Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 80. Повстанческая Война: Принц. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 80. Повстанческая Война: Принц.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–]

— Ты чего сбежал? — отчитывала молодая девушка своего младшего брата. — Ты же сын Короля, и несешь ответственность за имя всего своего Рода и даже Страны. Так что, ты не имеешь право…

— Не будь занудой, Сестра! — прервал девушку молодой мальчишка десяти лет. — Честь Рода, и все остальное – я все еще слишком мал чтобы все это возлагать на меня. И вообще – что будет Роду от того, что я не пришел на глупую дуэль?

Слова Принца вызвали у девушки лишь тяжелый вздох. Как он не понимает?

— Послушай сюда, маленький проказник. Наши гости пришли из очень далекого места, и они те, кто предположительно могут стать нашими Господами – а ты знаешь правила. Они почтили нас своим присутствием в честь моего дня рождения. А ты сбежал, когда какой-то аристократ тебе надерзил. Не надо так больше делать.

— Все эти драки, и насильственное решение проблемы – пережитки прошло! И зачем мне, Принцу, пытаться драться с кем-нибудь? Я…

— Просто пообещай это своей сестре. — потребовала Принцесса.

— Ладно-ладно. — вздохнул парень, ни в коей мере не собираясь сдержать своего обещание. Ишь чего удумали – заставлять его, Принца, сражаться. — Пошли, Леви. — бросил он своей служанке, начав игнорировать свою сестру.

— Простите за Господина… — поклонилась Служанка, и побежала за своим Господином. Она была на пять лет старше чем он, и именно поэтому приставлена к нему в качестве няньки. Но контролировать его она так и не научилась.

— Эх, глупый сорванец. — покачала головой Принцесса, с улыбкой смотря в спину своему брату. Она тоже когда-то была такой.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Весь Дворец трясло. То тут то там слышались звуки взрывов и разрушений. А они бежали.

— Что происходит, Сестра?! — мальчик паниковал. Он не знал – что это, и он весь дрожал от страха.

— Молча… ах… следуй за мной… ах… — разговаривать ей было тяжело. Она слегка похрамывала, а по серому камню из которого был построен ее родовой Дворец остался длинный след ее крови.

Ему хотелось возразить, сказать, что у него ноги устали, а недавняя ссадина падения на пол все еще болела. Но он почему-то не мог ей жаловаться. Он вовсе не был глупым, и понимал, что Сестре куда больнее.

— Госпожа! — голос его личной служанки обрадовал Принца. — Госпожа, вы в порядке? Подождите секунду, я сейчас…

— Нет! — крикнула Принцесса. — Не трать свою Ману – оставь ее на случай если Арджуна окажется ранен. А мне все равно не выжить – я потеряла слишком много крови. — голос девушки не дрожал, хотя говорила она о очень страшном исходе. И ничуть не стеснялась в словах, не пытаясь оградить своего брата от горькой правды. — Забирай его, и беги отсюда. Спаси его, любой ценой.

— А как же вы, Ваше Высочество?! — голос служанки дрожал.

— Не забывай кому ты должна отдавать предпочтение, Леви. Я знаю, Арджуна для тебя очень дорог. Ты справишься, я верю в тебя. — сказав эти слова, девушка села на колени перед братом. Даже не сморщившись, хотя, с такой раной ей не могло не быть чудовищно больно. — Послушай меня, Арджуна. Нас предали. Хиайлен оказались не те, за кого мы их принимали, и вознамерились получить нашу Благословенную Кровь. — из глаз парня потекли слезы. Он прекрасно понимал, что это их последний разговор, и что больше его сестра не будет читать ему нотации. Еще совсем недавно это было пределом его мечтаний, а теперь… — Посмотри в мои глаза, Принц. — грозно приказала она, заставив парня вздрогнуть. — Ты наследник рода Карн! Ты не имеешь права плакать, даже если ты всего лишь десятилетний мальчишка! — тон его сестры так ошеломил парня, что он не сразу обратил внимание на слово «наследник». Он ведь всего лишь третий сын, и это могло значить только одно. — Ты тот, по кому будят судить весь наш Род, и все наше небольшое Государство.

— Они вон там. Не дайте им уйти! — раздались выкрики недалеко от них. Принцесса знала этот Дворец очень хорошо, и могла сказать, что они очень скоро будут здесь.

— Прости, братик, что возлагаю это бремя на тебя… — в последние минуты своей жизни она ведь могла позволить себе мгновенье слабости? Она изо всех сил обняла своего брата, а из ее глаз потекли слезы. Она простояла с ним в обнимку секунды три, не больше. И оттолкнула его прямо к Служанке. — Впереди должен ждать отряд из нескольких доверенных Отцу человек. Доберитесь дотуда. А я попробую их задержать.

— Ваше Высочество, позвольте мне… — попыталась было сказать Служанка, но голос Принцессы был тверд и не требовал возражений.

— Скорее!

И Слуга послушалась. Она знала, что она не смогла бы их задержать даже на секунду, ведь кроме как лечить она не может ничего. Принцесса тоже не очень хороший Боевой Маг, но обучение она проходила. Тем более, раны Принцессы и вправду были слишком серьезны, и ее очень болезненный вид свидетельствовал об этом. Наверное, даже если бы она побежала с Принцем, уже через несколько минут она упала бы без сил, тем самым обрекая на смерть и себя и брата.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Она не справилась. Не оправдала возложенные на нее надежды. Хотя, каков был шанс с самого начала? Очень мал. Даже когда она добралась до того Отряда, о котором говорила Принцесса, все оказалось бессмысленным.

— А кто эти? — с насмешкой спросил Король, смотря на них пятерых.

— Вроде обычные Стражники и Слуги, которые пытались вывести Принца из Дворца. — пожал плечами другой мужчина, куда моложе предыдущего – вроде, его сын. — Основную часть мы перебили, а вот этих четырех и девчонку удалось схватить. Если не ошибаюсь, Принц за нее сильно цеплялся еще на том Балу, и она вполне может стать тем самым рычагом, которым можно на него надавить.

— Избавьтесь от них после моего ухода, а девушку оставьте. — приказал Король. — Что с Принцессой? Смогли взять ее?

— Прости, бойкая оказалась женщина. Умудрилась выписать билет на тот свет пятнадцати рыцарям, а потом исчезла в белом сиянии. Но ты сам понимаешь – она не жилец, тем более с такими ранами.

— Жаль. — вздохнул Король. — Но ничего страшного. У нас есть Принц Арджуна – носитель Благословенной Крови, и ту бешенную все равно пришлось бы пустить под расход.

— Почему… — так хорошо знакомый ей голос Господина показался Леви каким-то не таким. Слишком хриплый, и слегка даже грозный. — Вы это сделали?

— Разве не очевидно? — ухмыльнулся Принц. — Все ради Хиайлена. Ради нашего Королевства!

— Советую вам убить меня сегодня. — в голосе последнего представителя рода Карн – теперь уж точно – не было эмоций. — Иначе я клянусь своей Душой, Памятью о своей Сестре, и честью своего Рода, что уничтожу Хиайлен. Каждого человека в Королевстве. Не оставлю ничего, в том числе и воспоминаний о нем.

— Аха-ха-ха! — громко засмеялся Король. — Вот она, кровь Карнов, тех, кого боялись и уважали далеко за пределами их Страны, и которые возвеличили своих Господ на века! Правители, которые всегда вели свои войска за собой, и последними покидали поле боя. Даже в Хиайлене слышали о вас и ваших подвигах. И ты все-таки часть их Рода. — ухмыльнулся Король. — Я-то уже засомневался, наблюдая за тобой последние пару недель… — Король подошел к Арджуну, и схватил его за подбородок. — Но знаешь, какими бы выдающимися личностями вы не были, вы обычные люди. Если бы не ваша Кровь, я не обратил бы на это захолустье внимание.

— Отпустите Его Высочества! — крикнул один из тех, кто должен был сопровождать ее и ее Господина при выходе из Дворца. — Такие уроды как вы… А-а-а! — раздался голос полный боли. Молодой парень, даже не солдат, а обычный слуга, только что сломал всю свою жизнь. — А-а-а! — все продолжал он кричать. Правда, очень скоро ему в рот засунули грязную ткань, чтобы не слышать его вопли.

— Что ты такого сделал, чтобы он так орал? — посмотрел на своего сына Король.

— Да так, отрезал самое большое сокровище мужчины. — улыбка Принца была широкой и садисткой.

— Хе-хе, жестоко. — прокомментировал Король действие своего сына.

— Проклятые Вырокдки! — заорал еще один мужчина – на сей раз стражник, с могучим телосложением. — Трусливы Псы! — от его силы, веревки, которые окутывали его конечности разорвались, но это точно не далось ему легко – многочисленные кровавые следы по всему телу показывали, что веревки очень болезненно впились в его тело, прежде чем порваться. — Будьте вы все прокляты!

Могучая рука схватила одного из тех, кто подбежал к нему, и сомкнувшись на шее быстро переломала ее. Второй израненной рукой он вырвал из уже мертвых рук стражника копье, и им же разрезал путы еще одного пленника – молодого паренька, только недавно поступившего на службу.

— Освободи остальных! — приказал здоровяк, и парнишка быстро бросился выполнять сие действие, никак не обозначив свой ответ. И первым кого он освободил был раненный немногим ранее парень. — Идите сюда, выродки!

— А-а-а! — взревел кто-то. И в одно мгновение, будто телепортировавшись к Принцу, повалил его на землю. — Как! Ты! Пос…! …мел! — каждый слог ознаменовался ударом. Только спустя несколько секунд Леви поняла, что это был тот самый бедный парень, который первым заступился за Господина. Он нависал над своим обидчиком, и бил. Снова и снова. — За Короля! За Ее Высочество! За нашу страну! За нас! За меня! За Его Высочества! — он все бил и бил, не обращая внимание на остальных. А остальные, в том числе и Король, не имели возможности его отвлечь.

Но все это было бесполезно. Что бы они не сделали, и как бы не пытались, врагов было слишком много. Если и смогут убить тех десятерых что сейчас в этом помещении, так за дверью еще больше.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Что же произошло? Вот они сражались в своем последнем бою, а в следующую секунду все вокруг окутал свет. И они уже тут. В этом странном месте, с огромным количеством монстров. Месте, где чтобы выжить необходимо становиться сильнее. С каждым днем. С каждым часом. С каждой минутой. С каждой секундой.

— Это я призвал нас сюда. — подал свой голос Арджуна, последний из гордого рода Карн. — Это место называется Кровавым Полем. То, чем когда-то воспользовался мой далекий предок, чтобы стать одним из сильнейших существ. То, из-за чего Король Хайлиен хотел меня схватить. Место, настолько опасное, что появление тут равноценно смерти.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Сколько лет прошло? Много. Тысячи? Ну, может и не настолько много. Но точно сотни. Сотни, а возможно и тысячи лет беспрерывных сражений. Но они справились. Все. Никто из них так и не погиб, хотя довольно часто каждый из них оказывался на краю. И чаще всего этим мог похвастаться Принц Арджуна Карн, который предпочитал рисковать самому, не позволяя рисковать остальным. И они смогли вырваться из Заключения в том ужасном месте. И вот… наконец… Свобода... Полноценная жизнь… Счастье… Но не сейчас, а чуть позже.

— Много времени прошло. — подал голос Принц. Он сильно изменился за это время. — И вы все более чем отплатили мне свой долг. — Арджуна посмотрел на тех, кто сопровождал его все это время. — И потому сейчас я даю вам единственный шанс. Я пойму, если вы уйдете. Или даже если попытаетесь меня остановить.

— Что? — никто так и не понял, почему после всего что они прошли вместе, они должны предать его. Они уже давно не Господин и Слуги. Они друзья. Они семья.

— Я собираюсь выполнить свою клятву. — спокойно ответил он, смотря куда-то в сторону. — Вы, наверное, ее даже не помните, но только она и поддерживала меня все эти годы. Пусть прошли века, но я уничтожу… как бы то Королевство не называлось… — да уж, сложно помнить нечто столь давнее, особенно когда каждую секунду своей жизни приходилось «жить настоящим» чтобы очередная ловушка слишком умных Монстров не оказалась последней. — И все что с тем Королевством связано. — все же закончил Принц. — Как последний из рода Карн, я не могу не выполнить это обещание.

— Ах, действительно. Кажется, что-то такое припоминаю. — подал голос самый накаченный среди них. — Не в смысле Клятву, а в смысле причину. Вроде, нападение и было причиной того, что мы «туда» угодили, да?

— Придурок. — вздохнул другой, куда менее миниатюрный по сравнению со своим товарищем, соратник Принца. — Они убили всю семью Арджуны. Причина не в том, что он злится на них из-за нашего заключения, а в том, что он хочет мести.

— Знаешь, ты с каждым годом ведешь себя все-больше похоже на женщину. Ты точно окончательно ею не стал? — попытался пошутить «здоровяк», правда, при этом надавив на больную тему собеседника.

— Тебе жить надоело? — рявкнул второй.

— Идиоты. — вздохнул еще один, смотря на разворачивающуюся сцену. В прошлом он был Капитаном Королевской Гвардии, хотя теперь это и не важно.

— Мы с вами. — ответила за всех единственная девушка среди собравшихся, игнорируя начавшуюся драку. Они наконец могут позволить себе это, так пусть развлекаются. — Что бы вы не делали, и куда бы вы не пошли, Ваше Высочество. Мы с вами.

[–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/662306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чувствую, не зря приведена история Принца и ко
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку