Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 72. Повстанческая Война: Любовь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 72. Повстанческая Война: Любовь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Война – слово, которое не нравится всем. Хотя, лично я считаю, что в войне нет ничего ужасного, как и в самой смерти. То, что делает обе эти понятия «ужасными» – разумные, ведь смерть в руках людей превращается в убийство, а это уже не естественный ход событий. Точно также и с войной – никто не боится самой войны, но все боятся тех, кто в этой войне участвует.

Но это все философия, которой я придерживаюсь – еще с детства я отличался тем, что размышлял о жизни и смерти, правда, потом забил на это, но некоторые выводы что я тогда сделал все еще у меня в голове.

Так вот, война – то, что началось в Королевстве Хайрэн. Должен признать, нынешний тип ведения боевых действий мне нравится куда больше, чем военные походы в другие Королевства. Никаких изнасилований – а ты попробуй сделать что-то такое, когда с тобой в одном отряде вполне может оказаться друг или родственник пострадавшей женщины. Никакой резни – своих сородичей без причины убивать никому не хочется, а если кто захочет, остальные быстро покарают желающего, особенно когда подобная кара приветствуется. Ничего того, за что я так не люблю командовать огромным войском.

Наше противостояние с Королем вполне можно было назвать войной, хотя непосредственно «стенка на стенку» наши армии еще не схлестнулись. Вот, например, два дня назад, королевские войска уничтожили группу наемников, которые направлялись сюда, во Дворец, чтобы предложить свои услуги. И все бы ничего – пять сотен воинов не так уж и много, но такие случаи повторяются с завидной регулярностью. Правда вот, я также в долгу не остаюсь.

Вот и сейчас, у меня как раз проходит встреча с одним из тех, кто приносит максимальную пользу на этой войне – наверное, полезнее только Далвиет в качестве одного из командиров вражеской Армии.

— Сасаки Кен, ты в очередной раз приятно меня удивил. — ухмыльнулся я, смотря на небольшой лист бумаги, на котором было написано лишь одно имя. — Должен признать, что не думал о тебе плохо, но никак не ожидал таких результатов. Ты мало того, что имя Крота узнал, так еще и устроил конфликт между двумя из шести Герцогов на стороне Королевской армии… Твои способности к диверсиям заставляют даже меня покрыться холодным потом.

— Это лишь моя работа, за которую мне заплатили. — пожал он плечами. Теперь он ведет себя передо мной куда увереннее, поскольку понимает, что я не собираюсь его убивать... пока он не даст мне причины для этого. — Да и вы сделали большую часть работы – ваши подозрения оправдались, и Кротом оказался именно он, а мне лишь оставалось это доказать.

— Редко встретишь человека, который так рьяно отнекивался от похвалы. — фыркнул я, хотя и сам этим занимался, когда хотел выставить себя в максимально плохом свете перед Отцом. — Ну да неважно. Просто продолжай тогда делать свою работу, и проноси дальше результаты. — говоря это, я поднялся из-за Трона – почти разрушенного из-за потасовки во время Бала – на который я сажусь, когда мне вздумается, ибо основному спонсору мало кто что скажет. И да, сейчас я нахожусь в образе и облике Злого Зла. — Удачи, и не подведи меня, мой личный Шиноби.

Он лишь фыркнул и исчез в сгустке своей тьмы, позволяя мне в очередной раз насладиться этой способностью – она, кстати, довольно интересна, и совсем не такая как я подумал изначально…

Ситуация во дворце была накалена – боевые действия хоть и заканчиваются небольшими стычками, но урон мы терпим немалый. Потому я и пошел к той, кто у нас ответственна за наступление и уничтожение вражеских сил. Надо бы помочь ей немного развеяться – вряд ли убийства других людей даются моей Героине так легко.

— Привет, мой дорогой Герой, как ты? — без каких-либо церемоний я вошел в ее комнату, даже не постучавшись… за что и поплатился, оказавшись почти рассеченным надвое. Если бы я быстро ушел в телепорт – быть бы мне битым. — Серьезно, снова? — фыркнул я. — Ты что, специально каждый раз дожидаешься в своей комнате, голая, ожидая моего появления? — вопрос был риторический, поскольку в половине случаев она таки оказывается одетой. Сейчас был не такой случай. — Впрочем неважно, я могу отвернуться, если ты так комплексуешь. — как будто меня ее тело совсем не волнует, я повернул голову. Мне показалось, что ее даже немного задело такое отсутствие интереса. — Хотя, почему ты стесняешься передо мной я не знаю – тело у тебя ничего так, да и, ты уже являешься моей собственностью, ведь ты выбранный мною Герой.

— Зачем ты здесь? — быстро начав одеваться, задала она вопрос, не подозревая что я все вижу из отражения в окне. Почему сразу не напялила на себя всю свою экипировку, раз так не хотела, чтобы я ее голой видел, не знаю.

— Я что, не могу навестить своего любимого Героя просто так? — хмыкнул я, когда она закончила переодеваться. — Но ты права, я пришел сюда, потому что узнал, что твой отряд вернулся после успешной операции. Вот и хотел похвалить тебе. — полностью уверенный, что она скажет что-то из разряда – «мне не нужна твоя похвала», я решил еще немного ее позлить. Но вместо этого она опустила взгляд…, и я даже готов поклясться любовью своей матери – в основном потому, что этой любви у меня итак нет, и это дает понять насколько я сомневаюсь в увиденном – что она чуть смутилась!

— Спа… сибо… — очень тихо ответила она… Может я в мощный гипноз попал? Тот же Нурарин мог устроить что-то подобное... иначе я не могу объяснить – как эта вот, у которой от милой девушки разве что личико, могла показаться мне не просто красивой, но и милой…, наверное, я просто переутомился… да, именно, я просто переутомился!

— Не за что. — никак не выдал я все то, что творилось у меня в голове мгновением ранее. — Ты заслужила моей похвалы. — должен признать – это так, ибо один ее отряд, на данном этапе противостояния, воют ничем не хуже всей оставшейся Повстанческой Армии. — Надеюсь ты и дальше продолжишь радовать меня, мой Герой, ведь ты, выбранная лично Великим Злом, не можешь не быть достойным этого Зла. — мои губы сами раздвинулись в улыбке, и, хотя слова никак не отличались от того, что я-Злодей говорю обычно, моя улыбка не была ни насмешливой, ни снисходительной, а просто искренне-довольной. Наверное, именно потому что она ничего такого от меня не ожидала, она и не сопротивлялась, когда я погладил ее по голове…, сделал я это непроизвольно, ведь Аврору я всегда так и хвалил. Но быстро пожалел о своем поступке. — Ну ладно, я пошел. Надеюсь ты продолжишь приятно удивлять, моя Последовательница. — мне самому аж чуть неловко стало от последнего моего жеста, а увидев, как глаза моей Героини расширились, я понял, что времени до очередной попытки моего убийства ровно столько, сколько ей нужно чтобы прийти в себя.

«Мне нужно развеяться…» — вздохнул я, покидаю комнату Героя. — «На улице же как раз ночь… надо бы мою пассию навестить – давненько я не слышал ее прекрасного голоса.» — решил я, покидая и замок. — «Лучше ее песен ни что не может прочистить мою голову.»

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Через четыре минуты, Зура Элизабет – Принцесса Королевства Хайрэн и лучшая подруга Героя Запада – Астаросы Кейтлин, вошла в комнату своей подруги, и удивленно уставилась на нее.

— Аста, что с тобой?! — взволнованно подбежала она к своей почти-сестре. Ей ничего не ответили – Герой лежала на кровати, полностью закутавшись в одеяло, вся красная и с температурой. — Ты что, простудилась на последнем задании? — спросила Принцесса, но потом вспомнила что ни одна болезнь не может поразить ее подругу из-за Благословения. — Тогда, что же это…

— Я не знаю… — робко и тихо ответила вся красная девушка. — Просто… мне так тепло на сердце. Так… странно… и приятно. — сказав это, девушка опять закрылась под одеялом, попытавшись не показывать себя такой никому, даже подруге детства.

Принцесса удивленно уставилась на нее. Подобные признаки она никогда не видела, но Принцесса читала об этом в разных книгах, и книги это были отнюдь не про болезни… или, если точнее, не совсем про те болезни, которые приходят в голову при их упоминании. Если предположить, что это не жар, и учесть нынешнюю робость и слабость обычно «железной» девушки…

— Аста, неужели ты и вправду в него…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/651261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку