Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 83. Повстанческая Война: Странности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 83. Повстанческая Война: Странности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

До сегодняшнего дня Джозе был уверен, что ничто не сможет испугать его сильнее чем плохое настроение у «Хозяина» – как в шутку, а может и нет, называл себя один сомнительной благородности Герой. Но, когда перед ним предстал растерянный и рассеянный Артур Кольт, душа юного ученика в рыцари ушло в пятки.

— Босс? — неуверенно окликнул его Джозе. В первое мгновение белоглазый подумал, что ошибся, и это какой-то другой блондин с примерно такими же волосами, схожим лицом, и в точно таком же одеянии – вот насколько неправильным было предположение, что на этой наглой морде могло появится что-то кроме наигранной доброты и потаенного веселья – но быстро понял, что это и вправду он. — Что случилось, Босс? Вы узнали, что скоро конец света? Или проблема гораздо более серьезная – в вашей любимой таверне перестали продавать вашу любимую еду?

— А. Джозе… — как-то вяло ответил Герой, фактически даже не обратив на него внимание. — Ничего, все норм… — но вдруг замолк. А на лице его появилось осознание. — Слушай, Джозе, ты же вроде хорошо ладишь с девушками, да?

— Эм… — неожиданный вопрос застал юного ученика в рыцари врасплох. Нет, он не стеснялся данной темы, да и в своих навыках обольщения был уверен. Но, раз уж Босс затронул эту тему, то ничего хорошего ждать не стоило – с него станется попросить завоевать сердце какой-нибудь девушки, или даже посадить рыцаря на престол в качестве мужа будущей Принцессы. И ладно, если бы Джозе не был женат, но свою жену юный Рыцарь любил, а она была жуткой ревнивицей и собственницей. — Нельзя сказать, что прям уж хорош… — осторожно начал он.

— Забудь. — вдруг вздохнул Герой, поднялся с дивана, и исчез.

Любопытство съедало белоглазого изнутри, но, как говорил Артур Кольт – «любопытство устроило встречу девочки-волшебницы и монстра-осьминога». И, хоть сама фраза кажется немного безобидной, когда осознаешь все тонкости данной поговорки из другого мира – пробирает холодный пот и глубокая дрожь.

Решив, что он, как и та девочка-волшебница, может наткнуться на «щупальца», Джозе полностью подавил любые мысли разузнавать что-либо по этой теме. Более того, поклялся, что, если Артур Кольт показывает какие-то эмоции за рамками видимых ранее рыцарем – он постарается сделать все чтобы быть подальше от него.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Далвиет был весьма раздосадован недавно закончившейся битвой. Потому что он проиграл. Да, сражаясь с двумя более сильными противниками. Но проиграл. И сейчас он пытался восстановиться после нелегкого боя, далеко от тех мест, где он мог бы случайно поддаться все сильнее нарастающему соблазну и напиться крови тысяч. Сам Вампир был отнюдь не против перекусить, но его новый «работодатель» весьма понятно высказался на этот счет.

— Далв, — вдруг раздался голос, источник которого заметить Вампиру не удалось. Развернувшись так быстро, как только мог, неживой с удивлением уставился на молодого уже знакомого блондина, глаза которого после недавнего сражения вернули себе цвет изумруда, а жуткая Энергия что он источал исчезла. — Тебе же вроде сотни лет, верно? — тон его был слегка странен, как и вопрос. Вампир на его слова лишь недоумевающе кивнул. — И, раз так, то ты наверняка успел познакомиться со всякими людьми, и оказаться в самых разных ситуациях, верно?

— Не совсем. — не понимая к чему все идет, Вампир начал честно отвечать. — Да, прожил я немало, но еще будучи ребенком был помещен в Башню, где должен был охранять Артефакт. Потому, у меня не было возможности после первых двадцати лет жизни общаться с кем-либо, кроме изредка появляющихся в Башне братьев и сестер. — потому же сын Нурарина настолько слабее остальных, которые сотни лет тренировались под чутким надзор лучших учителей. Но это к делу не относилось, потому Далвиет не стал озвучивать.

— Ясно. — вздохнул парень, и исчез в своей странной технике.

Далвиет так и не понял – что это было, и почему он расспрашивал его об этом, но решил не забивать себе голову. Если бы это было важно, то непременно сказал бы, а так, раз это не его дело, то… у Вампира сейчас и других забот хватает – например, мысли о том, как ему стать сильнее.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Никакой помощи от них. — вздохнул я, играясь в «блинчики» возле Моря. Пока мой рекорд тридцать две тысячи сто восемнадцать «блинов» – дальше уже даже с Глазами Познания маленький камушек не разглядеть. — И что я только делаю. — вздохнул я, бросив камень в море, а потом полетев за ним, чтобы теперь точно быть уверенным в их количестве. — Да уж, не для этого мой предок создал Печати.

Но меня тоже можно понять. И дело не в том, что я такой «Обычный Ялиньский Школьник», кои обычно встречаются в самых разных аниме и мангах моего Мира, и знамениты тем, что нещадно тупят в отношениях с девушками – проблемы с этим у меня немного есть, но не настолько, чтобы я прям так растерялся от обычного – весьма неумелого, кстати, с обоих сторон – поцелуя. Проблема в том, что ее поцелуй принесет мне чисто практические проблемы – она главный претендент на трон, и самый нужный мне человек со стороны Хайрэн.

— Выбора у меня особо и нет. — надоев следовать за камушком, когда число «блинов «перевалило за тысячу, я вернулся обратно на берег. — Раз сама просила не обращать на поцелуй внимание, то пусть будет так.

Приняв это решение, я вернулся Печатью обратно к своему отряду. Искренне надеясь, что мое решение потом не выйдет мне боком. Все же, у меня есть две сестры, каждая из которых – даже невероятная Аврора – выкидывает иногда такое, что полностью выходит, как из их привычного поведения, так и из рамок логики.

Что уж тут говорить, если невозможность предсказать поведение женщин признает даже Лаэльт, который без сомнения является самым что ни на есть Гением чтения и приспособления к женским характерам.

–+–+–+–+–+–+–+–+–

Прежде чем принять достаточно сомнительное решение – отпустить группу из шести весьма и весьма опасных существ, я просчитал некоторые моменты. Я мог бы их там убить, но что бы мне это дало? Ничего от слова совсем – убить я их и сейчас могу. В свою очередь, в том бою я убедился в одной непреложной истине – мне нужны подчиненные. Много подчиненных. Много сильных подчиненных.

Икара, Далва и Джозе мне не хватает – будь у меня те, кто сражался бы за меня, я мог бы избежать превращения в Полудемона, а это еще сыграет со мной злую шутку, я уверен в этом.

Вот, например, возьмем того же Нурарина – как мне его побеждать? Ладно, допустим, до встречи с ним я смогу стать намного сильнее – Создание Печатей и Сосуды Душ мне с этим в помощь. Но ведь никто не сказал, что у нас будет честный бой один на один. И что-то подсказывает мне, что его детишки – которые в большинстве своем имеют средний или высокий А-ранг, если верить Далву – могут если уж не перевернуть все в его пользу, то уж точно сильно раздражать меня во время боя – что с противником итак меня, скорее-всего, превосходящим, может стать фатальным.

Потому, мне нужны подчиненные, и чем они сильнее, тем лучше. А шестерка весьма неплохих для моего нынешнего уровня бойцов, два из которых вынуждают меня для победы принять Форму Полудемона, пусть и без Печатей – мне бы сейчас пригодились.

— Добро пожаловать в мою скромную обитель. — улыбнулся мне темнокожий молодой человек. Он был единственным из шестерки, кто не удивился моему появлению. — Я ожидал твоего прибытия.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/670377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку