Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 56. Башня Некроманта: Смена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 56. Башня Некроманта: Смена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Работать на «Героя» оказалось не так просто, как думал Джозе, и, если еще пару недель назад он думал, что получаемые силы и сокровища могут стоить всех тягот Башни Некроманта, сейчас бы молодой Рыцарь полез в драку к любому, кто осмелился сказать ему такое в лицо.

Это не значит, что прирост сокровищ или сил уменьшился, или вовсе остановился – нет, как раз золота, артефактов и силы он получил столько, что смог бы купить целый город, а ранг в его Статусе показывал немыслимый для Джозе шрифт «В», с двумя звездочками. А если еще и артефакты учитывать… Но это того все равно не стоило!

Сейчас молодой рыцарь в очередной раз сражался с довольно юрким и сильным противником. Нежить ростом не более метра в высоту, но неприятности она доставляла куда больше прошлого Босса – тридцатиметровый Скелет-Дракон.

В очередной раз уйдя с траектории летящего прямо в его глаза дротика, Джозе взмахом руки отправил поток воды, попытавшись сбить все время прыгающего туда-сюда врага, но враг успел снова погрузиться в тень. Это значило только одно – выйдет Нежить из Тени уже невидимым, что было одной из многих чертовски неприятных способностей коротышки.

Сосредоточившись, пытаясь разглядеть любые потоки воздуха, Джозе начал осматриваться. И если бы не его глаза, которые смогли уловить как разрезается воздух, через секунду Джозе уже был бы мертв.

С другой стороны, если бы не эти глаза, он погиб бы еще пару недель назад.

Блокировав удар металлической пластинкой на перчатке что сейчас была на его руке, Джозе попробовал сделать контрудар, но его противник уже исчез – он вполне свободно может телепортироваться к ближайшей тени. Но подобных действий от него и ожидалось, так что серповидный поток воды с большой скоростью полетел прямо к появляющемуся из тени врагу, отделяя его руку от тела. Позволять подобному шансу уйти Джозе больше не стал – как сделал это в предыдущие два раза, когда также смог выиграть мгновение, но не успел воспользоваться, после чего тот полностью восстановился.

Спустя еще несколько минут непрерывного прессинга в ближней бою, за которые Джозе умудрился получить парочку не слишком серьезных ран от кинжала коротышки, бой закончился победой.

Для справки, длился конкретно этот бой часа два, хотя для Джозе это показалось вечностью.

— Молодец. — послышался голос того, на кого уже даже обижаться не получалось – за столько времени уже привыкнуть можно. — Результат на лицо – ты бы вряд ли смог победить его еще в начале этого боя, если бы не стал сильнее. — хоть слова этого чел… монстра в обличии человека и были похвалой, но сказано это было таким, довольно угрюмым и задумчивым тоном. — Впрочем, если бы не Руки Форка, которые позволяют тебе создавать воду, и Когти Алдеи что позволяют управлять любой жидкости, ты бы слился еще в первые тридцать секунд. Остальные Сосуды Душ также тебе помогли.

С этими словами, уже некоторое время жутко недовольный чем-то Артур, подошел к все еще живому – насколько это слово применимо к Нежити – существу, исцелил его своей магией, а потом пару раз ударив, начал превращать его в Артефакт. Так делать Артур начал где-то с пятого этажа, когда жутко вымотанный Джозе был вынужден побеждать Боссов с особой сложностью.

Все подходящие Сосуды Душ, как их назвал Артур, он передал Джозе, как тому, кто их и победил. А те, что не подходили под стиль боя белоглазого, или были не нужны, Артур складывал в свое личное карманное измерение – Инвентарь. Сказал, что это компенсация за его услуги. Джозе возражать не стал – без Артура он бы вообще не получил столь замечательных предметов с силами поверженных противников.

Тяжело вздохнув, Джозе лишь упал на пол, пытаясь перевести дух пока у него была такая возможность. Боль в теле и усталость уже стали для него привычными, но отдых был ему нужен для того, чтобы лучше разбираться с теми, кто через несколько минут придет сюда – только наличие здесь Босса сдерживало остальную нежить, но теперь его тут нет, и эта комната скоро снова станет полем боя.

— Ладно, не буду спешить. — снова заговорил через некоторое время Герой, придя к какому-то своему решению неизвестной Джозе проблеме, и с неизвестными темноволосому намерениями подошел к нему. — Не благодари. — произнес он, касаясь плеча рыцаря.

— А…? — вдруг понял Джозе что его раны начали очень быстро исчезать. — А?! — на сей раз в голосе Джозе не было удивления, а только негодование. — Ты так всегда мог?! — осознание сего факта перевело возмущение Джозе на новый уровень, и даже обращение к Герою у него стало не столь уважительным.

Хотя, называть это «возмущение» уже было не совсем правильно – для описания чувства, когда очень сильно хочешь ударить непосредственного начальника, наверняка есть отдельный термин. Должен быть.

Рыцарь и раньше получал раны, причем, некоторые из них были куда серьезнее нынешних, но ему все равно приходилось справляться своими силами, регенерируя часами, а то и сутками. Благо хоть Эфир повышал регенеративные возможности организма многократно.

— Да. — даже не стал скрывать этот… этот засранец! — Но помогать тебе даже с этим было бы плохим решением. — пожал плечами блондин. — Если бы ты был уверен, что после каждого боя я буду тебя латать, то гораздо чаще позволял себя ранить, лишь бы нанести лишний удар. А по правилам некоторых игр категории «Соулс-лайк» подобная тактика означает верную смерть если и не в конкретно первом бою, то во многих последующих. И вообще, твои навыки не продвинулись бы столь сильно, оказывай я тебе больше помощи.

Некоторое из того, что Артур ему сказал Джозе понял, остальное же, нет! Принял же Рыцарь и того меньше, поскольку был полностью не согласен с точкой зрения своего начальника. Но поделать уже было ничего нельзя.

— А почему решили помочь сейчас? — снова перешел Джозе к уважительной форме обращение – не столько потому что уважал, сколько считал подобное обращение забавным. — Вряд ли вы вдруг обзавелись сердцем, а если и обзавелись, то оно соткано из чистого льда.

— Твое задание закончено. — хрустнул шеей Артур, сказав что-то непонятное.

— В смысле?

— В прямом. Дальше уже я буду разбираться с теми, кто выйдет против нас. Считай, что тренировочный поход закончился. Если хочешь, можешь возвращаться прямо сейчас. Хотя, я бы посоветовал тебе подождать – дальнейшие битвы будут тебе демонстрацией того, к чему нужно стремиться.

— Я ведь еще могу драться. — не понял Джозе намерений Артура, которые даже немного задели рыцаря.

После стольких усилий так и не довести все до конца? Конечно, по слухам, на последнем, одиннадцатом Этаже проживает Нурарин – один из Семи, и встреча с ним до этого момента вызывала у Джозе неприкрытый ужас, но… Так просто остановиться, когда уже семь этажей позади? Неужели Артур считает, что Джозе не справится?

— Дело не в этом. — покачал головой Артур. — Просто, я облажался – переоценил себя, или, если точнее, недооценил S-ранг. Сей факт меня сильно раздражает, и потому мне нужно скинуть стресс.

Слова Артура были непонятны, но Джозе все же согласился. Его, конечно задело, что его начальник считает его недостаточно сильным, но… Если причина была не в нем, стоит ли ему оспаривать такой ход событий? Конечно, нет! Более того, это настолько хорошая новость, что он готов от радости прям запрыгать вокруг как ужаленный! Единственное что удерживало его от сего поступка – это нежелание потерять лицо перед блондином.

Про себя Джозе сделал пометку, что ни за что не согласится больше отправиться за Артуром в одиночку… а также, придумал как будет мстить или наказывать своих врагов. Нужно всего лишь организовать такой поход, и устроить так, чтобы его недруг оказался в команде с Героем, а дальше Босс сам справится, и ничто тому не помешает пытать бедное существо.

— О, а вот и они. — ухмыльнулся Артур, создавая меч из маны в своей левой руке. В правой же руке у Героя все еще был его Золотой Меч, который все время сиял, освещая им чуть ли не всю комнату. Джозе напрягся – он ни разу не видел, как сражается Артур, и даже не слышал об этом. Все что о нем знает Джозе, так это то, что он победил Марида и Темного Феникса. — Слэш.

— Да вы шутите… — невольно вырвалось у начинающего Рыцаря, смотря на то, как десяток мертвецов рассеченные надвое падают на землю.

Волна Энергии из созданного Артуром меча сократила число забежавших противников на треть, и, возможно, не будь остальные в воздухе, это число было бы больше! И для Джозе это было… впечатляющим. Каждый противник на этом этаже был сильнее некоторых Боссов с первого по третий этаж, что делало простую зачистку восьмого этажа куда сложнее. А Артур так просто взял, и уничтожил десяток из них…

— Роуз. — все еще держа опущенным сияющее оружие в правой руке, Артур воткнул созданный им Меч в землю, и направил в сторону подбегавших противников руку. Луч Энергии полетел прямо в группу странных птиц гуманоидной формы, и через мгновенье произошёл взрыв, разрывая на части не успевших отлететь существ.

Часть группы уже почти долетела до Артура, но его силуэт на мгновение размазался в воздухе и пропал, появившись в тридцати метрах, за спинами всех монстров. И буквально только этого и ждавшая нежить упала десятками отделенных друг от друга частей.

Ничего не говоря, все еще хмурый Артур пошел дальше, в сторону новой появившейся группы противников. Пока он шел, меч в его правой руке перестал сиять, и он медленно положил его в ножны у себя на поясе.

*

*

*

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/636182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку