Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 23: Цукубра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 23: Цукубра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Минута. Две. Три. Время идет, а ничего не меняется, наверно я просто такой нетерпеливый и жду результат сразу.

– К вашему местоположению уже стягиваются корабли Альянса. – голос Фрейи раздался через мой коммуникатор.

Где же ты, Цукубра? Выходи уже, иначе скоро здесь станет очень жарко. Полагаю, что одновременно с нами собственные маяки выставили и другие браконьеры, Альянсу придется распылять силы, что конечно будет только на руку нам.

– Я фиксирую колебания породы. – сказала Майя. – Цукубра близко.

Наконец то, сейчас мы увидим это животное во всей красе, если сумеем разглядеть сквозь бурю, в чем я сомневаюсь.

– Сто метров. Пятьдесят. Десять, приготовьтесь! Пусть сначала успокоит бурю, затем уже всадим в неё дротики, поняли?

– Ага.

– Поняла.

– Да, госпожа.

Передо мной высветилась голограмма местности, с красной точкой, приближавшейся к поверхности. Вот она пересекла черту, что означает что тварь выбралась из-под земли, и сейчас находится в сотне метров от маяка. К сожалению, Цукубра выбрала неудачное для нас место, ей придется пересечься с позицией Розы, следуя к маяку.

– Майя, сканирую бурю. В воздух были выброшены частицы, блокирующие распространение ветра. В совокупности с местностью, буря будет локально нейтрализована через минуту. – сообщила Фрейя.

Из известных нам данных мы знали, что Цукубра управляет погодой с помощью вот таких вот частиц, которые вырабатываются телом существа, что предает шкуре разнообразную цветовую окраску, чаще белый с полосами разного цвета.

Я поднял голову вверх чтобы оценить податливость стихии. В воздух, метров на сто в высоту, поднимались белые похожие на снег хлопья, а приборы начали сообщать об ослаблении ветра. Видимость улучшилась, и разглядеть окружающее пространство стало проще, а значит скоро можно будет наблюдать и главную звезду этого шоу.

– Минута, и видимость наладится! А сейчас все вперед к титаниде. – крикнула Майя первой направившись к Розе.

– Роза, не дай твари себя обнаружить, иначе она просто задавит тебя в одиночку!

– Я спрячусь за клеткой. – ответила Розали.

– Да, жди, мы скоро до тебя доберемся!

Из-за места появления выбранного тварью нам пришлось сворачиваться со своих позиций и бежать к Розе. Я успел подметить что с каждой секундой обстановка менялась, ветер слабел, а коряги и камни пролетали рядом все реже.

Бежал я так быстро насколько позволяло мое укрепленное Церерой тело, хоть видимость и улучшалась, но песчинки все равно стучали о стекло, отвлекая и уменьшая обзор.

Майя была ближе всех к позиции Розы, поэтому добралась к ней первой, а за тем уже, и мы с Реной настигли их.

– Ну и где Цукубра? – спросил я, оглядываясь по сторонам. Буря совсем утихла и в воздухе все еще летали белые хлопья. Радиус, в котором успокоилась стихия был навскидку примерно равен одному километру, а дальше снова столбы пыли и нулевой обзор с бешенным ветром. Создавалось впечатление что мы находимся в центре огромного торнадо, и по сути так и было. Возможно эти самые частицы как раз и создали в буре искусственный смерч, с тихим местом посередине. Вот только в отличие от обычных, этот стоял на месте с Цукуброй в качестве источника и центра.

– Пропала с радаров. – Майя постучала по коммуникатору, будто пытаясь избавить прибор от помех. – только что была здесь и вот исчезла.

– Роза, ты не видела тварь?

– Только капитана Майю, и больше ничего.

– Раз мы все еще в центре свободной от стихии зоны, значит и тварь где-то рядом. – сказал я, осматриваясь вокруг, покрепче перехватив ружье с транквилизатором.

– Ты прав. Смотрите в оба, Цукубра хитрое и умное животное, расслабитесь или ошибетесь – умрете.

Теперь у меня складывается ощущение что добычей считают нас, и становится ясно почему остается так мало выживших браконьеров. Каким же образом существо исчезло с радаров? Знать бы самому, может помимо способности управления погодой оно еще и с электроникой взаимодействует? Слишком мало информации.

Мы заняли круговую оборону, стоя спиной к спине, чтобы контролировать все направления.

– У меня странное чувство что наши кошки–мышки пошли не по плану. – промямлила Рена, внимательно осматривая окрестности. Её хвост нервно дергался, иногда ударяя по моей спине.

– А что вообще у нас идет по плану? – спросил я усмехнувшись.

– Тихо. Я что-то чувствую. – Майя прервала нас.

Все мое внимание было направленно на свою часть территории, и полностью сосредоточившись на ней я не сразу понял, о чем говорит Майя, пока не ощутил ступнями вибрацию.

Земля!

– В стороны! – крикнула скавенка, когда стало понятно, что почва под нами начала ощутимо вибрировать. Похоже Цукубра игнорируя маяк решила заняться сразу нами.

Как только мы все бросились кто куда, земля взорвалась так, будто в неё была предварительно закопана добрая порция взрывчатки. Меня, упавшего в полутора метрах от образовавшегося кратера, прилично осыпало землей как, впрочем, и остальных.

Я еще не стряхнул налипшую на шлем грязь, но уже слышал крики девушек и шипение плюющихся дротиками ружей. Очистив наконец обзор я на мгновение увидел огромный хвост, обеспечивший мне недолгий, но запоминающийся полет ласточки.

Броня показала себя как нельзя лучше, тяжелый удар конечно не останется без последствий, но в целом я был в порядке. И ведь не будь костюма, меня бы уже поломало в десятке мест, и это, не считая укрепленного симбионтом организма.

Сценарий где охотники становятся добычей далеко не нов, но участвовать в таком все равно не хотелось.

Вскочив и обернувшись увидел, как Роза в ярости молотит кулаками по огроменной белесой морде без глаз. Тварь оказалась крупнее чем я думал, на снимках её сородичи смотрелись намного меньше. Майя пыталась совладать с массивным хвостом вручную, так как её ружье было сломано. Нужно отдать Цукубре должное, тварь орудовала и лапами, и хвостом на одинокого хорошем уровне, одновременно сражаясь с двумя довольно серьезными противниками.

Рена приняла основной удар на себя, поэтому отлетела дальше всех и сейчас еще не полностью поднявшись на ноги пыталась всадить в тушу животного очередной дротик. Третий если точнее, вот только эффекта никакого.

Титанида хоть и сдерживала безумно сильную тварь, но все же проигрывала в чистой силе, постепенно сдавая позиции, а Майя не спешила использовать клинок, боялась повредить хвост, из-за чего схватка рискует затянуться.

Я нашел свое оружие не далеко от себя, оно отлетело на метр дальше и схватить его не составило труда, и вот спустя пару секунд я уже присоединился к нашей стальной горничной всаживая партию дротиков в ценную шкуру.

Похоже двойная доза транквилизатора дала эффект, и Цукубра, почувствовав неладное, решила сменить тактику. Сделав своим мощным хвостом немыслимый финт, она умудрилась обхватить им Майю, и ударить её о землю, временно дезориентировав, чтобы вплотную заняться титанидой.

Роза, не ожидавшая такого поворота, была схвачена мертвой хваткой твари. Поняв, что разорвать титаниду не выйдет, тварь решила использовать её в качестве снаряда, и с досадным ревом швырнула прямиком в мою сторону. Увернуться я не сумел.

– Да вашу ж мать! – все что успел прокричать до того, как кристальная дева, словно несущийся на огромной скорости локомотив без тормозов, впечаталась в меня, унося за собой мое тело и душу.

Не будь я омегой скончался бы еще при контакте с напарницей. Но вроде жив и даже сознание не потерял, только ребра сильно болели, ведь дамочка оказалась на мне, а вес у титанид прямо скажем, не малый.

– Макс, ты как?! – Розали слезла с меня, и положив руку на мой шлем, принялась ощупывать помятую ею броню, металлические пластины которой оказались изрядно изогнуты, а умная ткань на подобии кевлара – разорвана в нескольких местах. Почему-то шансы умереть от когтей зверя оказались меньше чем возможность быть раздавленным собственной напарницей, пусть и использованной в качестве метательного снаряда.

– Будто машина в меня на полном ходу врезалась. Роза, блин, не на меня смотри, а за тварью следи! – крикнул я на титаниду, нельзя же так легкомысленно поворачиваться спиной, к чудовищу которой с такой легкостью швыряет живой кристалл весом в пару центнеров.

Титанида резко обернувшись встала, и убедившись, что наша цель сейчас занята тем что пыталась яростно смахнуть вошедшую в боевой азарт скавенку со своего загривка, снова склонилась ко мне помогая подняться.

Рена всаживала в тварь оставшиеся дротики один за другим, пока Майя пыталась измотать её оседлав верхом. Значит пришло время использовать стальные путы, которые мы подготовили заранее, чтобы связать уже бессознательное животное. Вот только особь оказалась крупнее из-за чего транквилизаторам потребовалось больше времени. Сейчас свяжем конечности и чем больше Цукубра будет пытаться выбраться тем быстрее её покинут остатки сил, и мы наконец сможем забрать трофей с собой.

Мы с Розой схватили разные концы стального троса и помчались в сторону смертельного родео, с целью опрокинуть «бычка». К сожалению, безуспешно, тварь твердо стояла на ногах, и только Майя держалась за загривок ловко уворачиваясь от свистящего вокруг белого хвоста.

В процессе по нам попадали удары головы и тела, отчего броня буквально трещала по швам, а мне из-за меньших чем у Розы габаритов приходилось ещё всеми силам пытаться оставаться на ногах. Ведь стоит упасть как меня тут же придавят лапы Цукубры.

Хвала Богине транквилизаторы наконец подействовали, хотя от такой дозы наверно уже загнулся бы и кит. Цукубра оказалась на удивление стойкой, но мы подготовились лучше большинства браконьеров, девяносто процентов которых гарантированно не пережили бы этой встречи, так что нам можно гордиться собой.

Осознавая свое надвигающееся поражение, животное попыталось уйти под землю, вот только на этот случай у Майи был подготовлен встроенный в запястье электрошокер, его можно было использовать только как крайнюю меру, ведь если переборщить с зарядом, то был риск попортить мышечную или нервную систему, что скажется на качестве и стоимости товара.

Майя резко спрыгнув к ногам существа, ловко вонзила зубцы инструмента в левую лапу Цукубры. Импульс прошелся по телу животного заставляя его изогнуться дугой. Существо билось в конвульсиях от беспорядочного сокращения мышц, но все еще по большей части сохраняло контроль над своим телом. Разряд, который вывел бы из боя, заставляя дергаясь валяться и пускать слюни даже матерого солдата, для твари оказался слишком слабым. Нет, какой-то эффект он возымел, и, в сочетании с действием дротиков ослабил Цукубру достаточно для того чтобы мы сумели наконец связать стальным тросом её мощные лапищи.

И вот туша повалилась на землю взметнув в воздух очередную порцию белых хлопьев. Они являлись то ли мелкими чешуйками со шкуры твари, то ли чем-то еще, но одно можно было сказать точно – как только эти частички рассеются буря вновь начнет брать свое, возвращая себе спокойное в данный момент пространство. Хм, может на этих штучках удастся заработать отдельно?

Так, сейчас не до посторонних мыслей, мы конечно добились своего, но Цукубра все ещё пребывала в сознании, а значит представляла угрозу. Нужно было нацепить на её пасть намордник, а еще что-то сделать с хвостом.

Ткань «Эрмбек» специально созданная для работы с особо опасными представителями фауны различных планет, зарекомендовала себя на межзвёздном рынке крайне положительно. Достаточно эластичная и прочная чтобы зафиксировать пасть любого существа, кусачего до гуманоидных ягодиц. Именно это изобретение я и собирался использовать как намордник, только бы рук в процессе не лишиться.

– Вот так! – вскрикнула Майя. – Охотница - один, чудовище - ноль!

– Вообще то это общая заслуга. – возразил я.

– Ой, не занудствуй. Но да, ты прав, мы неплохо сработались как отличная команда браконьеров.

Туша постепенно успокаивалась под действием огромной дозы веществ, и только неистово колотящий по земле хвост выдавал бушующий внутри неё гнев пойманного зверя. Как только я попытался подойти к морде спереди чтобы избежать слишком активного хвоста, смертоносные челюсти резко потянулись в мою сторону, чуть было, не откусив мою голову, но Роза, успела схватить меня за шкирку и резко дернуть на себя. Ну что сказать? Силушки прибавилось, а реакция осталась прежней.

– Спасибо, Роза. – мне было откровенно стыдно.

– Может я сама твари намордник нацеплю? – в голосе титаниды не было ноток издевки, наоборот желание помочь.

– Лучше помоги, удерживая её морду.

– Хорошо. – ответила титанида.

Розали подойдя к Цукубре резко ухватилась за челюсти твари, игнорируя попытки той прокусить её броню. И даже если бы это и получилось плоть титанид слишком крепка, и думаю, что Розе удалось бы избежать серьезных ран.

Так я и намотал сверхпрочную ткань на сомкнутые с помощью Розы, челюсти, соорудив намордник. С хвостом возилась Майя, ей уже удалось закрепить неистовую бестию к стальному пруту, к которому мы и зафиксировали все тело Цукубры, начиная с головы и заканчивая кончиком хвоста, так на всякий случай. Майя была так воодушевлена этой победой, что начала напевать себе под нос веселую мелодию, и все это слышали в эфире.

– … тан, к вам с орб…ы направляется неи…ое суд…о! – голос Фрейи раздавшийся через коммуникатор был искажен помехами, ведь буря начала снова входить в свои права усиливая ветер и ухудшая видимость.

– Мы уже сворачиваемся, Фрейя. – ответила Майя, прижав руку к правой стороне шлема. – Если это конкуренты, то с ними разберется Альянс.

– Этот корабль нам…го больш.. и явно не прина..жит к Алья…у, рекомендую как мож…о скорее поки…..ть планет… – шипение оборвало фразу.

– Черт! Не хватало чтобы нам сейчас кто-то мешать вздумал! – разорялась скавенка. – Ублюдки решили прийти на все готовенькое.

Нужно спешить и грузить наш трофей в челнок, пока на горизонте не появились конкуренты. Уж не знаю было ли это чьим-то планом, подождать пока наиболее удачливой группке удастся поймать одну Цукубру, чтобы потом выпотрошить нас и забрать добычу себе. Вот не хочется некоторым своей жопой рисковать.

– Роза, хватай тушку, и понесли её к клетке. Нужно убираться отсюда.

Титанида послушав меня обошла животное спереди и взялась за основание довольно толстой горловой части. Мне же достался хвост, мда… ну нечего не поделать, водрузив его себе на плечо я подал сигнал титаниде, и мы отправились преодолевать то небольшое расстояние до клетки. Действия транквилизатора было рассчитано на существо стандартного размера, и сколько он будет действовать конкретно на эту особь никто не знал поэтому надо было спешить вдвойне.

Оказалось, что тварь появившись из земли была прямо под Реной, отчего наша кошкогорничная получила несколько серьезных повреждений, затрудняющих её передвижение. Майе пришлось помогать ей добираться до челнока, вот так мы и направлялись к холму.

Между тем буря только усиливалась, грозясь перерасти в нечто большее, идти становилось сложнее, а ведь сейчас каждая минута на счету.

– Госпожа! Я что-то вижу в небе! – воскликнула Рена. – Похоже на корабль.

Девушке можно было верить, ведь в списке её кибернетических модификаций значилось еще и улучшенное зрение, позволявшее ей видеть сквозь дымы и некоторые препятствия. Значит все же сражения не избежать и нам придется разбираться с конкурентами.

http://tl.rulate.ru/book/26409/559736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Цукубра хитрое и умное животное - одним словом хомяк, ну покрайней мере мне так кажется
Развернуть
#
Как хамске из оверлорда)
Развернуть
#
Пфаф... Когда знаешь, что в Eiyuu no Musume to Shite Umarekawatta Eiyuu wa Futatabi Eiyuu o Mezasu хомяки родня драконов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку