Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 13: Кто не рискует... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 13: Кто не рискует...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Я состояла в особом подразделении армии Сурий, туда набирали только лучших воинов, но однажды мой отряд, на одном из секретных заданий, столкнулся с превосходящими силами противника, это был пиратский Барон с Игнарсиса, большинство погибло, а выживших продали работорговцам. Так я оказалась в борделе. – закончила свой рассказ Иллюзория.

– То есть, ты предлагаешь себя, я правильно понял? – сказал я, массируя разболевшиеся виски.

– Да, среди здешних «работниц» я одна имею боевую подготовку и опыт, если сможешь выкупить меня, то я докажу свою пригодность. – Сурия уселась на край кровати гордо выпрямив спину.

Легко сказать, «выкупи», а где взять деньги, учитывая в каком положении находится капитан? Хотя, наличие раба с военной подготовкой, было бы не плохо.

– Если вы так сильно нуждаетесь в бойцах, то есть еще вариант, – продолжила девушка заговорческим шёпотом, – правда вам придется выкрасть этого кандидата.

– О ком ты говоришь? – я старался переварить информацию, по мере поступления, просчитывая варианты.

– Здесь, в этом здании, несколькими уровнями выше держат в заключении пленную «Титаниду», или «титанию», называй их расу как хочешь. Её хотят выставить на аукционе что состоится через неделю. Если поможешь нам сбежать, то получишь огромную боевую мощь, она конечно еще молода, но при правильном обучении, можно создать настоящего уничтожителя. Ты видел армию титанид? Они проиграли только по тому что поздно вышли в космос, поэтому они сильно отставали в развитии технологий, больше полагаясь на физическую силу. Именно это и стало причиной их поражения, хотя их армия держалась исключительно долго, – целых пять стандартных лет. А теперь представь одного такого бойца, только с современным оснащением, она одна, с тяжелым вооружением и броней, сойдет за целый взвод элитных бойцов федерации Алрис.

Охренеть. Если она говорит правду, то определенно стоит прислушаться к её словам. Но выкрасть?! Как она себе это представляет, да там охраны должно быть не меньше полусотни морд.

– Если ничего не сделать, то девочку продадут какому-нибудь богатому извращенцу, и поверь, несмотря на свою расу, она быстро сломается. Здесь многие хотели бы ей помочь, так что если согласишься, то работницы проведут нас до верхних уровней, а дальше придется действовать силой. На свой страх и риск.

– Звучит как полный бред. – я покачал головой, и приложился к горлышку бутылки.

– Но если все получится, то вы приобретете двух прекрасных воинов. Пожалуйста, я готова даже стать твоей рабыней если согласишься, но свобода титаниды не обсуждается! Она будет работать на вас только потому что доверяет мне.

– Так ты можешь беспрепятственно проходить к ней, минуя охрану?

– Меня и нескольких других девушек пропускали приносить ей еду. – ответила девушка, пожав плечами.

– Стоит ли оно такого риска, чтобы переть против владельцев борделя ради пары кадров?

– Если получится добраться в серверную без шума, то можно будет вырубить камеры, и стереть данные о вашем приходе.

Учитывая на что способен хакер осьминог, то возможно все пройдет хорошо. Теоретически. Черт, я нифига не соображаю, но совесть подсказывает что оставлять все так нельзя, может я и идиот, рискующий сделать ситуацию ещё хуже, но… что если переговоры Майи провалятся? Что если её союзники так же захотят присвоить себе Цереру? Аааа! Да чтоб вас! Надо хотя бы с Кином это дело обсудить.

– А что с твоим ошейником делать? Сильно сомневаюсь, что при малейшем подозрении тебя не убьет разрядом тока, или что там произойти должно?

– В рабском ошейнике достаточно взрывчатки чтобы снести мне голову.

– Вот. И как ты с этим разобраться планируешь?

– Узел, связывающий всех рабынь тоже управляется из серверной. – сказала Иллюзория, приложив пальцы к подбородку, – А новый рабский ошейник можно купить на черном рынке, если ты согласен…

– Ты ради титаниды пойдешь на такое?

– Жить здесь – мучение, я готова рискнуть своей жизнью. А девочка, она же ничем не заслужила такой участи, я не боюсь умереть, ради попытки её спасти.

– Не боишься, что я разболтаю об этом персоналу? – я попробовал скорчить максимально ублюдскую физиономию.

– Лучше умереть, пытаясь что-то сделать, чем жить рабыней в борделе. К тому же ты не похож на паскуду. – сказала она с улыбкой.

– Аргумент, тот еще. – усмехнулся я, - Я поговорю со своими, но ничего не обещаю.

– Спасибо.

Рвать себе жопу ради пары, пусть и отличных кандидатов, занятие сомнительное, но Майя отчаянно нуждается в людях. Ладно, нужно вернуться к остальным, расскажу обо всем и там решим, что с этим делать.

– …вот такие дела. – закончил я излагать услышанное сидевшим за столом Кину и Зумло. Хотя, формально передо мной был только осминожек, когда как слизняк растекся по выставленным в форме пирамиды бокалам, явно опустошив их в процессе.

В начале разговора я попросил Кина как-нибудь защититься от просушки и камер, на что осминожек показал небольшое устройство, которое, по его словам, тот всегда использовал, когда посещал людные места.

– Серьезно? Ты титаниду выкрасть собрался, да еще и нас на это подписать… Я в деле, дай только еще стаканчик выпью.

– Ты так просто согласился?! – я опешил от такого поведения Кина.

– А что такого? Подумай сам, я и правда в состоянии провернуть все эти манипуляции с данными так, что о нас и не вспомнят даже. На случай если завяжется бой, а он обязательно состоится, у нас есть ты и твой чудовищный щит. Пробьемся к титаниде, а Зум в это время подаст нам карету, протаранив стекло, оно конечно укрепленное, но против аэрокара на полном ходу не выдержит. К тому же Зум – слизь, его столкновение не убьет, а мы все сумеем свалить.

– Как-то все у тебя просто выходит.

– АХАХАХ… главное потом не попасться, от погони удирать будем по нижним уровням.

Вряд ли я бы согласился с ним, будь хоть немного трезвее, но то ли звезды так сошлись и чувство страха отключили, то ли я действительно перебрал с алкоголем, но благодаря Церере мог отлично управлять своим телом.

– А Зум справится с управлением? – я перевел взгляд на аморфное тело слизня.

– Канешнааа… Я не говорил, что я профессиональный водила, а? – послышалось со дна бокалов.

– Не убедил. – с долей скепсиса ответил я.

– На этот случай есть аварийная система избегания столкновений, правда перед тараном её придется отключить. – прокомментировал осминожек.

– Я справлюсь, дело ведь благорооодное, спасти даму от участи быть проданной как игрушка для… – пробормотал собравшийся в единый комок слизень.

Странно, но похоже я начал воспринимать холодец, с другой стороны. Если подумать, то план вроде готов, и даже не плох, но с другой стороны это – просто бред, но выбирать не приходится.

– Значит вы со мной? – задал я вопрос перед тем как окончательно решиться.

– Это будет весело.

– За-а д…дело!

Вход в лифт на верхние уровни преграждал один охранник, видимо кто-то посчитал что одного крупного тигрообразного антропоморфа хватит чтобы перекрыть пути наверх. Хотя учитывая, что этот этаж патрулирует охрана, это неудивительно. Он стоял возле двери и наблюдал за коридором. Стоит поблагодарить здешних девушек, которые помогали демонице, именно благодаря их действиям мы смогли незаметно попасть сюда, куртизанки ловко отвлекали охрану, пока мы двигались к цели, пришлось даже выбирать несколько более извилистые пути.

– Я приведу его сюда, в это время вы с ним разделайтесь. – сказала Иллюзория шепотом.

С оружием в бордель естественно вход был запрещен, поэтому было решено использовать отобранное у охраны. В качестве ударной силы мы выбрали Зума, он должен был накинуться на цель и налипнуть на голову, перекрыв кислород, остальное сделаем мы с Кином.

– Удачи. – сказал я напоследок, ведь если все пойдет к чертям, она первая с кого сдерут шкуру.

Кивнув, девушка пошла вперед, оставив нас за углом, возле подсобки, где мы и ожидали жертву. Кин попутно устаревал локальные помехи камерам наблюдения с помощью наручного компьютера.

Зумло прицепившись к потолку растекся по нему ровным слоем, будто блин-убийца в засаде.

Иллюзория, отправилась отыгрывать свою роль, из уверенной в себе женщины превратилась в испуганного котенка.

– Пожалуйста, помогите, там… там, – редкие всхлипы прорывались через её слова. – клиент, он хотел убить меня! Он был ужасен, издевался надо мной, я, я не знаю, как это вышло, он гнался за мной по этажу, спасите пожалуйста!

– Что за фигня, где охрана тогда? – проговорил антропоморф с дробовиком.

– Я…я не знаю, он наверно их подкупил… – демоница начала натурально рыдать.

– Твою мать, спрячься где-нибудь, я проверю.

Сработало? Он идет сюда, адреналин прыснул в кровь, и на моем лице появилась ухмылка. Вот шаги становились все ближе, главное не дать ему выстрелить, иначе вся охрана сбежится. Все или ничего!

Вот, тело появляется в поле зрения и Зум мигом набрызгивает на него сверху стараясь опутать руки. Наш выход.

Я бросился на охранника в попытке ухватить руку с оружием, получилось. Все происходило за доли секунды, и чтобы предотвратить выстрел я сжимаю ладонь на рукояти попутно раздавливая в кашу и кисть охранника, Кин помогает сдержать его массивную тушу. Церера не скупится, одаривая носителя физической силой, и из моей хватки так просто не выбраться, а будь я обычным человеком, уже бы валялся неподалеку с несколькими переломами. Нам повезло, и все прошло тихо, почти без шума.

Он остался жив, но был без сознания, поэтому закрыли его в подсобке, предварительно связав.

– Это что за штуковина? – спросил я, покручивая оружие в руке, – дробовик? Я не понимаю.

– Это гибридная плазменная пушка. Сочетает в себе черты как дробовика, так и карабина. Видишь ползунок на экране? – Кин принялся объяснять, что к чему, пока мы двигались к двери. Он указал на маленький экран с данными на внутренней стороне оружия. – Передвинь его вперед и распыление плазмы усилиться, это режим дробовика. Переведи его в противоположную сторону, и плазма выстрелит одним точным пучком. Конкретно этот экземпляр называется «GJ –Гидра», стоит на вооружении СБ Федерации Алрис.

– Да уж, тут на пушки не скупятся. – присвистнул я.

– Тут требуется специальный пропуск, которого у охранника нет. Я вскрою дверь, ожидайте. – пробормотал осминожек припав к электронному замку. Я такой взломать не смогу однозначно.

– Пока никого нет, но советую работать быстрее. – проговорила взволнованная Иллюзория.

– Я профи, милочка, дай мне полминуты. – отозвался Кин, возясь с электроникой.

– Уж постарайся. – пока на горизонте было пусто, Иллюзория выглянув из-за угла высматривала опасность.

Вскрытия ждать пришлось не долго, осминожек полностью оправдал звание хакера, и дверь отворилась, не вызвав проблем.

– Так, теперь Зум. Отправляйся за нашим аэрокаром и жди сигнала. – отдал я распоряжение слизняку.

– Понял. – тот забравшись по стене, незаметно отправился выполнять свою часть миссии по спасению титаниды.

А мы, вошли в лифт и отправились на верх. Теперь, нужно действовать быстро пока пропажа охранника не обнаружилась. Спустя минуту дверь открылась, и мы, осмотревшись, робко выдвинулись вперед. Обстановка сменилась кардинальным образом, если там, где были комнаты девушек, все было в ярких тонах и с приглушенным освещением, создающим атмосферу, то тут уже все было серым, стены, полы, яркие лампы под потолком, извилистые однотипные коридоры, окна были куда меньше чем несколькими этажами ниже.

Мы прошли пару пустых коридоров, пока сурийка не остановила нас.

– Тише. – прошептала она, прислушиваясь к чему-то. – Сюда кто-то идет, нужно спрятаться.

– Тут только эта дверь. – сказал Кин, указывая дверь с ободранной надписью.

– Я не знаю, что за ней. – прошептала демоница.

– Какая разница, выбора нет. Давайте внутрь.

Мы ввалились в комнату ожидая чего угодно, кроме этого.

– Раздевалка для персонала.

– Твою мать, если они сюда идут? Прячьтесь, живо. – я первым поспешил скрыться в тени одного из шкафов. – Если что, атакуем как войдут, желательно без лишнего шума.

– Ясно.

Иллюзория решила остаться около двери, осминожек протиснулся в один из шкафчиков, который кто-то забыл за собой закрыть, и мы все замерли в ожидании.

– Да я тебе говорил, что ставить нужно на Баркса, ты видел, как тот ублюдка раскатал, он же теперь неделю из лазарета не вылезет. – голос раздался снаружи возле дверей.

– Хватит, мне об этом напоминать, последние деньги от жалования, и так глупо потерять. – его напарник смачно сплюнул.

– Ну ладно, сегодня можешь наведаться в бордель за мой счет, потом вернешь.

– А может получится прижать к стенке одну из тех дурёх, что жрачку твари носят? Пропищит поломается, а сказать что-то все равно не посмеет.

– Если тебя на этом поймают, я буду с той стороны баррикад.

– Да иди ты на хер!

Судя по голосам их всего двое, если действовать быстро, то они и пикнуть не успеют. Дверь открылась, и в раздевалку вошли два антропоморфа, похожих на серых волков. Один был тощий суховатый с облезлой шерстью, второй повыше, с выпирающим пузом.

Из-за ошейника сурийка не могла нападать на охрану, зато это прекрасно могли сделать мы.

Кин, бесшумно выполз из шкафчика, оказавшись за их спинами, он накинулся на того что поменьше, оплетая щупальцами его пасть и руки. Я со всех ног помчался на здоровяка, и пусть моей массы не хватит чтоб его повалить, но это и не нужно. Важно лишь придушить или выкрутить шею до щелчка.

Схватив отвлекшегося на копошение за спиной жирдяя за мягкое горло, со всей дури сжимаю руки, отчего его глаза закатываются, а из пасти начинает валить пена. Ну, по крайней мере без лишнего шума.

Кин завершил свое дело чуть позже меня, думаю, за это нужно благодарить возросшую физическую силу, и все чаще проявляющуюся кровожадность.

– Что теперь? Их же в шкафчик не спрячешь. – спросил озадаченно Кин.

– Разденем и уложим друг на друга, пусть отдыхают, ублюдки сраные. – Иллюзория была разозлена.

– Хорошая идея, кто увидит, может неправильно понять. Но сначала обыщем, Кин, бери оружие.

– Уже. – осминожек вертел тентаклями пару одинаковых пистолетов, которые судя по всему были стандартным вооружением простых охранников этажа.

Для сурийки нашлась складная дубинка, которую девушка с энтузиазмом вертела в руках. Так как она теперь полноценный боец, осталось только от ошейника избавить, снабдили её персональным щитом, коих в нашем распоряжении оказалось ровно два. Последний приберегли для титаниды.

На всякий случай натянули на себя их форму. Мне подошла одежда толстяка, хоть и висела в некоторых местах, осьминогу же приходилось закатывать рукава, и даже частично рвать форму.

Мы покидали раздевалку с чувством будто этот мир стал чуточку лучше.

– Серверная за углом, нужно идти быстрее. – сказала сурийка, ускоряя шаг.

– Нет, подожди. – я схватил девушку за руку. – Веди себя естественно, как будто снова идешь принести титаниде еду. Не торопись, и не привлекай внимание, может нам удастся сойти за провожатых.

Сейчас только и нужно, что добраться до серверной, отключить ошейник Сурийки, и двигаться дальше к лифту, который привезет нас на нужный этаж, и вот тогда-то и начнутся настоящие проблемы. Надеюсь Кин справится с системами защиты. Нам главное освободить пленную титаниду, и дать сигнал Зуму. Нужно будет только продержаться до его прилета, занять позицию, пока щит не истощится, а там… посмотрим на что годны эти хваленые титаниды.

По коридору впереди начали носиться охранники, и мы поспешили сменить направление, повернув в соседний коридор.

– Чего это они? – спросил я у осьминога.

– Спохватились что с камерами что-то не ладно.

– Оперативно. – сказал я с сарказмом.

– Здесь никогда не случалось чего-то вроде проникновения, поэтому охрана и обленилась. Все что они могут, только устраивать мордобой и трахать девок. Жирные свиньи. – процедила Иллюзория сквозь зубы.

Пришлось немного семенить маршрут, чтобы избежать не нужных взглядов. Двигались мы в темпе, но не спеша, и вот наконец перед нами предстала дверь серверной.

– Можешь открыть?

– Не нужно напрягаться, у того сутулого была карточка доступа, может он тут полы мыл?

– Тогда открывай, не тяни. – Иллюзория уже начала ерзать на месте.

– Сейчас, сейчас.

Кин провел картой по замку и дверь разъехалась в стороны.

http://tl.rulate.ru/book/26409/552722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ищо
Развернуть
#
Прода выходит по главе в день, ожидайте.
Развернуть
#
Нравится мне этот осминожек.
Развернуть
#
Мы покидали раздевалка с чувством будто этот мир стал чуточку лучше...тут надо раздевалку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку