Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 61. Семейный Ритуал. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 61. Семейный Ритуал.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

В землях богов, как называют самый последний этаж Валийской Башне, сейчас было очень шумно. Такой переполох этот обычно спокойный и прекрасный город не знавал уже тысячу лет.

— В каком смысле, не можете разбудить Его Величие?! — молодо выглядящая девушка с презрением смотрела на собравшихся перед ней существ. — Вы хоть понимаете, как он будет зол, когда проснется?! После того, как в его владения вторглись, а мы не смогли не просто остановить это, но даже разбудить Его Величие, достанется нам всем! А вы пожалеете вдвойне, поскольку после Его Величия я лично позабочусь об этом!

— Ваше Превосходительство, вы же знаете, что после того как ваш Отец заснул, его ничто не сможет разбудить, а каждого кто осмелится подойти он буквально уничтожает! — склонившись перед ней на колени, существа разных форм и видов с мольбой смотрели на одну из старших детей их Повелителя. — Мы уже потеряли четырех «Слонов», и еще две «Ладьи» находятся при смерти. Прошу, помилуйте!

— И как назло, все «Ферзи» сейчас находятся за пределами Валийской Башни… — раздраженно прорычала девушка. — Ладно, что с вами делать решу после. Сейчас же передайте Девятой Ладье что я хочу его немедля видеть.

— Ваше Превосходительство… — неуверенно начал тот, кого она отчитывала больше всех.

— Чего еще? С этим какие проблемы?

— Ваш брат… он был одним из тех, кто осмелился попытаться разбудить Его Величие… Если вы прикажете, я немедленно передам ему ваш приказ, но вряд ли без специального оборудования он проживет достаточно долго, чтобы успеть предстать пред вами…

Сказав последние слова, существо, наверняка сразу бы пожалел о них, если бы успело. Через секунду его голова уже падала на землю.

— Унесите его тело, а потом позовите ко мне Десятую, Семнадцатую и Двадцатую Ладью. — приказала девушка, про себя думая – является ли столь правильно подобранный момент для вторжения простым совпадением.

Но если нет, значит в их рядах завелся предатель – очень немногие знают о привычке ее Отца засыпать на год каждое столетие. В любом случае, им просто нужно уничтожить того, кто осмелился проникнуть на территорию Башни Бога.

— Сестра, у меня срочное донесение! — ворвалась в комнату для собраний девушка, выглядящая еще моложе чем она, и с молчаливого согласия начала говорить. — Поддельная Башня в Мертвых Землях полностью разрушена. А также, Ключ… он пропал. Предположительно, его забрал неизвестный… Другой Неизвестный.

— Да мать вашу! — чуть ли не взревела девушка.

*

*

*

Разрушить Башню оказалось не так просто, как мне хотелось бы. Но я справился, и что удивило меня больше всего – почти за полдня моего буйства так никто и не пришел. Я было начал подумывать о неладном, но и Артефакт что открывает проход в Валийскую Башню я забрал, и даже никто мне не помешал.

— И вот ради этой штуки мы проделали все это, Босс? — поинтересовался Джозе, держа в руках Артефакт, который Далв назвал довольно лаконично – Ключ Валийской Башни. Как понятно – это артефакт, который открывает проход на Внешний Этаж.

— Поосторожнее с этой «штукой», длиновласка. — посмотрел на него Вампир. — Этот Артефакт – один из немногих путей в Валийскую Башню извне. И единственный безопасный. Без него между Валийской Башней и этим миром перемещаться сможет только Нурарин.

— Ага, — подтвердил я слова обоих. — И, если сломаешь, Джозе, я не стану скрывать от Нины и Анны кто виноват в том, что я не могу спасти их мать.

— Помилуйте, Босс! Они две дьяволицы меня живым сожрут, а если моя дорогая Диана попробует им противостоять – она станет их десертом. — почувствовав священный ужас, Джозе протянул мне Ключ.

Правда, похоже, шутки Далв не понял, поскольку слегка напрягся – а ведь точно, для него слова «живьем сожрут» может иметь и прямой смысл.

— Кстати о Диане, мне бы к ней вернуться. Как-никак уже столько времени прошло – скорее всего, она уже на меня обижена, и каждая минута которую я провожу вдали от нее мне очень сильно аукнется… — опять завел разговор об этом молодой муж.

— Подожди ты, сказал же, что мы сначала должны кое-что сделать. Скоро прибудет мой питомец, и тогда я вас уже не задержу.

— Господин, чего вы такой злой?! Зовите меня подчиненным, или, на худой конец фамильяром, но не питомцем! — раздался выкрик того, кого мы уже некоторое время ждали сидя в кафе. — Ладно длинновласка, его я знаю – он у вас девушку увел. А это кто? — уставился Феникс на Вампира. — А? А-а-а! — и через секунду полетел в космос… ну, может чуть-чуть не долетел, но был очень близок к этому.

— Джозе… — мой взгляд не сулил Рыцарю ничего хорошего.

— Это не я, Босс. Клянусь! В Сае уже некоторое время слухи ходят, может там и услышал… — в защитном жесте приподнял он руки.

— Ладно, забыли… — вздохнул я. Может и не он, но в распространении слухов он точно может быть причастен… нужно будет сказать парням расследовать это. — Икар, нашел? — через некоторое время тишины задал я вопрос, дождавшись пока Феникс упадет.

— Да. Все ингредиенты что вы просили были мною найдены, и сложены в сказанном вами месте. — кратко отчитался птенец Феникса... хотя, он чуть вырос, и теперь по размерам не уступает Орлу или Соколу.

— Молодец. — кивнув ему, я обратился к оставшимся двум. — Идите за мной.

Место, куда я направился, было довольно далеко от Саи, но и наша скорость была немалой. Где-то минут за пять мы добрались туда.

Джозе удивленно осматривался, не совсем понимая куда я их привел, хотя догадаться было не сложно. Вампир же не заметил легкой растерянности своего нового знакомого. А привел я нас туда, где собралось порядка двух сотен Бурых Волков – тех самых, Вожаком которых я стал. Поскольку они находятся довольно далеко от всех населенных пунктов, я посчитал что они идеально подходят для хранения и охраны моих сокровищ. Но пришли мы сюда не к ним, а к небольшому ящику, где Икар собрал нужные для ритуала ингредиенты.

— Ну как, готовы стать моими поданными? — ухмыльнулся я.

Ритуал Наименования, или, если угодно, Ритуал Принятия – это мой семейный ритуал, с помощью которого все Демонические Короли моего мира скрепляли себя и своих приближенных крепкими узами. Я, если честно, никогда не видел смысла изучать этот ритуал – в основном потому, что это подразумевает наличие приближенных и свиты – и потому мне пришлось спросить подробности у Венеры.

Икар уже достаточно долгое время занимался тем, что искал эти ингредиенты – еще до того, как я узнал подробности у Ведьмочки, я помнил некоторую часть необходимого. К счастью, большая часть нужного мне в этом мире была в таком же виде, замену для остального мне подсказала Венера.

Сейчас у меня нет выбора, кроме как использовать этот ритуал – Нурарин оказался сильнее чем я мог представить, и мне нужно как можно больше силы. Это, кстати, та самая причина, почему этот ритуал использовали все Короли Демонов – затрачивая определённое количество Энергии можно принять существо к себе в подчинение. В случае если «слуга» гораздо слабее «господина», происходит своеобразная эволюция, и сила «слуги» увеличивается.

В следствии данного ритуала между слугой и господином появляется связь – прежде всего энергетическая, и в случаи внезапного роста сил господина, рост сил у слуги также гарантирован.

Этот ритуал очень полезен, и практически не имеет минусов – потому и является чуть ли не семейной тайной целого поколения Королевской Семьи Демонов. Главная слабость этого ритуала в том, что найти готового подписаться фактически на рабский контракт последователя весьма сложно.

Правда, в моем случае, некоторые моменты я предпочту не оглашать. Все равно, знать о том, что я буду чувствовать их ложь, или буду знать об их злом по отношению ко мне намерении, им не обязательно. Но вот некоторые моменты объяснить мне пришлось – например, что за пренебрежение моими приказами им будет очень больно.

— Отказываюсь. — не сомневаясь ответил Далв, когда я объяснил ему все. — Я, конечно, не сомневаюсь в твоих силах, но вряд ли этот ритуал сделает меня намного сильнее. Да и подчинятся я никому не собираюсь. Мы с тобой просто сотрудничаем, вот и все.

— Тебе напомнить, что ты был бы мертвым, если бы Босс не решил оставить тебе жизнь? А еще, Босс тебя освободил, так что…

— Нет, все нормально. — не дал я договорить Джозе. — Я так и думал, просто не мог не предложить. — и замяв этот вопрос, перешел к главному. — Икар, ты первый. Готовься.

— Я тоже не хочу, Господин! — попробовал повторить за вампиром и Феникс, но одного только многообещающего взгляда ему было достаточно, чтобы принять свою судьбу. — Чего мы ждем? Вперед и с песней!

Подготовка заняла у меня порядка пяти минут – начертить нужный магический круг на земле, пару минут произносить речь, что бы потом мне в ответ зачитали вторую половину. И все готово – ритуал закончен.

Изменения в Фениксе можно было увидеть невооруженным взглядом – его перья снова начали гореть, но уже черным, а не красным пламенем, а энергия достигла почти такого же уровня, как в день нашей встречи. Да и не только это – его сила практически не уступала таковой у того самого Феникса, которого я тогда победил.

Сам же его облик также претерпел некоторые изменения: Огненного цвета тело стало на несколько оттенков темнее. Появились черные узоры, вырисовывающиеся символ моей семьи, немного измененный под меня – остроугольный знак бесконечности, с четырехконечной звездой сверху, и двумя линиями внизу. Вот теперь он уже больше похож на «Темного Феникса».

— Ого! — чуть охренев от внезапно вернувшейся силы, Икар даже замер на несколько секунд! — Вот оно! Я вернул свои силы! — с этими словами он взлетел в небо, пару минут полетал там на гиперзвуковых скоростях, и вернулся. — Господин, это… что это? — в его голосе было непонимание. Похоже, он наконец понял разницу.

— Ты стал сильнее, вернувшись примерно на тот же уровень. — пожал я плечами, но моя ухмылка намекала, что я знаю, о чем он.

— Нет же! Я все еще птенец, и уже настолько же силен, как и когда был взрослым! Если так, то…

— После недолгой медитации ты наверняка сможешь лучше контролировать эту силу. Возможно даже достигнешь ранга… — тут я остановился, вспомнив, какие тут монстры S-ранговые. — Гораздо выше чем был. После недолгой медитации ты наверняка сможешь лучше контролировать эту силу. — исправился я. — Джозе, ты следующий

— Хорошо. — ответил он, пытаясь сдержать свое волнение. Еще до ритуала Джозе стал сильнее маленького Икара, и потому его волнение понятно. — Надеюсь цвет моей кожи останется прежним… — нервно усмирился парень, вступая в центр круга.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/638915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Превосходно.. С-семпай.. э-т-то... очень приятно.. ах.. С-семпай..~💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку