Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 50. Избранницы Смерти: Сила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 50. Избранницы Смерти: Сила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушки нахмурились, увидев случившиеся изменения.

— Не волнуйтесь, этот покров не поможет мне вас победить. — признался я. — Он предназначен для защиты и увеличения физических показателей. Но ни первое, ни второе мне не понадобится, ведь я понял какие у вас способности. — признался я. — Пространство у Анны, и Время у Нины, верно? — по-хорошему, мне стоило бы скрыть свое знание, но это поможет нашему дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.

— А ты еще и умный… — тихо произнесла Нина. Даже не пытаются скрыть.

— Что нас выдало? — поинтересовалась Анна.

— Такое предположение у меня появилось, когда ты без проблем разрезала Слэш. Знаешь ли, Слэш нельзя разрезать – даже если у тебя есть достаточно сил, ты скорее просто заблокируешь, развеешь или разобьешь его, как это было до того, как ты начала использовать свою силу. А ты именно что разрезала его на две части… или, если правильнее, ты разделила пространство, заставив две части пойти в разные стороны. Это был первый звоночек. Окончательно я убедился в твоей силе, когда ты попыталась заблокировать возможность телепортацию, «закрыв» пространство вокруг меня.

— Но блокировать твою Телепортацию я все равно не смогла. — заметила кареглазая красавица, на что я лишь улыбнулся.

Говорить я это, конечно, не стану, но я мои печати – это не банальная телепортация за счет открытия пространственного окна, или перенос моего тела из одной части пространства в другую, как подумала Анна. Если бы этот трюк был так прост, то не жрал бы столько маны.

Сложно объяснить принцип работы Печатей – иначе не было бы нужды в чертовски замудренных формулах, преобразованных в рисунок. И печать Телепортации не исключение.

Когда я перемещаюсь к печати, понятие пространство напрочь игнорируется. Теоретически, я вполне могу вернуться к какой-нибудь печати в моем родном мире, и обратно сюда. Проверять на практике это я возможности не имею, ибо могу умереть в процессе.

— А я? Что выдало меня? — сразу заинтересовалась Нина.

Я им поражаюсь – они меня убить хотят, чтобы спасти свою мать, или что?! Такое чувство, что у нас просто спарринг… Ах да, я же и начал этот разговор… но мне простительно – для меня это действительно спарринг.

— Твой меч. Он тоже не режет, а старит, я прав? — заставил я ее ахнуть, пусть и наигранно. — Когда лезвие твоей катаны касается чего-то, то происходит некий эффект, который заставляет это «что-то» состарится лет на тысячу, или, что тоже вероятно, ускоряет течение времени на конкретную область в сотни тысяч раз. Потому, что бы не пыталось остановить твой меч – оно не сможет, ведь твоя катана не режет, а просто превращает в прах все на траектории удара. — вот сейчас она была немало удивлена. — А еще, твоя скорость. Ты, без сомнения, не сдерживалась до того, как начала использовать свои силы. А значит, резкое увеличение скорости – результат твоей способности. Зная это, я начал наблюдать за тобой особенно тщательно, и заметил, что ты стала дышать чаще. Примерно в два раза – настолько же повысилась твоя скорость. Да и не только это – все, в том числе и моргание, и сердцебиение, и кровоток ускорилось в два раза. Отсюда выходит, что ты, или ускорила время для себя, или замедлила его для всех остальных. Но Птицы в нескольких километров отсюда двигаются со все той же скоростью, да и звуки разного рода живности в лесу также не изменились. И, я пришел к выводу, что ты или покрыла своим замедлением достаточно большую область, или, что вероятнее всего, просто ускорила время для себя. И пока для меня проходит секунда, для тебя проходит две секунды.

То, что, учитывая силы ее сестры и «родственность» их артефактов у Нины просто обязана была быть сила одного из подобных понятий физики, что существенно упрощало мои поиски, я предпочел не упоминать. Все же, было бы странно, если бы у Нины была сила Огня. А «пространство и время» довольно часто идут вместе.

— Значит ты специально не телепортировался пока я пыталась тебя сдерживать, чтобы сразиться с моей сестрой и понять ее силы, верно? — поняла Анна. — Похоже, чем больше затягивается бой, тем сложнее тебя будет одолеть… — я почувствовал опасность и решимость во взгляде девушки.

Анна ринулась в мою сторону. Судя по всему, она не может использовать телепортацию, хотя с ее силой – это одна из первых техник что приходит в голову. Нина также последовала за своей сестрой.

Вскидываю руки вперед в их направлении, и начинаю стрелять Лучами Энергии из рук.

Роуз – еще одна техника что является естественной для каждого рукопашного бойца, и в отличии от Крыльев, не является особо продвинутой версией обычной техники. Работает почти по тому же принципу что и Слэш, но если Слэши режут словно гигантские клинки покрывая сотни метров, то Роуз сжигает все что попадется на пути, словно сконцентрированный линзой луч света.

Разумеется, девушки разрезали бы Роузы без проблем, как и Слэши до этого… если бы, в последнее мгновение Роуз что летел в Анну, бежавшую метров на десять позади Нины, не сменил направление, атакуя Нину из-за спины. Вот, кстати, минус сражений на гиперзвуковых скоростях – во время боя способов предупредить союзника очень мало, и, например, я, владеющий печатью Перенаправления, могу этим воспользоваться. Потому и неудивительно, что Анна никак не могла помочь своей сестре.

Правда, та и сама смогла понять, что что-то не так – скорее всего, интуиция у нее отличная – и успела среагировать. А жаль, будь сзади Нина, а не Анна, атака могла и сработать. Но на большее я и не рассчитывал.

Перемещаюсь к печати в шести метрах от Анны и притягиваю к себе Притяжением. Слегка растерянная девушка оказывается рядом со мной еще до того, как успевает понять, что происходит. И я встречаю ее ударом ноги с вертушки. Я аж услышал треск костей.

Отвлекшаяся на полет сестры, Нина вернула себе контроль через пару секунд, и это время я ей не мешал – я тоже был не против посмотреть, как Анна пролетает несколько сотен метров, пробивая чудом уцелевшие деревья.

Опомнившись, Нина резко вернула свой взгляд в мою сторону, и даже сделала шаг назад, но не обнаружив меня рядом с занесенным мечом, с облегчением вздохнула. Чтобы через мгновенье понестись на меня с готовой разрезать меня на части катаной.

Правда, когда я почти оказался в зоне ее досягаемости, ее откинуло назад. А сзади я встретил ее ударом кулака по почкам. Быть может она и защищена этой странной броней – весьма крепкой, стоит признать, ибо от обоих моих ударов на них даже вмятины не осталось – но от боли и урона это ее не спасло.

Схватив полетевшую было в противоположную сторону девушку «крылом» – которое я уже превратил в руку – так, чтобы она не могла взмахнуть своим мечом, и начинаю бить ее об землю. Один удар. Два удара. Три. Четыре. Пять. Подбрасываю немного вверх, и внизу уже слегка дезориентированную и получившей несколько серьезных трав девушку отправляю в полет ударом ноги. Удар вышел даже сильнее чем тот, который получила Анна.

Со скоростью, которую не смогла бы развить самостоятельно, она полетела по направлению удара. Но не успела она пролететь и сотню метров, как еще один удар оказавшегося на ее пути благодаря печати Телепортации меня вбило ее тело в землю, создавая приличного размера кратер.

Опять ухожу телепортацией, поскольку не совсем оправившаяся Анна прибежала на помощь сестре, и была в семнадцати метрах от меня. Еще немного, и я оказался бы в зоне действия ее Пространственного Разреза.

«Осталось четырнадцать Печатей.» — посчитал я, прикидывая сколько мне еще понадобится для окончания боя, и как мне их распределить, чтобы четырнадцати хватило. Вроде хватит, и даже несколько останется.

Позволять Анне помочь своей сестре и давать им время на передышку я не собирался. Печать Притяжения, и уже не столь дезориентированную Анну притягивает в мою сторону.

Стреляю двумя Роуз пока девушка летит ко мне, но она их разделяет на два отдельных луча. Правда, ей все же пришлось обернуться, чтобы убедиться, что половинки Роуз не поменяли направление, как было с ее сестрой. А когда она вернула свое внимание обратно, я стоял уже перед ней.

*

*

*

«Они больше не могут продолжать.» — ухмыльнулся я, смотря на валявшихся неподалеку друг от друга девушек.

И хотел бы я сказать, что такими они оказались вовсе не из-за продолжительного избиения, а после более… приятного времяпрепровождения в компании с молодым красивым парнем вроде меня, но это было бы ложью.

— Все еще хотите продолжать? — спросил я, понимая, что, если и хотят, они все равно не смогут даже просто встать. — Я так понимаю – нет. — фыркнул я. — Эх-эх, — покачал я головой, понимая, что теперь уже будет скорее монолог, чем диалог. Девушки даже не в состоянии мне ответить. Все же, исцеляться они не умеют, и потому каждый мой удар сказался на них весьма плачевно. — Ну и, что дальше? — вслух задал я риторический вопрос. Хотя, может и не особо риторический – все же, если я их оставлю, а они меня позже найдут, в следующий раз будет куда сложнее их победить, не убивая. — Дам вам выбор. — ухмыльнулся я. — Подчинитесь, и я обещаю снять проклятие с вашей матери. Продолжите упорствовать, и умрете.

*

*

*

Во дворце Короля Демонов было очень шумно. Наверное, за последние пять лет такой переполох тут поднялся лишь во второй раз. Что примечательно, первый раз также был совсем недавно, и практически по той же причине. Наследники Короля покидали этот дворец и отправлялись путешествовать по мирам.

Почему Король решил отпустить так им лелеемых детей, на которых он хотел оставить весь мир, никто, даже его жены, не понимал. Но факт остаётся фактом – все, кроме одного, Наследники рода Дейкер отправились за своими мечтами.

Первым был младший из детей – Артур Дейкер-Расс, пропавший неизвестно как, и неизвестно почему.

Вторым, ослушавшись прямого приказа отца подождать несколько месяцев, забрав с собой всех своих наложниц, огромное количество сокровищ и множество Артефактов, этот мир покинул Лаэльт Дейкер-Ласт – второй сын Короля.

Старший Сын, Грейс Дейкер-Грид отказался от этого, хоть и оставил за собой право на данный поступок.

Обе же дочери терпеливо дождались, пока установленный их отцом срок не закончится, и собрались чтобы покинуть Дворец их отца. Их путь лежал в одно и тоже место, к их младшему брату, который попросил их о помощи.

За тем, как эти две девушки покидают мир, наблюдала человеческая женщина, которую можно было бы назвать их матерью. Она смотрела недолго, понимаю куда они направляются. Затем, закрыла глаза, развернулась, и ушла куда-то.

Что у нее в голове творилось не мог сказать никто.

***

***

***

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/622188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обещание есть обещание. 25 лайков - открываю одну главу. Сегодня же откроется еще одна, но уже по таймеру.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку