Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 39. Поиски Клана: Выбор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 39. Поиски Клана: Выбор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

— Поправь меня если я неправильно понял… — пытаясь сдержать иронию, посмотрел я на мелкого, который и ввел меня в курс дела. Сестра ему тоже помогала, но не сказать, чтобы особо объективно. — Ты – наследник клана Кошачьих, а в частности Зверочеловек–Лев. Верно? — он кивнул. — Ты решил, что хватит уже вашему Клану быть в аутсайдерах, и потому хочешь попробовать свои силы в борьбе за власть. Для этого ты решил отправиться в соседнее королевство Хайрэн, а точнее, к деревне на границе этого королевства, куда совсем недавно призвали достаточно сильного Героя, чтобы попросить у него помощи.

— Все верно. — подтвердил парень, которого зовут Кид Кэт. Его сестру, кстати, зовут Кара Кэт.

— Я без понятия с чего он взял, что Артур Кольт решит помочь нашему Клану. Он ведь призванный Герой. — вставила свои пять медных дикая, смотря на своего брата. И да, судя по всему, она недолюбливает Героев… всех или только призывников – уже другой вопрос.

— Вот именно, сестра. — вздохнул мальчик. — Он призванный Герой, а значит, если мы сможем сделать достаточно выгодное предложение, он согласиться нам помочь. — понять точку зрения обоих оказалось достаточно просто. Но друг с другом они не согласны.

— И зачем так спешить? — с укором спросила девушка. — Еще двадцать лет, и мы сможем сами со всем справиться! Я стану достаточно сильной, чтобы привести наш Клан к победе.

— Вы про меня не забыли? — вмешался я. А то они начали меня игнорировать. Быть может Розовой, чье имя я все еще не знаю, и без разницы что на нее не обращают внимание, но я не такой. — И, прошу, поподробнее про «еще двадцать лет».

— Эта информация слишком секретная, чтобы ею можно было поделиться… — начала было Кара, но брат ее прервал.

— Но с вами мы, конечно, поделимся. — разумеется, его фраза вызвала недовольный взгляд сестры. — Но начать придется из далека. — вздохнул он. — Еще шестнадцать десятилетий назад, наш Клан не был слабым. Нет, мы не были сильнейшими, но вполне реальные шансы, при доле везения, получить Трон имели. У нас тогда было множество Тигров и Львов, которые были превосходными бойцами…

В этот момент парень вдруг прервался, смотря на сестру. Та, вздохнув, продолжила за брата.

— Нам просто не повезло. — сквозь зубы процедила девушка. Лучше бы Кид продолжил – мне не доставляет никакого удовольствия слушать ее недовольный голос. — Перед началом очередной Гонки, тогда еще Королевский Клан Медведей, в надежде изменить приближающуюся смену власти устроил войну с соседним королевством. И в той Войне наш Клан сыграл роль «мяса». Погибли многие… очень многие. В том числе и два сильнейших Воина клана среднего В-ранга. С тех пор наш Клан считается слабым.

— Я так понимаю, Клан Медведей не смог выполнить задуманное, и их свергли, да? — предположил я. Клан Медведей сейчас являются претендентами на победу.

— Да, ту войну Неола выиграла, хоть и ценой многих жертв, но Медведей были скинуты с престола. — дала ответ девушка.

— И вот, спустя столько лет, у нашего клана вновь появилась надежда. — снова взял слово Кид. — Родилась сестра. — с улыбкой посмотрел он на нее. — Она, в потенциале, может стать средним В-рангом уже через десять лет, а через двадцать ее силы будут огромны. И тогда у нас будет реальный шанс победить. — признался он, смотря на сестру со скрываемой гордостью. — Наш Клан итак в последние восемь Гонок не участвовал, набираясь сил.

— Тогда мне не понятно твое желание вступить в Гонку в этом году. — признался я. — Почему не послушаться сестру, и не попробовать в следующей Гонке? — конечно, все может оказаться слишком просто – юный возраст, но я надеюсь причина не в этом.

— В этом году, скорее всего Медведи снова станут Королями. — вздохнула блондинка. — И если так, то в следующей Гонке они опять могут что-то учудить, что помешает всем остальным. И на сей раз у них даже может получиться, учитывая прошлый опыт.

— А еще, мою сестру, к тому времени уже выдадут замуж за принца другого Клана, и она уйдет от нас. Так что и этого шанса мы лишимся. — добавил парень, заслужив еще один строгий взгляд сестры.

Похоже, ему доставляет удовольствие ее злить. Это забавно, учитывая, что у меня самого есть Ведьмочка, которую я люблю дразнить. Она тоже реагирует примерно также.

— Меня ни за кого не выдадут, — недовольно процедила девушка. — И я останусь в Клане.

— У тебя уже есть жених. — попытался сдержать вздох парень. — И хоть дата еще не назначена, но вряд ли свадьба заставит себя ждать. Три, максимум четыре года, и ты покинешь клан.

— Не бывать этому! — чуть не прорычала дикая. — Я разорву эту помолвку! И это не обсуждается.

— Ты конечно можешь говорить как… — начали они спорить друг с другом. Хотя, подозреваю, что мальчишка делает это специально, а та и ведется. Он действительно немного похож на меня в чуть более юном возрасте.

Пока они были заняты друг другом, я чувствовал себя лишним. Судя по тому, как выглядела Розовая, она была со мной солидарна.

Кстати, если подумать, я так и не услышал от нее ни слова – исключая ее предположение о том, что Икар и есть Темный Феникс – она как смотрела на меня изучающе, так и смотрит, иногда переводя взгляд на своих компаньонов. Если кто из блондинов кем является я понял, то вот кто эта девушка я не имею вообще никакого понятия. Но, наверное, она так же из Клана Кошек. Правда, вряд ли Кошка, учитывая, что у нее рожки, но, наверное, тоже Зверочеловек.

Помимо Розовой, тише воды себе вела и Лисанна, о которой я и вовсе иногда успевал забывать по ходу разговора. Скорее всего, тут играло и то, что она сидела рядом со мной, чуть позади, из-за чего я терял ее из виду, когда смотрел на остальную троицу за столом.

Спустя еще некоторое время, когда я уже выяснил некоторые детали, я наконец решил высказать свое «профессиональное мнение», ради чего все это и начиналось.

— В общем, я могу вам посоветовать пойти к этому самому Герою, и попробовать попросить его о помощи. — и видя, что Кара хочет что-то возразить, продолжил. — Я даже лично вас к нему проведу, если понадобится. Но, надеюсь, что этого не придется делать – у меня есть дела, кроме как шляться с детишками по разным деревням. Да и вы, полагаю, предпочтете пойти сами, без моего сопровождения. Что-то мне подсказывает, что втроем вам будет комфортнее. — улыбнулся я блондинке, на что та отвела взгляд. Все ведь понимают, на кого я намекаю.

Парнишка доволен тем, как все сложилось – идеально для него. Хотя, он даже не понимает насколько. А я продолжил.

— Я тоже кое-что об этом Герое знаю, и, вопреки принятому мнению, он не является таким уж святым. Я слышал он очень жаден, хоть и старается таковым не казаться. Так что, прежде всего, вы должны вернуться к себе в Клан, и сделать ему дорогой подарок, чтобы максимально его задобрить. И уже после этого сделать предложение, от которого тот не сможет отказаться…

На моем совете наш разговор и закончился. А я, даже после их ухода думал о своем… Нужно будет кое-что сделать, прежде чем они успеют дойти до Саи.

*

*

*

— Эх, как же это оказалось далеко! — раздался капризный голос. — Если бы нам не пришлось возвращаться в Клан, мы бы уже дошли.

На этот выкрик брата Кара просто не обратила внимание. Не в первый раз. Ее брат вообще очень шумный, и что хуже, несерьезный. Но сейчас она молчала не поэтому… Она вообще не услышала, что там лепечет ее брат – не до этого ей.

«Сбылась мечта дуры.» — с небольшой долей иронии подумала она.

Сколько себя помнила, Кара Кэт ненавидела саму идею брака по расчету. И не только потому что саму ее выдадут замуж именно по такому принципу.

Просто, вся такая холодная, агрессивная, доминантная «Львица» была настоящим романтиком: Познакомиться с будущим возлюбленным во время нападения Монстров… когда Кара его, такого беззащитного и слабого, обязательно спасет. После спасения, завоевать его сердце сначала мягким путем – чтобы тот влюбился, но отказывался это признавать – а затем и жестким – взять, и поставить перед фактом того, что он принадлежит ей. Дети тоже будут – два мальчик, и девочка, о которых ее возлюбленный будет заботиться, пока она занимается делом. Ну и, конечно же, она должна быть центром вселенной для ее мужа, о которой тот будет все время думать, а каждая его мысль должна быть так или иначе связана с ней.

Так должно было быть – это была ее мечта. Но это далось бы нелегко. Прежде всего потому, что она уже была чьей-то невестой. А еще она была женщиной, что также усложняет ей путь к месту Главы Клана.

Она уже придумала все… И это «все» полетело к праху, стоило ее брату захотеть пригласить к ним фальшивку!

Мало того, что она не смогла его переубедить, как и весь оставшийся Клан, так еще и их Дедушка решил его послушаться, и разрешить эту глупую авантюру. И если до недавнего времени она была против лишь потому что это шло вразрез с ее планами, то теперь все оказалось хуже некуда…

«Зато мою помолвку расторгли.» — с немалой долей иронии фыркнула она. — «И во всем виноват этот…» — вспомнила она того, о ком даже думать не хотела.

Если бы Кара была более… объективной, она бы поняла, что куда больше виноват ее брат. Но, Киду всего тринадцать лет, да и, не смотря на их нелегкие взаимоотношения, они были семьей. Семьей, готовые друг ради друга на что угодно. Не смотря на все его шутки по этому поводу, Кара не сомневалась, что ее брат сделает все что в его силах, чтобы избавить ее от столь нежеланного брака. Потому она и винила того, кто, по ее мнению, окончательно поставил точку на ее мечте.

Слова Дедушки все еще звучали в ее голове: «Соблазни Героя любыми методами, чтобы мы смогли принять его в наш Клан. Если у тебя не получится, я обещаю тебе – ты пожалеешь.»

Ее дедушка – нынешний Глава Клана, не привык бросаться подобными словами, и не стоило сомневаться, что он сделает все возможное чтобы устроить это. И все могло бы быть по-другому, если бы не Магические Ограничения что на нее наложили еще в детстве, когда узнали о ее таланте. Через семь лет она наверняка смогла бы их снять, но не сейчас…

«Ну, по слухам этот Герой не так уж и плох…» — тешила себя девушка надеждами, что у нее получалось не очень хорошо. Она все еще помнила слова того засранца, что не слишком лестно отзывался об этом Герое.

Кара Кэт могла лишь надеяться, что она еще встретится с тем блондином что во всем виноват. Когда-нибудь, когда она станет достаточно сильной.

Правда, она не ожидала что эта встреча настанет так скоро…

*

*

*

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/606451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Радость)
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку