Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 46. Избранницы Смерти: Враг. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 46. Избранницы Смерти: Враг.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Не стоит так спешить с выводами. — вздохнул я, понимая, что скорее всего это так и есть. — Я не стал бы слишком сильно доверять этому Нурарину. Может это совпадение, что он выбрал именно это место и время, а может ещё что. Да и предсказание это, скажем так, не совсем верно. Даже если предположить, что я хочу уничтожить мир, — на этих словах Квартер чуть напрягся. — А это совсем и абсолютно точно не так – есть ещё не состыковки в его предсказании. Его предсказание неправильное. Если это предсказание будущего, во что я ещё готов поверить, то никакого «если мы не успеем раньше» быть не может.

— То есть? — не понял Квартер.

— Время идёт линейно, и его нельзя изменить. Есть только один поток времени, и если возможность прыгать с одной точки в другую ещё поддаётся осмыслению, то вот изменение этого самого потока – уже нет. — по лицу Квартера было понятно, что ему ничего не понятно. — Ладно, по-другому объясню. Предположим, что через десять лет я вернусь в прошлое на десять лет, чтобы спасти умершего. Значит, сейчас в этом мире есть я из будущего, который пытается спасти этого самого мертвеца. И если он и вправду умер в его прошлом, то и тут умрет. И дело не в невозможности изменить прошлое. Просто, и в его прошлом был он из будущего, который пытался спасти этого человека. А в прошлом того был он из будущего, и так далее до бесконечности.

— То есть, любые действия что сделает попавший в прошлое лишь только способствует тому как все обернулось в итоге, да? — пусть и не совсем полностью, но суть торгаш уловил. — И даже если я, попав в прошлое, намеренно попытаюсь, например, заставить себя-прошлого выпить кофе вместо чая что должен выпить, у меня-будущего ничего не получится, поскольку в прошлом меня-будущего также был я из будущего, который пытался заставить меня-будущего выпить кофе вместо чая, и я-будущий просто повторю все то же что и он, сам того желая или нет.

— Пусть это и сложно для понимания, но ты основы ты уловил — кивнул я. — И потому я говорю, что его слова не могут быть предсказанием будущего. Если ему удалось скакнуть сознанием немного вперёд и увидеть, как я уничтожаю мир, то, чтобы он не предпринял, все как раз к этому и приведёт.

Есть, правда, вариант, где он увидел одну из версий будущего, а значит само будущее еще неизвестно. Но об этом Квартеру я говорить не стал. Мне его помощь нужна, а не его попытки сдать меня Нурарину.

— Может он об этом не знает? — предположил Квартер. Он, конечно, не взял мои слова о перемещениях во времени за истину, но и не верить в это повода у него нет. — Ну, про линейность времени.

— Вряд ли. На самом деле, путешествовать во времени и в пространстве не так уж и сложно. Но смысла в этом, как ты понял, нет – разве что для добычи информации. И если S-ранг хоть в половину так крут как о нем говорят, то как-минимум простейшие правила игр со временем они должны знать.

— Ладно. — вздохнул Квартер. — Я допускаю что ты прав. Все же, если, как он говорит, ты уничтожишь Мир, то не ему, повелителю Смерти, на это жаловаться. А если его и вправду волнует Жизнь, то уж тем более непонятно почему он прислал к тебе двух необученных девушек, а не пришёл тебя убить сам, пока ты слаб. Вряд ли эти девушки окажутся сильнее чем он. И это если мы не берем в расчёт оставшихся S и А-ранговых, которые тоже вряд ли обрадуются грядущему.

— Это если он вообще меня имел ввиду. — заметил я. — Пусть сроки и совпадают, но вряд ли моё появление чувствовалось во всем мире. Я вообще предполагаю, что контролирую свою силу достаточно, и меня никто не мог почувствовать. Разве что первые пару минут как я оказался в этом мире, и то, только в той деревеньке где меня призвали. — говорить о том, что и сила моя, без печатей в Человеческой Форме не особо впечатляет я не стал.

— Подожди секунду… — бросился он к книжной полке, где провёл минут пять. Но наконец он достал достаточно большой свёрток бумаги. Словно это была… — Это Карта нашего континента. — подтвердил Квартер мои мысли.

Карту континента Ореол я уже видел. На нем было всего три политических силы:

Подземный Мир, оно же Королевство Демонов. На Карте их земли совсем небольшие, но, я слышал, что эта территория немногим больше Хайрэн, является лишь своеобразным порталом в «Подземный Мир» – созданное специально для Демонов измерение чуть ли не больше чем весь этот мир. Именно там обитают почти все Демоны и Демон-Лорды. Каждый из Демон-Лордов имеет высокий В-ранг, или выше, вплоть до высокого А-ранга. А правитель демонической Расы и вовсе имеет ранг S. Скорее всего, Подземный Мир – сильнейшая политическая держава, но они заняты своим измерением. Почему редкие Демон-Лорды стараются захватить территорию этого мира еще не понятно, но Демонам точно нет дела ни до кого из нас.

Вторая по могуществу держава континента – Империя. У Империи довольно интересная политика. А точнее, то, как их государство занимающее пятую часть от континента, умудряется еще треть оставлять в прямой зависимости от Империи. Сама структура их правления такова: Одна большая Империя в центре её земель, а потом двадцать Колоний – они же Зоны – каждая из которых сравнима с отдельным королевством как по мощи, так и по территории, а то и превосходит некоторые. Каждая Зона располагается на приличном отдалении друг от друга, и окружена тремя-четырьмя зависимыми королевствами. Зоны приглядывают за ними. Также, в Империи есть Совет Богоизбранных – та самая организация, состоящая из А-ранговых, и контролирующая других А-ранговых. Ну и, бытует слух что у Императрицы в личном подчинении один S-ранговый.

Третья сила в королевстве – Союз. Вот так вот, просто Союз. По мощи Союз не сильно уступает Империю, что и понятно – изначально Союз сформировался с целью остановить победный поход Империи по всему континенту. Но проблема Союза в том, что он состоит из семнадцати разных королевств, и хоть они и являются близкими союзниками, все равно каждое Королевство пытается урвать наиболее сочный кусок «мяса» себе. Если бы не это, они вполне могли бы выиграть случись война с Империей.

Помимо этих трёх сверхдержав, есть также и «мелкие» королевства. Хотя мелкими они считаются исключительно потому что сильно уступают этой тройке – в моем мире сложно было найти страны по территории равные той же Неоле. А таких как Неола, Хайран и Элиот тут стран сорок семь штук.

Правда, на карте что мне показал Квартер было несколько отличий от той, что видел я, например, пять Знаков в пяти разных точках на ней.

— По этой карте можно понять, что если твой призыв почувствовал Нурарин, то ещё как-минимум трое из Семи должны были почувствовать тебя. — хмуро произнёс торгаш. Я сам не знаю, когда мы успели с ним так подружиться, что он начал за меня так переживать, но скорее всего тут то, что он просто имеет на меня некоторые планы. — Тут изображены основные укрытия пятерых из Семи.

— Вижу. — кивнул я. — А Нуранин, значит, тут? — указал я на «Мертвые Земли» – территория что принадлежит Некроманту.

— Да. — кивнул Квартер. — Его основная база – Башня Некроманта, находится в Мертвых Землях.

— Ладно. Нарой, на всякий случай, побольше информации по Нурарину. Раз уж я уже связался с девочками, и собираюсь продолжать им помогать хотя бы из чистого интереса, мне это не помешает.

— Сделаем. — кивнул Квартер. — Но, сам понимаешь, дружба отдельно, бизнес отдельно. — хмыкнул торгаш.

У Квартера больше засиживаться я не стал. В основном потому что девочки могли снова сбежать – маловероятно, но все же исключать это нельзя – чего теперь, в ходе открывшихся фактов, я допустить никак не могу.

Но и без этого, я не хотел дать им повод для волнения. Не в смысле что я им стал так близок что они будут переживать за меня, а в смысле что они не могут мне слишком доверять и каждый мой шаг заставит их дергаться как осиновый лист на ветру.

И что самое удивительное, конкретно в нашем случаи они могут оказаться очень даже правы в своих опасениях – они ведь меня и ищут… ну ладно, последнее ещё не точно… было, ровно до тех пор, пока заснувшие во время ожидания моего возвращения девочки не проснулись.

— Сестра, ты тоже это видела… — мрачно, с некой долей сожалению произнесла Нина.

— Да, видела. — также ответила Анна.

Первые слова после их пробуждения. Сказанные ими после нескольких долгих секунд тишины.

Они одновременно перевели на меня взгляд. Карие и бирюзовые. Их глаза и вправду были прекрасны, но… полные холода и безразличия в одном случае, и мрачной решительности в другом. Эти глаза не оставляли сомнений в том, что их отношения ко мне изменилось.

— К нам во время сна снова явился Нурарин. — проговорила Анна.

— И рассказал нам, где искать Существо, что уничтожит Мир. — закончила за неё Нина.

Их слова вызвали у меня легкое ощущение дискомфорта и неприятного чувства в груди.

— Полагаю, глупо спрашивать кто это, да? — с большим сожалением в голосе, чем я ожидал, спросил я. — Впрочем, пофиг. — с этими словами я направился вперёд, прямо к ним. Девочки напряглись, и даже вскочили на ноги. — Делайте что хотите, но я сейчас лягу спать. — с этими словами я рухнул на кровать. Я не знаю почему именно сейчас, но вдруг бессонница прошла. — Вы вольны сами выбирать как будете действовать: Дождётесь ли пока я проснусь, нападете, или сбежите. Но если вы нападете пока мы тут – жертв из столицы будет очень много. Если вы сбежите – никогда больше меня не найдёте. А если дождётесь – обещаю, я сражусь с вами вне черты города.

Сказав эти слова опешившим девушкам, я просто закрыл глаза. Честное слово, я бы предпочёл, чтобы они напали или убежали. Было бы проще. Все равно, ясно что они ни те, кого я ищу.

*

*

*

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/616398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку