Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 12: Иллюзия защищенности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 12: Иллюзия защищенности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–… Нет… нет… тоже нет. У них вообще есть люди в каталоге? – со скепсисом спросил я, – Или хотя бы кто-то похожий, а то рептилианки, да антропоморфные лисицы. А это кто? Что за… Кин, это по твоей части.

– Милоранка? – с интересом спросил Кин.

– Написано, что «реализует все ваши желания». Может она как-то отличается от тех что в аквариуме плавают?

– Заинтересовал, дай посмотреть. – Кин, вырвался из объятий пары ухоженных кошечек, и протянул руку… щупальце.

– Пожалуйста. – я передал планшет осьминогу, отхлебнув все-таки подействовавшего на мое сознание, напитка.

– О, какая! Чувствую, что поход сюда сегодня был решением сугубо положительным. – с довольной улыбкой, осминожек решился сделать заказ.

– Ага. – к слову, ящерка, которая принесла нам выпивку, сейчас мило сидела у меня на коленях, нашептывая всякое разное. Её ловкий хвостик опутывал мою шею, так и рвался забраться в ухо.

Место мне откровенно нравилось, хотя по началу я и был настроен скептически. Подобное место могло внести разнообразие в мои вкусы.

Что касается нашего неоднородного коллеги, то Зум после пары литров крепкого Фортезианского виски, стоимость которого превышала все известные его аналоги как минимум в пару раз, сменил форму на более «женскую» и сейчас танцевал на столе наравне с профессионалками, чем привлекал неслабое внимание мужского контингента. Он ведь бесполый… бесполое… А, собственно и хрен с ним. Если нравится, то пусть делает что хочет, в крайнем случае скажем что он не с нами. Если что, я буду все отрицать.

– Вот! Сюда смотри, Макс. Нашел тебе подходящий вариантик.

– И… надеюсь это не синтетический робот убийца. – сказал я, с опаской.

– Нет, что ты. Но если хочешь, можем прикупить на обратном пути и такой экземпляр. – сказал осминожек и заговорчески подмигнул вертикальным веком.

– Нет спасибо, хотя, представь если мы запихнем в секс куклу разум Фрейи, как думаешь она сильно захочет нас убить? – непонятно откуда в моей голове такие мысли, похоже алкоголь знатно подействовал.

– Плохая идея, если не Фрейя, то капитан нас точно покарает.

– Хм… – решившись, я окончательно осушил бутылку. – Давай, кого ты там нашел?

Осминожек развернул планшет ко мне.

– Сурия. Раса очень похожая на людей, только цветом кожи отличается, да волосы больше кристаллы напоминают. Пара рогов и хвост погоды не испортят, ведь так?

– Допустим.

На экране красовалась девушка спортивной комплекции, со всеми вышеописанными деталями. Она напоминала мне демонов из разных фентезийных игр. Кожа розоватого цвета, пара рогов на голове, но самое примечательное, это кристалл, очень сильно напоминающий обычную прическу, он был огненно-красный, отчего образ демоницы только выигрывал. Звали это чудо – Иллизория.

– Ну как?

– Мне нравится. – не стал скрывать я.

– Еще бы не понравилось. Помни друг мой, «Женщина – это Богиня»! И выбрать лучшую не так-то просто, но я всегда могу определить наверняка. – по его интонации и тому как он себя ведет, можно сделать вывод что он здесь как минимум, частый гость, если не постоянный клиент.

Я нажал на кнопку подтверждения, после чего высветился маршрут к её комнате. Удобно.

– Так, красавица, мне пора. – пробормотал я, чувствуя, как начинаю пьянеть еще сильнее, попутно выкручиваясь из чешуйчатых объятий.

– Но я ведь лучше всяких Сурий, зачем куда-то идти? – рептилианка начала немного возмущаться. – Можем уединиться в одной из комнат для гостей.

– Пожалуй я пока, к такому разнообразию не готов. Как-нибудь свидимся.

– Я всегда буду рада. Кстати, меня зовут Ко. – её длинный язычок пробежал по моей щеке, вызвав легкую дрожь.

– Ага, я запомню. – с этими словами я покинул нашу компанию оставив Кина развлекаться одного.

Следя указателям, я покинул помещение и направился на верхний уровень где располагались многочисленные комнатки для дела, о которых и говорила Ко. Стоит отметить что звукоизоляция тут отменная, везде было чисто, сразу видно, что заведение элитное, да и охрана тут соответствующая. Любому, кто посмеет вести себя неподобающие или издеваться над работницами, «вежливо» объяснят, что так себя вести не стоит, и хорошо если твое тело после этого не придется собирать по кускам.

Нужная дверца нашлась спустя некоторое время. Зайдя внутрь передо мной предстала странная картина. Девушка с изображения читала электронную книгу, сидя на подоконнике, периодически посматривая вдаль. Все было точно, как на фото, никакого подвоха. Кроме, разве что рабского ошейника. Такие встречались у некоторых здешних работниц, что наводило на мысли о их печальной судьбе.

– Красивый вид? – не удержался я от вопроса.

– А? – Судя по всему, моего появления не заметили, или сделали вид.

– Разве не было уведомлений что тебя выбрали?

Девушка развернула перед собой небольшой экран.

– Вот как. – её лицо выражало смешанные эмоции. – Проходите господин, позвольте мне подготовиться. Это не займет много времени, ведь у вас ВИП пропуск. – она быстро взяла себя в руки.

Значит вот как осьминог решил данный вопрос, остается лишь гадать насколько честными методами тот действовал. Как там её зовут? Ильзария, Ильзория, а, Иллизория. Ну и имя, вот так просто и не запомнишь, только что-то связанное с иллюзиями.

Демонесса удалилась в отдельную комнату, оставив меня наедине со своими мыслями.

Вот он я, так далеко от Земли, в сугубо криминальном мире Игнарсиса, пришел расслабиться в элитный бордель. Еще пару дней назад, скажи мне об этом кто-нибудь, то я бы послал идиота куда подальше. А сейчас, учитывая через что я прошел, впору гордиться что не распрощался с кукушкой. Или… я уже…?

Взглянул на болевшую руку, Майя упоминала о клинке, который позволял игнорировать щиты и большую часть известной защиты, уникальная особенность Цереры, или такая штука всем Мутакури прилагается? Нужно будет спросить позже. Загвоздка только в том, что во время сражения приходится драться лицом к лицу. Придётся учиться.

Я взял с собой здоровую бутыль с чем-то вроде вина, и отпив несколько хороших глотков, стал рассматривать виды за окном. Вечерний Игнарсис странное зрелище, покрасневший горизонт едва виднеется сквозь торчащие башни к высоткам, где каждый новый уровень чуть ли не маленький жилой квартал, учитывая, что это по сути рукотворная огромная станция. Не плохое архитектурное решение.

На одной из платформ соседнего здания разгоралась не шуточная перестрелка, огни лазеров летели со всех сторон, у кого-то похоже день не задался. С возмутителями спокойствия быстро разобрались местные охранники. Можно считать, что некоторое зрелище я получил.

Майя уничтожила Сириус, чуть не прибив меня за компанию, а теперь мы вместе в одной лодке, может стоит избавиться от симбионта? Вернуться к привычной рутине перебиваясь случайными заработками ползая по дну? Нет, лишиться симбионта таким образом верх идиотизма, учитывая какие плюшки он дает! Хоть омега и не полноценная альфа, но все же, я стал сильнее физически, и четко это ощущаю. Благодаря щиту выжил там, где погиб бы отряд элитных войск с Земли. Да если Майя захочет я готов взяться за любую грязную работу, лишь бы сохранить Цереру.

Так. Что за странные мыслишки? Может из-за выпивки? Я осмотрел полупустую бутыль. Хм… или, симбионт опять лезет ко мне в голову? Может стоит и правда избавиться от него…

– Я готова, господин… – раздался голос Иллизории у меня за спиной. Вовремя.

Я обернулся чтобы увидеть окутанную полотенцем точеную фигурку демонессы, какая прелесть. Отпив еще немного, и усмехнувшись своим мыслям я двинулся навстречу прекрасному… Кин выразился немного не точно, женщина не богиня, а произведение искусства, подходить к которому нужно с приятными мыслями.

Приблизившись к девушке, я протянул руку, и сорвал полотенце.

– Что скажите о нашем новом кадре? – спросила Майя, сидящих рядом близняшек.

– Он не плох, но сделать его омегой, только потому что он спас тебе жизнь…

– …опрометчивый поступок.

– Я знаю, но это было моим решением, принятым под влиянием эмоций. – пробормотала скавенка, поежившись в сидении.

– Капитан должен быть хладнокровен. – сказала Шири рассматривая виды из окна. – Хотя мне он нравится, действует по делу и не ноет. Хорошее приобретение…

– Хехе, сестрица, неужто к человеку чувства питаешь?

– Тебя укусить?

– Я же просто шучу. – примирительно сказала Мири, включая голографический планшет.

Их красный аэрокар преодолел несколько квартальных барьеров, поднимаясь на самый верх, в элитные районы Игнанрсиса. Целью Майи была встреча с одной из подруг её матери, в которой мышка была уверенна.

Машина пролетела несколько контрольных пунктов, и начала приближаться к огромному пирамидоподобному сооружению. Это строение отражало свет заходящей звезды, сияя ярче остальных зданий с неоном и рекламными голограммами.

Внутрь аэрокар пролетел без задержек, ведь маленькую летающую машинку уже ждали.

Машина опустилась на середину специальной платформы, и Майя, открыв дверцу, начала выбираться наружу, то же проделали и рептилианки.

– Добро пожаловать, вас давно не было госпожа Майя. – проговорил ровным голосом один из встречающих дворецких.

– Да, есть такое. Где твоя хозяйка?

– Она ожидает вас в своей резиденции, прошу за мной.

Сама резиденция была мягко говоря, шикарной. Статуи античных деятелей искусств, собранные из разных уголков галактики, говорили о многом, ведь стоимость хотя бы одного такого произведения была просто заоблачной.

Искусственное освещение не резало глаз и смотрелось вполне уместно и естественно. Пол был сделан из цельного куска какого-то дорогущего материала похожего на янтарь, гладко отполированного и начищенного.

Войдя во внутренние покои можно было наткнуться на огромный сад с фонтанами и разнообразными экзотическими деревьями, уход за которыми в каждом миниатюрном секторе был индивидуальный, даже климат локально менялся от дерева к дереву. Хозяйка здешних мест была заядлым коллекционером, это она привила Майе любовь к садовой зелени. «Как иронично что именно растения, погубившие Ведьму и стали причиной моего визита сюда. А также предатели и личная недальновидность.» – думала Майя.

Спустя десять минут и миновав несколько огромных помещений, где кипела разного рода работа, девушки оказались наконец перед дверью в личные покои. Пришлось проходить проверку всевозможными сканерами, ведь особа за дверью была фигурой огромной важности для всего Игнарсиса, такие проверки необходимы.

– Надеюсь, это все? – Майя задала вопрос недовольным тоном, когда охрана убрала детекторы и датчики.

– Да, госпожа. Прошу входите.

С той стороны двери послышалось шебуршание, и створки нехотя начали сдвигаться, дверь была открыта вручную двумя грузными охранниками изнутри. Скавенка и близняшки прошествовали в середину большого зала, где на просторной кровати в окружении нескольких молодых элитных рабов лежала довольная милоранка.

На столах было полно деликатесов, попробовать которые была бы не против и сама Майя. Помещение не имело окон, и было в середине самого защищённого здания на всей станции, а его хозяйка заправляла многими делами этой станции–города, по сути была одной из его владелиц.

– Может все же стоит поставить автоматические двери? А то каждый раз ребят напрягаешь. – громко сказала Майя, когда вошла внутрь.

– Полгода, дорогая, тебя не было так долго! Неужели ты настолько хорошо вжилась в роль пиратки, что позабыла о старых знакомых? – ответила, не глядя милоранка. – И почему я узнаю о твоем визите в самый последний момент, и зачем ты тайно прибыла на Игнарсис, покинув корабль? Что-то случилось?

– …Эм, как раз это и является причиной. Мы можем поговорить наедине, госпожа Цурумия?

– Хм… зачем же так официально? Хотя, зная тебя, думаю на это есть причина. – милоранка поднялась на щупальцах со своего ложа, отчего стал ясен её примерный рост, чуть больше трех метров, и это еще на согнутых щупальцах, слишком уж крупные у этой расы самки, или это особенность конкретной дамы? Остается лишь гадать. – Прочь.

Количество прислуги резко сократилось до нуля, их будто ветром сдуло.

Хозяйка помещения была разодета явно роскошно и со вкусом. Майя примерно догадывалась о стоимости всех её украшений и одежд, и её при этом натурально душила жаба, зная сколько на такие деньги можно купить отличного оружия, или даже несколько команд самых способных наемников во вселенной, да еще и заставить тех плясать и петь на утреннике в детском саду нарядившись в костюмы дурацких персонажей из мультиков.

Щупальца на голове были переплетены в странные косички, а на лбу красовалась сделанная на заказ диадема. Она позволяла контролировать несколько смертоносных роботов, что круглосуточно находятся в этой комнате изображая статуи. Один такой может играючи расправиться с целым взводом генетически совершенной элиты федерации Алрис, идеальные телохранители, это те, что под твоим прямым контролем, не считая целой армии, которая находится в пирамиде.

– Что случилось, девочка? И… как это вышло? – с тревогой спросила Цурумия, глядя на потерянную руку.

– Скажу прямо. Я провалилась как капитан Ведьмы, и теперь нет больше ни корабля, ни команды, и даже те фрилансеры погибли все до единого. Некоторых, правда, пришлось убивать лично.

– Так это была Ведьма… Печально. Наши сканеры зафиксировали волнение эфира, это значит, что ты разнесла корабль. Как это случилось?

– Раскол в команде вылился в диверсию в самый неподходящий момент. Ренегаты выпустили на свободу пойманных для продажи животных, не подозревая что этим они губят и себя и корабль. Я не смогла этого предотвратить, и поплатилась за свою слабость. У некоторых тварей оказались растительный паразит, который размножался с пугающей скоростью. Попади такой в обитаемую планету, и это стало бы ужасной катастрофой, пришлось пойти на жертвы.

– Твоя мать была отличным лидером, вот только не учла, что не всем понравится решение передать все тебе. Ах… полагаю, что ты пришла за поддержкой, и убежищем от остальных мутакури?

– Это так, и еще я хочу собрать свою команду, из тех кому буду доверять, как доверяла Шон.

– Значит, она тоже… это плохо. Но мы только что окончили войну с титанидами. Нам бы себя защитить. Альянс и федерация наращивают свое присутствие в темных секторах, в то время как остальные мутакури собачатся в преддверье нового «Схождения», когда бы нам всем нужно сплотиться как никогда.

– То есть…

– Пока находишься на Игнарсисе, ты в относительной безопасности. У тебя много врагов, и сейчас, когда станет ясно что ты потеряла влияние, их станет в разы больше. Я не могу ничего гарантировать, наемных убийц еще никто не отменял. Да и оставаться все время здесь ты не станешь, даже если я предложу… Ладно, чего стоите как не родные, проходите, присаживайтесь… поговорим нормально.

Сколько времени прошло? Да какая разница, главное, что я провел его просто шикарно, демоница была на высоте, хоть по началу двигалась нехотя. Так же, по мере процесса я обнаружил несколько особых свойств мутакури, таких как огромная выносливость и способность каким-то образом чувствовать партнера, по крайней мере удовлетворен был не я один.

В данный момент я разлегся на кровати и глядел в потолок, пока демоница лежа сбоку допивала очередную бутылку со спиртным.

– Ты не похож на элитного бойца или пирата, но имеешь ВИП пропуск, и поразительные физические особенности. – промурлыкала Иллюзория.

– Я из, а, эмм… – мой опьяненный мозг пытался сообразить, чтобы лучше ответить. – из особой группы пиратов. Да. Занимаемся браконьерством и довольно успешны на этом поприще, но нам сейчас очень нужны отличные кадры, может у тебя знакомые наемники, которые не скупятся честью, и готовы стоять до конца?

Что-то переменилось в ней. Будто обрела надежду, и давно угасший огонек вдруг вспыхнул в её глазах с новой силой.

– Есть. И я одна из них.

http://tl.rulate.ru/book/26409/552053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку