Читать 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что…

Сон Хун до сих пор жил в своей крохотной комнатке, площадью в десять квадратных метров. Несмотря на скромные размеры, в ней было окно, из которого он и выглянул. Парень очень удивился, увидев толпу у входа в студию, где он жил.

В прошлой жизни он был великим магом, но такого никогда не было!

«Что за хрень?»

Сон Хун цокнул языком и посмотрел на выключенный телефон. В последнее время он звонил без устали, поэтому пришлось его выключить.

Но это ещё не всё: в сети для пробужденных ему пришло сообщение.

«У Вас новое сообщение!», —  беспрестанно трезвонило оповещение.

Всё происходящее казалось полнейшим безумием.

— Конечно, способности хилера высоко ценятся, но чтобы настолько… — такого ажиотажа Сон Хун не ожидал.

За неимением подобного опыта в своей прошлой жизни, он никак не мог привыкнуть к повышенному вниманию к себе. Ну, и, конечно, потому что он долго был приманкой, а это не самое уважаемое занятие.

У кого-то была двойная специализация и он получил такую-то сумму, у кого-то тройная и он сделал то-то – таких разговоров Сон Хун наслушался сполна.

Но одно дело просто слушать такие истории, а другое – становиться их героем.

— Как они смогли поднять такую шумиху?.. — Сон Хун усмехнулся. — Да как-как… Очень просто.

В любом случае, сейчас он важнее. А они на втором месте.

Думая об этом, он, наконец, открыл сообщение, которое уже долго ему надоедало. С удивление он заметил, что оно пришло из заграницы.

Это было предложение о заключении контракта. Компания гарантировала возмещение неустойки по контракту с HD Group и предлагала контракт на сумму в десять миллиардов вон. Такие цифры полностью превзошли ожидания Сон Хуна.

Он просто сообщил, что он саппорт, который может хилить, но мог ли он предположить, что ему предложат за это десять миллиардов?

— Ого… моя цена, оказывается, гораздо выше чем я думал.

Однако в компании, где предлагали десять миллиардов, нужно было двадцать раз в год участвовать в рейде. Это много, но за это обещали набавку, что стало большим плюсом для Сон Хуна. 

— Знал бы я раньше о такой востребованности, то сразу бы сказал HD Group о своих способностях, — сожалел парень.

Пока он рассматривал условия предложенного контракта, на улице стало еще более шумно. Когда он снова выглянул в окно, то увидел, что люди из HD Group тоже уже приехали.

***

— Мы не знали, что у Вас тройная специализация. Если бы Вы сообщили нам заранее, то таких проблем бы не возникло, — в его маленькую комнатку вошел Ли Ги Сок.

Люди, присланные из HD Group, раскидали остальных. Это входило в их обязанности, ведь у Сон Хуна был с ними контракт.

— У меня просто не было времени, — оправдывался Сон Хун. 

Внутри себя он раскаивался. В прошлой жизни Кратурас не был таким жалким человеком. Сейчас же его личность смешалась с личностью Сон Хуна, поэтому в его характере появилась жалость.

«И все же, это не так уж и плохо. В прошлой жизни всё было куда хуже», — Сон Хун, размышляя, смотрел на Ли Ги Сока.

— Ох-х... Вы в курсе, что вся эта суматоха из-за Вас? — обратился к нему мужчина.

— Неужели это что-то настолько серьёзное? — спросил парень.

 — Двойная специализация – это уже редкость, а тройная так тем более. В нашей стране в последний раз такой человек появлялся три года назад.

— Хм-м…

— Как Вы знаете, у танков есть двойная специализация. Они могут как и улучшать свои физические способности, так и провоцировать монстров, — объяснял Ли Ги Сок.

Все как он говорил: танки захватывали разум монстров и заставляли их сосредотачиваться только на них.

Двойная специализация. Другими словами – высококлассные способности.

— Но и у двойной специализации есть ранги. Вы даже не ровня танкам, — продолжал мужчина.

Способность баффать, конечно, впечатляет, но паралич – это что-то на уровне чит-кода. Можно даже смело назвать его навыком, который изменит парадигму рейда.

— У хилеров обычно одна специализация. Но как Вы знаете, навыки восстановления очень редки.

У подавляющего большинства дамагеров и саппортов только одна специализация. Саппорты могут баффать, дамагер атаковать и так далее.

 

Хилер может лечить. Вроде бы способность всего одна, но она ценится на вес золота. Есть много людей, имеющих способности к лечению, и они ушли в больницы, потому что им не нравятся поля боя, что делает хилеров еще более ценными и редкими.

— Поэтому Ваша стоимость, Сон Хун, так высока. Тем более, у Вас же вроде большой запас маны, да? — спросил Ли Ги Сок.

Запас маны Сон Хуна действительно был внушительным. К тому же, он может использовать несколько способностей: лечение, бафф, КК. Парень универсален, у него много маны, поэтому он может проводить в бою долгое время. Даже ребёнку понятно, насколько он ценный игрок.

— Поэтому у меня нет выбора, кроме как повысить свою стоимость, — сделал вывод Сон Хун.

— Так оно и есть, — подтвердил Ли Ги Сок.

— Хм…

Хоть Сон Хун и был долгое время приманкой, но таких тонкостей он не знал.

— Так что, как будет действовать HD Group? — спросил он.

— Двадцать миллиардов. Взамен – 24 участия в рейде за год. Разделение прибыли – 95:05. Мы согласны с такими условиями. Плюс для повышения уровня мы предоставим своих людей Вам в помощь, — предложил представитель агентства условия нового контракта.

Они увеличили сумму в двадцать раз. Условия продажи, которые раньше были 9:1, тоже улучшили. Эта стоимость такая же, как у тех, кто родился с золотой ложкой?

Сон Хун вздохнул и свистнул.

— Прекрасно. Тогда я остаюсь в HD. Но я немного изменю условия.

— Вы говорите об…

— Лекарство из тела мандрагоры, — объявил свои условия парень.

Он считал, что по прошествии трех месяцев он сможет вылечить маму, но теперь не обязательно ждать всё это время. К тому же, он, конечно, хотел вылечить свою мать, но используя лекарство мандрагоры он мог прийти и к другому результату.

И вылечить болезнь, и увеличить физические способности мамы. Одним выстрелом убить двух зайцев

— Мандрагора… хорошо. Я понял. Давайте поступим так, — сказал Ли Ги Сок.

— Что? У Вас есть полномочия принимать такие решения? — это было неожиданно.

— Лекарство из мандрагоры может сделать почти любая фармацевтическая компания. Их производится всего около десяти штук в год, но наша компания их тоже производит. Только мертвые тела стоят пять миллиардов вон. Процесс производства – два миллиарда вон. Прибыль составляет три миллиарда вон.

— Вы так хорошо об этом знаете? — Сон Хун удивился.  

Ли Ги Сок слегка улыбнулся.

— У меня есть связи. Что ж, так и поступим. Мы предоставим его по себестоимости. Лекарство из мандрагоры и сумма контракта десять миллиардов. Договорились.

Сон Хун снова подписал договор с Ли Ги Соком.

Двухлетний контракт. Условия – 95:05. Сумма контракта – 10 миллиардов. И лекарство из мандрагоры. Взамен он будет участвовать двадцать четыре раза в рейде.

Для Сон Хуна это была огромная выгода.

Семья.

— А…

Сквозь долгую темноту сознание медленно возвращалось к Син Мён Сук. Ей снились сны. Как и все сновидения, её были неразборчивы. Все как в тумане, а силуэты нечеткие, как дрожащие волны.

Но была и хорошая сторона: пусть она и провела долгое время в этом сне, но это был не кошмар, а спокойный сон. Такой, проснувшись от которого уже ничего не помнишь.

Она видела свет во сне. Этот свет постепенно затухал, и она, разрушив темноту, открыла глаза.

Сначала все виделось немного не чётко, кружилась голова. Спустя мгновение сознание полностью прояснилось, и она начала чувствовать, как к ней возвращаются ощущения по всему телу.

Но что-то казалось странным.

В её теле было много силы, и появлялся жар.

— Мама? — услышала женщина.

В лёгком замешательстве она повернула голову на знакомый голос, увидев лицо симпатичного молодого человека. Неожиданно она сказала:

— Ты так похож на свою маму.

— Мама!

— Твоя мама не оглохла. Я вижу, я в больнице. Я что, снова потеряла сознание?

Она знала о своей болезни. Ее часто накрывала дремота, иногда она даже впадала в сон во время приема пищи.

— Мама!

Но в этот раз реакция ее сына была немного иной. Начав плакать, он обнял маму. Глядя на него, она тоже внезапно заплакала, а затем утерла слезы с его глаз и обняла покрепче.

— Ох. Ты ведь должен жениться… Извини маму. Интересно, сколько же вышли счета за лечение… — она чувствовала вину перед сыном. 

Насколько она помнила, то это уже был четвертый раз, когда она так теряла сознание. Каждый раз ей приходилось находиться в больнице, но там ей не могли предоставить должного лечения, говоря, что это неизлечимая болезнь. На это уходило очень много денег.

Но она не знала, что с тех пор, как она в последний раз потеряла сознание, прошло уже три года.

— Кхм, Вы не могли бы немного отодвинуться? — услышав слова человека в халате, доктора, Сон Хун немного пришел в себя. 

Но слезы все лились, хоть он и старался их утирать.

На душе у мамы стало очень тяжело, когда она увидела сына в таком состоянии.

— Так, пациентка, посмотрите на меня, я проверю Ваши зрачки и померяю Вам давление, — обратился врач к женщине.

Медсестра принесла тонометр и начала подготовку. Доктор в это время проверил глаза женщины с помощью небольшого фонарика.

— Зрачки в порядке. Как с давлением? — спросил он у медсестры.

— Давление тоже в порядке, доктор, — ответила она.

— Отлично. Вы полностью здоровы, что и ожидалось от такого лекарства… Вы были в коме три года, —  сообщил врач своей пациентке. — Подождите еще немного, и мы начнем процедуру по выписке.

— Что?.. Что Вы говорите? — женщина сильно удивилась, когда он сказал про три года.

— Вы были в состоянии летаргического сна три года, и только сейчас очнулись. Вам повезло с сыном. Какой еще сын потратит десять миллиардов на лекарство, чтобы вылечить свою мать? — сообщил доктор.

Ее глаза стали еще больше.

***

— Доктор сказал правду? — обратилась она к сыну.

— Да, мам.

— Как же ты… неужели…Ты ведь не пошел на работу приманкой или что-то в этом роде? Скажи что нет, — разволновалась мама.

Десять миллиардов. Даже если бы всю жизнь обычный человек копил такую сумму, он бы не смог этого сделать. Такую сумму невозможно даже выиграть в лотерею.

Такие деньги можно зарабатывать только чем-то ненормальным. В молодости она потеряла мужа и растила сына одна. Она не была настолько наивна.

Поэтому она и начала волноваться.

— Не переживай. Я стал пробужденным, — сообщил Сон Хун.

— Пробужденным? — повторила она.

Пробужденный? Ее сын?

Сильное удивление опечаталось на её лице. Она знала, что быть пробужденным, конечно, опасно, но все же это лучше, чем стать приманкой.

Обычно в бою с монстрами быстрее всех погибали обычные люди без способностей. А если ты пробужденный, то у тебя хотя бы есть возможность сбежать в опасной ситуации.

— К тому же я очень редкий пробудившийся. И платят мне очень много, — добавил ее сын.

— Это правда? Ты же не врешь? — женщина не могла вот так сразу поверить в подобное.

 

— Нет. Так я и смог вылечить тебя.

У нее покраснели глаза, и её взор слегка помутнел. Ее сын улыбнулся, наблюдая, как ее слезы катятся вниз.

— Ну что же ты плачешь, мама?

— Ты же тоже недавно рыдал без остановки. Подай мне лучше салфетки.

— Держи, мам.

Женщина взяла салфетку и принялась утирать слезы. Ее душа болела от мыслей, как ее сын изматывал себя все эти три года.

— Не переживай, мама. Мы теперь прекрасно заживем. Хорошо? — Сон Хун снова улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/26447/578566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чётко
Развернуть
#
Хэппи Энд. Все, заканчиваем книжку. 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку