Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 55. Башня Некроманта: Босс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 55. Башня Некроманта: Босс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Уклон. Блок. Прыжок. Перекат. Рывок. Быстрый взмах рукой, и двухметровый костяной посох, которым прикрылся Босс, оказывается рассечен на две части. Стойка для атаки, и плавные семнадцать касаний заканчивают уже изрядно затянувшийся бой.

— Это было… хех… нелегко… хех… — дышащий тяжело из-за сорвавшегося дыхания Джозе был явно доволен собой. И не только он один.

— Да, но ты справился идеально. — похвалил его я, смотря на упавшего Босса четвертого этажа. — А ведь он был одним из самых неприятных противников для тебя.

Мы сейчас прошли четвертый этаж, и все это время со всеми противниками справлялся один Джозе. Что он думал о моем невмешательстве понять было несложно, но зато из-за этого он уже получил парочку интересных игрушек.

За те сутки, что мы тут провели, и за пройденные этажи, у меня появилось чуть лучшее представление об этой Башне. Прежде всего стоит отметить то, что на каждым из десяти этажей есть только один путь наверх, и только один путь вниз. Сами стены созданы не из камня или чего-либо еще, а из неизвестного мне материала, множество раз укрепленного Некро-энергией, и сломать их достаточно сложно.

Боссов же на каждом этаже по-разному. На первом нам встретился только один, на втором Джозе был вынужден столкнуться с двумя, на третьем с тремя, и на четвертом, соответственно, с четырьмя. Исходя из этого, могу предположить, что на следующем этаже их будет пять. Каждый Босс – хотя сами они себя так и не называют, но исходя из того, что они не покидают своей комнаты что специально создана для сражений, а также их несравнимо вышей силе по сравнению с остальными, их так обозначил я – является более сильной нежитью, чем финальный Босс предыдущего этажа, и охраняют что-то: На первом этаже это был проход на второй. На втором Джозе имел возможность заполучить сундук с серебряными монетами. На третьем уже было два «подарка» за двумя Боссами и проход за третьим. Соответственно, на четвертом этаже, кроме того, кто охранял ворота, остальные трое охраняли «Лут».

Из всех четырех этажей, первым кто представлял реальную угрозу для Джозе оказался финальный Босс четвертого, хоть и победил его Джозе не получив ни единой царапины. Все дело было в том, что этот Босс был Магом, или точнее Некромантом, который атаковал с расстояния множеством хоть и не сильных, но достаточно опасных из-за своей скорости и количества заклинаний. А мой подчиненный, как оказалось, малоэффективен против таких противников.

Вообще, за это время я узнал о способностях и силах Джозе достаточно много, и был впечатлен. Наверное, начать стоит с того, на что я – да и любой другой наверняка тоже – обратил внимание в первую очередь – странные глаза сиреневого, почти белого цвета. Как оказалось – они необычные, и позволяют видеть слабые места врага. Да и не только это. Глаза Джозе также многократно повышает его восприятие и остроту зрения, позволяя ему не просто видеть все вокруг как в очень замедленной съемке, и не упускать никакие детали. Добавить сюда уже упомянутое выделение слабых мест, а также анализ и высчитывания траекторий движений противника с последующим определением максимально эффективного противодействия, и получаем лучшего Кун-Фу мастера все Хайрэн… Единственное что не позволяет ему быть на вершине иерархии королевства – страх, и отсутствие выдающихся показателей других характеристик.

Собственно, его стиль боя очень хорош для ближних и сверх-ближних дистанций, особенно учитывая его невероятно плавную, но в то же время резкую и смертельно опасную энергию, которая выполняет довольно много функций – от защиты и регенерации, до атаки и уничтожения. Но у этого есть и обратная сторона – бойцы дальнего боя доставляют некоторые проблемы Джозе, поскольку у него нет особых техник для дальнего боя, а приближаться под градом из сотен заклинаний довольно неудобно. Но он все равно справился с этим Боссом, так что достоин небольшой похвалы.

— Готов? — спросил я, убирая закуску обратно в пространственное кольцо, где хранится и все остальное добро из Башни.

— Хоть чуть-чуть дайте отдохнуть, Господин Изверг! — на его обычно хитром лице сейчас была видна вся боль этого мира. — Я уже двое суток только и делаю что сражаюсь, в то время как вы будто на шоу пришли! — видеть, как он все еще обращается ко мне на «вы» довольно забавно.

— Да? — задал я вопрос, чуть сверкнув своими прищуренными глазами. — Но ты ведь сам говорил, что ТВОЯ жена ждет твоего возвращения, в то время как ОЧЕРЕДНЫЕ самонадеянные личности хотят к ней подкатить, хотя, как и в ПРОШЛЫЙ раз у них ничего не получится. Вот я и помогаю тебе по мере своих сил. — разумеется, отмазка такая-себе, но полностью дает понять мое отношение к происходящему. И нет, это не ревность – было бы чему ревновать – просто он попытался меня поддеть, и теперь платит за это. — Но ладно, небольшой перерыв ты все же заслуживаешь. — обрадовал я его. Мало ли, с ног свалится во время очередного боя. — Ведь на следующем этаже тебя ждет еще пять Боссов, так что выспись. А я пока посторожу это место.

Болезненный стон своего подопечного я проигнорировал, сосредоточившись на обдумывании плюсов таких глаз… мне стало интересно – можно ли их себе пересадить. Было бы неплохо иметь нечто подобное. А ведь они и мозги прочищают, и от ментальных воздействий любого уровня защищают…

Я быстро себя остановил – а то возьмусь всерьез рассматривать такую возможность. Гораздо более важным было обследовать полученные на втором и третьем Этажах Артефакты, но сделав первичный осмотр и парочку проверок с маной, я пришел к выводу что ничего особо ценного тут нет – не то, чтобы я хотел забрать себе, но возможность того что Джозе может стать сильнее мне нравилась.

*

*

*

Джозе закрыл глаза. Он не хотел оставаться уязвимым, слабым, но у него не было выбора. Усталость – как физическая, так и моральная – заполнила всю его суть, и что еще хуже, у него почти не осталось Эфира.

Эфир – особая вид энергии, которую можно назвать уникальной: Красный; Оранжевый; Желтый; Зеленый; Голубой; Синий; и Фиолетовый. Семь Эфиров семи разных цветов, и у каждого цвета свой носитель.

Откуда он взялся, и как Эфир выбирает следующего носителя Джозе понятия не имел. Эта сила принадлежала ему слишком недолго, вот и не было возможности ее понять.

Когда только у него пробудилась эта сила, шесть месяцев назад, она была нестабильна, хоть и делала его сильнее с каждым днем. Только пятьдесят дней прошло с того момента, как Эфир начал слушаться его. И за этот месяц он стал многократно сильнее.

Но больше всего он усилился за последние сутки. Быть может, согласиться пойти за ним было не такой уж и плохой идеей. По крайней мере, если выживет, Джозе станет намного сильнее.

«Тут хотя бы веселее чем в Столице.» — невесело подумало тот, кто недавно женился. — «А еще тут нет ее…» — наверное, было парадоксально, что молодой человек предпочитал провести пару недель в Башне Некроманта, сражаясь с Нежитью, некоторые из которых наверняка много сильнее его самого, нежели провести это время со своей женой.

Нет, он любил Диану… ровно настолько, что терпеть ее ревность и выходки. Но… получать сундуки с сокровищами тоже довольно приятно, пусть для этого и приходится рисковать своей жизнью.

— Слушай, Джозе, а как ты ко мне относишься? — вдруг прозвучал вопрос от того, кто сам попросил его отдохнуть и поспать.

Парень уже хотел было сказать что-нибудь колкое, тем самым выказывая все свои мысли о том, что его, почти уснувшего, разбудили, но немного подумав, не стал – мало ли, Артур решит пойти дальше, а Джозе придется идти с ним. Нет, Джозе вполне мог уйти или просто не сражаться пока Артур не станет ему помогать, но… брюнет уже успел понять, что их Герой не такой уж и Святой, и оказаться у того в немилости из-за подобного не горел желанием. Тем более, когда Артур имел много больше власти и влияния в Сае. Потому Джозе решил ответить честно.

— Мы с вами, босс, знакомы на удивление долго. — в его обращении к Артуру появились ироничные ноты – Артур называл сильных противников на каждом этаже Боссами, что по удивлению совпало с обращением Джозе к Герою. — Еще с самого начала вы доверяете мне то, что не доверили никому другому, за что я вам благодарен. Отношение же у меня к вам такое, какое заслуживает человек стремящийся создать свое Королевство и стать Королем – недоверие, сомнение и смирение. Как Правителем я вами доволен – вы не слепой Герой, который верит, что все в этом мире черное и белое, но и не жестокий Тиран, который сделает свой народ несчастным. Потому, я просто хочу последовать за вами. — тут Джозе замолчал на некоторое время, обдумывая, стоит ли говорить. — И, если окажется, что я в вас ошибся… я убью вас. — произнося эти слова, Джозе даже не удосужился встать и посмотреть на Героя. В самом деле, не станет же Артур из-за таких слов его уби… — Ай-яй-яй-яй-яй! — не смог удержать свой вскрик длинноволосый, когда почувствовал, как его тянут за ухо. — Вы что творите?!

— Ну попробуй убить меня, засранец! — выражение лица у блондина было такое, что Джозе сразу пожалел о своих словах. И дело даже не в недовольстве или злобе, а в том, что глаза Героя обещали бедному парню очень много боли и страданий, и возможно не только физических. — Так мало того, ты еще и определение мне дал неправильное, причем, во всех смыслах! Слушай и запоминай, гад ты этакий – быть может научишься лет через сто давать верную оценку людям: Я делю все на белое и черное, и я Тиран! Понимаешь? Даже то, что ты отрицаешь полностью противоположно мне! А теперь, вставай – достаточно уже отдохнули. Тебе еще пять Боссов сегодня зачищать!

*

*

*

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/634630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Обещание есть обещание. Еще 25 лайков, еще одна глава.
Развернуть
#
Тебе еще Босса пять Боссов сегодня зачищать!

Босса лишнее
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку