Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 76. Повстанческая Война: Арджуна Карн. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 76. Повстанческая Война: Арджуна Карн.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— И кто же вы такие, и что тут забыли? — мой голос был не особо добрым, и даже слегка хмурым. У меня итак настроение ни к черту, а тут еще пять А-ранговых появилось. И что-то я сомневаюсь, что они так уж доброжелательны ко мне… мое самочувствие мягко об этом намекает.

— Страшно-страшно. — ухмыльнулся «связной», чуть отпрыгнув. — А я слышал, что ты очень добрый Герой, но взгляд у тебя такой, что многие злодеи должны учиться.

— Хотел бы я с тобой сразиться, — подал голос здоровяк, отвлекшись от рассматривания сражения. Появление этих типов, похоже, никто не заметил – похоже чья-то способность. Но это и к лучшему. — Но, раз уж тебя решил взять на себя Арджуна Карн, то ты уже не боец.

— Ну, не столь уж я и всемогущ. — неловко засмеялся связной. — Но он и вправду не сможет уже нормально сражаться.

«Джозе, можешь не сдерживаться. Раздели Армии, не задев наших – ничего страшного, если часть вражеских войск останутся на нашей стороне. Сразу за этим, дуй сюда.» — отдал я приказ Джозе, сразу за этим обратившись еще к одному… подчиненному. — «Икар, хватит уже заниматься освоением своих сил – ты мне нужен, и молись кому хочешь о том, чтобы твоим прогрессом я остался доволен.»

«[Что произошло?]» — одновременно спросили они, но отвечать я не стал.

— Меня еще долго будут игнорировать? — задал я вопрос, легко разминая плечи. Цвет моих глаз изменился на янтарный.

— Ты в порядке? — что больше было в голосе здоровяка – удивления или непонимания я так и не разобрал.

Я не ответил, а вместо этого поднял взгляд в небо. И будто дожидаясь моего жеста, с неба упали два объекта. Прямо между нами.

— Прости, Артур, похоже меня обдурили. — послышался голос одного, кто приземлился прямо передо мной. Далвиет выглядел немного помятым, и на нем было несколько незначительных царапин. Правда, и они быстро исчезли из-за регенерации Вампира.

Второй упавший был тем самым А-ранговым с Бала. Почти невредим, но также с парочкой царапин. Похоже, Далвиет успел перекинуться с ним несколькими атаками.

— Ясно. — одно откровение за другим. Я уже себя настоящий дураком чувствую, право слово. — Насколько мы лажанулись на этот раз? — спросил я одновременно и Далвиета и Гостей, ожидая что они наверняка пояснят.

— Сильно. — ответил на мой вопрос не Вампир, а хмурый мужчина с их стороны. — Я бы сказал, что ваша положение хуже быть не может. — с этим я бы мог поспорить, но решил не тратить силы на такую глупость.

— Да ладно, в этом нет их вины. — попробовал оправдать нас «Менталист» – Арджуна, кажется. Женственное имя. — Наверное, если бы я не решил проверить господина Влада, мы так и не поняли бы, что он с ними. — Далвиет им назвался Владом? Вот это я понимаю, фантазия…

Внешность Менталиста изменилась с того момента, как он раскрылся. Его кожа потемнела на несколько оттенков, а доспехи моего отряда сменились на белые и просто светлые тканевые одеяния. Темные волосы и Темные глаза так и остались при нем. Возраст так и не изменился – примерно мой ровесник.

.

Впрочем, его облик меня сейчас волновал меньше всего.

— Ты позволил копаться у себя в голове, даже не заметив этого? — мой хмурый взгляд пробрал даже Вампира, потому он чуть потупил взор. Но отрицать было глупо.

— Эй, не надо так его винить! Не все, знаешь ли, имеют такую чудовищную Ментальную Защиту, как ты! А он молодец, ведь я почти ничего не смог разузнать – только то, что он с вами. — улыбнулся парень, продолжив защищать Далвиета. Я ему не поверил, но и недоверия у меня было мало. Мне было просто плевать.

— Заткись. — мой холодный взгляд перешел с Вампира на Менталиста. — Твоя жизнь зависит только от того, как долго я смогу терпеть твой раздражающий голос. — он на секунду удивился, но потом с расслабленной улыбкой поднял руку в жесте «как хочешь».

Взрыв был неожиданным для всех, кроме меня. Большая волна, накрывшая немалую часть поля боя, убила не оду сотню солдат войск Короля, и не задела никого из моего отряда. Зато своей цели добилась – немалая такая пропасть, через которую и средние С-ранговые переберутся с трудом, не говоря уже о обычных людях, появилась между двумя Армиями.

— Не опоздал? — спросил Джозе, буквально выпрыгнув из пыли. Он, наверное, полагал, что бой уже идет, и потому решил «ворваться» сюда, потому сие действие было слегка неуместным…, наверное. Что у него там в голове в такие моменты творится я не знаю.

— Перед началом хотите пояснить что-нибудь? Например, почему вас шестеро? И что вы хотите от Хайрэн? — проигнорировав Джозе, я обратился к Рейду.

— Я боюсь говорить, а то страшный Герой пообещал меня убить. — был дан мне ответ улыбающегося Темнокожего. Он не воспринимает нас серьезно. — И вообще, мы тут не второсортное фэнтези снимаем – смею надеяться, что история с моим участием станет как-минимум классикой. Так что, рассказывать свои планы я не собираюсь.

— А вы позиционируете себя как Злодеев? — фыркнул я, обнажая свой Меч. Мне плевать на их причины и их цель, и все еще болящая голова отнюдь не добавляет мне веселья. Хотя, не заметить то, как они себя преподносят я не мог. — Вот и хорошо – Героя должны сражаться со Злодеями, а не с обычными Солдатами Короля. — направил я на паренька – явно наиболее опасного из них – Золотой Коготь. И использовал на себе Печать: Баф.

— Пафос наше все, да? — хмыкнул паренек.

На мое лицо наполз оскал.

— Пафос наше все! — крикнул я, и сделал рывок. В одно мгновение я сократил те несколько метров что были между нами, и сделал горизонтальный взмах со всей своей силой, целясь в шею. И Золотой Коготь остановился в нескольких сантиметров от моей цели. — Правда вот, я тоже, знаешь ли, могу Пафос наводить. — ухмыльнулся он, держа лезвие моего клинка голой рукой.

«Так легко остановил атаку?» — удивления у меня не было. Я скорее просто убедился в своих выводах. — «сильный представитель Среднего А-ранга, или выше.»

— Значит ты не только Ментальной Магией владеешь. — как-либо меняться в лице или тоне я не стал. Подумаешь, играючи отбил прямую атакую.

— Прости, но Ментальная Магия лишь мое хобби. И тебе еще далеко до моего уровня. — улыбнулся он немного снисходительно. — Так что полетай пока. — и сделал размашистый удар рукой.

Призываю один Духовный Меч в двух десятках метров, и телепортируюсь к нему.

— Говоришь, что я не представляю тебе опасности? — чуть вскинул я бровь, поря в воздухе, в двух десятках метров от него. — Раз так…, — я поднял Золотой Клык над собой. — Попробуй уклонится от этого. — и опустил. Поток Света полетел с такой скоростью, что даже с активированными Глазами Познания я смог уловить разве что золотистую вспышку, и то, я не уверен, что мне не показалось

— А? — он был удивлен. Действительно удивлен, когда его одежда оказалась порезана спереди. Но он не упал рассеченный надвое, как того ожидалось. На нем и вовсе раны не было – не считать же почти мгновенно зажившее покраснение кожи за рану. — Скорость света? — в изумлении спросил он. — Не спорю, быстро. Но какой толк от скорости, если твоя атака даже поцарапать меня не может?

Его слова заставили мои губы чуть разойтись в предвкушающем оскале. Выражение, совсем не подходящее Герою. Скорее уж Грейс – мой самый старший брат, чистокровный Демон – скривил бы свои губы так.

— Вот как? — ухмыльнулся я. — Тогда, осмелишься принять этот удар? — меч в моей руке засиял. — Соул Калиба! — золотой Слэш вырвался из моего меча вместе с моим взмахом. В последнее мгновение я заметил, как чуть расширились глаза Арджуны.

Моя атака с легкостью разрезала как холм, на котором расположился лагерь моего отряда, так часть земли за ним. К счастью, на самом холме людей было не особо много – поскольку вся вражеская Армия в размере сорока тысяч человек пошла в атаку, нашему отряду также пришлось выделить почти всех. А те, кто был тут, оказался в «водных пузырьках» Джозе, который аккуратно переместил их подальше от нас.

Призываю шесть Духовных Меча, и телепортруюсь к одному из таких. Там, где я был мгновением ранее пролетел энергетический шар, и взорвался.

Используя способность своих ботинок – создавать гравитационные искажения для «отталкивания» меня, отлетаю метров на триста, чтобы выбраться из-под радиуса взрыва.

— А как же весь твой гонор? — чуть смещаю взгляд, смотря на молодого темноволосого паренька, который все также с улыбкой смотрит на меня. — Вроде говорил, что мои атаки для тебя опасность не представляют.

— Признаю, я ошибался. — пожал он плечами, все также расслабленно смотря на меня. — Если бы я не уклонился, я вполне мог оказаться в плачевном состоянии. Впрочем, это ничего не меняет.

— Это мы еще посмотрим. — создаю за спиной Крылья. Параллельно с этим призываю еще десяток Духовных Мечей, которые разлетаются в разные стороны. — Я заставлю тебя жалеть о том, что ты решил вмешаться в эту войну.

— Тебе не надоедает фонить таким пафосом? — хмыкает он. Его поведение немного похоже на мое, когда я относительно спокоен.

Я промолчал, понимая, что мне было бы интересно вступать с ним в словесные баталии не раскалывайся у меня так голова.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/658830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он из fgo.!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку