Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 49. Избранницы Смерти: Сражение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 49. Избранницы Смерти: Сражение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Слэш! — волна синей энергии вырвалась из моего Меча, направляясь в сторону побежавшей на меня Нины. И хотя мои атаки куда быстрее, скорости у нее хватило чтобы уклониться, благодаря чему она замедлилась лишь немного.

Анна же, в которую я также отправил Слэш лишь мигом ранее, предпочла блокировать мою атаку, из-за чего лишилась скорости прилично.

Вслед за этим в Нину полетело десяток Слэшей – если не сосредотачиваться на мощи, а просто спамить атаками, то каждый мой взмах отправляет волну энергии, а учитывая, что у меня два меча… Бедная Нина, нелегко ей, наверное.

Пока я занят ее сестрой, Анна успевает до меня добежать, но в трех метрах от меня ей приходится блокировать удар моим крылом, который отбрасывает ее на шесть метров. И сразу за этим град из Слэшей настигает девушку. Правда, она без проблем часть блокирует своей катаной, а от остальных уклоняется.

Нина также добегает до меня и пытается навязать мне ближний бой. Я позволяю ей это сделать.

Удар, еще один, и еще. Девушка пытается меня достать быстрыми и точными атаками, но я их все блокирую – сосредоточившись исключительно на защите ее скорость перестала быть такой проблемой.

Выдержав восемь ее ударов, я сменил поток маны в крыльях, превратив их в руки за моей спиной, и одной из этих рук схватил Нину за ногу.

Удар об землю, еще один, еще и еще, пока Анна не подберется ко мне на расстояние пяти метров. Швыряю Нину прямо в нее. Свою сестру Анна подхватила, хоть и от силы броска их обоих откинуло метров на сорок.

Пока девушки не поднялись, начинаю собирать ману в мече. Но спешить, как оказалось и не требовалось. Девушки не ринулись опять на меня, а пошли медленным шагом.

Накапливать Ману я не прекратил – чем больше маны я накоплю, тем мощнее будет Слэш.

— Ты и вправду крут… очень. — проговорила Нина, осматривая что произошло с полем боя как я начал пользоваться энергетическими атаками. Между нами оставалось еще метров пятнадцать.

Если до нашего боя это была поляна, то к моменту как я стал чуть серьезнее тут уже была сильно взрыта земля, несколько относительно небольших кратеров, и с сотню поваленных деревьев — в основном потому что мы сражались на близких дистанциях, и не использовали атаки что бьют по площади. Но теперь тут уже совсем другая картина, хотя и начал я всего минут пять назад. Сотни длинных следов на земле от моих атак, почти полностью вырубленный лес вокруг, тысячи разрезанные на кусочки деревьев.

— Сражайся мы в городе, от него остались бы одни руины… — согласилась Анна, хотя я не особо согласен

Если не пытаться сделать это намеренно, побочный ущерб куда ниже, чем мог бы быть пытайся я целенаправленно все вокруг уничтожить. И потому, нынешние разрушения покроют процентов тридцать от столицы, не больше.

— Но пора заканчивать… — решительно посмотрела на меня Анна.

— Мы тоже крутые, знаешь ли. — заговорила Нина, становясь в стойку. Я заметил, как прозрачный, почти невидимый туман окутал ее меч. — Очень и очень крутые. Но мы не хотели использовать это против тебя, потому что когда мы используем всю свою силу – это уже нельзя назвать честным боем…

«Надеюсь у них нет неуязвимости к магии…» — мне оставалось только молиться чтобы это было так.

— Я обещаю сделать это быстро! — с этими словами Анна побежала на меня. Вокруг ее меча также было немного синей энергии.

Сейчас мне было бы в пору использовать всю накопившуюся Энергию в одном Слэш, которую та выдержала/развеяла/разрушала, не прилагая особых усилий, но книжки я читал, аниме смотрел, и потому подобные сценарные ходы знаю. Спускать столь сильную атаку в никуда у меня не было никакого желания, но и ничего дальнобойного, пока обе мои руки заняты оружием я не мог использовать, а идти в ближний бой было бы еще менее разумно.

Потому, надеясь, что хоть какую-то пользу моя атака принесет, я спустил Слэш с правого меча, и волна энергии куда быстрее и мощнее прошлых направилась к девушке. Взмах катаной в руках у девушки, и волна разделилась на две части, хотя от Анны до Слэша было еще метров пять, и никакой встречной «Энергетической Волны» от нее я не заметил. Девушка продолжила сокращать расстояние, и потому я взмахнул правой рукой еще раз, и уже обычный, слабый Слэш полетел в ее сторону, и повторил участь предшественника. И опять на расстоянии пяти метров.

Вот, что и следовало ожидать – будь вместо этой моей мощной атаки слабая, ничего бы не изменилось!

Резко отпрыгиваю, прекрасно понимая, что минимальная дистанция, которую стоит держать с Анной – десять метров… на случай если она, как и я, предпочитает подавать свои способности урезанными как-минимум вдвое.

Чтобы подтвердить свои догадки, делаю еще два взмаха, спуская Слэш и с левого меча – сейчас не время заботится об атаке, и лучше сосредоточиться на выявлении ее силы – а вместе с ними еще и мои крылья превратились в две руки с клинками и направились в сторону Анны.

Правда, я слегка отвлёкся на попытку держать дистанцию с Анной, и совсем позабыл о ее сестре, которая, судя по всему, больше не планировала позволять сестре драться со мной в одиночку и давать мне время понять ее силы.

Появившаяся сзади Нина не что застала меня врасплох, но крылья мои были заняты Анной. Отчетливо чувствуя ее за своей спиной, и что она атакует меня, я с размаху блокировал ее катану… чтобы через мгновение осознать, что мои мечи разрезаны ее катаной, а само оружие противника лишь немного замедлило свой путь к моему телу.

От первого выпада я уклонился. А вот второй оказался куда быстрее чем все предыдущие. Нина стала быстрее? Так еще и Анна разрезала все, чем я ее атаковал – даже мои крылья, хоть те и восстановились почти сразу – и теперь была в опасной близости от меня.

Деваться было некуда – или я использую телепортацию, или меня разрезает на части любая из девушек. Потому, с помощью печати я оказался в пятидесяти метрах от удивленных моим исчезновением девушек.

— От меня будет не так уж просто отделаться. — хмыкнул я, заряжая Слэш. Четыре Слэша полетели в их сторону – два от воссозданных мною мечей, и два от «рук-крыльев».

Девушки отбили атаки без проблем – просто разрезали, будто мои атаки не режут сталь и бумагу одинаково легко, и, чисто логически, не должны вообще иметь функцию «разрезаться», ведь это гребанная волна энергии!

«Внезапная смертоносность оружия явно часть их способности.» — пришел я к гениальному – это сарказм, если что – выводу. — «Но, их оружие режет не одинаково…» —

Если с Ниной пока не все понятно, то вот у Анны очень неприятная способность, которую мне пришлось испытывать на своей шкуре множество раз. — «Вопрос только в том, насколько со своими силами Анна разобралась, и какие у нее приделы…»

— Действительно. — согласилась Анна. — Нина, атакуй. Я не позволю ему телепортироваться. — обратилась она к своей сестре, окончательно подтвердив мои мысли.

— Рассчитываю на тебя. — кивнула та, и побежала в мою сторону.

Учитывая наши скорости, любой обычный человек посчитал бы что мы телепортируемся во время сражения, поскольку просто не успевал бы увидеть наше перемещение. Даже достаточно прошаренные люди уровнем не выше среднего В-ранга вряд ли смогли бы определить разницу, когда мы просто бежим из точки «А» в точку «Б», и когда мы телепортируемся. Но мы движения друг друга прекрасно видели… вплоть до этого момента.

Я практически не заметил, как она преодолела расстояние в полсотни метров между нами. И нет, она не телепортировалась, а просто двигалась с такой скоростью, что я чуть было не пропустил ее удар, успев в последний момент поставить свои мечи на пути у катаны. Удар я замедлил, благодаря чему и смог уклониться, но мечи опять сломались… хотя, говорить «сломались» будет неправильно – они просто развеялись в том месте, где касались ее оружия. За первым последовал второй удар, который я также попытался блокировать воссозданными заново мечами. А за ним и третий.

После того как ее скорость перестала быть столь неожиданной, я уже вполне мог хоть как-то не позволять ее атакам касаться себя, вместо этого блокируя ее меч своими. Пусть в скорости она превосходит меня прилично, но не сказать, чтобы я не привык к такому. Но, наверное, основная причина почему она не смогла меня прикончить в первые пять секунд – крылья могли блокировать ее атаки и не развеиваться. Но даже так, каждые несколько атак мне приходилось подставлять создаваемые заново мечи – она была слишком быстра.

Следующие секунд двадцать я только и делал что защищался, пытаясь понять, как работают силы Нины.

Пару раз в битву попыталась вмешаться Анна, но как только она делала несколько шагов в мою сторону, я перемещался к печатям Телепортации, которых я успел понаставить за время боя изрядно – все равно мана тратится непосредственно на Скачок – и видя, что без ее поддержки я вполне свободно могу «прыгать» по полю аки кузнечик, а ее сестра и без нее справляется неплохо, Анна решила сосредоточиться на блокировке возможности телепортироваться.

Правда, не сказать, чтобы она меня и вправду ограничивала, но ей этого знать не нужно – куда легче понять, как работают силы Нины сражаясь исключительно с ней одной. И я понял! Только на это пришлось потратить изрядно нервов, и пару раз даже оказаться на волосок от смерти, чтобы проверить как ее меч реагирует на обычную материю. Но картина, наконец, сформировалась.

И меня не может не радовать, что своими силами они пока еще не овладели, или они в них попросту ограничены. Что первая, что вторая были чертовски проблемными противниками.

Телепортируюсь метров на десять. Больше нет смысла заставлять думать Анну что она может подавить мою силу.

— Признаться честно, я поражен вашей силой. — произнес я, смотря на стоящих недалеко друг от друга девушек.

Они пока не спешили нападать – скорее всего потому, что я не стал сразу создавать очередной меч. Все же, как же хорошо, что я не обычный человек – для них, наверное, мой естественный реген маны, который покрывает такие затраты по созданию оружия и поддерживания Крыльев даже в самых влажных мечтах не приходит в голову.

Увидев, что Анна хочет сделать ответный комплемент, я поспешил продолжить.

— Два года… нет, одного года хватило бы. — вслух размышлял я. — Один год усердных тренировок, достойный Учитель, и с десяток сражений с превосходящим противником ставя свою жизнь на кон. Если бы у вас было это, любая из вас могла бы меня тут победить в битве один на один. — честно признался я, хотя и не сказал, что «могла бы», не значит, что обязательно победила – шансы были шестьдесят на сорок, не в мою пользу. — Но к вашему сожалению, у вас этого нет.

— Да, но сейчас нас тут двое. — заметила Нина. — И не похоже, чтобы с небольшой поддержкой сестры, я сама не могла это сделать.

— Не можешь. — покачал я головой, напитывая свои конечности маной. — Потому что теперь я стал серьезным… — сказал я, пафосно сверкнув глазами.

По всему моему телу прошла синяя энергия, покрывая его прозрачной синей аурой. На самом теле появились длинные синие «вены», большую часть из которых разглядеть не получится из-за одежды. Туловище мое окутала мана, по тому же принципу что и крылья создавая своеобразный доспех. Затем и конечности покрылись подобным слоем защиты.

Обычно для такого преобразования я использую латену. Но поскольку в человеческой форме латены нет, меня окутала маня. Получилось неплохо, хоть красный цвет от латены мне нравится больше синего у маны, но с этим ничего не поделаешь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/620548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
и какие у нее приделы
Предел*
Сорян что так, на телефоне нельзя ошибки указывать.
Развернуть
#
Что то занизили его планку силы раз его две девчонки без опыта бьют, а соответственно и его мира.(даже если он не использовал свою демоническую форму)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку