Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 81. Повстанческая Война: Милосердие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 81. Повстанческая Война: Милосердие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыв глаза, первое что она увидела – ее Господина. Обессиленного. Но не сдавшегося.

— Довольно неплохо – ты и впрямь меня удивил. — голос Темного Героя был все также холоден. — Мне даже жаль тебя убивать.

— Засунь свою жалость… себе в глотку… — с трудом выдавил из себя Принц. — Карнов не жалеют! Мы наводим страх и ужас на наших врагов, а не жалость! — слова Артура Кольта, похоже, сильно задели ее Господина.

«Вот так и закончится путь Его Высочества? После всего, что ему пришлось пройти?» — мысли в голове девушки текли вяло. — «нет, только не его… Даже если мы все погибнем, Его Высочество мы должны спасти!»

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

— Арджуна! — раздался выкрик откуда-то со стороны.

Мне даже поворачиваться не было смысла – я итак чувствовал приближающуюся волну из сотен мечей. Слэш, и атака противника просто раздавлена гораздо большей мощью.

Ухожу чуть в сторону, пропуская меч невидимого противника в сантиметре от моего горла. Взмах рукой создает поток воздуха, который откидывает невидимку. Поднимаю руку, и хватаю двуручный меч здоровяка, который решил помериться со мной силой в ближнем бою. Прикладывая немного силы отбрасываю его далеко-далеко. Из-под моих ног вырастают лианы необыкновенной прочности – которые, к тому же, еще и энергию высасывают – и хватают меня. Но Латена, тем более столь сконцентрированная как у меня, буквально разъедает их в первые же секунды.

— Лилиан, хватай Арджуну и беги! — кричит девушка, из-за которой я и принял форму Полудемона.

— Почему вы столь сильно хотите защитить его? — интересуюсь я. Почувствовав полное превосходство и легкую эйфорию от вернувшегося мощного потока Латены в моем теле, раздражение и головная боль у меня прошли. Возвращение уже привычного объема Маны многократно мощнее и больше привычной мне, также не способствовало ухудшению настроения. И потому, я позволил себе расслабиться.

Их попытки ценой своей жизни спасти этого паренька меня немного умиляют. Он, вроде, не похож на очень уж харизматичного Господина, чтобы все вокруг к нему тянулись. Но их преданность вызывает у меня немалое уважение. В свою очередь, он также довольно верен своим принципам.

— Лилиан, если ты подойдешь ко мне с таким намерением, я клянусь – я убью тебя. — прорычал Арджуна, пытаясь встать после последствий своей же техники. — Я не опозорю себя побегом от кого бы то ни было. Тем более, оставив вас умирать!

Справедливости ради стоит отметить, что его последняя атака была… мощной. Действительно мощной – способной даже меня заставить напрячься. Вряд ли бы я умер, даже не используй Демоническую Форму, но вот урона я понес бы немало, даже под максимальным в Полудемонической форме укреплением.

Однако, этого не потребовалось. Атака его была довольно простая – всего лишь энергетический луч чудовищной мощности, и потому я легко изменил направление в небо. Мог бы и обратно в него отправить, но все на ближайшие сотню километров накрыло бы взрывом, и еще примерно в десять раз большую площадь разрушительной взрывной волной. Короче говоря, весь Хайрэн, а возможно и все ближайшие Королевства, превратились бы в один большой кратер.

Разумеется, будь он хоть трижды сильным А-ранговым, подобная техника отбирает у него немало сил. В том же состоянии, в котором он находился – удивительно как он сразу душу не отдал. Так он еще и в сознании остаться умудрился, хоть и может он теперь, разве что пытаться встать, и то неудачно.

— Опять он об этом заладил. — чуть не прорычал здоровяк. — Плевать на его крики, Лилиан, делай свое дело! — уже крикнул он своему другу. И все это, не отводя от меня взгляда. — Даже если мы все тут поляжем, он не имеет права тут умереть.

— Ваша преданность поражает. — признал я. — Но зря вы побежали ему на выручку, забыв о своих собственных битвах.

Стоило мне только сказать, как огненная вспышка сверкнула, и удар отправил здоровяка в далекий полет.

— Неплохо выглядишь Икар. Похоже, тренировки пошли тебе на пользу. — с почти никак не изменившимся голосом, обратился я к нему. Вид у него, кстати, человеческий – довольно неплох. Похоже, птиц таки вернул себе взрослую форму. — И ты достиг среднего А-ранга. Поздравляю.

— Жуть… — тихо произнес он, с опаской глядя на меня. — Я-то уж думал, что вы раньше были страшным, Господин. Но сейчас вы и вправду вселяете ужас. Не только ваша внешность и сила, но даже Аура стала куда тяжелее.

— Издержки родословной. — коротко ответил я. Я не собирался дальше продолжать разговор.

Переведя свой взгляд, я увидел, что Джозе и Далвиет также вступили в бой со своими бывшими противниками – хотя второй только с одним. И нет, никто из них не проиграл. Состояние Джозе было не очень – виднелись раны, и наверняка незаметных повреждений куда больше – но и его противник был не в лучшем состоянии. В свою очередь, дела у Далвиета были куда хуже – состояние его более плачевное, а его враги, коих было два, были в относительном порядке. Икар же и вовсе был без единой царапинки, в то время как его противник явно получил парочку весьма неприятных ударов. Похоже, именно Икар из этой троицы является сильнейшим.

— Леви! — крикнул тот, кого я определил, как Лилиана. Пол его я так и не смог понять, ибо голос, имя и внешность у него весьма… сомнительной принадлежности. Смотря на него, я сразу вспоминаю Лаэльта, моего брата – имена, кстати, также немного похожи – который имеет очень женственную внешность. Потому я решил на время идентифицировать это существо как парня. — Я задержу этого монстра, а ты забирай Арджуна и уходи. — обратился Лилиан к единственной девушке в их компании, стоя передо мной. Еще совсем недавно он был противником Далвиета, но, похоже, двух Вампир не потянул.

Он что, собирается задержать меня? Как… забавно.

— Но ведь… — собиралась было что-то возразить девушка, но ее перебил Здоровяк.

— Ты все равно уже не боец, и задержать его не сможешь. Плюс, будешь мешаться у нас под ногами. И не забывай, что защитить Арджуну куда важнее чего бы то ни было. — здоровяк твердо верил в свои слова. Но забыл добавить, что и ее они все хотели спасти немногим меньше.

— Спасибо. — произнесла она, и побежала к юному Принцу.

Глядя на все их попытки, мне оставалось лишь вздохнуть. Серьезно, они же совсем недавно, пусть и не собственноручно, погубили с десяток тысяч человек, часть из которых жители Саи. Так какого черта я начинаю им симпатизировать? Хотя, да, это может стать неплохим подспорьем и плюсом для меня, а раз мое желание и выгода идут от одного решения…

— Икар, Далв, Джозе, прекратите бой. — приказываю я. — Пускай уходят, если того желают. — добавляю я. На меня направляются девять пар удивленных глаз.

— Я никогда не сбегу! — прорычал этот… идиот. Это я о Арджуне Карн, если не понятно. Но, его упрямство не может не впечатлять… кого-то своей глупостью, а кого-то своей храбростью.

— Воспринимай это как повод спасти своих Слуг. — холодно произношу я. — Вряд ли твои предки вступали в глупые и заранее проигранные битвы, имея возможность так не делать. Гордость и Отвага, конечно, хорошо, но действительно достойный лидер должен закреплять это все мудростью. — сказав это, я нарочито медленно развернулся в сторону, где должен быть мой Отряд, и направился в тут сторону. Чтобы спустя десяток секунд исчезнуть телепортруясь – без этого мне целый день придется топать в ту сторону.

И да, как сказал Арджуна – Пафос наше все!

Зачем мне вообще их отпускать? А кто сказал, что я это делаю? я лишь хочу, чтобы они немного остыли перед началом. Печати Телепортации я поставил на трех из них, в том числе и на их лидере. Никуда они от меня не денутся.

А учитывая – что я собираюсь предложить, перед ними предстать не как их враг, а как тот, кто их совсем недавно победил.

Вампир, Рыцарь и Феникс – так мог бы начинаться как-нибудь анекдот – недоуменно посмотрели друг на друга, и пожав плечами последовали за мной.

–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/665223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку