Читать Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 11: "Вишенка" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Омега браконьера / Альфа и омега.: Глава 11: "Вишенка"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В главном зале первого этажа казино царил форменный беспорядок. Осколки стекла и разрушенной мебели мешали беспрепятственно ходить. Тела наемников нужно будет перетащить наружу в общую кучу, потом решим куда их девать.

Скавенка грациозно шагала в сторону разнесенного бара, плавно минуя тела и препятствия. Я двигался следом, удивляясь количеством работы которой предстоит заняться Рене, она уже начала вычищать помещения.

Схватив одну из немногих уцелевших в конфликте бутылок с мутной зеленоватой жидкостью, что одиноко стояли на стойке, Майя подхватила ногой перевернутый стул, подбросив тот в воздухе, как только он принял нужное положение на полу, как скавенка уселась на него. Сорвав крышку когтем большого пальца, и сделав несколько жадных глотков, она кивнула головой в сторону стоящего неподалеку кресла.

Я, повторив те же действия со своей бутылкой, оккупировал предмет мебели, принимая позу поудобнее.

– Это официальный конец рутинной прежней жизни, – начал говорить я, разглядывая бутылку, – хотя он настал в тот момент, когда Икаайдзю появился недалеко от нас. Даже не так. Все началось с появлением этого слизня, который начисто опустошил охлаждающую установку. Не стоит подпускать его к бару. Я серьезно…

– По крайней мере для меня все оказалось не так плохо. Благодаря тебе я жива, и могу начать все сначала. Правда придется много сражаться. – Майя снова начала хлестать из горла. – Сейчас я могу ответить на твои вопросы.

Я решил наконец попробовать зеленоватое пойло, которое на вкус оказалось чем-то средним между лимонадом и водкой. И почему-то на меня оно не оказало никакого влияния, может стоит подождать?

- Расскажи мне больше о Мутакури, что за «альфы» и «омеги»?

- Мутакури – обладатели симбионтов. Их немного в галактике, и чаще всего они возглавляют свой влиятельный род. Будь то пират или глава огромной корпорации. Все держится на влиянии, деньгах и силе. Как только кто-то из Мутакури начинает терять свои позиции, всегда найдется другой обладатель симбионта, который захочет усилить свой род, заполучив его себе. Дальше он пересаживает симбионта своему, второму или третьему ребенку, тем самым увеличивая свое влияние.

– Почему симбионт появляется только у первенцев?

– Я не знаю, но можешь спросить у ученых, если встретишь. Много яйцеголовых изучают Мутакури. – Майя отвела взгляд в сторону вошедших в поместье близняшек и слизняка. – Ты хотел знать, что должен делать «омега», так вот, омега что-то вроде доверенного лица, того с кем я делю свою силу. Некоторые Мутакури меряется престижем своих омег, словно… словно, ну ты понял, и зачем я тебе это говорю?

– Потому что я должен знать, раз уж оказался во все это втянут.

– А ты бы предпочел умереть, стать ходячей клумбой для цветов-убийц?

– Нет, пожалуй, все случилось как нельзя лучше, тут я спорить не стану.

На мои слова скавенка фыркнула, и допила остатки спиртного.

– Кстати, - я тоже уже почти осушил свою бутылку. – почему я не пьянею?

– Церера защищает от токсинов и ядов, но ты можешь сознательно отключить этот эффект.

–Чудесно, блин. А раньше сказать? Как я могу это выключить то?

– Вежливо попроси.

Шутку понял, но не принял. Похоже придется самостоятельно с этим разбираться, и что мне делать, чтобы снова плыть под давлением зеленого змея? Медитировать что ли?

– Ооооо! – Зумло, было направился в нашу сторону.

– ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ! – Мы с Майей одновременно выкрикнули это, направив оружие в сторону слизня, я – карабин, Майя – лезвие клинка.

– Возможно наш студенистый друг заслужил небольшую порцию алкоголя… - помощь пришла откуда не ждали, Мири вдруг решила помочь слизняку. – Ведь это он управлял кораблем и сбил вражеского летуна…

Хм… Это точно наш Зум? Не знал что он умеет управлять кораблем. Может его Кин научил?

–… Возможно, так он прекратит коситься на нашу аптечку? – Шири в своем репертуаре.

– Да хрен с ним. – Майя швырнула в Зумло бутылку с чем-то фиолетовым, чему тот был несказанно рад. Надо же как мало нужно некоторым для счастья.

– Макс, мы можем поставить ей простой протез, но с твоей помощью его можно будет улучшить.

- Все будет. Еще одну бутылочку, и я сделаю ей руку с полным набором канцелярских принадлежностей. И огнемет запихну на всякий случай… Огнемет… Огнемет! Твою мать! Паразиты!

Я рванул со всех ног к кораблю, попутно сообщив через коммуникатор о том, чтобы Рена скинула мне забытый на крыше инструмент, которым я собирался изгонять нечисть, присосавшуюся к Скорпиону. Гоняться за расползающимися тварями решительно не хотелось, поэтому я нещадно молился Богине Вселенной, чтобы ни одна тварь не ушла от пламени, иначе придется вызывать бригаду зачистки, а как я понял деньги нам сейчас нужны как воздух.

Господин Ливатар был крайне влиятельной фигурой на межгалактической арене, его компания «Аритек» созданная еще его дедом, занимала ведущие позиции в изучении нано технологий, и занималась производством различных конфигураций наноботов.

Грузная фигура Ливатара возвышалась возле окна, а его взгляд был направлен на улицу. Огромные высотки бизнес квартала, переливались и отражали солнечный свет, аэрокары бесконечными потоками двигались по обозначенным объёмным маршрутам, развозя деловых персон к местам их работы.

В большой овальный кабинет влетел запыхавшийся секретарь.

– Господин Ливатар! Новости повышенной секретности от нашего развед отдела.

Тяжелый вздох пронесся по помещению, и казалось, что температура опустилась на несколько градусов, что заставило вошедшего нервно сглотнуть.

Хозяин комнаты не спеша уселся за массивный стеклянный стол, в который был встроен настоящий аквариум с маленькими рыбками различных цветов и форм, собранных со всех уголков галактики. Некоторые не легально.

– Я слушаю. – голос его был тяжелым и уставшим.

– А… у меня в руках отчет о неясном возмущении эфира в секторе P- 21, вызван взрывом эфирного реактора класса «Голиаф». Такие ставят только на тяжелые дредноуты.

– Хм… значит кто-то устроил фейерверк взорвав не самый дешевый кораблик.

– Да, вот только в тот сектор не ходят корабли федерации. В тех местах велико количество диких планет с неблагоприятной средой, непригодных к освоению, так же там иногда замечали присутствие космических кальмаров. Поэтому там проходят регулярные патрули Альянса, лишь вопрос времени, когда они найдут обломки неизвестного судна.

– От взрыва эфирного реактора не остается обломков, идиот. Но местность все равно проверят.

– Виноват.

– Сомневаюсь, что разведка альянса что-то найдет, а вот мы должны разнюхать все подробно. Понял?

– Да!

– Тогда чего ты ждешь?

Спустя пару секунд в комнате остался только Ливатар, откинувшийся на спинку кресла. Он нервно постукивал пальцами по столу, распугивая морских обитателей.

– Кто же такой интересный, и при каких обстоятельствах так бездарно распрощался с кораблём? Может пираты? Но у кого из Баронов есть столько средств, чтобы безнаказанно лазить по закрытой территории… Скоро узнаем.

– Сгори скотина!

Пламя безжалостно пожирало стременного вида паразитов, присосавшихся к Скорпиону. Их приходилось выкуривать из-под створок под шасси. Такое себе занятие, но отрицать его важность нельзя.

– Как продвигаются дела? – Майя возникла будто из ниоткуда, прямо у меня за спиной.

– С огоньком… Похоже я подпалил себе волосы, черт.

– Не переусердствуй. Помнишь, я говорила, что у меня еще есть союзники?

– Ну, это была единственная хорошая новость.

– Сейчас я отправляюсь на встречу с одной из них. С собой беру только близняшек, а вы присмотрите за тем как Рена выполняет свои прямые обязанности.

– Стой, а как же собрать протез? – окликнул я уже было развернувшуюся скавенку.

– Это подождет. – бросила та в ответ.

– Ты собралась идти вот так?

– Это же временно, сейчас важнее заручиться поддержкой. – Майя направилась к своему аэрокару, где её уже ожидали близняшки. – Ну, не скучай.

С того момента, как только они отправились в путь, не прошло и получаса как ко мне подошел осминожек.

– Макс, долго ты еще будешь топливо тратить? – спросил он улыбаясь.

– Уже заканчиваю. А что ты хотел? – отложив огнемет, я протер опалившийся рукав тряпкой.

– Ну, в общем мы с Зумом решили прогуляться до одного очень хорошего места, и нам нужен третий. – без затей выпалил Кин.

– Сговорились заняться какой-нибудь опасной херней, и вам нужен кто-то кто будет танчить?

– Нет, нет, нет. Погнали с нами, расслабишься отдохнешь от опасностей и трупов, Рена справится тут одна.

– Не удивлюсь если по возвращению тут будет выжженный кратер… Хах, ладно, и куда вы собрались?

– В место где сбываются мечты! – Кин театрально раскинул тентакли в стороны.

Мы летели по городу на зеленом аэрокаре, в поместье Майи нашлось несколько таких, скавенка взяла красненький… девушки. Даже когда привлекать внимание не стоит, они хотят выделиться.

Общее настроение Игнарсиса можно было описать видами, которые я наблюдал из окна. Приглушенный искусственно свет в этом секторе. Преимущественно темно – красные тона, обилие рекламы и неоновые вывески. Голограммы соблазнительных женщин разных рас. Вот только в отличие от той же Москвы, рекламировали они не белье или новые импланты, а оружие, подчас какое-то изощренное.

Здесь так же были успешные районы в которых велся опасный бизнес, они постепенно перетекали в трущобы, там освещения на улицах становилось меньше, хотя уровень преступности особо не менялся, менялись методы, они становились более кровавыми.

Я решил включить небольшой монитор и послушать местные новости, не особо надеясь на что-то хорошее. Изображение, появившееся прямо передо мной, показывало странную женщину похожую на человека, но с кардинальными отличиями. Она была роботом, целиком и полностью разработанным чтобы угодить глазам аудитории.

Её собеседником был растолстевший рептилоид, вещавший какую-то чушь:

– … таким образом был наконец положен конец этому глупому конфликту. Раса «Титанид» пришла в упадок, эти дикари наконец покорились воле Игнарсиса!

– Замечательная новость, мистер Бау! Теперь наш прекрасный Игнарсис получит поток дешевой рабочей силы.

– Да, да, множество планет нуждается разработке, и с силами этих существ, мы теперь сможем увеличить количество добываемых ресурсов. Перспектива темных секторов станет в разы лучше.

Ну их нахер… решил сменить канал. Хватить чудесных новостей. Непонятно зачем вообще решил глянуть, привычка наверно. Следующая сцена была рекламой новых генетических модификаций, замена кожи на полимерный покров, позволяющий выживать в вакууме, и питаться светом звезд. Правда облик свои ты потеряешь навсегда… Следующий… кулинарный канал… чуть не вывернуло. После этого я поспешил выключить устройство окончательно.

– Почти на месте. – проговорил Кин. – Еще пару кварталов пролетим.

– Может все же расскажешь куда мы направляемся?

– А ты не догадываешься?

– Ну, есть пара идей. – ну куда еще могут отправиться несколько уставших парней.

– Вот и проверишь.

Зумло сидел тише воды, приняв форму напоминающую человека, разглядывал виды за окном.

Спустя десять минут мы были на месте. А еще Кин зачем-то заглушил нашу связь с Фрейей, будто задумал чего.

Наш аэрокар выбившись из общего потока начал постепенно снижаться, выискивая платформу почище. Место куда привез нас Кин, выглядело крайне интересно. Огромное многоэтажное здание, по сути небоскреб, мы же приземлились на стоянку, находящуюся на семьдесят девятом этаже, да, тут все было пронумеровано.

В целом впечатление странное, мы ведь попали в натуральный «Квартал красных фонарей», и стилистика и оформление здесь были соответствующие. Приятная музыка, приглушенная иллюминация, голограммы разнообразных девушек, на входе. И охрана…

Как только машина коснулась парковочного места, Кин открыл двери и мы наконец выбрались на свежий воздух. Ну тут он должно быть лучше, чем на нижних уровнях.

Перед входом я прочел название заведения, переводчик упорно именовал его «Вишенкой» хотя я не припомню чтобы земная ягода когда-либо была популярна за пределами планеты.

– Вот оно. Место, где сбываются мечты…

– Это Бордель.

– Нет, нет… тшшш..тшшш…– приставил он щупальце ко рту, – Это «Место, где сбываются мечты»! – энтузиазму Кина можно было только позавидовать.

– Ладно, пусть будет так. Но я уверен, что тут нас никто бесплатно не примет, да и вообще это похоже на элитный публичный дом. Если ты привез нас сюда только поглазеть, то это была не лучшая идея.

– Ты недооцениваешь влияние капитана! Вся команда Ведьмы могла раз в месяц завалиться сюда и получить все бесплатно! Как только все узнают, что ни корабля, ни команды больше нет, то такой возможности больше не будет. Так вы идете?

– Ты бы потише говорил, Кин. Я – да, иду. А вот слизняк…

– Мне нет необходимости в подобных утехах… я подожду вас в баре, тут ведь он есть?

– Как хочешь, главное не вляпайся ни во что. Нам и так проблем хватает. – сказал я, шагая за осьминогом.

Зум отдал честь как это делают в армии.

– Ладно, но как я докажу, что я тоже пират Майи?

– Предоставь это мне.

Сразу понятно, что подобная схема была создана старым капитаном, Майя лишь поддерживала устоявшийся баланс, да и в целом неплохая идея для поддержания духа команды. Огромное здание, разделенное на сектора, способно вместить в себя не малое количество посетителей, а мы находились почти на самом верху.

Внутри царила приятная атмосфера. Стены были расписаны вручную изображениями странных цветов, отдаленно напоминающих наши земные розы. Вокруг стояли отделенные секции с диванами и столиками, за которыми сидели мужчины, обжимающие женщин разных рас.

Мужская часть здешнего общества представляла собой сборище элитных головорезов, чьим главным достоинством были боевые шрамы, и размер бугра в штанах. А вот дамы были… разные. На любой вкус и цвет, любые расы, любые генные модификации, по-настоящему дорогое заведение.

Одетые в вызывающие наряды девушки танцевали на сцене, другие обжимались с мужиками, и мило смеялись над их странными шутками, попутно подливая еще алкоголя в кружки.

Были тут и большие емкости наполненные жидкостью. В них плавали представительницы расы Кина. Как оказалось, самки были гораздо крупнее, раза в два точно.

И людей тут было не так много, но я все же не слишком выделялся, на их фоне, скорее даже был не примечателен.

Мой костюм был все тем же – комбинезон, подобранный мной в недрах Ведьмы. Слегка испачкан, но все еще неплох, даже пара боевых отметин имелась.

– Вперед, нам тут выделили немного места. – Кин с радостью вел нас в самый дальний уголок, этого зала.

Небольшой кусочек пространства с приглушенным светом и несколькими креслами и двумя диванами вокруг стола. Мы расселись вокруг, и сразу к нам подошла милая девушка рептилианка. Она раздала нам специальные планшеты, так сказать «сделать заказ».

– Ну, выбирай, не стесняйся. Нам всем нужно как следует отдохнуть и расслабится. Зум там в конце каталога громадный выбор напитков, не заскучаешь. – радушно пробормотал Кин.

Слизняк принялся листать с огромной скоростью, минуя страницы с девушками, остановившись на нужном разделе тот натурально «залип».

– Это надолго… – сказал я, глядя на то, с каким энтузиазмом Зум разглядывал каждый отдельный напиток, и читал его описание. Выходит, что он не просто алкаш, а «алкаш-гурман»?

– Ты сразу выберешь или лучше сначала выпьем? – обратился ко мне Кин, разглядывая «меню».

– Да, закажи что-нибудь и мне, без разницы что. А я пока вас оставлю. Мне нужно заставить Цереру перестать защищать меня от алкоголя, иначе какой смысл сидеть и квасить.

– Хех… Ну удачи…

Пришлось погружаться в себя, вспоминая как это делали тибетские монахи в фильмах. Глубокий вдох, выдох… Не могу поверит, что я занимаюсь самопознанием и медитацией сидя в борделе, отличное место для подобных вещей.

– Ну что, как успехи?

– Хреново. – не стал скрывать я правды. – Мне кажется, что это глупая затея.

– Ну не все же сразу. Шири как-то говорила, что для полного овладения симбионтом у Майи ушло несколько лет.

– Обнадежил. – я откинулся на спинку дивана.

– Ты кстати знал, что близняшки являются личными докторами капитана? – заговорческим тоном проговорил Кин.

– Какое мне дело?

– Ну они-то как раз и могут рассказать тебе все о Церере, если, конечно, хорошо попросишь.

Спустя пару минут я бросил тщетные попытки достучаться до внутренней сущности, которая так упорно не хотела пускать в меня алкоголь. Так и не понял принесли ли они результат, хотя, сейчас и узнаем.

– Ваши напитки, господа. – все та же чешуйчатая мадам, вернулась с несколькими бутылками дорогого на вид пойла. И мы, наконец, принялись веселиться.

http://tl.rulate.ru/book/26409/551176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин не могу вспомнить, где я мог видеть как выжигают паразитов в фильме или игре точно не могу сказать, но это помню точно.
Развернуть
#
От пятого элемента привет)
Развернуть
#
Блин точняк хах...
Развернуть
#
Ну, в общем мы с Зумом решили прогуляться до одного очень хорошего места, и нам наужен третий. – без затей выпалил Кин
Они что его съесть хотят (опечатка в слове нАужен)
Развернуть
#
Спасиб)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку