Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 59. Башня Некроманта: Кровь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 59. Башня Некроманта: Кровь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За игрой мы провели следующие несколько часов.

— Ну что, готов?

— Вы так спрашиваете, Босс, будто это я должен… — тут Джозе аж побледнел немного – он прекрасно видел на что способны Боссы на десятом Этаже, и проверять свои силы против того, кто на одиннадцатом, желанием точно не горел.

— Не волнуйся, драться буду я. — утешил его я. — От шального Слэша никто не застрахован, так что не считай ворон. — Джозе понятливо кивнул.

Убедившись, что он отнесся к этому серьезно, я открыл гигантские золотые ворота, заодно прикидывая сколько там золота будет – выходило достаточно впечатляюще.

За воротами была соответствующая входу комната, полностью украшенная разными побрякушками, достаточно большая, с несколькими десятками огромных белых каменных колонн, несколько сотен рыцарских доспехов у стен, гигантской люстрой у потолка и золотым троном.

На взгляд я определил, что данная Арена – как я предпочитаю называть комнаты с Боссами – была метров пятьсот в ширину, и метров двести в высоту. Даже мой Отец, известный Гигантоман нашего мира, не позволял своей болезни так разойтись.

Отметив, что нужно постараться сделать все не нанося значительный ущерб окружающей обстановке – чтобы чуть позже все это использовать на пользу бедного полудемона – я перевел свое внимание на не совсем человеческую фигуру, что сидела на троне.

Посмотрев на него у меня сразу возникло несколько вопросов, но поскольку между нами было немалое расстояние, я пошел вперед. Стоит ли говорить, что шагать мне пришлось целую минуту? Джозе же мудро решил не подходить слишком близко.

— А вот и ты. — раздался чуть надменный голос, хотя считаю ему простительно – точно также, как и Повелителю Тьмы произносит пафосные фразы героям, когда те штурмуют его дворец, Высший Вампир также обязан быть крут. — Я ждал тебя. Еще с того момента как ты вошел в эту башню я почувствовал, что ты пройдешь весь этот путь досюда. Те жалкие ничтожества не смогли бы тебя остановить.

«Хм, он здесь один? А где тот с чудовищной аурой?» — удивился я.

Причина того, что я в последнее время ходил подавленный в том, что я почувствовал тут кое-кого, много сильнее всех, кого знал.

— Кто ты? — сразу задал я вопрос. — Я знаю, что ты не Нурарин.

— Вот оно как? — чуть приподнялся до сего момента развалившийся на своем троне Вампир. — Думаю, ничего странного в том, что сумевший взобраться сюда знает об этом – нет. Мое же имя Далв Кровавый, младший из детей Нурарина, и сильнейший Вампир! — гордо заявил он, даже поднявшись на ноги для этого. — Назовись и ты, человек.

— Мое имя Тройнозябряковый Глицебензин. — представился и я, разумеется, не своим настоящим именем. А то используют настоящее имя для не слишком светлого проклятия или ритуала, и все – был пацан, и нет пацана. — Скажи мне, давно ты сидел на своем троне? — вдруг задал я бессмысленный, как, наверное, ему показалось, вопрос. — Да еще и так развалился, что крылья свои придавил. Нет, я конечно понимаю, что твердость твоя сравнима с таковой у прочнейших металлов, да и усталости от такого пустяка ты вряд ли испытываешь, но есть же банальное удобство! И я по своему опыту знаю, что Трон – очень редко бывает удобным для сидения. Вот и спрашиваю – где купил? Мне бы тоже не помешал хороший Трон.

Мой вопрос был вполне логичен, поскольку передо мной предстал беловолосый мужчина с двумя крыльями «демонического» типа. Но в такой ситуации явно был неожиданным для Далва, и он даже чуть растерялся. Но уже через секунду высокомерно поднял бровь.

— У тебя почти получилось выбить меня из равновесия… — его глаза налились кровью, а клыки и когти чуть удлинились. — Ты хотел застать меня врасплох, чтобы убить подлым ударом. Но я тебя раскусил! — с этими словами он поднял правую руку ладонью вверх, и она начала светиться красным.

Нет же, я и вправду интересовался троном – в прошлом мире я так и не смог найти нормальный.

Я сразу отпрыгнул, поняв, что это начало боя. Хотя я и не полагал что на одиннадцатом этаже я смогу подружиться с сыном Нурарина, но и начинать бой первым я не собирался – мало ли, какие были у Нурарина причины на меня нападать. А еще я не мог отрицать возможность того, что в борьбе с Нурарином его сын окажется на моей стороне.

Вокруг меня появился куполообразный барьер кровавого цвета, который начал медленно сжиматься. Проверять что со мной будет, если не выбраться из него я не горел желанием, и я, создав в руке меч из уплотненной маны, им взмахнул.

— Слэш. — тихо проговорил я, выпуская волну энергии. Но барьер оказался куда прочнее чем я думал, и Слэш его даже не повредил.

Повернув голову, я заметил, что Далв все также стоит с поднятой рукой окутанной кроваво-красным туманом энергии.

У меня было еще несколько секунд, если барьер вдруг не ускорит сжатие. Потому, я начал накапливать ману в созданном мече, параллельно с этим призвав десяток Духовных Мечей за пределами Барьера. Пять полупрозрачных синих мечей полетели в Вампира, но тот легко отбился от них просто махнув своими крыльями. И Барьер вокруг меня от того, что он отвлекся немного не исчез. Но мне этого и не надо.

Телепортируюсь к одному из Духовных Мечей что он отбил, тем самым выбираясь из неизвестной опасности в виде сжимающегося Купола, и взмахом меча в левой руке создаю Слэш всего в нескольких метрах от него.

Удар он блокирует рукой, и, хотя его откидывает назад, он не получает никакого урона.

Сразу за этим сверху в его сторону летят пять оставшихся висеть Духовных Меча, но также не долетают, столкнувшись с новым барьером, но уже защитного типа.

К чести Духовных Мечей стоит признать, что клинок сантиметров на два погрузился в барьер, что уже делает это оружие на пару классов выше того, что я создаю из своей маны. А если учитывать, что на каждый Духовный Меч я могу накладывать печать еще когда они в моей Душе, то получается, что радиус использования моих печатей возрастает в десятки, а то и сотни раз. Так что, игрушка и вправду полезная.

— Высокоранговая Магия Крови... — хмыкнул я. — Очень редкая штука даже среди Высших Вампиров. — мои мечи исчезли, возвращаясь в мою душу, и красный барьер перед Далвом также был не нужен. — Обычно Вампиры, а в особенности Высшие, стараются познать Магию Льда, Магию Подчинения, Магию Тьмы и Магию Смерти. В особо извращенных случаях они сосредотачиваются на Магии Огня. — это все я знал из прошлого мира, где нежить пусть и считалась видом демонов, но численность их была достаточно, и всяких Вампиров, Личей, и даже Архиличей там хватало. — Знаешь, тебе повезло что одна из моих сестер покинула этот мир, ведь такой редкий экземпляр она точно препарировала бы. Она, знаешь ли, жуткая, когда дело доходит до Магии. Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти, когда у меня начало получаться использовать Магию Печатей, к которым у нее не было никакого таланта.

— Что ты несешь? И почему в твой скудный мозг пришло, что ты должен со мной этим поделиться? — сделал он весьма разумное замечание.

— Просто хотел рассказать о своей нелегкой судьбой. — пожал я плечами. — И отметить, что Магия Крови не пользуется особой популярностью. — он нахмурился, а уголки моих губ чуть приподнялись. — Полагаю, тебе немало досталось из-за выбора, да? Если нет – я удивлюсь, ведь Магия Крови считается одной из самых слабых в арсенале Высших Вампиров.

— Заткнись! — уже было чуть не рычал он.

Смотря на него, я вспоминаю о своем знакомом. Он не был моим другом или даже приятелем.

Магия Крови – без сомнения слабая Магия, но невероятно красивая и манящая, особенно для Вампира, и это я еще молчу про талант, который обычно ограничивается одним типом Магии, и судьба изгоя Высшему Вампиру гарантирована, если у него талант к Магии Крови.

Хотя в случаи с моим знакомым все получилось немного не так. Неизвестным мне способом он стал достаточно могущественным, чтобы буквально раздавить всех своих братьев и сестер на церемонии, когда его старшего брата назначали Королем Нежити. А потом он просто ушел… ко мне служить в виде моего верного подчиненного.

— Что, плохие воспоминания пробудил? — хмыкнул я, немного сильнее сжимая меч в правой руке – Калибурн.

Лицо Далва секунду назад искаженное в гневе вдруг сгладилось, хотя он все еще был полон решимости разорвать меня на части.

— Я не позволю гневу затмить мой разум. — тихо прорычал он. — Но тебя, жалкий человечишка, я высушу досуха! — в его руках начала вращаться кровь, с каждой секундой увеличивая скорость вращения. — Я покажу тебе и всем тем выродкам, что Магия Крови – величайшая в мире! Кровавое Погребение!

Красную сферу из одной руки он бросил в мою сторону, и эта сфера начала расширяться, из обычной крови превращаясь в своеобразный туман из мельчайших частиц крови, которые стирают все к чему прикоснуться в частицы много меньше песчинок.

Отпрыгиваю назад, но скорость расширения сферы превосходит мою – и это учитывая, что моя скорость больше ста махов – потому мне пришлось ускориться еще больше, благодаря своей новой обуви.

Те сто двадцать метров, которые накрыла последняя атака Вампира были полностью пусты, и даже довольно сильно укрепленный пол были превращены буквально в пыль.

— Кровавая Церемония! — крикнул тот.

Огромная волна крови накрыла всю комнату, заполнив ее на половину. Эта атака была направлена не на нанесение урона, потому я легко поднялся выше, создав крылья, и начала парить.

— Кровавый Дождь!

С неба начали падать капельки крови, и вот тут я слегка напрягся – каждая капля действует как сильнейшая кислота, и, если слишком долго быть под таким дождем – даже мне будет нехорошо, тем-более, что теперь у меня вся одежда в крови.

Но главная проблема была в Джозе, который… эм… допивает кофе на стуле, созданном из крови? А, точно, у него же есть Сосуд Душ, позволяющий контролировать жидкости рядом с собой, но откуда тогда кофе...

— Кровавый Ливень!

Мой противник все продолжал использовать заклинания одно за другим. Конкретно в данном случае увеличив количество капель падающих капель в несколько десятков раз, сделав это больше похожим на сильный душ, нежели дождь. Мне даже интересно стало, насколько хватит его Некро-энергии если он продолжит так разбрасываться заклинаниями.

— Кровавый Хоровод!

С его словами десятки потоков воды взметнулись вверх, образуя некое подобие щупалец, которые начали пытаться меня ударить. Пришлось маневрировать между ними, при этом не забывая смотреть на Вампира, который читал заклинание для нового заклинания.

— Кровавые Колья!

Из-под меня выросло сразу с десяток острых предметов, достигая аж самого потолка. Пришлось ускорится, чтобы одновременно уклоняться и от щупалец, и от кольев.

Но количество его атак все увеличивается, и судя по всему, пока я на него не нападу, он не успокоится. Но есть у меня такое чувство, что именно этого он и хочет.

— Кровавый Столб!

Кровь подо мной начала вращаться, образуя своеобразный водоворот, и то, что щупальца и колья исчезли не сулило мне ничего хорошего.

Мои опасения подтвердились, когда часть крови образовала своеобразию стену вокруг меня, чтобы я не смог выбраться.

Призываю Духовный Меч за пределами стен из крови, и телепортируюсь.

Но, похоже, уже увидев, как я это сделал один раз, он понял, что я могу перемещаться к ним, и потому подгадав момент отправил еще одно заклинание – уже виданное мною ранее. Причем, никакого выкрика «Кровавое Погребение» не было, из-за чего я слегка удивился, когда я оказался прямо в центре бури из мельчайших частиц крови.

«Думаю, хватит.» — пришло мне в голову, когда я почувствовал боль от того, что об меня бьются очень быстрые, пусть и мелкие частицы затвердевшей крови.

Через секунду я вызвал десяток Духовных Мечей за пределами области поражения Бури, и телепортировался к одному.

Остальные же полетели в Вампира. Тот защитился, подняв и укрепив немного крови перед собой, которая легко блокировала мое оружие.

И одновременно с этим полностью блокирует обзор Вампира. Этого я и добивался.

Заношу сияющий меч в правой руке, и опускаю вниз.

— Соул Калиба! —обозначаю я название атаки.

— А...? — в голосе Вампире чувствуется недоумение, когда он понимает, что падает.

До него еще несколько секунд будет доходить, что волна света, которую он не успел даже заметить разделила его тело на две не совсем ровные части. А вместе с ним всю Башню заодно, вместе с Озером Крови под ним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/637886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот он - топовый бой!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку