Читать 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На внешней стороне куба он старательно выводил сложный рисунок. И вот он готов. Перед ним находился куб с геометрическими узорами.

И мгновение спустя:

— Как повелитель маны, приказываю! Энергия маны!

— Как повелитель маны приказываю! Расширение!

[Получен навык «Энергия маны».]

[Получен навык «Расширение».]

Два навыка были получены одновременно. После этого геометрические узоры куба начали светиться.

И не только узоры, весь куб мягко светился, но рисунок сиял ещё сильнее. Получилось что-то необычное.

И тогда.

[Навык «Магия» использован без поддержки системы.

Уровень навыка стремительно возрастает.

Уровень навыка «Магия» поднялся на 1 ранг.

Уровень навыка «Магия» поднялся на 1 ранг.

Уровень навыка «Магия» поднялся на 1 ранг.

Навык «Использование заклинания» использован без поддержки системы.

Уровень навыка стремительно возрастает.

Уровень навыка «Использование маны» поднялся на 1 ранг.

Уровень навыка «Использование маны» поднялся на 1 ранг.]

Раздались внезапные оповещения. Сон Хун усмехнулся, глядя на них.

— Я так и знал. Я опаздываю на один шаг. Ну ничего…

[Получен навык «Создание магических предметов».]

— Ох?

В этот раз он только лишь усмехнулся. Затем он поднял изготовленный им куб.

— Куб маны. Это основное и самое эффективное оружие магов, — он улыбнулся. 

И пробормотал:

— Если бы у меня было достаточно времени, мне не нужно бы было стараться зарабатывать деньги на этом уровне…

Сон Хун вспомнил о балансе на его банковской карте. Больничные счета его мамы непомерно высоки. Если бы у него было время, он бы смог найти себе нормальную работу, как великий маг. Но не сейчас.

— Итак. Теперь. Следующий уровень, — цели остались прежними.

Он аккуратно смахнул со стола крошки от ядер и встал.

В первую очередь нужно было заработать денег. Ведь только так он мог вылечить свою маму.

***

— Ваша предшествующий опыт работы признан. Я сразу выдам Вам Вашу идентификационную карту пробужденного.

— Спасибо.

Идентификационная карта пробужденного. В самом начале, после пробуждения, необходимо было явиться в орган регистрации пробужденных и подать заявление.  И, обычно, если Вы были гражданским, необходимо было сдать тест и пройти  практику, и лишь только тогда можно было получить свидетельство.

Тест был на знание информации о различных монстрах, а практический экзамен заключался в проведении настоящего боя при проверяющем. Однако, в его случае было немного проще.  Было правило, что если раньше, когда у человека ещё не было соответствующих способностей, он работал простым помощником на боях, то ему сразу выдавалась карта пробужденного. Таких людей ещё называли рабочими муравьями, и время той работы засчитывалось за личный опыт для пробужденного,

Сон Хун, получив идентификационную карту пробужденного, вышел из здания.  Небо было ясным и голубым. Он замер на несколько минут, посмотрев в небо. Спустя какое-то время он встрепенулся.

«Нужно внести плату за лечение мамы на следующий месяц. После этого оставить какие-то деньги на текущие расходы. Тогда оставшаяся сумма будет примерно 26 миллионов вон. Сейчас же мне необходимо приобрести стандартную экипировку».

Для пробужденных была необходима экипировка, подобранная под его способности. Без снаряжения нельзя выдвигаться на охоту. Хотя на самом деле Сон Хун мог идти на охоту без иного снаряжения, имея только куб маны. Ведь его способности отличались от других.

Но была одна проблема. Он не мог присоединиться к другим пробудившимся не имея никакой экипировки. Без снаряжения на него будут смотреть, как на сумасшедшего. Поэтому Сон Хун направился в магазин для охотников.

«Посмотрим…»

Мест, где продавалось снаряжение, было достаточно. В помещении, похожем на торговый центр, были разбросаны различные магазины. Поэтому что снаряжение изготавливали разные производители. И у каждого из них была собственная точка продажи. 

Сон Хун осмотрелся и решил зайти в одно из самых дешевых мест. Фирма производителя называлась «Брэдли».  Они изготавливали различные предметы для восстановления маны. Все оружие этой фирмы было известно тем, что включало в себя возможность восстанавливать ману.

—  Добро пожаловать! Вам что-нибудь подсказать? — обратилась к нему продавец.

На витрине были выставлены ножи, ружья, луки и другое оружие. Но это были не те ружья, в которых используют порох. Это были ружья, которые стреляли магией в форме пуль, то есть своего рода магическое орудие. Помимо этого было много различных видов брони. Тканевые. Кожаные. Железные.

«Это все так... Интересно», — парень с любопытством осматривался.

Как великий маг он чувствовал поток маны, и через регулярность потока он мог видеть, какой магической силой обладает предмет.

Его уровень маны сейчас находился на отметке 15. Он пока не мог с точностью определить силу магии, но, тем не менее, в такой непосредственной близости трудно не распознать магические предметы.

По его мнению, в настоящее время эти предметы являлись весьма странными и непропорциональными.

Большая часть снаряжения имела аналогичный уровень магии. Но все же. Такие примитивные вещи дополнял один важный компонент. Система Акаша. Она была встроена в каждый магический предмет снаряжения. Это она поддерживает и укрепляет неточную магическую силу.

«Директор Акаши. Насколько же он гениален, что имеет такую известность?» — с уважением подумал Сон Хун.

Поразмышляв некоторое время, он обратился к работнице.

— Не могли бы Вы показать мне броню и оружие для класса поддержки? Я могу накладывать баффы и дебаффы.

— А, Вы из класса поддержки. Пройдемте за мной, — пригласила женщина.

Сон Хун проследовал за консультанткой.

Пробужденные делятся на танков, хилеров, дамагеров и саппортов.

Танки отвлекают в бою внимание противника на себя, не позволяя тем атаковать слабозащищённых союзников.

Хилеры, само собой разумеется, обладали целебными способностями.

Дамагеры наносили основной урон.

Так кто же такие саппорты? Эти ребята всячески оказывали поддержку в сражениях. В их обязанности входит усиление атаки или защиты союзников, поддержание моральных сил и искажение пространства.

И Сон Хун, в конце концов, мог теперь назвать себя саппортом. Хоть магия, конечно, не всесильна.

***

—  Я лидер команды Пак Ин Су, — представился парень, одетый в доспехи инновационного дизайна, выполненные из металла.

Вместо часто встречающихся доспехов средневекового вида, он был одет в эффектные доспехи, разработанных по схожему дизайну из фильмов на тему научной фантастики. В одной руке он держал щит, а в другой молот.

Позиция танка. Его задача – защита наших войск и предотвращение вражеских атак. Обычно позицию танка занимают лидеры команд. Поэтому неудивительно, что его образ был соответствующим.

После его представления, остальные тоже начали представляться.

—  Я хилер, — сказала девушка с короткой стрижкой.

Она непрерывно жевала жвачку. Она даже не сочла нужным назвать свое имя. Но все остальные никак не реагировали на её поведение.

К хилерам относятся с большим уважением. Их неспроста называют благородным классом. Это вызвано их небольшим количеством и нехваткой хилеров, которые смогли бы участвовать в бою.

— Меня зовут Ли Чоль Сын, я на винтовке. Приятно познакомиться.

— Меня зовут Ли Сон Хун. Я присоединился как саппорт. Могу баффать и дебаффать, — представился Сон Хун.

Ли Чоль Сын держал в руках винтовку, похожую на автомат. У него были задумчивые глаза. А Ким Хан Гу с двумя пистолетами на талии произвел слегка резкое впечатление. Возраст обоих был примерно немного за 30 лет.

— Сейчас мой уровень 5. У хилера уровень 3. А у дамагеров у обоих 10-ый. У саппорта уровень 1, но он располагает отличными навыками.

Пак Ин Су, лидер команды, решил проинформировать своих бойцов. Затем последовал краткий брифинг.

Все это было знакомо Сон Хуну. Ведь он несколько лет проработал помощником на охотах. 

Вот что происходит каждый раз.  Выбирается способ обороны от монстра, которого атакует лидер команды. Определяется метод атаки. Выявляются слабые стороны. Ведется обсуждение возможных моделей поведения монстра. Указывается, на что нужно обратить внимание.

Все были безразличны к этому. На самом деле всегда может случиться непредвиденное. Но, если они каким-то образом пострадают, то, конечно, им будет оказана помощь. Сон Хун посочувствовал им внутри себя.

— Ну, тогда вперед, — Пак Ин Су закончил свою речь и запрыгнул в грузовик. 

Водитель садился впереди, а остальные садились в кузов грузовика. Вскоре все пробудившиеся расселись по грузовикам. В кузовах  были установлены сиденья. Необходимо было сесть и не вставать до конца пути Такое  расположение было приспособлено для обеспечения возможности быстрой реакции при внезапном появлении монстра.

Бр-р-р-р-у-у-у-ум!

Грузовик начал свое движение по дороге. Вскоре мы пересекли последнюю линию обороны. Район проживания монстров находится на расстоянии не менее 150 километров от места проживания людей. Границу между зонами называли последней линией обороны.

Теперь, когда Северная Корея исчезла после своего краха, разделительная линия, проведенная для достижения перемирия в прошлом, обозначена как последняя линия обороны.

Монстры, направляющиеся отсюда на юг, должны быть остановлены, несмотря ни на что. На самом деле. Это потому, что расстояние от последней линии обороны до столицы Кореи Сеула не такое уж и большое.

Изначала был план установить здесь большую стену. Но, по расчетам, дешевле было развернуть сети обнаружения и избавляться от монстров, если они переходили на южную сторону. Поэтому сейчас войска базируются здесь повсюду.

Но, например, Китай принял в подобном случае другое решение. В районе реки Амнок китайцы построили стену под названием Чхолли чонсон. Она была длиной в тысячу ли. На месте старых укреплений. Изначально там была крепость, которая была построена в Корё, чтобы предотвратить появление племени Ёдзинь ещё во времена правления династии Корё.

Однако странным было то, что Китай построил крепость, чтобы остановить монстров из Северной Кореи и назвал её так. 

На самом деле, в Китае было так много монстров, что у него даже не должно было быть времени заботиться о территории Северной Кореи. Они, конечно, все ещё являлись двигателем экономики, но образование порталов и появление монстров поставило перед ними множество других задач.

Сон Хун вспомнил старые времена, ощущая дуновение ветра. В своей нынешней жизни, а не в предыдущей, Сон Хун, который раньше был приманкой, сейчас сидел в грузовике и задавался вопросом, что он ему предстоит делать сегодня.

Обычные помощники иногда выполняют роль приманки. Это был больший риск для жизни, хотя и плата в день в три раза больше, чем в других местах.

— У меня странное предчувствие, — Сон Хун цокнул языком и огляделся вокруг. 

Хоть они находились на крыше грузовика, спереди был стеклянный щит для защиты от ветра, так что сидеть было вполне комфортно. Девушка с короткой стрижкой, которая жевала жевательную резинку, все ещё отворачивалась от людей с безразличным выражением лица.

«Я слышал, что хилеры высокомерны, это общеизвестно, но по моему она немного перебарщивает?» — размышляя об этом, Сон Хун проверил свою ману.

Сейчас у него было 15 маны. Плюс куб маны. 

Рейтинг куба маны был ниже, чем в его предыдущей жизни, но сейчас он был полон. Основываясь на его уровне маны, при использовании этого куба восстановление оной удваивается.

Волшебная сила также удваивается. Это не двойное заклинание, сочетающее в себе две магии. Магию можно использовать бесконечно, если её использовать, как одиночное заклинание.

http://tl.rulate.ru/book/26447/570709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Променяли ядро на куб маги. Эх...
Развернуть
#
Раньше это было ядром как ингридиентом, а он из него собрал магический предмет, ставший магическим кубом.
Развернуть
#
Вот вроде все хорошо, но я одного не понимаю. Почему, раз уж он успел засветиться как Хилер, он этим самым хилером и не представился?
Развернуть
#
Наверное скучно, а на засветку в целом плевать, тут за его способностями никто не будет охотиться, если только hr
Развернуть
#
У меня вопрос почему лидер - чаще танк, он ведь так получит травмы или умрёт быстрее в экстренной ситуации и некому будет другими руководить? Хммм...
Развернуть
#
согласен, это бредово звучит. в такой ситуации лидер должен быть кто-то кто стоит слегка в стороне и видит всю ситуацию в целом, а не пытается отжать шитом оскаленную рожу монстра от себя!
Развернуть
#
Меня одного начали бесить его "Заклинания"?! Что это за"Как повелитель маны приказываю...", от этого просто блевать тянет, надеюсь в будущем он от этого избавиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку