали за мной Северные Пески?», казалось, мужчина совсем не волновался.

Е Мо покачал головой: «Я Е Мо. И я не из Северных Песков. На самом деле я с ними враждую, потому что украл у них кое-что, хотя у них нет доказательств. Но думаю, скоро они обо всем догадаются. Поэтому не надо смешивать меня и Северные Пески».

«Ох, в таком случае между нами нет конфликтов. Почему ты на моей земле?», на бледном лице мужчины появилось удивление. Он понял, что Е Мо был довольно способен, раз смог забрать что-то у Северных Песков».

Е Мо улыбнулся: «Ты немного ошибаешься. Для начала, между нами есть конфликт. Во-вторых, это место – не твоя собственность. Я был здесь раньше, но в прошлый раз здесь было много Лозы Пурпурного Сердца, и я использовал колодец за твоей спиной».

«Ты бывал здесь раньше?!», посмотрел мужчина в шоке. Он не ожидал, что кто-то может найти такое спрятанное место. Если бы Мячик не показал ему путь, он никогда не смог бы сюда попасть.

Е Мо махнул рукой: «Не надо так волноваться, я здесь не для того, чтобы убить тебя. Однако, если мне придется изменить свое решение, я тут же нападу. Но раз нас свела судьба, и у нас общий враг, думаю мы сможем работать вместе, как насчет этого?».

Захватчик замахал руками: «Ненужно. Ты не можешь сравниться с Северными Песками. Я не стану работать с тобой. Если тебе правда придется работать с Северными Песками, у тебя не будет ни единого шанса».

«Почему?», спросил Е Мо. Этот мужчина состоял в Северных Песках, должно быть он многое знал.

Похоже мужчина знал, что его пистолет не представляет для Е Мо никакой угрозы, поэтому он убрал его и произнес: «Северные Пески – очень жесткая организация. У них есть самое продвинутое оружие в мире и самые лучшие инженеры. У них даже есть свои земли. Они с легкостью могут уничтожить целую страну. Думаешь, можешь сравниться с ними? Ты просто дашь мне быстрее умереть».

Е Мо немного подумал и в замешательстве спросил: «У Северных Песков самое продвинутое оборудование в мире? Это не обязательно так. Как у частной организации может быть самое лучшее оружие в мире? Их армия даже лучше, чем у США?».

Мужчина фыркнул: «США – ничто! Я создал многие орудия и снаряжения для Северных Песков, как я могу не знать? Ты знаешь о Пространственном Цветке, за который борется весь мир, так? Это еще не самое сильное мое изобретение. США и правда ничто».

Е Мо, нахмурившись, посмотрел на мужчину: «Кто ты такой? Как ты можешь знать технологии, превышающие мировые стандарты?».

Лицо мужчины побледнело еще больше, он покачал головой и сказал: «Я не помню, кто я такой. У меня есть какие-то воспоминания об одной стране, но я даже не помню о какой именно. Я забыл о многих технологиях, помню только процентов десять-двадцать.

«Как ты тогда попал в Северные Пески?», продолжил Е Мо.

«На самом деле Северные Пески спасли меня, когда я лежал без сознания в долине. Вскоре я стал их проектировщиком номер один, но быстро почувствовал, что слишком тяжело работаю, а и наши идеалы отличаются. Они желают мирового господства и порабощения мирового господства. Поэтому я подписал с ними соглашение, что смогу уйти после того, как закончу Пространственный Цветок. Но до того, как я успел его закончить, то заметил, что они сожалеют о своем решении, поэтому я создал летательный аппарат и сбежал», мужчина сел, не желая дальше продолжать разговор.

Е Мо подумал: «Этот человек тоже из другого мира, как и я?».

Но у этого парня точно не хватало чувства самосохранения. Если Северные Пески оставят такого гения, они точно будут не Северными Песками.

«Ты же не можешь просто остаться тут навсегда, так? Ты собираешься остаться здесь до конца своих дней?», спросил Е Мо с другими намерениями.

Мужчина внимательно посмотрел на Е Мо: «Хотя здесь тяжело, с Мячиком я все же могу выживать. Уверен, как только покину пещеру, они поймают меня».

Он похлопал обезьяну.

«Я могу отвезти тебя на свою территорию. Я хочу, чтобы ты кое в чем помог мне, но ты будешь полностью свободен. Как насчет этого?», Е Мо решил просто озвучить свою идею. Он не мог упустить такого гения.

«Твою территорию? Ты можешь обещать мне свободу, но сможешь ли ты пообещать мне жизнь? Я верю, что ты не станешь меня убивать, но сможешь ли ты остановить Северные Пески? К тому же, ты не понимаешь, как только я выйду за пределы пустыни, они узнают об этом», мужчина посмотрел на Е Мо в замешательстве.

Е Мо улыбнулся: «Раз я сказал, то смогу сделать это. Я создал компанию под названием Луо Юй. И перенес ее в то место, где строится мой город. Но против моей земли все еще строятся замыслы, поэтому мне в помощь нужен технический эксперт».

Услышав название «Луо Юй», мужчина внезапно встал: «Я слышал об этой компании, она очень сильна. Даже я не могу представить себе рецепт пилюль красоты. Их создатель очень хорош, это ты сделал их?».

Е Мо не стал отвечать напрямую, он продолжал заманивать инженера: «Моя территория отличается от Северных Песков. Они хотят просто владеть миром, я хочу, чтобы мои близкие жили в мире, и никто на них не давил. Я хочу, чтобы на моей земли все жили счастливо, без взяток и преступлений. Поэтому можешь быть уверен, что у меня нет таких амбиций».

«Куда ты перенес свою компанию?», похоже мужчину заинтересовали не идеалы Е Мо, и невероятная сила пилюль красоты Луо Юй. Конечно же он хотел жить в таком месте, как описал Е Мо.

«Место, где с трех сторон океан, а с одной – лес. Площадь примерно двадцать тысяч квадратных километров. Мы только переехали туда. Город все еще строится. Поэтому пока я принадлежу к слабой стороне. Если присоединишься к нам и поможешь создать продвинутые боевые машины, я обещаю помочь тебе покинуть пустыню и обеспечить безопасность», сказал Е Мо.

Мужчина гордо улыбнулся: «Если твоя землю и правда такова, позволь мне над ней поработать. Уверен, даже если США отправят военные корабли, они не смогут ничего сделать».

http://tl.rulate.ru/book/2647/363912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труды!👍
Развернуть
#
Да технарь и культиватор Гг очень интересно
Развернуть
#
Скорее всего попаданец со звёздной цивилизации.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку