Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 25: Эстетика мечей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 25: Эстетика мечей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Громкие шаги эхом раздавались по одному из бесчисленных коридоров огромной научно-исследовательской станции «Аксолотль», дрейфующей в самой отдаленной системе принадлежащей Федерации Алрис.

Шагающих было двое, обе высокие девушки. Одна облачена в боевой костюм, сотканный из нано ботов, на создании которых специализировалась корпорация её отца. Ему и принадлежала эта станция. На голове её красовалась пара драконьих рогов, волосы выкрашены в зеленый цвет, а из основания поясницы рос массивный, покрытый чешуйками, хвост. Глаза с вертикальными фиолетовыми зрачками смотрели ровно и прямо, и чувствовалась в них стальная воля и сила.

Второй была женщина в деловом черном костюме. Помимо приятного внешнего вида эта одежда обладала рядом свойств, присущих самым передовым разработкам в области защиты, проще говоря боевая броня. Длинные и прямые черные волосы женщины ниспадали до пояса, на голове присутствовал толстый ободок под цвет волос, скрывающий уши. Из образа выбивался только кошачий хвост, которым она размахивала в разные стороны.

- Если Крон вызвал меня только для того чтобы показать очередной дурацкий эксперимент, я оторву ему башку. – со злостью проговорила девушка полукровка драконид, машинально ударяя хвостом по ровному, чисто выдраенному, полу.

– Позвольте заметить, госпожа, что ваш брат хоть и является личностью весьма эксцентричной и самобытной, но не будет дергать правую руку своего отца, ради пустяков. – поделилась своим мнением кошка.

– Пустяки могут быть в его понимании очень важны. В прошлый раз он хотел показать гибридную модель жидкого робота, при этом не уточнив какие суммы потратил на разработку. Он балуется, создавая себе игрушки.

–Господин Ливатар одобряет его затеи, и считает их перспективными.

– А я нет. И чем отец вообще думал, назначая Крона главой целого исследовательского отдела?!

– Возможно у него были свои планы.

– Помолчи уже, Симона.

– Простите, госпожа.

Дальнейший путь они проделали молча. Первоначально девушки отказались от сопровождения, зная эту станцию изнутри они могли совершенно свободно перемещаться в какую угодно её часть, ведь уровень допуска полукровки был самым высоким. Тот факт, что Крон, который и вызвал её сюда, не встретил их при прилете, совершенно не тревожил дракониду, ведь она прекрасно знала характер брата, как и о его «заскоках».

Станция была огромна, и чтобы быстро перемещаться между её частями, необходимо воспользоваться специальным транспортом монорельсом, который ходил как по горизонтали, так же вверх и вниз.

Добраться на нем до главного корпуса, расположенного в центре Аксолотля удалось всего за десять минут. Еще немного времени понадобилось чтобы попасть в самую защищенную часть, туда где обитал сам Крон, который был затворником и редко выходил дальше центральной части станции. Всеми процессами он руководил с помощью своих голограмм, не сходя с места.

Центр Аксолотля представлял собой сеть лабораторий, где Крон реализовывал свои задумки, и эти проекты поглощали львиные доли выделяемого бюджета, и не всегда были успешны.

– Крон! Ты здесь? – крикнула полукровка, войдя в закрытую зону.

Мониторы, висевшие на стенах разом, включились, и на них появилось изображение рогатого чистокровного драконида. В нем не было человеческих черт, и больше всего своим внешним видом он напоминал рептилоида, но все же с некоторыми отличиями.

Он с улыбкой рассматривал прибывших гостей.

– Марина, ты наконец прилетела, проходи скорей, я приготовлю нам чай.

– Опять…

– Ну же, чайную церемонию необходимо провести в соответствии с традициями, иначе вы оскорбите хозяина дома.

Тихо выругавшись, Марина проследовала в глубь лаборатории, туда где находилась настоящая жилая зона. Даже не так. Там находилось просторное помещение с натуральным домом, и целым рукотворным садом, который не будем скрывать был приятен всем редким посетителям, кому удалось попасть к Крону, в его обитель.

Странный. Вот такое определение когда-то дала ему сестра. Брат драконид, рожденный от другой жены, господина Ливатара, был ярым поклонником различных культур. В данный момент он был увлечен Японской.

Триста квадратных метров было отдано для создания колоритной обстановки, везде высажен бамбуковый лес, в саду находился пруд с карпами Кои, и вишенкой был довольно просторный настоящий японский дом. Оригинал, вывезенный с Земли, и подаренный Крону. В искусственном небе всегда сияла полная луна, и это все в сердце целой научной станции, для души одного драконида.

Проследовав по каменной дорожке и миновав сад камней, лично созданный хозяином дома, девушки наконец, попали внутрь, где их приветствовал сам Крон.

Реальный рост чистокровного был на две головы выше чем у сестры, а Марина девушка не маленькая. Хвост брата в два раза превышал длину её хвоста, и больше напоминал отцовский. Рога также были более впечатляющими, и при всем своем массивном виде, создавал противоречивое впечатление, за счет своей добродушной улыбки.

Одет хозяин дома был в настоящее кимоно с изображением красного дракона и лепестков сакуры, сделанное на заказ, ибо настоящие земные одеяния никогда не подошли бы ему по размеру.

– Когда уже начнешь нормальную одежду носить, а то не слишком то тебе и идут японские тряпки. Раньше было лучше. – вместо приветствия сказала Марина.

– Так тебе не нравится одежда с твоей родины? – голос драконида был мягок, но в нем чувствовалась стальная сила и твердость.

– Моя родина – Россия, а эта одежда и все вот это вот, – девушка обвела руками пространство вокруг, включая и дворик, и дом. – родом из Японии, это вообще другая культура, умник.

– Прости, я имел в виду всю планету целиком, и ведь именно культура страны восходящего солнца распространилась дальше своей планеты, и почему-то стала интересна многим другим расам, быть может из-за философии или эстетики?

– Мне без разницы, и я пришла сюда не для того чтобы культуру обсуждать. Ты хотел мне что-то показать. Что-то что порадует и нашего отца, верно?

– Безусловно. – сказал Крон, приглашая гостей пройти в свой дом.

В прошлый свой визит, Марина помнила это место по-другому, не было ни домика, ни сада. Это было пространство, которое её брат использовал для размышлений и тренировок. Крон был мастером холодного оружия. Абсолютно любого, не важно чьей расе принадлежал клинок, планета, культура, все это не имело значения, ведь как только оружие попадало в мускулистые лапы драконида, оно становилось смертельным бичом, сносящим словно ураган целые отряды противников Крона.

Помимо своего основного таланта драконид был так же хорошим ученым, он словно мальчишка всегда желал строить роботов, и это его стремление нашло отклик во взглядах отца. И пусть он не был первенцем и не нес в себе симбионта как его сестра, он все еще оставался любимым сыном и гордостью рода.

Увлечение клинками, собранными со всех уголков галактики, не прошло бесследно для сознания Крона. Каждый предмет попадающий в его коллекцию нес в себе целую историю, и частичку культуры мира его породившего. И познание истории стало еще одной его страстью. Несколько месяцев назад Марина подарила Крону раритетную японскую катану, это был его день рождения. Подарок оказался более чем уместен.

«И вот к чему это привело». – думала Марина, глядя на убранство дома изнутри, естественно, ей пришлось разуться на входе.

Троица прошла в главную комнату дома, просторное помещение с стенами из белой бумаги, на подставках стояло множество различных мечей, не только катаны, эти клинки скорее были в меньшинстве. Преобладали изделия мастеров разных рас и планет. Клинки множества форм и размеров поражали воображение, и заставляли гадать о методах их применения и о тех страшных ранах, которые они могли нанести. И в середине всего этого за столиком на полу сидел мастер клинков, истинный гений и его коллекция.

На столике уже стояли чашки с зеленым чаем, и Марина не удивилась бы узнав, что его специально доставили с Земли, да её брат не поскупился бы и на такое.

Полукровка присела за столик и принялась пить напиток маленькими глотками, Крон тем временем сделав пригласительный жест рукой, позвал за стол и Симону. В любой другой ситуации служанка бы так и осталась стоять возле своей госпожи, но зная характер драконида, она последовала его жесту.

– Итак, брат, с какой же целью ты вызвал меня сюда? Знаешь ли у меня нет времени на всякие незначительные вещи вроде «наноробота – пылесоса», или что ты тут разрабатываешь?

– Ххаха, как всегда обаятельна. – Крон поставил чашку на стол. – Но ты права, я создал новый тип робота–охотника, и хотел бы чтобы ты убедилась в его эффективности.

– Охотника? На кого? – спросила девушка.

– На Мутакури.

Будь в Марине меньше самообладания, то сейчас бы морда Крона была бы обрызгана чуть не выпитым чаем, но вместо этого собеседница только закашлялась.

– Ты… собрался проверять его на мне?! – с вызовом спросила Марина.

– Нет, что ты. Я уже готов предоставить тебе результаты. Уже через пару часов сюда прилетит Охотник, которого я послал за одной крысой.

– Стоп, он что привезет сюда пойманную мутакури?!

– Да. Это скавенка из пиратской банды. Проще говоря мусор, от исчезновения которого мир станет чуть лучше.

– Но как?

– Сочетание условий, удачное стечение обстоятельств и вовремя полученная информация позволили мне сделать это. Изначально я планировал передать её отцу, но подумав решил, что извлечь симбионта и встать на ровне с тобой было бы более приемлемым вариантом. – говоря это улыбка исчезла с его лица, оставив место только пустой и холодной маске.

– Хочешь вживить симбионта себе? Но ведь ты можешь умереть!

– Я все решил Мари. И хочу, чтобы ты наблюдала за моим становлением как нового мутакури, я могу послужить роду в качестве лучшем чем сейчас.

На эти слова девушке не нашлось что ответить.

– Давай дружок, скажи мне, кто заказчик, и где он прописан? – я сидел на корточках, изображая вечно живущий вид гопоты, а мой спокойный голос был обращен к сидевшему на полу антропоморфу волку с белой шкурой, и переломанными ногами. Роза в боевом порыве потоптала ему конечности, не заметив в сражении. Теперь некогда один из опаснейших наемников, хоть и представлял собой зрелище жалкое, но проявлял некое самообладание и выдержку, и взирал на меня стальным взглядом, с вызовом в глазах.

Что касается меня, то весь свой гнев я выплеснул, как это не парадоксально, в ремонте. Пока экстренно чинил Скорпиона, крыл матом все и вся за повреждённый технический шедевр, а вот о Майе старался не думать. Осознал, что львиная доля моей первоначальной ярости и желания отомстить за похищенную скавенку, принадлежала не мне, а симбионту внутри. Да, я тоже желаю вернуть капитана, но позволять гневу растоптать здравый смысл я не стал. Вместо этого рассудил, что лучшим вариантом будет вдумчивый и планомерный допрос наших пленных, пока гнев и ярость не вернулись вновь, и чувствую, что времени у меня немного.

– Где гарантии что вы оставите меня в живых? – спросил волк.

– Нету их, мохнатый. Но пообещать могу одно, если мы вернем нашего горячо любимого капитана, то она сама решит какую судьбу предоставить выжившему. Почему выжившему, если вас тут несколько? Отвечаю. Потому что остальных мы уничтожим. И у тебя мой белый друг есть реальный шанс не стать её шубкой. – я развел руки в стороны и широко улыбнулся. – Так что, рассказывай.

– Вы, люди только недавно в космос вышли, а уже строите из себя невесть что. Сраные обезьяны.

– А твои собратья все еще воют на луну? – с улыбкой спросил я, приложив руку к лицу.

– Рррр. – зарычал белый волк, и резким выпадом попытался перегрызть мне горло, но вот руки его были связанны, а снятый для душевной беседы намордник валялся на полу.

Я, не став церемониться, ударил так и не доставшую до меня пасть, кулаком левой руки, выбив пару клыков и вернув зарвавшегося наемника на место.

– Смотри. – из моей руки, медленно стал появляться клинок. – мне ничего не стоило насадить на него твою голову. В следующий раз не будь так опрометчив. Повторяю, кто заказчик и где он живет?

– Иди на хер мартышка! – волчара усмехнулся, отчего его морда приобрела звериный оскал. – я не знаю ни хрена. Вся инфа была у командира, а он от вас уже свалил!

– Так. Опять двадцать пять. – я помассировал разболевшиеся виски. – Розочка, девочка, иди сюда, есть работенка для твоих нежных ручек. – что касается моего состояния, тут близняшки дали мне несколько успокоительных веществ и обезболивающих препаратов, поэтому изменения в поведении заметил даже я сам.

Титанида появилась в комнате мгновенно, будто за дверью ждала, а ведь не хотел я её как козырь использовать. Она подошла к нам и присела в кресло, рядом со мной сурово глядя на белого.

– Полагаю, знакомить не нужно? Титаниды прекрасные создания, как ты считаешь? – спросил я собеседника. – Если тебе не страшно сдохнуть от лезвия клинка, то как на счет объятий титаниды? Может стоит попросить её поиграть с твоим телом как с пластилином, спрессовать, например, в круглый мясной шарик? А для того чтобы ты не помер слишком быстро, у нас есть замечательные доктора. Уверяю тебя свое дело они знают, хоть с того света вытащат. – я указал большим пальцем себе за спину, туда где стояли близняшки, спиной к стене скрестив руки на большой груди. Они с интересом, или скорее с профессиональным любопытством наблюдали за проводимым мной мероприятием.

– Мы не станем тратить медикаменты на шерстяного, если не расколется у нас несколько его дружков в запасе есть…

– …но по крайней мере ваше здоровье еще можно сохранить если вы одумаетесь и все расскажете.

– Да пошли вы все нахрен! Я не стану пресмыкаться перед обезьяной, куском камня и ящерицами! – истошно заорал волк, и попытался сделать странное движение челюстью, вот только ничего не произошло, или по крайней мере ничего из того что он ожидал.

Глаза наемника расширились до фантастических размеров, а уши жалобно прижались к голове. Чей-то план не сработал, и волк начал безумно, озираясь выискивать выбитый мной клыки. Я подошел к нескольким испачканным в крови белым клыкам, и после осмотра нашел в одном из них ампулу с ядом.

– Не судьба, брат. – сказал я с сожалением глядя на сразу присмиревшего антропоморфа. – Слишком примитивное средство самоустранения. Самое время все рассказать, или хотя бы дать пароли от личных данных, а там наш ИИ уже сам разберется.

Осознав, что деваться некуда, иначе его ждет поистине ужасающая смерь, волк решился-таки поделиться информацией. Правда знал он не много, только то что нанял их какой-то представитель компании по производству нано ботов, а именно «Аритек» – одной из самых влиятельных. Мда, крупная рыбка. Выяснилось так же что это был кто-то из семьи главы корпорации, а это уже очень серьезно, что объясняет настолько хорошо подготовленных и дорогих наемников.

Проблема была только в том, что наш друг не знал куда конкретно доставят Майю, но с этим нам помогла Фрейя. С помощью личных данных волка, она сумела подключиться к общей сети наемников, и из того огромного потоки информации, вычленить и расшифровать нужные данные, вот только сделав это перед нами встал ряд проблем, с которыми несколько разношерстных недоделанных браконьеров вряд ли справятся в одиночку.

Майю доставят на станцию, принадлежащую мега корпорации по производству моих любимых наноботов, а, следовательно, уровень защиты там такой что можно сразу вешаться.

Придется искать помощи, и желательно как можно быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/26409/560674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Я этого и ожидал, ну хоть пока ожидание не подводит.
Развернуть
#
Много штампов не бывает)
Развернуть
#
И насколько продумал произведение?
Развернуть
#
Всмысле на сколько книг вперед? Или структуру конкретно этой книги? Я немного не понял(
Развернуть
#
На сколько книг вперед. Продуманность структуры и так видна. И меня интересует еще вот что. Знаешь ли ты к чему ты приведешь историю или нет?
Развернуть
#
Знаю. Вот только насколько извилистой она будет неизвестно. Думал ограничиться пока одной книгой. Посмотреть на реакцию народа, хотя сюжета есть где то книги на три, может больше.
Развернуть
#
Ну по моя идеология в том, что лучше всего завершить книгу в том месте, где она достигает логического конца. Дальше произведения продолжать бессмысленно.
Развернуть
#
Намекаешь что я должен все это сразу написать, без перерывов?
Развернуть
#
Нет, пиши как тебе заблагорассудится. Я лично оцениваю шансы, на то допишешь книгу ты или нет.
Развернуть
#
Кстати сложно на АТ регаться?
Развернуть
#
АТ??? Что ты имеешь в виду?
Развернуть
#
Автор тудей - ресурс самиздата. Хотя забей, все и так ясно.
Развернуть
#
Регаешься как на других ресурсах, всё просто. А я думал, ты решил зарегистрировать на себя артелирийский тягач ))
Развернуть
#
Ага, только не на себя а на Розу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку