Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 85. Повстанческая Война: Гость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 85. Повстанческая Война: Гость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Революция шла полным ходом. Но, когда с неизвестным и неожиданным фактором в лице шестерых, достаточно могущественных – способных легко уничтожить весь Хайрэн – существ разобрались, все вернулось в ту ось, которую я изначально и прогнозировал.

Некий неизвестный беловолосый парень, называющийся Злодеем – то есть я – тратил баснословные деньги на поддержку революционеров, все больше и больше наращивая долговую яму, в которую угодит новое правительство… и все больше и больше беднея от подобных трат.

Королевская Армия, изначально гораздо более могущественная, постепенно начало уступать свои позиции. Факторов было множество. Прежде всего, мои вложения оправдывал один неудачливый Попаданец с черными волосами и странными способностями, который устраивал максимально красивые диверсии, иногда стравливая разных Графов, Баронов или Герцогов. Довольно часто этому самому Попаданцу приходилось сталкиваться со своим главным «врагом» этого Мира – Призванным Героем Королевства Хайрэн, и по совместительству его бывшим лучшим другом, который не принимал выбранный им путь. Силы у них, кстати, были плюс-минус равны.

И это была вторая проблема Короля – союзников было слишком много, в то время как Враги достаточно слабы. Соответственно, ни о каком единстве и речи не было – каждый был уверен в победе, и потому старался занять гораздо более выгодную позицию, воспользовавшись появившейся возможностью.

Третьей проблемой прежней власти стал Трон. Точнее, то, что мы так удачно взяли Столицу вместе с Троном. Отсутствие у них Трона хоть и было чисто формальным, но это все равно выставляло их не в лучшем свете, показывая их слабость. Что, в свою очередь, заставляло их демонстрировать силу по отношению к другим Королевствам. Если бы какое соседнее Королевство решило поддержать новую власть – а это именно так и было бы, не будь я, основной спонсор, категорически против подобного шага – Королю уже было бы не смешно.

Приплести сюда же можно и то, что основной бюджет Королевства был в Сокровищнице Столицы. И, соответственно, Король не имел туда доступ. Потому ему приходилось пользоваться средствами поддерживающих его Аристократов. А те, в свою очередь, обдирали обычный люд, сделав чуть ли не все свои владения похожими на Гетто – что никак не мешало нынешнему Королю, но поможет нам в будущем, когда Власть сменится.

Совокупность всех этих факторов, плюс еще с десяток других, менее значимых, позволило Восстанию идти умеренно предсказуемо. Предсказуемо для меня, как самого непредсказуемого фактора этой войны. Остальные же не могли просчитать что и как сделает Злодей, и, соответственно, не могли определить исход противостояния. Потому, многие нейтральные силы Восстания так и остались за кулисами, иногда помогая нам, а иногда помогая Королю – и все это незаметно.

Я же, пусть и иногда ворчал, выл и ныл, все же предоставлял необходимое количество денег от меня – государственного Бюджета не хватало от слова совсем, учитывая, что Армия наша была куда слабее чем у противника, и потому довольно часто приходилось пользоваться помощью Наемников и Авантюристов. Радовало одно – я смог предоставить все так, словно делаю основной упор на отряды по несколько тысяч человек, и выбрать в качестве «основной ставки» отряд Истинного Героя, то есть, себя самого, чем смог потратить немалую часть средств именно на себя и свой отряд. Правда, это обязывало наш отряд участвовать почти во всех сражениях.

Но не все всегда идет по плану, и ситуация в которой я оказался тому доказательство.

— Не ожидал увидеть вас в гостях у себя, Принц. — как можно более нейтрально улыбнулся я. Его тут появление слегка волнительно. — Если не ошибаюсь, вы третий сын Короля, Калит.

Конечно я не мог не ошибиться. И вовсе не потому, что так хорошо знаю всю Королевскую Семью – их же там человек десять. Просто, этот ущербный когда-то попробовал поцеловать руку моей сестры – а такое я не забываю. Жаль меня тогда с сестрой не было – я тогда с Джозе в Башне резвился – если в свое время сломал ему что, сейчас бы это меня так сильно не бесило.

— Жизнь довольна непредсказуема. Вчера враг, а сегодня друг – всякое может случиться. — ответил он мне практически философски, правда вот, в виду он имел, что не хочет со мной враждовать.

— А завтра предатель. — закончил я за него, показывая свой скепсис по этому поводу.

— Тоже бывает. — не стал он спорить. — И да, прежде чем начнем, я хотел бы попросить прощение и у вас, и у вашей сестры.

— И за что же?

— За то, как повел себя с ней при первой встрече. Буду честен, я все еще не вижу ничего плохого в том, чтобы поцеловать руку девушки в честь признания ее красоты, и сделать несколько комплементов – это привычная вежливость в этом Мире. Но я понимаю, что вы из другого Мира, и у вас это может значить совсем другое. Потому и извиняюсь.

Я на несколько секунд задумался. Вроде, искренен, но и прощать сей наглый факт… ладно, примем за данность то, что у них это такая семейная странность – лезть целоваться к невинным Полудемонам. Учитывая, что он только из вежливости попробовал поцеловать руку моей сестры, а вот у меня был полноценный поцелуй с его сестрой, то можно бы и простить…

Ага, щас. Нифига подобного – я еще десять раз спрошу с него. Чтобы кто-то попробовал поцеловать руку моей сестры, а я за это ему ничего не сделал? Да никогда!

— Оставим этот вопрос пока открытым, и давайте немного поговорим о том, почему вы сюда пришли. Вряд ли вы прибыли бы аж в саму Столицу, чтобы просто извиниться.

Он вроде понял мой намек, и перешел к тому что хотел, обведя взглядом помещение. Мне, как одному из лидеров Повстанческой Армии выделили целый особняк в Столице, ранее принадлежавший одному «нечистому на руки» Аристократу. Его итак отсюда бы выпнули, встань мы у Власти, потому он последовал за Королем – покинул Шион.

Именно тут и я и обосновался на время Восстания. Моему отряду ушли ближайшие земли, где они кое-как сосуществуют с другими жителями Города. В комнате мы были одни. Я удостоверился чтобы наш разговор никто не услышал.

— Надеюсь я переживу сегодняшние переговоры. — невесело засмеялся третий Принц.

— Будем надеяться. — не стал я ничего обещать. Конечно, я не собираюсь задерживать, а тем более убивать того, кто пришел ко мне с деловым предложением – а это не может быть что-то другое – даже если откажусь. Но всякое бывает.

Мои слова явно не добавили ему уверенности.

— Пожалуй, начать стоит с того, к чему пришел и я, и вы. Все это восстание лишь фикция, которую устроила очень загадочная личность, обычно представляющаяся как Злодей.

— Я… вполне допускаю это. Но вы начали очень уж из далека.

— Не совсем. На самом деле, я хотел прийти к тому, что все наше противостояние бессмысленно. Если этот самый Злодей желает победы Повстанцев, то мы проиграем в любом случае. Если же он желает победы Королю, то так и будет. Хотя, в последнем я сомневаюсь – скорее, ему нужно, чтобы Король как можно дольше сопротивлялся, и он использует это в своих целях в будущем. И, судя по всему, его план работает – Король все ниже и ниже падает в глазах Народа. Учитывая, что данное восстание устроено и поддерживается исключительно Аристократией, то и народу не важно кто сядет на Трон. И, когда Король выжимает все соки из людей своего Королевства, все приведет к тому, что люди даже рады будут новому, более Справедливому Королю.

Уж не знаю, намеренно ли он умолчал о том, что заинтересованные в восстании простые люди – то есть, обычные жители Гетто, не считая сделавших там свою карьеру – просто не в состоянии поддержать Повстанцев – если они вообще знают, что происходит в Хайрэн.

Но перебивать своими замечаниями я не стал.

— Все, что я скажу в дальнейшем вполне может оказаться бредом, но все же я к этому пришел путем долгого обдумывания данных что у меня есть. — говоря это, он слегка колебался. Было видно, что он считает сей разговор рискованным. — Это же вы, Злодей?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/671673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку