Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 45. Избранницы Смерти: Цель. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 45. Избранницы Смерти: Цель.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Смотря на картину что предстала перед мной, я пытался остановить свой дёргающийся глаз.

— Эм… вы в порядке? — неуверенно спросила Нина.

— Да, просто пытаюсь понять – это наглость, или уже нахальство. — вздохнул я, отворачиваясь от них.

Не успело солнце взойти, а они уже вернулись. И не скажешь, что они так и планировали, просто – им хвост прижали, вот и приближали обратно к такому доброму мне.

— Хе-хе… — от неловкости Нина начала свою щеку пальцем потирать.

— Если вы того потребуете, мы уйдём. — Анна больше понимала, что их поступок был… не то, чтобы некрасивым, но после побега возвращаться лучше не стоило. Ну, или, она просто знала, что я из не выпну из снимаемой МНОЙ комнаты, особенно учитывая, что неподалёку бегают стражники, и ищут они двух определенных девушек.

— Проходите уже. — дал я отмашку, возвращаясь к медитации.

Заснуть я все ещё не мог, и чтобы немного убить время начал медитировать – как я раньше и говорил, не мое это дело, сидеть и тупо «кайфовать» от сидения на попе ровно. Но, в присутствии двух девушек это было еще сложнее. Поэтому я решил смилостивиться над одной из сестер.

— Анна, подойди.

Та удивленно на меня посмотрела, но видя, что я жду, выполнила просьбу. Касанием руки я наложил на неё печать Исцеления, на что у неё чуть расширились глаза. Быстро сорвав с себя импровизированные бинты, она увидела целую руку. Раны как не бывало.

— Спасибо. — глубоко поклонилась она.

— Кру-уто… — прокомментировала увиденное Нина. — Спасибо что помогаешь нам. — повторила она за своей сестрой. Ну, может она не настолько и безнадёжна – хотя бы понимает, что я был не обязан.

— Забейте. — махнул я рукой, отворачиваясь от них, и возвращаясь к своим делам. И пофиг что своих дел у меня не было.

Правда, долго их игнорировать я не смог. Комната маленькая – рассчитана отнюдь не для комфортного проживания трех человек – а они все не начинали говорить. Анна молча сидела, а Нина занялась чем-то непонятным, что со стороны выглядело как игры с воображаемыми игрушками. Потому, минут через пять я уже сам спросил.

— Вы сюда просто чтобы от стражников скрыться забежали, или таки попросите помощи?

— А ты все ещё хочешь нам помочь? — не секунды не задумываясь спросила Анна. Она ждала пока я не подниму эту тему, да? Хитрая какая…

— Посмотрим. — пожал я плечами. — Как я и сказал, право отказаться оставляю за собой. Но вот отвести вас к тому, кто может что-то знать об артефактах, целителях и жрецах – могу. Возможно, он что и по проклятию подскажет. — хотя в последнем я сомневался – пусть информированностью Квартер каждый раз сильно меня удивляет, но не может же он знать ответ на все вопросы. Совсем другое дело, если у него заказать информацию рассказав все известное о проблеме – тут уже побольше шансов, но опять же, не факт.

— Благодарю. — кивнула Анна. Я уж было подумал опять собирается кланяться, но нет – на кивке остановилась.

— Сестра… — тихо произнесла Нина, оторвавшись от своего не совсем обычного занятия. Анна посмотрела на родственницу, и кивнула.

— Арториас… мы тебе солгали. — посмотрела в мои глаза серьёзная Анна.

— Я весь во внимании.

— Ну, то есть не совсем. — стушевалась Нина под моим слегка недовольным взглядом, неправильно тот истолковав. — Мы и вправду пришли сюда в поисках спасения для нашей матери, на которую навесили проклятье. — а, нет, значит все-таки скрывали, а не обманывали. — А я вообще с самого начала хотела рассказать все как есть, но сестра мне не позволила! Она злая, и вредная, и все наши проблемы из-за неё! Вот.

— Ты закончила перекладывать всю ответственность на меня? — осуждающе посмотрела на свою сестру Анна.

Они вообще не такие, какое первое впечатления на меня произвели. Нина не робкая и неуверенная, а самая настоящая непоседа с довольно забавным, но в то же время мозговыносящим характером. А вот Анна, как раз, робкая, пусть и кажется холодной.

— Давайте уже, рассказывайте. — вмешался я в начавшуюся было перепалку. Они ещё помнят, что их стража ищет, и лучше уж им быть тише воды и ниже травы, боясь лишний раз вздохнуть громко? Судя по тому как они себя ведут – нет.

— Как я и сказала, наша мама была проклята. Но, мы утаили, что знаем способ как её спасти. Но, полагаю, лучше все рассказать с самого начала…

*

*

*

— То есть, пожалуйста, не мог бы ты повторить, а то мне послышался совсем уж бред. — пытаясь сдержать равнодушное выражение лица, попросил Квартер. Он не верил, или скорее не хотел верить, во что я его втягиваю.

— Ты не ослышался. Эти двое и вправду избранницы местного самопровозглашённого божка. Где-то три месяца назад так называемый Нурарин, также известный как бог смерти, явился к ним ночью во сне. Он рассказал девушкам, что мир в опасности, и если они не остановят одно существо до того, как оно наберется сил, то бедствие что настигло этот мир несколько тысячелетий назад перестанет быть самым ужасным событием в истории. У девочек, по словам Нурарина, есть ещё два месяца чтобы найти это Зло и уничтожить. — пересказал я кратко их миссию. — Кто это, как он выглядит, какие у него силы, и что-либо ещё связанное с ним – неизвестно. Взамен же, Нурарин пообещал исцелить неизвестно кем и как проклятую мать девушек. Вот теперь девочки и ищут что-то, что могло бы быть связано с этим самым существом. И начать решили со столицы.

— Ты забыл упомянуть, что Нурарин, также известный как один из семи высших богов, и сильнейший Артифактор мира, дал им два своих изобретения, из-за чего они получили невообразимую силу. — напомнил Квартер мне. Спрашивается, зачем я вообще все остальное ему рассказывал, если он итак уже понял?!

— Нурарин, также известный как один из семи высших богов, и сильнейший Артифактор мира, дал им два своих изобретения, из-за чего они получили невообразимую силу. — фыркнул я.

— Ладно, пусть это будет так. — вздохнул Квартер. — Но почему вы начали действовать только сейчас? Как вы говорите, прошло уже больше половины времени, прежде чем вы решили действовать. Значит, что-то о своей цели вы узнали, да?

— Нет. — покачала головой Анна, которая и вела все разговоры. Нина же просто наслаждалась мороженным. — Все эти три месяца мы тренировались в использовании обретённой силы. Пока Нурарин снова не явился нам во сне, и не сказал действовать.

— И на сколько вы сильны? — не смог удержаться я от вопроса. Да, безусловно, они сильнее обычных людей. Но даже так, высокий С-ранг – это не то, что ожидаешь от артефактов S-рангового существа. А девочки находятся именно на этом Шрифте. Или я чего-то не понимаю?

— Не имеем чести знать! — подняв руку, будто бы ученик просится к доске, ответила Нина. — От Системы и Статуса мы отказались ещё два года назад, и потому понятия не имеем что там по буквам. Но мы очень сильные.

— Возвращаясь к теме о том существе, — вернул основную тему Квартер. — Вы сказали, что Нурарин пришёл к вам три месяца назад, да? — девушки одновременно кивнули.

— Если точнее, два месяца и двадцать шесть дней. — подтвердила Анна. — Вы что-то поняли? — спросила Анна, через несколько секунд молчания.

— Да так, — пожал плечами Квартер. — А почему он выбрал именно вас?

— Потому что мы – самые крутые близняшки в Хайрэн! — вставила своё мнение Нина. А Анна подправила.

— Он сказал, что мы не особенные. Просто, Артефакты что он дал должны быть у близнецов. Вот и упал выбор на нас. Случайно.

— Есть у меня пара идей как вам с этим помочь. — удивил меня Квартер. Он реально и в этом может помочь? — Но прежде, давайте попробуем разобраться с проклятьем вашей матери. Быть может вы и не успеете это Существо найти за данное вам время, и им придётся заняться семерым. Но вашей матери это никак не поможет. Для вас же ее жизнь на первом месте, да?

— Да… Мы не против… — не совсем уверенно ответила Анна. Просто Квартер все так выставил, что – сказав нет, они обрекают на смерть мать…

Я тоже удивился словам Квартера. Он не стал бы откладывать информацию в сторону. Если бы он был не уверен, что варианты есть, то он не стал бы вообще о них упоминать пока не разберётся. А если бы у него было решение проблемы, он бы потребовал дополнительных денег, или же сразу сказал, что мы можем сделать.

Спустя ещё несколько минут, мы уже активно обсуждали симптомы проклятья, и что происходило в период, когда их мать его подхватила.

— Ясно… — задумчиво ответил Квартер. — Я попробую разузнать побольше. Но, скорее всего, придётся Целителю лично побывать у вас, и определить тип проклятия, а то и сразу вылечить, если повезет.

— Не получится. — с сожалением покачала головой Анна. — Мы уже приглашали Целителей. Никто так и не смог сказать больше, чем то, что мама проклята.

— Ага, целую кучу Целителей пригласили. Все они оказались неумехами. — грустно подтвердила Нина.

— Не стоит сравнивать Целителей столицы и остальных. — хмыкнул Квартер. — Но даже те что в Шион меркнут рядом с теми, кого обучали в Храме Империи. Вот их мы и попросим о помощи. Уж тип, а то и название Проклятия они должны определить.

— А… сколько нужно будет денег? — чуть дрогнувшим голосом спросила Нина. — Ну, много ли?

Анна покачала головой, выражая что думает о легкомысленности сестры. Уж об отсутствии денег им Квартеру лучше не говорить. И они это понимают. На вопрос Анны – «можно ли доверять этому Квартеру», я ответил – «ровно также, как и повару готовку». Это само по себе намекало, что деньги в наших с ним отношениях стоят на первом месте.

— На счёт этого не волнуйтесь. Думаю, мы с Арториасом сумеем договориться. — он даже улыбнулся им, чем шокировал уже меня.

*

*

*

— И что это было? — в недоумении спросил я, как проводил девочек в гостиницу, а сам «вышел на пару минут». Печать Телепортации – незаменимая вещь.

— У меня для тебя плохие новости Артур, или как бы тебя там не звали. — очень серьезно произнёс Квартер, заставив даже меня напрячься. — Нурарин явился им почти три месяца назад. Предположим, что на поиски подходящих сосудов для своих артефактов богу Неживых потребовалось несколько дней. И поиски он начал сразу как почувствовал это «Зло»… — на этом Квартер сделал паузу, давая мне время подумать о том, что это значит… три месяца назад в этом мире появилось «Зло»… Мои глаза чуть расширились от осознания. — Я понятия не имею как ты сам до сих пор это не понял. Три месяца назад в этот мир призвали тебя. — закончил он свою мысль.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/615681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку