Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 48. Избранницы Смерти: Мечи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 48. Избранницы Смерти: Мечи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Неловко вышло… — слегка растерянно коснулось пальцем своей щеки Нина.

— Позволь не согласиться. Чтобы выкрасть меня, отвести за пределы столицы, привязать к дереву, и все это, не разбудив – я бы сказал, что для этого нужна не дюжая ловкость. — я даже не представляю насколько много. Я, конечно, не параноик что от любого колыхания ветки просыпается, но и приближение, а уж тем более касание, без внимания не оставлю.

— Ну… — отвела в сторону взгляд Нина.

Она относятся ко мне не так плохо, как я ожидал. Я уж думал они обвинят меня в том, что я водил их вокруг носа, и хотел втихаря их убить.

— Мы решили, что гораздо разумнее будет не идти ни по одному сценарию, что ты предложил. — вставила Анна.

Похоже, её отношение ко мне все же ухудшилось, хоть и не до такой степени, которой я опасался. Все же, вряд ли они надеются, что какие-то веревки смогут меня сдержать.

— Вы? Или конкретная неугомонная особа? — ухмыльнулся я, разрывая веревку. На моё замечание Анна лишь цокнула языком.

— Э-эй! Ты хоть знаешь, как трудно было, и сколько времени я потратила, связывая тебя?! И ты так просто их порвал… как ты мог со мной так… — с этими словами Нина упала на колени, показывая полное отчаянье.

На улице уже был закат, а значит, проспал я и вправду долго. Вполне возможно, что они вытащили меня уже после того как к нам пришли и попросили свалить из гостиницы – время то, на которое я арендовал комнату, вышло.

— Ну и, что будем делать? — спрашиваю я, понимая, что вариантов немного.

— Прости. — тихо произнесла Нина. — Мы знаем, что ты не плохой. Быть может ворчливый немного, но не плохой. Ты спас нас, абсолютно незнакомых девушек, и даже после помогал нам хотя мы сами сбежали от тебя. — с её словами, её тело начало окутываться металлом неизвестного типа. — Но я хочу спасти маму. Пусть даже для этого и придётся пойти на поводу того, кто проклял ее. — а вот этого я не знал, хотя вполне предполагал

Нурарин был тем, кто их мать проклял? Но откуда они это знают – не было похоже, что еще вчера они были в этом уверены…

— Я же не буду просить прощение… — заговорила после своей сестры Анна. — Вместо этого, я благодарю тебя. За все. Есть ли что-нибудь, что ты хотел бы нас попросить сделать, на случай если умрешь?

Большую часть их тел покрыл этот странный метал, образую своеобразный костюм, или скорее доспех. Только голова, а также небольшие участки кожи были незащищены. Доспехи хоть и был практически идентичны, но немного отличались – например, у Нины подмышки были защищены, но немного открыт живот, а у Анны все наоборот.

— Хм… — задумался я. — Не-а, ничего. — пожал я плечами. — А, хотя, есть кое-что… — тут девочки прислушались. — Найдите мне жену, и скажите ей что я её люблю. Взамен я пообещаю, что если убью вас в битве, то попробую спасти вашу матушку. Только имя её скажите. — хоть я и не собираюсь их убивать, но мало ли.

— Илиясфиль Кроутар. — кратко ответила Анна, и достала катану из ножен на своём поясе. За своей сестрой повторила и Нина. — Женщина что удочерила нас.

— Куинто(5): Баф. — произнёс я, накладывая на себя печать что усиливает мои нынешние физические показатели в восемьдесят раз.

Хотя я и не использовал ни разу в этом мире Куинто(5), что-то подсказывает мне что на сей раз придется.

И я не ошибся. В одно мгновение передо мной появилась Анна, с занесённым мечом. И все равно, это была не та скорость, на которую я не успел бы среагировать.

Создав в руке из маны полуторный меч, я блокировал выпад девушки, и с удивлением обнаружил что сил в ее атаке куда больше чем я предполагал. Второй удар я блокировал, схватив свое оружие двумя руками. От блока третьего меня и вовсе откинуло на несколько метров.

Но я не собирался ей позволять и дальше продолжать меня атаковать.

Рывок вперед, удар. Она блокирует, но блокировать удары катаной, а особенно учитывая, что мое оружие гораздо тяжелее – такое себе решение. Это и оказалось заметно, поскольку девушку откинул на несколько метров назад… Но она устояла на ногах. Продолжить серию атак, как я планировал, мне не позволила Нина.

На скорости выше чем у своей сестры, Нина перехватила меня на пути к ней, и начала серию из непрекращающихся атак, которые я не успевал отбить полностью. Пара мелких порезов на моей одежде свидетельствовали, что хоть Нина и уступает своей сестре в силе, но в скорости превосходит.

«Да сколько можно мою дорогущую одежду портить?!» — мысленно завыл я, встречая очередной удар девушки встречным выпадом. Она оказалась вынуждена чуть повернуть корпус, чтобы мой меч не пронзил ее горло. И этого мне хватило, чтобы ударом ноги в живот откинуть ее метров на триста. Она бы и дальше летела, но смогла скоординироваться и остановиться, и непохоже чтобы мой удар нанес ей хоть сколь-либо значительный урон.

Побежать ей вдогонку я даже не пытался. Пусть сражения с двумя противниками и небыли для меня слишком уж привычны, но некий опыт все же у меня был. Потому, я прекрасно знал, что Анна не позволит мне продолжить успех. В этом и есть основная проблема в сражениях один против нескольких.

Удар Анны я принял на свой меч, при этом я слегка пропахал землю ногами. Первый ее удар перешел во второй, а за ним последовал и третий. Еще секунд десять она делала удары, а учитывая с какой скоростью она их делали, их количество явно перешло за сотню, а может и за тысячу.

И проблема была в том, что она сильнее меня, хоть и немного медленнее. Но воспользоваться своим преимуществом я не мог – все же, каким бы крепким не было мое тело под Куинто(5) Бафом, принимать удары что сравнимы с моей силой под этой же печатью будет как-минимум больно, а как-максимум летально.

В свое оправдание скажу – у них полноценные артефакты высокого класса, а у меня лишь мои поделки, которыми не сказать-чтобы я особо гордился – все же, обычная сжатая в форме меча мана.

Неудивительно, что, не смотря на разницу в размерах и весе наших мечей, очередная атака Анны таки сломала мой полуторник, поставив меня в довольно опасное положение. Если бы в эту секунду в бой влезла Нина, простым порезом я бы не отделался. Но она не влезла, и я вместо полуторного создал два одноручных меча. За счет чего увеличил свою скорость атак достаточно, чтобы уже я теснил Анну.

Определить, настолько ли сестры плохо работают в команде, или просто меня жалеют, я смог только когда Нина таки вмешалась в нашу «дуэль» фехтовальщиков.

Для справки – Анна без особых проблем держалась против меня, что делает ей немало чести. Все же, пусть я и был жутким лентяем что пытался все делать неправильно, подготовка у меня была жуткая, и, если я не хотел умереть от очередного спарринга с любым из моих братьев и сестер – особенно с Лаэльтом… чтобы этому уроду его же собственный Гарем месяц не давал – чему-то научиться мне пришлось, да.

Как оказалась, девушки меня таки жалели, ибо в следующие несколько секунд получал от них я знатно. Я не успевал одну атаковать, как вторая тут же прерывала мою серию. Одной атакой нанести существенный вред я также не мог – одна была сильнее меня что позволяло ей блокировать любую атаку, а вторая была быстрее и уворачивалась. Да и не позволяли они мне атаковать так, чтобы я мог вложить побольше силы – мне бы защищаться успевать. Если бы я все еще был с одним Мечом, быть бы мне порезанным на кусочки.

Признаю – в фехтовании они меня сделали, и вовсе тот факт, что у меня раз десять ломался меч тут не причем. Потому я первый перешел на способности – искренне надеясь, что у них просто ничего такого нет. Начать я решил не с печатей, а с базовых техник любого уважающего себя Воина.

Первым же движением я поднакопил немного маны в оружии, и крестообразная волна энергии из двух мечей полетела в девушек. Они успели блокировать, и их даже не откинуло – все же, чтобы эта атака была наиболее эффективной, нужно гораздо больше маны, чем успеешь напитать ее за пару мгновений. Но своей цели я достиг, и они не спешили снова бежать на меня, насторожившись от моего нового приема.

— Знаете, девочки, с вами очень неудобно драться. — вздохнул я, понимая, что с регенерацией маны можно попрощаться на время боя – пусть она и покроет то, что я собираюсь сделать, но все же на то, чтобы восстановить ману на хотя бы одну печать при таких условиях понадобится часов пять, не меньше. — Я просто не успеваю реагировать и отвечать на все ваши атаки… Можно сказать, что у меня не хватает конечностей… — с этими словами, я расправил крылья.

В прямом смысле, крылья. Созданные из маны, как и мечи. Но если при создании оружия я просто сжимаю ману – то есть, это разовые затраты, при котором я ману просто уплотняю до твердого состояния и «отделяю» от себя – то с крыльями все куда запарнее. Мне приходится все время поддерживать поток маны, чтобы они были не просто материальными, но еще и двигаться могли – ежесекундно на это уходит почти столько же маны, сколько я генерирую! А этого, если говорить в числовом эквиваленте, хватит на сотню создаваемых мною Энергетических Мечей, еще и на пару Слешей на подобии той что я только что использовал хватит! Зато, у крыльев нет как-таковой формы, что может сыграть с врагом злую шутку – они будут думать, что это крылья, а по факту, эти «крылья» могут превратиться в мечи или руки. Удобная штука, чтобы застать врага врасплох.

«Как жаль, что сейчас у меня мало Латены.» — с грустью подумал я. — «Уж ее у меня хоть отбавляй… Да и удобнее ею управлять, чем маной.»

Можно было бы, конечно, полудемоном стать. Но вполне вероятно за мной Нурарин наблюдает, и не хотелось бы ему лишнюю информацию о моей возможной силе давать. Все же, уровень S-ранга для меня все еще загадка.

— Полагаю, начнем второй раунд. — с ухмылкой предложил я, напитывая два меча у себя в руках маной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/619277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку