Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 44. Избранницы Смерти: Отказ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 44. Избранницы Смерти: Отказ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из переулка, я повёл девушек – что естественно последовали за мной – в трактир, где я хотел снять комнату чтобы нам никто не помешал.

— Вам одну комнату? На троих? — удивленно спросила меня женщина за стойкой, переводя взгляд с меня на девушек и обратно.

— Да, на троих. — кивнул я. — Желательно, с большой кроватью.

Намёк женщина поняла, и быстро выдала мне ключ, смерив меня при этом оценивающим взглядом. Девушки за моей спиной покраснели – кто больше, кто меньше – но ничего говорить не стали.

Мы все молча проследовали на второй этаж, где и была наша комната. И, сообщив мне это, регистраторша вернулась на свое прошлое место.

— Рассказывайте – кто вы, и чего хотите в городе? — немного грубо произнес я, садясь на кровать. Сам удивляюсь каким бескультурным я стал, стоило только сбросить цепи вежливости и аристократического воспитания, но что поделать – пусть я их и простил, но еще совсем недавно я был полон решимости им что-нибудь сломать. Вполне вероятно даже шею.

Кровать, кстати, и вправду оказалась большой, хотя в моих покоях была побольше. Все же, во время сна я то-еще кунг-фу показываю, и с маленьких кроватей частенько падаю. Вот вам и младший сын Короля Демонов.

Понимая, что девушки не горят желанием рассказывать, я решил добавить.

— Не поймите неправильно – вы вольны мне не говорить, или даже просто уйти. В этой ситуации именно вы нуждаетесь в помощи, а я вам могу её предоставить. Не обязательно предоставлю, но это уже решится как вы выскажете все меня интересующее. Потому, если не хотите рассказывать – пожалуйста, вас тут никто не держит… — с этими словами, я щелкнул пальцами, и внешность девушек стала прежней. — И считайте мы не виделись.

На самом деле, я рассчитывал, что так и будет – по всем законам логики они должны были просто уйти. Я ведь для них незнакомец. Поэтому я и не старался сдерживать свою несносность, а наоборот – подчеркивал. Давал, так сказать, и им и себе последний шанс выйти из этой истории.

— Моё имя Нина, а это моя Сестра – Анна. — начала рассказывать та, что и вовлекла меня в эту историю. — И мы… — но в этот момент, чокнутая положила руку на её плечо, прерывая. Рука у неё снова начала кровоточить – в облике что я ей дал не было раненной руки, вот и не кровоточила она пока я не убрал печать.

А меж тем, Анна продолжила за сестру. И наверняка говорила она уже не то, что хотела сказать Нина.

— Мы пришли сюда из деревни далеко от столицы. Услышав о том, что в Шион есть множество священных артефактов, жрецов и целителей, мы пришли сюда с надеждой спасти одного человека. — начала она рассказывать о своей больной, или скорее проклятой матери, и попытках ей помочь. Рассказывала минут пять, не меньше, во всех подробностях. И о том, почему они не могут показать Статус в том числе.

Смотря на парочку перед собой, мне было и смешно, и грустно.

— То есть, у вас нет ни плана, ни денег, ни даже названия Проклятия? — обреченность в моем голосе нельзя было бы скрыть, даже если бы я очень постарался. — Ладно, допустим Нина могла пойти на такой отчаянный шаг, но ты, Анна? — уставился я на старшую из сестёр с карими глазами – та самая что ранила меня в руку. Как ни странно, не смотря на все моё скептическое отношение к её рассказу вначале, я все же поверил ей. Ну не может человек так хорошо врать. Да, все она вряд ли рассказала, но в своём желании она честна.

— У нас не было выбора. Матери становилось все хуже и хуже с каждым днём. Она бы долго не протянула…

— Это, конечно, ваше дело, но будь я на вашем месте – предпочёл бы провести оставшиеся дни рядом с матерью, а не в поисках призрачного лекарства с очень малым шансом на успех. — покачал я головой.

Хотя, это смотря о ком идёт речь – если о моей родной матери, то я как раз предпочёл бы искать ей лекарство, оставив её наедине с отцом – у нас с ней не такие отношения, чтобы было что обсудить вечером сидя у камина ночью. А вот с любой другой из моих матёрей, или любым другим членом семьи я предпочёл бы провести больше времени.

— Но кто я такой чтобы вас осуждать? Я бы даже сказал, что ваш путь более правильный, в то время как мой – путь слабака. — пожал я плечами.

Я задумался. Конечно, задается вопрос – а на кой черт мне вообще надо помогать сестрам? Но это не правильный вопрос. Должники никогда не бывают лишними, особенно если их долг огромен. Даже самых заурядных личностей можно на удивление эффективно использовать. Это если смотреть с практической точки зрения. С фактической же – я просто нахожу оправдание своему желанию им помочь.

— Ладно, я вам помогу. Понятия не имею, как сильна будет моя помощь, но с нужным человеком вас свяжу. — вздохнул я. — Но вам придётся подождать некоторое время. Я вернусь через пару часиков, надеюсь вы будете тут. Потому что, я не бравый рыцарь – искать вас по всей Столице в попытках навязать свою помощь, не взирая на ваше нежелание её принимать, не буду. — предупредил я прямо.

Анна кивнула. Нина чуть менее уверенно повторила за своей сестрой.

«А в компании друг друга они очень милые – веселая Нина и серьезная Анна. Колоритная парочка для...»

Выйдя из трактира через окно, оставив девушек в комнате, я побежал в сторону «темных переулков», где смог бы найти нужный мне контингент личностей. Где Квартера искать я понятия не имел, потому и придётся расспросить местное хулиганьё.

Собственно, этим я и занимался следующий час – искал Квартера, выпрашивая о нем все что только мог, и таки нашёл. Правда, для этого пришлось слегка припугнуть одну из не самых слабых групп, и разузнать кто и где в последние полгода начал активно работать в преступной сфере. Таких было аж семь штук, и, разумеется, Квартер оказался седьмым по счету среди тех, кого я решил проверить. Чертовы законы подлости.

Но с Квартером встреча таки состоялась, и немного поговорили. Он, правда, покачал головой на то, что я устроил, но поскольку я все равно не планировал надолго здесь задерживаться, приняли решения что он меня «убьёт», чтобы ещё больше повысить репутацию, и чтобы от меня отстали. Правда, минусов у этого плана чуть ли не больше чем плюсов, так что принимать это в качестве оплаты он отказался наотрез.

Парень, кстати, занялся почти тем же, но назвал свою деятельность по-другому. Скупка и продажа, в том числе и информацией. Как говорит сам Квартер, убийства, насилие и членовредительство он не любит, потому новая отрасль ему идеально подходит. А работа со мной показала, что не совсем легальная торговля может быть очень выгодной. Разумеется, прибегать к силе ему приходится, но на другое он и не рассчитывал.

Как и планировал, за чисто символическую сумму и немного информации я выведал у него сведения о перевороте: Кто знает? Что в противовес готовит Король и почему уже не казнил всех причастных? Какие типы на стороне Героя, и какие на стороне Короля?

Узнал я многое, и не сказать, чтобы меня все это обрадовало. Силы не равны, даже слишком, но это ладно – чтобы свергнуть короля нам не нужно уничтожить всю его армию. Основная проблема заключалась в том, что в стане принцессы есть не только Кроты, но возможно и крыса, а то и не одна. Уверенности в этом нет, ибо это лишь предположение Квартера как того, кто обладает информацией. Но меры принять мне нужно.

С моей же стороны, я должен был выдать Квартеру – я ли стою у переворота. Он даже не стал спрашивать, знаю ли я кто стоит, или как-либо намекать что он догадывается. Он прямо попытался получить подтверждение. Прежде чем подтвердить, я взял с него слово что он никому не расскажет и не продаст эту информацию. Он и согласился – по его словам ему это нужно чтобы понять на чью сторону встать, и как вообще действовать. О грядущем перевороте уже многие знают и готовятся. В том числе и в преступном мире.

К завершению я дал Квартеру несколько золотых слитков, чтобы он подготовил деньги. На этом этапе они будут необходимы.

*

*

*

В трактир я вернулся глубокой ночью. Через пару часов уже должно было светать. Но там никого не было. Девушки покинули это место, и судя по тому, в каком состоянии находилась комната – стражники сюда не врывались.

«Значит решили, что моя помощь им не нужна?» — покачал я головой.

Я мог бы телепортироваться к ним, но смысла в этом не видел. Причины, почему они меня оставили за бортом я не знаю, но навязываться не собираюсь.

В столице у меня ещё есть пару дел в качестве Его Злодейшества, так что возвращаться немедленно я не стал. Но надолго я тут не задержусь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/613701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку