Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 62. Королевский Бал: Приглашение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 62. Королевский Бал: Приглашение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Сая – новообразованный город на границе королевства Хайрэн с относительно небольшим населением. Мэром города принято считать мужчину по имени Маладак, хотя, по слухам, что ходят по Сае и за ее пределами – мэр занимается только управленческими вопросами, в то время как все решения по развитию или реконструкции города принимаются и регулируются Героем этих земель – Артуром Кольтом. Он же является тем, кто спас эти земли, и о ком ходит каждый второй слух в этих землях.

Узнавая все это, девушка чувствовала себя довольно странно. Ее братом, который в прошлом мире был известен по-всякому, но точно не как Герой, тут все восхищались. Даже если не учитывать то, как относятся к призванным Героям в этом странном мире – это удивительно, а вместе с этим фактом и вовсе что-то из разряда фантастики.

Не меньше старшую из дочерей Короля Демонов удивляло то, с какой легкостью ее брат брался и справлялся с задачами Правителя. Нет, она никогда не сомневалась в его возможностях и талантах, просто, ни один разумный что знал его до прибытия в этот мир не поверил бы, что он может так сильно увлечься этой ролью.

Впрочем, догадаться о том, почему он так сильно изменился было не сложно – Аврора знала учителя своего брата не очень хорошо, и видела его всего три раза, но и этого оказалось достаточно чтобы понять, что тот привил Артуру любовь как к разного рода историям, книгам, мультфильмам в целом, так и конкретно к призыву и Геройскому ремеслу, в частности. Оказавшись в роли Героя, Артур наверняка почувствовал себя как персонаж книги, и потому действовать начал исходя из «интересности» события. Блондинка легко могла представить, как полудемон лежа на кровати широко ухмыляется, представляя себя в роли Героя.

— Госпожа, я принесла вам завтрак. — послышался голос из-за двери, отвлекая любящую сестру от своих мыслей. — Могу я войти?

— Да. — кратко ответила Демон-Герой.

Девушка за дверью не стала ждать чего-то ещё, поскольку уже привыкла за две недели к немногословности сестры Героя, да и сам Герой предупреждал ее об этом.

Вошедшей была молодая, восемнадцатилетняя девушка, которой посчастливилось заниматься домашними делами в особняке Героя. У неё были длинные синие волосы, красные глаза и кроличьи уши. На эти уши, кстати, Аврора засматривалась иногда, пока не узнала про большое количество Рас в этом мире.

— Ваш брат все ещё не вернулся? — заговорила через некоторое время молчания девочка-кролик. — Знаете, наверное, вы уже наверняка поняли это, но мне хотелось сказать, что все в Сае очень любят его. Даже те, кто совсем недавно сюда приехал… ну, может за исключением нескольких стариков… — невесело посмеялась девушка. — Он спас нас всех. Я была одной из тех, кто жил тут, когда это все ещё была Деревня, хотя я тоже являюсь приезжей, но я жила неподалёку, в соседней деревеньке. К сожалению, я не застала призыв Героя, но… я знала, как тут было до его прибытия. Также, как и у нас – все буквально умирали от голода, и довольно часто люди пропадали, когда выходили в лес, за едой. Если бы не ваш брат, наверное, все мы были бы уже…

— Мой брат потрясающий. — не сомневаясь в своих словах, сказала Демонесса.

— Да, он потрясающий. — по-доброму улыбнувшись, согласилась девушка-кролик. — Я, пожалуй, пойду – мне ещё нужно обслужить Госпожу Нину и Госпожу Анну. — поклонившись, девушка вышла.

Сев за свой завтрак, Аврора его не закончила. Вместо этого она встала, и направилась на выход из небогатого и не слишком большого особняка. Похоже, ее вмешательство может быть очень желательным, если она не хочет, чтобы кто-либо мешал планам ее брата. Хотя, даже без нее брат наверняка бы справился.

Направившись не слишком быстрым шагом в место, которое можно назвать приёмной для важных гостей, она проигнорировала несколько уважительных кивков обычных людей, и к моменту как она оказалась на месте, гости Саи уже активно говорили с Маладаком – одним из приближенных людей, которому ее брат доверяет все дела по обычному управлению Городом.

— Госпожа Аврора. — почтительно кивнул Маладак, прервавшись от разговора с гостями, хотя, по статусу они были куда выше чем сестра Героя.

Как-либо комментировать это Демон-Герой не стала, хотя, она посчитала что для поданного ограничиться к сестре своего Господина простым кивком довольно… вольно. Очередное доказательство того, что ее брат делает акцент не на власти, а на уважении. Впрочем, она не понимала ни власти ее Отца, ни уважения ее брата, всегда удивляясь как разумный может подчинятся другому по таким непонятным причинами.

— Так вы и есть Аврора, сестра Героя Артура. Ваша красота ничуть не приукрашена – вы ничем не уступаете Ните, и способны занять сны любого мужчины что лишь взглянул на вас. — заговорил сразу за Маладаком Мужчина лет двадцати трёх, начав с комплимента. У него были чёрные ухоженные волосы, и серые глаза. — Позвольте представиться и мне. Меня зовут Калит Элизабет, и я третий Принц королевства Хайрэн. От имени Королевской Семьи я рад приветствовать вас и вашего брата. — с этими словами он протянул руку, прося Аврору подать свою для поцелуя.

— Взаимно. — вместо этого Демон-Герой ответила так, даже не снизойдя до кивка. Ее мало волновала его реакция, и даже то, что такое неуважение может помешать планам ее брата заняло ее мысли лишь на долю секунды.

На ее действие принц не показал какого-либо недовольства. Лишь также улыбнувшись, убрал руку.

— Я очень рад что вы появились тут, Аврора. Мы с Господином Маладаком как раз говорили о вас с вашим братом. И, к сожалению, я узнал, что Героя нет в Сае, поскольку он отбыл по своим делам. Но, думаю, я могу передать приглашение и вам. — сказав эти слова, Калит встал на одно колено и протянул дорого украшенный свиток. — Госпожа Аврора, надеюсь вы и ваш брат Артур почтите наше королевство и мою семью тем, что посетите Королевский Бал, что пройдёт через месяц в Шионе.

— Я почту за честь. — никак не изменившись ни в лице, ни в голосе, холодная Демонесса приняла свиток, при этом дав ответ так, чтобы не говорить за своего брата.

Весь этот официоз у неё не вызывал ничего, хотя она скорее его недолюбливала, чем любила – ей приходится менять свой обычный стиль речи, и это ей нравится меньше чем не менять его.

На этом ее участие в разговоре окончилось. Пару комплементов Принц изрёк, но получив в ответ лишь молчание и безразличие, перестал обращаться к ней. Вскоре Принц Калит покинул Саю.

*

*

*

Лёжа на кровати я крутил в руке два небольших железных шарика – это, говорят, неплохо так снимает раздражение. Хотя конкретно сейчас помогало это не особо.

— Принц Калит, значит… — задумчиво произнёс я. — Ты, конечно, молодец, сестренка, что беспокоишься обо мне и о моих планах, но поверь мне – если бы ты сломала ему челюсть ударом ноги с разворота, я бы ничуть не расстроился.

— Ты придаёшь этому слишком много значение. — выдала слишком длинное для себя предложение сестра.

— О, поверь мне, по сравнению с тем, как поступили бы Лаэльт и Грейс – я даже очень мало значение этому придаю.

Я легко могу представить, как мои братья вырезают всю эту королевскую семейку за такой поступок. Хотя, скорее, они бы просто отрезали ему язык или сшили губы вместе… может даже потом сами бы и излечили, донеся свое послание, но это уже вряд ли.

Об этом инциденте братьям лучше не болтать – иначе, уже моя челюсть будет под угрозой перелома. Но и оставить попытку поцеловать руку сестры я не могу. Пока не буду переходить черту – вот начнётся переворот, я между делом его и припугну чуток, или даже прикопаю. Но до этого еще дотерпеть надо…

А чего от нас ожидали? Да, неравноправное отношение к себе и другим, и да, сами мы будем целовать кого захотим и как захотим, в то время как любое проявление флирта, даже из чистой вежливости, к нашим сестрам мы будем воспринимать в штыки. На то мы и Королевичи, что можем себе позволить двойные стандарты.

— Но на их этот Бал пойти надо – им моими соседями быть, так что мне нужно лично познакомиться с будущими союзниками и противниками.

— Как прошло? — кратко поинтересовалась сестра, и разъяснять вопрос не требовалось.

— Неплохо. Вроде и без каких-либо проблем добыл нужный мне Артефакт, и даже подчиненного уровня средненького Короля Демонов заполучил, но вот открытие что я там сделал мне не сильно понравилось. — тут я замолчал, немного задумавшись. — Моя цель может оказаться намного сильнее нас.

— Помощь нужна? — сразу проявила инициативу сестренка. Может быть и вовсе навязалась бы, но не захотела мешать, если у меня уже есть план.

Плана у меня нет, но подвергать ее опасности желания у меня ещё меньше. Так что я решил отказаться.

— Не-а, прорвёмся. — и тяжелых вздох от осознания что это если и возможно, то как-минимум сложно. Заметив на себе взгляд сестры, я не смог сдержать улыбку. — Не волнуйся за меня – может я и слабее вас всех, но я все же из семьи Дейкер. Да и, в случае если будет совсем плохо у меня есть как-минимум два брата-читера что отзовутся на просьбу о помощи. — попытался я ее утешить.

Правда, я все равно предпочту сделать все сам, пусть для этого и придётся хорошенько потрудиться.

— Ты не слабый. — не согласилась она.

— Оставим неприятные темы. Скажи лучше, тебе нравится в Сае?

Разговор с сестрой протекал ночью, у меня дома, хотя, по настоянию Маладака, Джозе, Эризы и некоторых других – это скорее особняк.

Конкретно в этой комнате мы были одни, но через несколько стен спали Анна и Нина, каждая в своей комнате. Больше тут никто и не жил, да и те двое лишь временно проживали, поскольку в Сае они могли лучше ухаживать за своей Матерью.

Также тут бывает одна девушка, сама пожелавшая заниматься обязанностями служанки у меня дома. Казалось бы, для чего ей одной пытаться присматривать за таким большим особняком, так в первое время она и оплату не соглашалась принимать, и только угроза отказаться от ее услуг убедили ее взять деньги.

В Саю я вернулся сегодня, и на улице уже была ночь. Я предложил Далву пойти ко мне, но тот отказался, сказав, что найдёт ночлег сам. У него было плохое настроение ещё с тех пор, как Джозе стал чуть ли не сильнее него. И да, пусть гордость и не позволяла ему попросить меня провести ритуал и с ним, или даже согласится после моего повторного предложения, он все равно горько жалел о своём отказе. Все же, при ритуале учитывается моя полная сила, и потому даже А-ранг легко мог повыситься на звездочку-другую.

Джозе окрылённый любовью побежал в Столицу, правда, получив перед этим печать, сдерживающую его силу.

Нет, ничего против того, чтобы он использовал свои силы я не имею, просто, не хотелось бы чтобы каждый кто заглянул в его Статус увидел там ранг А*, что принесет проблем и ему и мне. Кстати, да, он, как и Далвиет, имеет ранг А*. Исходя из этого, смею предположить, что более слабые Анна и Нина также не являются представителями среднего А-ранга, хотя лично я давал им именно его, а то и выше.

«Нужно будет встретиться с Зурой и Астаросой, и поговорить на счёт восстания.» — подумал я через некоторой время, когда моя сестра уже легла спать. — «Не просто же так нас пригласили…» — я не сомневался, что весь Бал создан именно в политических интересах Королевской Семьи. — «Нас хотят переманить, или…»

*

*

*

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/639242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё, отбегался. Последняя глава. Гроши кончились. Надо искать работу...😞
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку