Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 84. Повстанческая Война: Переговоры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 84. Повстанческая Война: Переговоры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

«А-а-х, устал. Переговоры выдались действительно непростыми.» — мысленно простонал я, падая на кровать. — «Сколько же проблем со всем этим становлением Государства! И пофиг что меня никто не заставляет это все делать – дайте поныть нормально!»

Сетуя на то, что все могло бы быть куда проще – игнорируя то, что я ради подобных «непростых» вещей все это и начал – я повернулся в сторону приближающихся девушек.

Нина и Анна – две девушки, мать которых я пообещал спасти уже давно, но так и не продвинулся в этом… Ну ладно, почти не продвинулся – каждое мое действие так или иначе продвигает меня в этом – но видимых результатов и вправду мало. Даже не знаю, почему они еще не накинулись на меня с попыткой убить – обещание свое я, конечно, сдержу, но они-то не видят, что я стараюсь. Я бы на их месте уже перестал себе верить. Но, верят и верят – отлично.

— Анна, Нина. — кивнул я им. Давненько я их не видел – в Сае я бываю все реже с тех пор, как началась вся эта суматоха с восстанием. На улицу не выйдешь, ведь я, вроде как, с большей частью мужчин отправился на войну, и люди могу не так понять. А дома скучно. — Рад видеть, что с вами все в порядке.

— С возвращением. — кивнула Анна. Может их и стоило бы обучить на манер Ялиньских Служанок из моего Мира – ведь, по сути, я пообещал спасти жизнь их матери взамен на их служение – но мать я их еще не спас, потому и ведут себя они как обычно. Вот спасу их мать, и прикуплю им наряд Горничных. — Давно вас не было. Что-то случилось? — а вот обращаются они теперь ко мне исключительно на «вы».

— Можно и так сказать. — вздохнул я. — Но я не хочу об этом говорить. Все закончилось относительно неплохо, и ладно.

Воспоминания о том, сколько книжек в библиотеке мне пришлось перебрать, чтобы понять, что случилось с этим проклятым Хиайлен – чтобы это долбанное Королевство еще сто раз уничтожили – все еще бросают меня в дрожь. Наверное, без глаз познания я бы потратил сотню лет, но даже с ними, «обмозговывать» получаемую в огромных дозах информацию было… очень неприятно – и это я СИЛЬНО приуменьшаю. Если мне еще раз выпадет искать информацию – пойду к Квартер, он в этом деле разбирается. А если он не сможет помочь… что же, не так уж мне и не нужны подчиненные – нахрен их, если ради этого я должен страдать!

— А как тут вы? Как ваша мать? — поинтересовался я. Не хотелось бы затрагивать эту скользкую тему – особенно если они сами к ней не возвращаются – да и ответ я знал. Но, не спросить было бы банально невежливо.

— Мы супер! — более «энергичная» из близняшек, Нина, буквально выпрыгнула из-за спины сестры. Мне кажется, или она стала еще более безбашенной? — Вот, совсем недавно играли с Кролей в карты. Она нам многое о вас рассказала. Например, что вы предпочитаете носить белье с розовыми сердечками!

Если бы я в этот момент пил что-то, я бы наверняка подавился. Насмерть. Два раза – первый от напитка, а второй от смущения.

«Неправда! У меня только один комплект трусов с сердечками! И купил я их чисто чтобы использовать в забавных сценах, как в аниме!» — хотелось бы мне закричать, но, тогда бы я окончательно потерял ситуацию – а с Ниной такое допускать нельзя.

— Вообще-то, нет. — даже не дрогнул мой голос. Правда, для этого потребовалось все мастерство актерской игры что мне вбивали в голову еще с детства – будущему Королю положено уметь играть на публику. — Мне просто сама ткань и форма понравились. Но, если ты, Нина, желаешь более подробно погрузиться в это, я совсем не прочь объяснить, что нужно учитывать при покупки мужского белья и каким именно видом дискомфорта может обернуться та или иная мелочь. И чем отличается выбор мужского белья от женского. Во всех подробностях.

Мне кажется, или девушки одновременно и побледнели, и покраснели?

— Н-нет, спасибо… — получил я ответ от обеих одновременно. Это было поразительно, учитывая, насколько редко они делали что-то хотя бы похоже.

То-то же. Будет еще мелкая пытаться подшутить над сыном Величайшего Короля Демонов.

— Да? Жаль. Я ведь все равно буду проводить эту лекцию для слишком болтливых Зверолюдов с двумя кроличьими ушками, и ваше присутствие там не помешало бы. Можете ее, кстати, предупредить, чтобы вскоре зашла ко мне? Думаю, раз уж она говорит об этом с кем-то, ей будет очень интересно узнать все подробности данной мужской проблемы лично от меня. — девушки одновременно сглотнули.

Сомневаюсь, что от них кто-то услышит о моих вкусах – теперь уж точно – я ведь и вправду могу устроить им подобную двухчасовую лекцию. И да, информации о противоположном поле у меня также хватает – в свое время, Лаэльт, владелец своего собственного Гарема, весьма просветил о всех предпочтениях самых разных видов девушек – ныл, короче, что его по магазинам таскают.

Кстати о «Кроле» – ее зовут Ракшаса Крол, и она Зверочеловек. По своей собственной воле выполняет все домашние дела в моем Особняке, и воспринимается моей сестрой исключительно как служанка. Впрочем, как бы не было стыдно признавать, хотя умом я и понимаю, что она делает это все по доброте душевной, подсознательно я также воспринимаю ее как служанку. Служанку, не в смысле что она просто работает на меня, а в смысле что ее жизнь принадлежит мне. Что уж поделать, привык я что в нашем Дворце все служанки как раз такими и были. Не совсем рабыни – рабство у нас вообще было запрещено – но что-то похожее.

Поговорить с девушками оказалось на удивление приятно и легко. В последний раз я себя также свободно вел только с другими двумя девушками – Элайн и Серой, с которыми познакомился в Кальтароне. И что самое приятное, Нина и Анна не показали мне никакого недовольства в том, что я еще не спас их мать. Полностью поверили словам Ведьмочки, что Нурарин бы не сдержал обещания? Или понимают, что идти против одного из Семи будет не так уж и просто, и потому мне нужно время? Сомневаюсь что дело в страхе передо мной, хотя, вполне могут решить что если я их убью, то просто не стану пытаться спасти их мать, а значит погибнут они все. В любом случае, весь наш разговор был достаточно спокоен и весел.

Это было то, что мне необходимо после прошедших «переговоров», которые затянулись аж на неделю.

Началось все в разговоре с Арджуной довольно просто. По характеру он был чем-то похожим на Джозе, но на мой лад. То есть, такой же скептик и пофигист как Джозе, но с большим уклоном в иронию, прекрасным пониманием «шаблонов жанра» и более вольным отношением ко всему. С таким человеком достаточно сложно разговаривать, но, если «поймать одну с ним волну» – все как раз наоборот. Плюс, у меня был немалый опыт общения с учителем, который, хоть и не похож по характеру на Арджуну, но прекрасно подходит под данное мной ему определение.

Но все зашло в тупик в ту секунду, когда он кратко рассказал мне свою цель – уничтожить Хайрэн любой ценой, и причину – месть за разрушенный дом. И от этого он не собирался отказываться какими бы не были последствия. Единственное что позволило мне закончить все успешно – знание того, что Хайрэн основан девять столетий назад, в то время как, по его собственным словам, род Карн был уничтожен еще до «Великого Бедствия».

И вот тут и началась самая неприятная часть переговоров – пришлось искать информацию и об этих Карн, и о тех, кто уничтожил их Род и Страну. И, скажу я, информацию о не слишком значительных Королевствах тридцати двух вековой давности – не так уж и легко найти даже в таком Мире. Мне пришлось несколько десяток библиотек перерыть, чтобы найти доказательства того, что это не Хайрэн уничтожил их Царство, а долбанная очень созвучная Хиайлен – чтобы их королю икалось в следующей жизни.

Впрочем, убедить я его смог, и раз Хиайлен был уничтожен через два столетия неизвестной личностью, то и причин уничтожать Хайрэн у них не было. И вот тут началась самая простая часть переговоров – я поставил их перед фактом. Смерть или Подчинение.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/671100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
проду и спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку