Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 57. Башня Некроманта: Зачистка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 57. Башня Некроманта: Зачистка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Человек, зря ты пришел сюда. — хриплый голос трехметрового существа передо мной, которого я идентифицировал как Лича, не был пропитан эмоциями. Хотя, судя по всему, поразглагольствовать перед началом боя он был не против. Но против был я. — Пусть скоро твоя жизнь оборвется, но я должен тебя похвалить. Мало кто на моей памяти смог взобраться так высо-…?! — удивленный Лич не успел закончить, как его начало притягивать ко мне.

— Импульс. — тихо произнес я, встречая его ударом кулака в Опустошителе. Удар сопровождался неслабым светопреставлением, поскольку молнией шарахнуло сильно. — Кулак Пустоты! — на ходу придумал я название. Серьезность серьезностью, а пафосные названия во время боя выкрикивать надо.

Разговаривать с уже поверженным противником я не стал, а сразу перешел к тому, чтобы изменить его сущность в Сосуд Душ.

Нежить, конечно, крута – хотя в нашем мире они считались лишь ответвлением от Демонов – а Личи одни из сильнейших их видов, но передо мной не сказать-чтобы их сильнейший представитель. Сосуд Душ принял форму меча… тысяч мечей, но они были нематериальны, и существовали только у меня в Душе, откуда я мог призвать их столько, сколько сам пожелаю, и мысленно управлять не только направление их движения, но и точкой нахождения.

Довольно перспективный Сосуд Душ, с потенциально высоким уровнем полезности. Но зацикливаться на этом я не стал – просто оставил как есть у себя внутри, решив разобраться с этим позже. Сейчас мне нужно спешить, иначе моя цель может уйти.

— У меня из-за вас скоро комплекс неполноценности появится. — послышался голос позади.

Джозе едва успевал просто догонять меня, пока я не особо прогулочным шагом поднимался наверх. Сейчас я, кстати, вынес стража лестницы к девятому этажу. Осталось всего два, и я наконец встречусь с этим Чудовищем. Именно из-за него я так спешил.

— Не отставай. — бросил я, продолжая свой путь. — Некогда мне тут возиться.

Лестница каждый раз была разной. Сейчас она также отличалась от того что было – огромное пустое пространство с летающими туда-сюда пятиметровыми кубами. Прыгнув на первый, я быстро перешел ко второму, игнорируя расстояние в десяток метров. Потом еще и еще, пока через три минуты не оказался на девятом этаже. Джозе также шел чуть позади меня, не понимая куда это я так спешу.

Сразу по прибытию нас встретило десяток Бан-Ши – особый, нематериальный тип нежити, которые обычно могли кучу проблем доставить, но не в моем случае.

Мне даже не пришлось на них нападать – мое тело достаточно сильное чтобы игнорировать их вопль, а сами они саморазрушались просто находясь со мной в одной комнате некоторое время, стоило мне только выпустить все давление маны. Все же, уж чем-чем, а это я сделать могу. Вообще, мне бы даже убивать их не пришлось, если бы не Джозе, который после каждого их крика морщился.

Первый Босс был таким же легким, как и его Призраки, коих, помимо Бан-Ши насчитывалось еще семь разновидностей. Противником также оказался Призрак – Шейд, который проник в мою тень, и материализовав ее, попробовал противостоять мне моими же способностями. Теоретически, он мог доставить мне проблемы, ибо должен был иметь те же способности что и я, пока контролирует мою тень.

Собственно, такой противник кому хочешь доставит проблем, и именно поэтому важнее всего с ними – не позволить им завладеть своей тенью. И я это знал, но все равно позволил идти все как ему хочется. Все дело было в их слабости к свету, и времени что им необходимо для материализации тени.

Обоими этими слабостями я и воспользовался. Пока он материализовывался, я использовал тот самый выброс света, которым когда-то пробудил Икара.

Второй Босс также принадлежал к типу «Призрак». Он был посильнее, имел ряд способностей, сильных и слабых сторон. Но что мне нравится у подобных противников – общие слабости. В данном случае, как и у Шейда, Дух был уязвим к свету, но также против него отлично действовала Некроэнергия и Электричество, и вот третьим я мог нехило так вдарить. Так что, второй бой также продлился секунд десять, не больше.

Третий, четвертый, пятый и шестой Боссы также становились моими инструментами в считанные секунды.

Седьмой Босс был поинтереснее, являясь лишь огромной головой без остального тела. Он показал мне парочку интересных приемов.

Являясь иной формой Лича, и имея в арсенале достаточно большой список приемов, воздействующих на Душу, он реально меня напряг – манипуляции с Душами очень сложны и непонятно что от таких ждать.

Подходить к нему, после того как он чуть было не затуманил мой разум и не заставил меня убить Джозе, я поостерегся, и уничтожил издалека. Он попробовал сопротивляться, ставя Барьеры и пытаясь перенаправить Роуз, но, неспособная как-либо перемещаться голова не стала трудной для попадания целью, особенно учитывая разницу в голой мощи. К сожалению, получить Сосуд Душ с этого противника я не смог, полностью и окончательно уничтожил его.

Восьмой Босс оказался также на один удар. Пусть и сильный, но Рыцарь Смерти не доставил мне проблем.

Девятый, и сильнейший на этом этаже Босс оказался Мумией. Становиться серьезным мне не пришлось, но минут пять попрыгать вокруг него, да. Быстрый, сильный, с большим количеством Некроэнергии и спектром способностей, многие из которых заключались в призыве другой нежити. Даже Драколича призвал, которого я, правда, вынес довольно быстро.

Проход на, предположительно, последний этаж с Боссами, был достаточно вызывающим, но проход и есть проход – нечего на нем заострять внимание.

На десятом этаже также были Боссы разного уровня, но слабых там не было. Слабейший, по моим собственным ощущениям, был на уровне Мумии, хотя и убил я его гораздо быстрее из-за того, что тот не призывал себе на помощь никого.

Особо выделить с десятого этажа хочется третьего Босса, который умел делать свои копии, примерно в половину от своей силы, а те, в свою очередь, копии себя с половиной силы, и так до бесконечности. Все бы ничего, но уровень самого существа был А*, что доставляло некоторые неудобства, когда их было столько.

Также мне запомнился седьмой и девятые Боссы, которые по принципу боя мало отличались друг от друга, хотя девятый и был чуть сильнее. Они были чистыми бойцами ближнего боя, с Мечом и Слэшами. Правда, очень умелыми, так что легко подстраивались под мои печати. По личным ощущениям, они дались мне немногим легче тех же Анны и Нины до того, как те начали использовать свои читерские способности.

И, конечно, последний Босс десятого Этажа… он был сложным… нет, не так – Сложным, с большой буквы.

Наверное, с таким трудом я в этом Мире никого не убивал… ну, то есть, превращал в Сосуд Душ… да и в прошлом мире тоже, если честно.

Я даже подумал сбежать, оставив последнего Босса непобежденным – да что уж там «подумал», я попробовал, и мне не позволили!

Но, мне таки удалось получить новый Сосуд Душ. В основном потому, что последний Босс был практически куклой, и полностью контролировался приказом – «защищать проход».

Если бы не отсутствующее у Босса сознания, я бы вряд ли смог нанести даже один удар – первые минут десять так и было…

Ну не мог я ударить такую Милашку! Такой девственно-чистой красоты, без тени скверного вожделения и желания я не видел никогда! Я не могу здраво оценить насколько красивы мои сестры – они известны своими внешними данными – но я могу поставить свою жизнь, что эта девушка красивее! Первую секунду я чуть не влюбился в нее, лежащую в поле синих цветов… Ладно, может я чуть приукрашиваю, и вообще – веду себя как подросток, который никогда женщину не видел, но… но… Она же прям само воплощение красоты!

Короче, на одиннадцатый этаж я поднимался, полностью забыв ту причину, по которой я совсем недавно ходил переполненный мрачной решимостью уничтожать. Но теперь решимости сделать это у меня еще больше, ведь они превратили такую кавайную девушку в живую куклу! Нурарин и его сынок поплатятся за это, будь он хоть десять раз сильнее моего Отца… ладно, так оно и есть…

«Эх, не успел.» — с грустью подумал я. — «Тот монстр теперь мною не чувствуется.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/636432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А что с милашкой? Интересно же чем Рея стала!
Благодарю 😌
Развернуть
#
Не думал что есть те кто помнит это аниме).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку