Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 480: Старая леди в черном

Когда мужчины зашли в гробницу, холодная женщина тоже последовала за ними. Е Мо думал, это странно, что его чувство духа не может заглянуть за дверь в гробницу.

Е Мо взглянул на дверь и увидел, что та крепко запечатана. С его нынешним чувством духа он мог заглядывать только на двадцать-тридцать метров сквозь твердую землю. Если это был бы песок, то на сто метров. Похоже, эта дверь была сделана из гранита и была гораздо прочнее той, что находилась в Секте Девяти Лун. Е Мо тоже последовал за ними.

Эр Я и Ган Ху были очень проворны. Они быстро бросили цыпленка в дыру, и через некоторое время Эр Я кивнул: «Все в порядке, можем зайти».

Эр Я направли вентилятор в отверстие, а затем взял фонари вместе с Ган Ху. Когда эти двое достигли тел, то поклонились и произнесли: «два Цяньбея, нам пришлось выживать, поэтому придется позаимствовать отверстие, которое изготовили Цяньбеи. Когда мы выйдем, то похороним вас».

Ган Ху тоже поклонился, а потом спросил: «Мы не собираемся использовать копыта?».

Эр Я покачал головой и ответил: «Нет необходимости».

Е Мо заметил, что эта женщина совсем не боялась и просто наблюдала за мужчинами перед собой, не желая отставать ни на шаг.

Двое еще немного покапали, пока не убрался тонкий слой земли, открывая за собой зеленую дверь.

Эр Я раскопал под дверью небольшую яму и положил туда еще один взрывной механизм с динамитом, поджигая его.

Хотя Е Мо знал, что расхитители гробниц знали, как нужно взрывать двери, чтобы не произошло обрушения земли, но все же отошел подальше. Если тут в самом деле все обрушится, ему придется потратить много усилий, чтобы выбраться наружу. Он не хотел, чтобы его похоронило под землей.

К счастью навыки Эр Я оказались хорошими, поэтому весь взрыв пришелся на дверь.

Эр Я принес вентилятор и кинул внутрь цыпленка. Через некоторое время Эр Я увидел, что все в порядке, включил вентилятор и зашел внутрь вместе с Ган Ху.

Холодная женщина подошла к двери, но не стала заходить внутрь, аккуратно наблюдая за Эр Я.

Е Мо направил свое чувство духа внутрь и обнаружил, что помещение было больше похоже на каменную комнату, чем на могилу. В центре стоял гроб, а на стенах были вырезаны черные полумесяцы.

Эр Я изучил комнату и остался разочарованным. Похоже, он не нашел то, что ожидал.

«Ху, зажги свечу в юго-восточном углу и затем помоги мне», сказал Эр Я.Затем он вытащил ослиное копыто и подошел ближе к гробу. Он положил палец на крышку и постучал по ней, пытаясь убедиться, из какого материала она сделана.

В этот момент Ган Ху закончил зажигать свечи, а затем подошел к гробу: «Эр Я, я чувствую, что внутри меньше инь чи, чем снаружи».

«Хмм? Перестань говорить глупости и помоги мне», небрежно сказал Эр Я.

Хотя Е Мо сам не стал заходить внутрь, его чувство духа смогло просканировать сгнившее тело мужчины лет пятидесяти. На нем была очень дорогая одежда. Даже после стольких лет вокруг остались золотые нити. Около ног мужчины лежал артефакт рыбы инь-янь. Кроме этого у него было еще два нефритовых орнамента. Внимание Е Мо привлекла нефритовая пластина.

Ган Ху использовал шип и лом, чтобы поднять крышку, а Эр Я светил ему. Внезапно Е Мо ясно разглядел, как рука старика в гробу пошевелилась.

Однако Ган Ху этого не заметил. Его взгляд был обращен только на нефритовые орнаменты и фарфоровые пластинки. Очевидно, что самоконтроль Ган Ху был хуже, чем у Эр Я, и тот тут же закричал: «Эр Я, это фарфор Голубого Цветка и нефритовые орнаменты! Это означает зомби…».

«Твоя мамка – зомби!», лицо Эр Я выглядело плохо, но он вставил копыто осла в рот старика без колебаний.

Чувство духа Е Мо заметило, что рука тут же перестала двигаться после того, как в рот было вставлено копыто осла. Е Мо это очень заинтриговало. Эр Я вздохнул с облегчением: «Ху, собирай наши вещи, и уходим быстрее. Это нехорошее место».

Чувством духа Е Мо увидел, как из гроба поднимается эфемерная фигура.

Призрак? Е Мо не ожидал, что здесь могут жить призраки, но понимал, раз каменная комната сейчас открыта, у него не будет места для существования, и вскоре он растворится.

Е Мо по-настоящему шокировало то, что, похоже, у призрака было понимание, и он полетел к свече, которую зажег Ган Ху. Появился небольшой ветерок, и свет свечи начал дрожать.

Как только Е МО чувством духа собрался разузнать, что планирует делать призрак, его выражение лица резко изменилось. Через прокопанную этими двоими дыру просочился черный, яростный ветер, показавшийся Е Мо очень знакомым. Он тут же понял, что это был тот же ветер, что напал на него прошлой ночью.

Материализовался призрак намного сильнее, чем та эфемерная фигура. Похоже, в нем содержалось больше ненависти и неудовлетворения.

В сравнении с этой могилой, Е Мо больше заботила та штука, которая напала на него прошлой ночью. Не став терять ни секунды, он влетел в дыру, кидая в призрака огненные шары.

Визг призрака был ужасающим. Похоже, он не ожидал, что кто-то сможет его увидеть и убить. Он тут же упал на землю и начал впитываться в нее.

Издав слабый крик, призрак пропал.

До того, как у Е Мо появилось время проверить, что это было, к нему кинулся еще один яростный ветер. Кто-то пытался застать его врасплох, но Е Мо даже не пришлось использовать свой летающий меч, он просто нанес удар.

Грохот. Человек во всем черном был отправлен в полет ударом Е Мо и врезался в камень неподалеку. Он сплюнул кровь.

Е Мо поднял руку, и в ней появился летающий меч, но он не стал продолжать нападение и продолжил наблюдать чувством духа.

Нападавшим на него оказалась старуха, полная мертвой чи, с пятисантиметровыми ногтями. Оружием, которым она напала на Е Мо, оказалась черная трость с мерзким зловонием.

Остальные могли бы подумать, что эта старуха была демоном, но Е Мо знал, что это просто человек.

«Ты кто такой? Я не связывалась с тобой на Горе Сломанной Вершины, так почему ты убил моего питомца?», голос старухи был очень живым, но каким-то отдаленным. Если бы кто-то услышал ее голос, то подумал бы что это девочка-подросток.

«Питомец?», тут же холодно спросил Е Мо. «Ты тоже из Секты Девяти Лун?».

«Я тоже из Секты Девяти Лун? Я единственная из Секты Девяти Лун! Так сука забрала мою секту только потому, что была немного сильнее меня, но однажды я заберу ее обратно!», старуха пыталась говорить яростно, но ее живой голос не позволял ей звучать властно.

Е мо потерял дар речи. Почему все эти держатели призраков были из Секты Девяти Лун? Судя по ее словам, она проиграла бой на то, кто сильнее, с Главой Секты Девяти Лун и теперь трусливо пряталась здесь.

Такой хороший метод культивации дао деградировал до метода культивации держателей призраков. Е Мо правда не мог понять, как.

Посмотрев на старуху, Е Мо прямо сказал: «Ты не связывалась со мной? Ты смеешь сказать, что это не твой питомец напал на меня прошлой ночью?».

Старуха замолчала. Она правда намеревалась убить Е Мо прошлой ночью, потому что чувствовала, что его душа очень сильна. Это было бы очень выгодно для ее питомца. Она не ожидала, что Е Мо окажется таким сильным, гораздо сильнее мастеров древних боевых искусств, которых она знала. Старуха была уверена, что если она выйдет во внешний мир, никто не сможет сравниться с ней, кроме ее боевой сестры. Но теперь она встретила Е Мо и пришла к осознанию, что существует еще кто-то более сильный.

http://tl.rulate.ru/book/2647/338619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У каждого свой любимый питомец :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку