Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 24: Трофеи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 24: Трофеи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Затащив пойманную тварь в клетку, мы запечатали короб достигнув полной герметичности. В таком виде должны были загрузить её в челнок, дабы затем доставить трофей на Скорпиона. Вот только планам нашим помешали объявившиеся на горизонте гости, их корабль опустился достаточно низко чтобы все сумели его как следует разглядеть. Он не был слишком большим, но, все же закрывал собой часть бури, освобождая обзор, отчего стали различимы внешние данные вражеского корабля. Внимательно осмотрев их, я сделал вывод, что эти ребята далеко не простые браконьеры.

Больше всего судно напоминало легкий фрегат, сделанный на заказ, ведь такие пропорции не являлись стандартом ни в одной из известных мне фракций. Длинный, вытянутый корпус, черная будто ночь, отдающая глянцем, расцветка, и достаточно большие двигатели в хвостовой части, слишком большие для такой модели. Корабль должен был выполнять какие-то особые функции вроде мгновенного разгона до сверхсветовых скоростей. Его стоимость я даже не взялся оценить.

– Есть идеи кто бы это мог быть? – спросил я капитана, отряхнув руки от остаток белых чешуек. Затем потянувшись к зафиксированной на пояснице, компактно сложенной и уже так полюбившейся мне, её величеству Гидре.

– Не знаю, но тут явно что-то не так. Обычный сброд не сможет себе позволить нечто подобное. – ответила Майя, мгновенно обнажив свой клинок.

– Может это корабль Альянса? Может засекли нас пока не утихла буря? – Роза, подошла к нам так же отряхиваясь от белых хлопьев.

В этот момент с висевшего примерно в сотне метров над нами, корабля, начали выпрыгивать вооруженные бойцы, и это не сулило нам ничего хорошего.

– Фрейя, твою мать, где вы?! Нам нужна поддержка с воздуха! Используй весь арсенал Скорпиона и повреди этот чертов корабль так сильно, как только сможешь! Стреляй в двигатели, и отвлеки их, пока мы разбираемся с десантом. Может у нас получится улететь на челноке.

– Уже вх…им в верхние слои ат…сферы. На орбите начинаются массовые движения патрульных кораблей, пох…же, что ско..о и они присоединятся.

– Черт!

Тем временем на землю приземлились первые враги. поливать нас огнем они начали еще в воздухе, но это дело не принесло им успех. На их спинах были установлены реактивные ранцы, смягчающие падение и помогающие маневрировать в воздухе. Да уж, кто-то явно не жалеет средств на обмундирование своих людей, и людей ли?

Судя по формам бронескафандров – антропоморфы всех мастей, но также среди них были и люди, и даже милары. Какая разнообразная компания. Это наводит на мысль что перед нами группа элитных наемников без каких-либо опознавательных знаков и одетых, судя по броне и кораблю, по последнему слову техники. Неужели все это ради трофейной Цукубры? Очень может быть.

Все это время мы укрывались за клеткой, ведь она была сделана из прочнейших материалов и могла на время спасти нас от агрессивного обстрела.

Тем временем десант пребывал и врагов становилось все больше и больше. Я начал кожей чувствовать, как злится Майя, и что-то совсем не завидую этим наемникам, которым не посчастливилось высадиться первыми.

Мы все сменили оружие, убрав ставшие теперь бесполезными карабины с дротиками, в том числе и Рена, которая использовала на себе небольшой ремонтный модуль, и сейчас снова была в строю.

Наемники уже начали окружать нас, и мы вступили в перестрелку с теми что были на виду, помня и о тех, кто находился в другой стороны клетки. Благодаря нашим с Майей щитам отряд не получал вообще никаких повреждений, чего нельзя было сказать про нападавших. Выстрелы Гидры били точно и больно, одного было достаточно чтобы уничтожить щит, а следующий пробивал уже броню, выводя из строя очередного наемника. Мои навыки улучшились, и это было поводом для улыбки.

Пока мы просаживали защиту, Рена использовала гранатомет, который приволокла с собой на замену ракетнице. Взрывы снарядов рвали и калечили лишившихся щитов врагов, вынуждая их отходить за спины товарищей.

Пока все шло гладко, мы планомерно выкашивали ряды противника, и наши щиты выдерживали взрывы летящих в нас гранат, а ведь это еще даже не начался ближний бой, в котором Майя являлась специалистом. В данный момент скавенка использовала особый пистолет, на подобии револьвера, сделанного на заказ специально для неё. Система рельсотрона разгоняла металлические снаряды до невероятных скоростей, пробивая насквозь некоторых врагов. Внешним видом это оружие напоминало мне наш земной «Магнум» 45-го калибра, только разве что был больше по размеру, и его боеприпасы имели особое свойство, они разряжали щиты, что было очень важно для ближика.

И вот нас уже обошли сзади, и противник начал появляться из-за клетки. Некоторые особо ловкие индивидуумы запрыгивали на неё сверху в надежде обрушить на наши головы шквал огня, но тут в дело вступила Роза. Она хватала наемников за головы и размашисто знакомила их с землей или стальными стенами клетки, полностью деморализуя остальной десант. Остальных девушка знакомила со своим новым дробовиком убойной силы, держать который нормально могла только она. Данный инструмент умерщвления был обнаружен мной на черном рынке и выторгован благодаря авторитету госпожи скавенки. Титаниду можно было по праву считать вишенкой на тортике нашего отряда, её сила и выносливость вводили в ужас меня, и заставляли радоваться Майю.

Сама же скавенка тоже поспешила вступить в ближний бой кромсая клинком направо и налево, пока действовала защита.

Рене надоело стрелять по наступающим врагам просто так, и она решилась использовать небольшой козырь, подготовленный против больших групп окруживших вас врагов. Встав на одно колено кошкогорничная подняла ствол гранатомета над своей головой и переключив небольшой рычажок возле рукояти, нажала на спусковой крючок.

Оружие было переведено в особый режим стрельбы, мгновенно опустошающий боезапас. После выстрела все снаряды отправились вверх, чтобы затем плавно разлететься по кругу, так что досталось всем окружившим нас врагам.

- Уши прикройте! – крикнула нам Рена.

Все двенадцать взрывов раздались одновременно, ранив или убив разорвав броню и плоть, множества неудачливых наемников, существенно облегчая нам жизнь. Вовремя ведь у нас начали истощаться щиты, они остро нуждались в перезарядке.

- Сейчас, Макс! Разделиться и уничтожить оставшихся ублюдков! – крикнула нам Майя.

Я взглянул на титаниду, та кивнула, и мы помчались на группу врагов пришедшую с той стороны клетки из слепой зоны. Майя с Реной остались добивать покалеченных и выживших наемников.

Десантировавшихся было около пятидесяти, хоть все они и были элитой, но выстоять против двух мутакури, чистокровной титаниды, и безумного киборга было невозможно. У меня и Розы не было полноценного боевого опыта, однако наши возможности полностью перекрывали данный недостаток. Так же свою роль играла наша слаженная работа, которая достигалась на каком-то интуитивном уровне, что было для меня приятным сюрпризом.

Действуя как единый механизм, я бежал вперед, переведя Гидру в режим дробовика и сносил защиту врагов, подобравшихся слишком близко. Роза добивала их следуя за мной, и прикрывая из слепых зон.

В это время Майя сражалась в ближнем бою с несколькими противниками, а кошкогорничная отойдя на несколько метров обстреливала надвигающихся наемников из гранатомёта, который успела предварительно перезарядить.

Как только всем окончательно стало понятно, что данное мероприятие по атаке на нас не увенчается успехом, в дело вступил зависший над нами корабль. Нас не обстреливали из орудий возможно потому что кто-то боялся попортить ценный товар, послав для начала пресловутый десант.

Наконец появился наш Скорпион, который немедленно начал обстрел неизвестного судна, просаживая его щиты, и стягивая внимание на себя. Завязался воздушный бой небольшого, но довольно опасного Скорпиона с кораблем возможности которого были до сих пор неизвестны.

И вот сейчас из недр корабля наемников вылетели словно пробка из бутылки, несколько странных копий, которые я углядел лишь краем глаза. Они, вместо того чтобы попасть по нам вошли в землю, встав клиньями, и только после этого я осознал, что произошло.

Майя! Их цель была не гребаная Цукубра, а наша скавенка! Кто-то из наемников сошедшихся с капитаном в ближнем бою сумел прицепить к ней маленькое наводящее устройство и сейчас вокруг Майи были воткнуты в землю четыре столба высотой два метра, не считая ушедшей под землю части.

Все произошло мгновенно. Вокруг скавенки образовался энергетический барьер, полностью герметичный куб, углами которого служили концы столбов. С корабля так же вылетел последний снаряд, он прошел сквозь пленку энергии и упал в пространство в кубе не задев капитана, затем странный массивный предмет принялся разворачиваться и принимать гуманоидные черты. Робот, странный непропорциональный, несколько рук, два отростка напоминающих хвосты, и никакого оружия или защиты.

Пока мы все устремились к Майе, она пыталась вскрыть барьер клинком, но безуспешно. Столбы были защищены, под землей тоже была пленка из энергии. Однако, клинок Майи все же хоть и с трудом, но прорезал барьер, вот только задачей робота было как раз помешать ей выбраться из ловушки, и он направился в сторону скавенки.

- Роза! Нужно помочь Майе! – крикнул я увлекшейся титаниде. Она превратила в пюре голову очередного не успевшего спастись противника.

- Хорошо!

- Рена, что происходит?! Что это за робот?! – я еще питал надежду ссылаясь на возможные знания нашего киборга, но увы.

- Хрен знает, это вообще какое-то чудовище со смесью разных механик! Не понимаю, как с ним бороться, он просто поглощает все удары госпожи!

- Бл…ть! Нужно её вытаскивать, пока не стало поздно!

К тому моменту, когда мы все оказались возле куба, количество наемников было сокращенно до жалкого десятка. почти все из них были искалечены и не могли продолжать бой, но это было уже не важно, к моему ужасу свою задачу они выполнили.

Я прежде не встречал подобных роботов, даже клинок Майи не мог толком прорезать его корпус, так как тот полностью состоял из наноботов, которые тут же восстанавливали повреждения. В отличие от Майи робот даже не думал сражаться и просто подходил, пытаясь опутать Майю своими конечностями. Каждый раз при новом касании часть его оставалась на теле скавенки препятствуя и замедляя её движения.

И вот тут я озверел, прилив адреналина смешался с веществами, создаваемыми Церерой, и моя левая рука, боль в которой я старался не замечать будто обдало жаром пламени. Броня покрывающая запястье взбугрилась, будто желая взорваться, и так по сути и произошло, только кусочки умной бронеткани разлетелись в разные стороны, явив в свете бури органический клинок, покрытый фиолетовым сиянием. Оружие мутакури, клинок Цереры.

Я тут же пустил его в ход, вонзив в прозрачный барьер куба, пытаясь пробиться к своей альфе. В ответ меня накрыло таким разрушительным импульсом, прошедшим через все тело, что я на мгновение решил, что мне конец. Боль пронзила сознание, а в глазах потемнело, руку будто кипятило изнутри, а все тело трясло.

Тем временем движения скавенки замедлились до такой степени что она вот-вот могла стать неподвижной. Все крики капитана так и остались не услышанными, ведь сквозь барьер не проходили ни сигналы, ни звуки. Робот тем временем уменьшался в размерах, его масса все больше и больше захватывала Майю.

Её лицо, её мордочка в последний момент была направленна на меня, алые глаза смотрели, не моргая, и один из них был ярче другого. Это единственное что я запомнил, в момент, когда из металлической массы на теле скавенки начали образовываться двигатели. Они заработали, а барьер куба исчез чтобы обездвиженную Майю можно было похитить, и её унесли вверх.

Я рухнул на землю с осознанием что мы проиграли эту глупую схватку.

Скорпион обстреливал вражескую посудину, и периодически уворачивался от ответных атак. Его щит был истощен наполовину из-за нескольких точных попаданий лазерных пушек. Но по массивному щиту оппонента уже прошли несколько серьезных попаданий, истощивших щит достаточно, чтобы о дальнейшем продолжении сражения не было и речи.

– Макс, в атмосферу входят несколько кораблей Альянса! Оставаться на планете дальше верная смерть! – голос Фрейи раздался через коммуникатор.

– Нужно вернуть Майю! – протестовал я, пока титанида помогала мне подняться, понимая к чему клонит ИИ. И этот порыв проходил через все мое сознание, заставляя игнорировать боль.

– Сначала нужно подобрать вас.

– Но ведь они улетят! Предлагаешь оставить капитана?!

– Если мы сейчас покинем вас и полетим за Майей, нас просто расстреляют по пути. Скорпион не предназначен для затяжных сражений, помнишь? Альянс подготовил лишь одно наказание за браконьерство – смерть. Сначала спасем вас, затем решим, как вытаскивать капитана.

– Прислушайся к голосу разума, мы что-нибудь придумаем. – Кин подключился к разговору.

Розали подойдя ко мне сзади положила тяжёлую руку мне на плече. Я взглянул на её лицо, она отрицательно помотала головой.

– Ладно. – я успокоился. – Но Цукубру и несколько выживших ублюдков мы возьмем с собой. Рена! Собирай недобитков, а мы с Розой перенесем клетку на борт.

– Да. – отозвалась киборг.

– Мы сейчас приземлимся. Времени немного, так что постарайтесь все сделать по-быстрому. Затем свалим у Альянса из-под носа. А случившееся здесь они воспримут как разборки между браконьерами.

Времени и правда оставалось все меньше, с орбиты уже спускались несколько опознанных патрульных кораблей Альянса, и если нас схватят, то это точно будет конец. А что будет с Майей? И что это за ублюдки такие, у которых достаточно денег для разработки специального робота и клетки, пригодной для поимки настоящей мутакури?

Тем временем корабль наемников развернувшись начал резко направляться прочь от нас, намереваясь покинуть планету может его еще повредят патрульные корабли при отлете?

Я думал о способе, которым мы могли бы отследить местоположение Майи. Мы могли использовать электронику её бронескафандра. Но этот фокус может не пройти, тут все зависит от возможностей Фрейи. Так же можно будет с пристрастием допросить пленных врагов, при участии докторов близняшек, на случай если я перестараюсь и понадобится вернуть неразговорчивого наемника с того света.

Как только Скорпион приземлился Рена зашвырнула на борт несколько покалеченных ублюдков, а мы с титанидой водрузив массивную клетку на свои плечи начали подниматься по своеобразному трапу, которым выступала открывшаяся дверь грузового отсека. Корабль начал подниматься в воздух недожавшись полного закрытия отсека, ведь нас уже обнаружили корабли Альянса, и время сейчас было нашим самым ценным ресурсом.

Еще не покинув грузовой отсек, и не отойдя далеко от Цукубры, я вызвал у системы отчет о повреждениях Скорпиона, ведь лазерное оружие, установленное на той консервной банке все же, могло игнорировать наши щиты, и нанести судну немалый урон. К счастью, данных о повреждениях не поступало, значит Скорпион был в порядке, что уже радует.

Рена связала пленников, а я тем временем помчался в капитанскую рубку, где находился управляющий кораблем Кин.

– ШиМири, нужна ваша помощь с раненными пленниками. – сообщил я близняшкам, находясь на полпути к цели. – Может они расскажут где искать сволочей, похитивших капитана.

– Сейчас будем. – раздалось через коммуникатор.

Я спешно влетел к управлявшему Скорпионом Кину.

– Как обстановка?

– Херово! Куча кораблей Альянса мешают нам свалить с планеты!

В подтверждение его слов я ощутил, как по нам ведут огонь сразу несколько огромных судов, просто снося нашу защиту.

– Уйти сможешь?

– Да, но повреждений не удастся избежать в любом случае.

– Действуй! Где корабль наемников?

– Уже вне нашей досягаемости. Нам повезло что Альянс сфокусировал основное внимание на них, иначе нас бы уже уничтожили.

Как и сказал осминожек нам удалось удрать, и мы вошли в режим маскировки сразу, как только оказались на орбите, а с повреждениями предстояло разбираться уже мне.

Вот и поохотились на Цукубру, сука, ничего не скажешь.

http://tl.rulate.ru/book/26409/559913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку