Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 40. Гости Героя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 40. Гости Героя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря на лица моих гостей, мне приходилось прикладывать не мало сил чтобы поддерживать добродушную улыбку, а не ухмыляться как садист-психопат.

— Приветствую вас. Мне сказали, что вы пришли сюда из дальних земель, для встречи со мной. Я буду рад поговорить с вами. Моё имя Артур Кольт, а как мне обращаться к вам?

«Нет. Нет! НИ ЗА ЧТО!» — на секунду мне показалось, что я обрёл телепатические способности, ибо отчетливо слышал, как одна из моих гостей мысленно кричала это. Но, скорее всего, это потому что её мысли были отчетливо видны на лице.

Догадываюсь, что она хотела бы видеть меня в роли Героя в последнюю очередь. Уж меня соблазнять ей точно не хочется. Ну и отлично – на это и был расчёт.

Рядом с ней, с видом а-ля «можно было догадаться», стоял её брат, немногим менее удивлённый. Ну и Розовая – которую, как я успел выяснить за время пока они сюда добирались, зовут Сирена – была не читаема для меня.

За время, пока наша храбрая группа возвращалась к себе в Клан, который находился достаточно далеко от трактира Лисанны, я успел наведаться к ним в главный особняк, и перекинуться с их дедушкой парой слов.

Старик был тем ещё маразматиком, но дело своё знал. От моих услуг также не отказался, и даже предложил неплохую сделку… правда, неплохая она была исключительно для него, а вот для меня – так себе. Вот и пришлось с ним поторговаться. Только за несколько часов до прибытия моих знакомых мы пришли к соглашению.

Самое главное, что я выбил из него – попечение и поддержка зарождающегося Королевства на границе с Хайрэн и Элиот. Также, он обещал закрыть глаза на отток некоторого количества населения Неолы в это самое зарождающееся Королевство. Правда, хоть какое-то значение это будет иметь только когда их клан станет Королевским.

Это была моя главная цель и задача, которую я выполнил. Из остального стоит отметить то, что он будет должен мне пятьдесят тысяч золотых монет, двадцать процентов из которых он выплатит сразу как станет Королем, а восемьдесят в первый же год правления. Ну и, всего по мелочи – некоторые торговые и не только сделки, обмен ресурсами и опытом, совместные опыты, и другая политическая дичь.

Да, быть может это и кажется баснословными благами – что, разумеется, правда – и ему придётся первый год изрядно зажать свой кошелёк на все остальное, но у него будет девять лет чтобы укрепить свой Клан. Не такая уж и плохая сделка, учитывая, что обычно именно те, кто в последние сто лет добирались до власти и являются фаворитами Гонок. Разумеется, все это подкреплено письменно, и парочкой намеков-угроз с обоих сторон… на случае если без этого не будет понятно. Но, вряд ли меня хотят кинуть, а я уж тем более не собираюсь кидать первым.

И разумеется, ничего из разряда «давайте ваша внучка меня соблазнит» в договоре не было… по крайней мере, на серьезных щах. Как так получилось? Без понятия. Вот, в один момент мне становится интересно – что же двигает стариком, когда он решил выдать дочь своего единственного ныне уже покойного сына – за наследника другого Клана, особенно учитывая ее талант. В следующий момент он рассказывает, как был вынужден организовать её помолвку с внуком старого друга, за что она и возненавидела его, и как он решил воспользоваться этой ситуацией – сделать её должником, разорвав столь ненавистную ей помолвку в последний момент, чтобы в дальнейшем использовать это и не позволять ей покинуть Клан.

Ну, разумеется, никто не разрешит ей уйти – через пятьдесят лет она вполне может достигнуть высокого В-ранга, а это ой как недурно. А для клана и вовсе бесценно… Правда, большинство ей подобных просто погибают на пути к этому, но шанс есть, да. А вот на А-ранг она уже вряд ли выйдет – это уже совсем другой уровень.

Так вот, как-то так получилось, что я смог убедить старика, чтобы он приказал ей меня соблазнить. Все равно меня нужно было как-нибудь ввести в клан, чтобы после я смог из него выйти. И для этого отношения с Карой подходили как ничто другое. А раз так, то и помолвку надо разрывать – без этого она заработала бы не самую приятную репутацию. Ну а дальше, из обычных «отношений по расчету» – это перешло в спор: Сможет ли она меня захомутать. Ставки не было, лишь спортивный интерес. Последним аргументом стало то, что девушка начнет тренироваться как проклятая, в надежда меня превзойти, чтобы в будущем отбить себе свободу.

*

*

*

Устроив гостям радушный приём, я пообещал им заняться разговорами на следующий день, и расположив в домах ближе к центру Саи, пошёл заниматься делами городка. О гостях я не волновался – их вообще отправили сюда по принципу «чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало», и их присутствие тут скорее просто способ их занять на некоторое время. Сделка уже обговорена и даже заключена.

Сама Сая тоже похорошела. Прошло уже достаточно времени, и в городе появилось множество новых домов. Нет, на всех все ещё не хватает – строительство идёт полным ходом – но уже кое-что. Ближайшая территория вокруг деревни, которую раньше занимал Лес, освобождена, а все что там было пущено на стройматериалы. Сами дома тоже стали чуть больше отличаться друг от друга, их плотность повысилась многократно, а иногда даже каменные встречались – правда, последние все ещё были редки, ибо это могли себе позволить исключительно богатеи.

Население Саи также выросло. В какой-то момент, наплыв сюда разумных сильно увеличился. Десятки, а то и сотни новеньких в день… сейчас тут насчитывается порядка шестидесяти тысяч человек.

Соотношение мужчин и женщин тоже сильно поменялось. Теперь, на три женщины в Сае приходится один мужчина – это просто восхитительно, учитывая, как все было в начале. Объяснить это оказалось довольно просто – слухи. Джозе отлично справился со своей задачей, и, как я и просил, начал распространять слухи о «деревне женщин» в столице. Сомневаюсь, что кто-то сюда приходил с реальной надеждой, но, когда обнаружили что шанс найти себе жену, любовницу, и любовницу на запас реальный – тем более, не только из человеческих женщин, но и из женщин Зверолюдов а иногда и Эльфиек – многие мужчины решили остаться тут. Все же, женщины – самая большая слабость мужчины. Ну а женщины пришли сюда… без понятия, на самом деле, но определенное их количество все же прибывало.

Некий осадочек от данных изменений все же остался… мой запасной план – выпнуть всех мужчин и создать Амазонию – моё личное Гарем-Королевство – теперь уже сложнее реализовать… но отбрасывать его я все равно не стал. Это все ещё план Б.

Моя репутация все также светла, и даже больше. В Сае слухи обо мне не перестают появляться и исчезать. И если в самом начале я начал их распускать, то теперь уже и без моего участия все продолжилось бы. Но я также не прекращал слухи распространять, и помимо реальной победы над Икаром, мне также приписывают ещё с десяток подвигов… правда, думающий люди поняли бы, что за несколько месяцев я тупо физически не успел бы, но кого это волнует, честное слово? Заплатить в нужных местах, подкупить детей, нанять пару бардов, и вуаля – Истинный Герой уже на устах у всех. Имя, кстати, придумал не я, а сами люди – наверное это связано с тем, что я призванный.

Конечно, плохие слухи обо мне также ходят, но их мало. Плюс, в мои редкие появления в Сае я веду себя максимально по-геройски. А что самое важное в бытие Героя? Сердце и Воля. Все остальное – уже личные качества человека.

К вечеру того дня, когда к нам пришли гости в виде наследника клана Кошаков и его спутники, мы с Маладаком, Эризей, и ещё несколькими из совета управления Саи обсуждали архитектуру города. Точнее, появился один старый хрыч, который захотел оспорить мою власть.

— Господин Ксарнет, прошу вас одуматься, и принять более разумное решение. — настаивал я на своём. — Нужно смотреть в будущее. Сейчас мы можем построить не слишком качественные, но хоть какие-нибудь дома, а уже потом заняться качественной перестройкой Саи. В противном случаи, даже уже имеющееся население мы сможем окончательно обеспечить жильём лишь через три года.

Если бы этот старый дурак настаивал просто на том, чтобы мы строили дома качественно, чтобы избежать лишних расходов – проблем бы не было. Но его цель совсем в другом – пойти против меня.

По сути, если не знать о моих планах по созданию своего Королевства, его идея неплоха. Создать стену и укрепить её, после чего начать налаживать архитектуру внутри стен. Но если строить стену на уже обустроенной территории, больше половины населения Саи будет за пределами стены. А если строить стену с расчетом на будущие постройки, то к моменту как мы закончим строительство, население будет уже куда больше. Есть вариант с несколькими слоями стен, но опять же, сейчас лучше сосредоточиться на строительстве домов. О том, чтобы в городе сделать три, а то и пять слоёв стены можно подумать и позже, когда я посчитаю что население Саи достигло минимального уровня для Столицы, и начну облагораживать земли за пределами Саи, создавая новые поселения. Но это ещё нескоро – необходимо двух, а то и трёх своих Королей на престол поставить.

— В этом и есть вся наша проблема! Население Саи итак слишком быстро растёт, и лучше не допускать продолжение этого. Более того, я обсудил с другими старейшинами то, что было бы неплохо если бы все, кто пришли сюда без приглашения – ушли. Все согласны со мной. — если бы это был персонаж аниме или фильма, Ксарнет точно бы мерзко улыбался. Но в реальности лицо старика было безмятежным, лишь с долей превосходства.

— При всем моем уважении, господин Ксарнет… — попытался было я переубедить старика…

— При всем моем уважении к вам, Артур Кольт. — прервал он меня. — Я не умоляю ваших достижений – вы, безусловно, Герой спасший деревню, но управление Городом – это дело, не требующее большей силы.

«Хо-о, да у нас тут не просто старческий маразм, а целое восстание.» — хмыкнул я. — «Хотя, второе может быть последствием первого.»

Я не сомневался, что под «незваными» он имел ввиду только определенную группу людей, или, скорее, Зверолюдов. Без этого, он сам должен был быть в числе тех, кто покинет Саю – тоже ведь приезжий, который быстро поднялся за счёт своих денег и связей.

— Вы правы. Во всем. — кивнул я, улыбаясь. — Управление Городом, прежде всего, требует поддержки и одобрение людей. И вы также правы – я Герой, спасший Саю, о чем все, безусловно, знают. И я собираюсь продолжать спасать людей Саи, даже если это будет не в качестве Героя, а в качестве их Предводителя. — намёк был более чем понятен. — Но давайте оставим все это на следующее собрание. Сейчас уже поздно, так что лучше разойдёмся. Завтра мы можем продолжить.

Несогласия я не стал бы терпеть, и потому все ушли. Только Маладак и Эриза не стали подниматься. Вряд ли эти двоя были в числе «старейшин», с которыми старик успел побеседовать – все знают, что я с ними близок.

Разумеется, на следующем собрании Ксарнета не будет. Хоть Джозе и ушёл в столицу Хайрэн со своей женушкой Дианой, парочку толковых ребят он оставил. Такие, которые не будут задавать лишних вопросов, когда я скажу им «подставить» старика, чтобы была возможность выгнать его из города. Это будет показательным уроком тем, кто захочет вычеркнуть меня из списка владельцев города.

Ну да ладно, сейчас есть вещи куда важнее чем эти старики.

— Сегодня прямо передохнуть от Гостей не успеваю. — фыркнул я, смотря в угол комнаты. Там, на стульях сидели девушки, которых я заметил ещё полчаса назад. Но никто кроме меня не смог обнаружить их присутствие… до сего момента. — Чем же я мог привлечь столь прекрасных дам?

— Простите за вторжение, и за то, что подслушали ваш разговор. — ответила мне одна девушка. Вторая просто кивнула. — Я, четвёртая Принцесса королевства Хайрэн – Зура Элизабет, пришла с вами поговорить, тот кого называют «Истинный Герой».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/609039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку