Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 58. Башня Некроманта: Душа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 58. Башня Некроманта: Душа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проход на одиннадцатый этаж представлял собой огромную лестницу, с большими Золотыми Воротами, по несколько десятков метров каждый. Про себя отметил, что оставлять столько богатства тут – сущий идиотизм. Но в Инвентарь это все не влезет, так что придется тащить на своем горбу. К счастью, Телепортация мне в помощь.

— Ну а теперь – небольшой перерыв. — произнес я, присаживаясь перед воротами. Тут как раз была небольшая ровная территория.

— Вы так сюда рвались, чтобы тут отдохнуть? — не понял Джозе мои намерения.

— У меня осталось процентов тридцать маны, и сомневаюсь, что мне этого хватит для боя с финальным Боссом… — по моим личным ощущением, сыночек Нурарина – который вообще не скрывает ни свою Некро-энергию – посильнее Анны и Нины должен быть. Но даже если я и ошибаюсь, на сей раз у меня есть преимущество в виде двух недель для подготовки, кучи Сосудов Душ и огромного запаса маны. — Подождем тут пару часиков, пока мана не восстановится, и зайдем туда. — с этими словами я достал из Инвентаря пару булочек и две бутылки воды, и половину из этого кинул Джозе.

Пока время есть, я начал рассматривать игрушки что приобрел за последнее время. Некоторые из них были реально полезными, а некоторые практически бесполезны лично для меня. Но радовало то, что теперь я хотя бы голым себя чувствовать не буду – все же, львиная доля моей силы зависит от Сосудов Душ и того, как они подходят для моего стиля боя.

Первое на что я обратил внимание, и что я решил хотя бы чисто теоретически вплести в свой стиль боя – Духовные Мечи. Это короткие мечи или скорее даже кинжалы, сплетенные со мной на Духовном уровне.

Тут нужно отметить, что Душа весьма сложная штука даже для меня, и как подобная связь работает не знаю даже я. Мои познания в этом ни то, чтобы особо никакие, но без Печати Познания вспомнить все то что я проспал на уроках Отца будет весьма проблемно.

Если коротко и по существу, то эти вот Духовные Мечи находятся внутри моей души, и до того момента пока я их не призову в реальный мир, они нематериальны. Но основная ценность данного Сосуда Душ в том, что я свободно могу контролировать как точку, где материализуются мечи, так и их движение, и даже местоположение конкретно в данный промежуток времени на определенном радиусе от себя. То есть, призывать их где хочу, управлять ими словно телекинезом, и даже телепортировать куда хочу. А уж с моими печатями этот Сосуд Душ становится совсем незаменимыми.

Помимо этого, я также сразу напялил на себя ботинку от одного из Боссов с восьмого этажа, который так и не сумел показать свои способности. Но сама обувь обладала очень полезной способностью создавать подо мной невидимую твердую поверхность, которая откидывала ровно с той силой, которой я пожелаю. Слабостью было то, что подобное я могу создать только у себя под ногами, так что отправлять врагов в космос я не смогу, но вполне свободно парить и перемещаться по воздуху возможность имею.

В правой руке у меня был Калибурн. Несмотря на то, что у меня появилось довольно много атакующих Сосудов Душ, Калибурн оказался на удивление полезным. Я бы даже сказал, что и в прошлом Мире у меня не было оружия такого же качества, особенно учитывая его некоторые свойства, о которых я узнал совсем недавно.

Понять причины того, почему я с самого начала не знал способности этого меча я так и не смог. Вот, просто, все остальное знаю, а вот об это оружии нет. Даже первичной информации как им пользоваться в голове не было – спасало только то, что я итак неплохо мечом махал.

На левой руке у меня был Опустошитель, который уже множество раз доказал свою полезность и прочность в бою даже с теми, кто не использует ману.

В остальном же я напялил уже привычный мне Сосуд Душ от моего Отца – тот самый комплект средних доспехов, который мне принесла Венера. Доспех созданный из души и тела Великого Змея. Того самого, который на пару с Отцом уничтожил Луну.

Я продолжил разбирать Сосуды Душ.

Из того что есть, полезного было действительно немного. В основном все весьма прикольные, но никак не более. Парочку интересных я приметил, и, возможно в будущем я вплету их в свой стиль боя, но за пару часов точно не успею.

К сожалению, Свитков Памяти так и не выпало. А ведь хороший шанс был получить какой-нибудь навык. У меня их итак не особо много, а тут прямо-таки большой шанс был, из-за большого количества противников. Но не свезло.

Почему Свитки Памяти, которые наделяют меня одной способностью лучше Сосудов Душ, которые зачастую по несколько навыков имеют? Потому что навык из Свитка Памяти автоматически подстраивается под мой уровень. То есть, если навык «огненный шар», то такой, что целый город расфигачит, а если «управление песком», то такой, что половину пустыни поднимет по моему зову.

— Босс, можно спросить? — вдруг заговорил Джозе через некоторое время, когда закончил есть.

— Валяй. — отмахнулся я, проверяя на глаз – как далеко от себя я могу призывать Духовные Мечи. Так-то я уже знаю, что радиус призыва двести метров, контроля два километра, и телепортации сто метров, но лучше и на глаз определить.

— А какой у вас настоящий характер? — и поняв, что вопрос можно понять по-разному, добавил. — Я знаком с вами не так чтобы очень долго, но уже видел четыре разных линий поведения. Когда вас призвали вы были довольно растеряны, но холодны, и в вас чувствовался некий стержень… как бы это объяснить… Добро с кулаками – именно такое впечатление вы производили при первой нашей встрече. Вторая ваша линия поведения чуть ли не полностью противоречила первой – когда приказываете мне разобраться с неугодными вам личностями в Сае, вы больше походите на Темного Властелина – ваша улыбка, ваши фразы, все выдает в вас хитрую и чуть надменную личность, которая хочет все контролировать. Тут, до недавнего времени вы вели себя совсем по-другому – словно это все лишь детская игра, а вы ребенок, добравшийся до интересных игрушек, и непонятный, но как вы сами признаетесь, игровой жаргон это доказывает. И, наконец, то как вы вели себя с тем Боссом, которого вы недавно одолели, тоже полностью отличается от того что было. И что самое странное – я не чувствую ни в чем этом фальши, пусть каждая из этих личностей если уж не противоположны, то как-минимум из разных категорий.

— Разве это не нормально? Каждый человек ведет себя по-разному, в зависимости от своего состояния, настроения, и некоторых других факторов.

— Нет, — не согласился Джозе. — Конечно, реакция одного человека на действия может отличаться в зависимости от разных обстоятельств, но это все вписывается в один характер. Спокойный человек что холоден во всем – спокоен во всем, а спокойный человек что переживает некоторые внутренние проблемы – спокоен ровно до того момента, пока что-то не затрагивает эти самые внутренние переживания.

Через несколько секунд я фыркнул.

— Я так и не понял, что ты хочешь сказать. Но я знаю почему у меня столь разное поведение и нестабильное поведение. — не стал я дальше углубляться в то, как он видит психологию. — И мне лень все рассказывать. Да и не особо охота.

На этом наш разговор было закончился, но еще через пару минут я закончил проверять Духовные Мечи, и достал карты.

— Нам тут все равно пару часов торчать. Сыграем? — предложил я. — Заодно и научишь правилам игры в карты из этого мира.

Парень пожал плечами, потянувшись к игрушке у меня в руках.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/637147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Вода полилась рекой из-за разрушенной дамбы. Пол главы пропустить можно спокойно. Не в обиду, конечно, но так оно и есть. Этот большой ком описания второстепенных предметов, причём всех разом, очень скучный приём... хз какой, но приём фиговый. Да и большое расписание сражения боёв, как до этой главы, так и после - тоже скудный в плане интересностей. До этого ваши бои можно было читать из-за того, что были очень хорошие диалоги, также хорошо продуманный сценарий почему всё скатилось в бой, когда его можно было избежать. Ваш текст напоминал "американские горки", он то показывал очень интересные моменты с помощью тех же диалогов и мыслей героев, которые раскоывали их, то медленно шёл из-за расписки боёв и каких-то предметов, но это очень хорошо остужало, точнее делало перерыв между хорошим и хорошим. Сейчас же идут монотонные описания не очень важных предметов и, как по мне, излишне больших боёв. Тот же бой с Маридой был хорошим, потому что раскрывал персонажей, стечение обстоятельств из-за чего они оказались в подобной ситуации. Но ещё он был интересным из-за того, что до боя была какая-то атмосфера напряжённости. А здесь, как и в следующей главе, нет ничего за что можно было бы ещё раз полюбить персонажей.
В общем, арка с Анной, Нанали и этим богом смерти выдалась не очень. Ну, это мнение того человека, который весь день напролёт читал данную книжку и пишет отзыв ночью, явно пребывая в сонном состоянии (на самом деле ещё с вечера - того момента, когда начались скучные главы).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку