Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 33. Поиски Клана: Феникс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 33. Поиски Клана: Феникс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Каким должно быть могущественное существо, прожившее тысячи лет? Способное одним своим ревом сжечь все на километры? Бессмертное, возрождающееся вновь и вновь? Внушающее страх и ужас всем одним своим видом?

Легендарный Тёмный Феникс как раз относился к таким существам. Имея ужасающую силу, с которой мало кто способен совладать, он… сильно скучал. Настолько сильно, что иногда от безысходности выл на луны.

Имея возможности, но не имея желания как-либо повлиять на мир, знающий смерть, но не имеющий возможности остаться с ней, священная птица предалась своим желаниям. Сначала были простые попытки развлечься, заключающиеся в женщинах, еде, войнах, и других низменных желаниях что могли хоть немного веселить могущественное существо.

Но и войны не длились вечно, а женщины умирали. Дети повзрослели, как и внуки с правнуками, и организовали свои Секты/Школы/Кланы/Страны в разных уголках мира. А скука так никуда и не делась.

Вот и решил Феникс, не способный даже убить себя, просто заснуть. Выбрал для этого случайное место в лесу далекой страны, и заснул, с надеждой что проспит вечно.

Но ничего не получилось. Всего через каких-то три десятилетия, там, где он спал начало становиться шумно. Не часто, но очень чувствительному слуху Феникса хватило

Как оказалось, Зверолюди построили неподалёку дорогу. Могущественный Феникс был недоволен, но решил потерпеть. Пускай так и будет. Ему ничего не стоит отключить слух, как он это сделал и со многими другими чувствами.

Но, спустя ещё двадцать два года, когда он прибывал в счастливом сне… он увидел… свет… Очень яркий свет. Просто охренеть какой яркий свет! В глаза того, кто уже многие десятилетия прибывал в темноте, этот свет ударил с утроенной силой, многократно превзойдя далекий свет от солнца. В какую-то секунду, Легендарный Тёмный Феникс – Воплощение Пламени, как его ещё называют – подумал, что его глаза превратятся в угольки.

— $УК@! — взревел Феникс, показывая, что он думает о заклинателе такой ужасной магии.

Его рёв и пробуждение сопровождались ужасающей волной тепла, что в мгновение ока превратила сотни метров Леса в тлеющий пепел, а то что дальше, в пылающий Ад. Эта же волна забрала жизни двух десятков разумных, и многих тысяч неразумных.

— Ну камо-он! Серьезно?! Это уже даже для Исекай-Аниме как-то тупо!

Странный выкрик на неизвестном Фениксу языке – хотя некоторые слова и казались ему знакомыми – привлёк внимание древнего существа. Молодой парнишка с волосами цвета желтого пламени смотрел на него глазами цвета свежей травы. Позади него стоял и странный недо-человечишка.

— КТО ПОСМЕЛ РАЗБУДИТЬ МЕНЯ?! — раздался рёв, что прошёлся по лесу, и от мощи его – земля чуть ли не тряслась.

— Вон тот! — указал уцелевший на кучу обсаженных тел. — Третий слева во втором ряду. — присмотревшись, огромный восьмиметровый Феникс увидел на кого показывает парень. — Это именно он ответственен за то, что тут недавно было так светло.

— ПРАВДА ЛИ ЭТО? — с сомнением спросил Тёмный Феникс, смотря на выжившего.

— Да, прям наичистейшая. Но ты ему уже отомстил, так что, можешь досыпать дальше. Обещая, я постараюсь уйти как можно тише. — на его лице была улыбка, в которой не было и капли лжи. Но Древнее Существо так просто не проведёшь!

— НЕ СМЕЙ ЛГАТЬ, СМЕРТНЫЙ! — новый рёв усилил пламя что бушевало в лесу. — Я ОТЧЁТЛИВО ЧУВСТВОВАЛ ТВОЮ МАНУ В ТОМ ЗАКЛИНАНИИ! ТАК ПРИМИ ЖЕ СВОЙ ПОСТУПОК С ЧЕСТЬЮ, И ПОНЕСИ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ!

— Эй! Я не говорил, что тот приём использовал кто-то другой! — возмущённо ответил парень, повысив голос. — Я лишь сказал, что это он виноват! И это правда! Так что, не смей называть меня лжецом!

— ТЫ СМЕЕШЬ СЧИТАТЬ МЕНЯ ИДИОТОМ?! ТЫ СГОРИШЬ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ, ЧЕЛОВЕЧИШКА!

*

*

*

Я бежал, и бежал не сказать, чтобы изо всех сих, но вот под удары я старался не попадаться. Ну, серьезно, зачем мне вообще стараться убежать, если мой козырь тут, недалеко? Я не знаю, что сейчас Сатина делает, но уверен, что, если все будет совсем уж плохо, она должна прийти на помощь.

За мной летели файерболы. Обычные такие… размером с двухэтажный дом. Сразу вспоминается время, когда я над Ведьмочкой шутил – она устраивал мне целый дождь из подобных заклинаний. И да, дождь – это я не приукрашиваю.

— БЕГИ, БЕГИ СМЕРТНЫЙ! ОТ МЕНЯ ВСЕ РАВНО НЕ СБЕЖИШЬ! — раздался смех курицы.

Он тоже не серьёзен. Нет, убить он меня пытается, но с маной я чувствуюсь как начало В-ранга, и ему я не соперник. Потому, он просто гоняет меня, как кот гоняет мышку. Правда, зверей в лесу жалко, но они все уже давно зажарились ещё в момент пробуждения Монстра, а сам я бегу по итак горящему лесу.

— ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙТИ! — вновь послышался громкий насмешливый голос Огненный Курицы. — ПРИМИ ЖЕ СВОЮ СМЕРТЬ!

— Достал! — взревел я, разворачиваясь к летящему в меня Фаерболу. — Отклон! — использовал я печать Перенаправления, и Огненный Шар полетел обратно. Конечно, пытаться против феникса использовать огонь – особенно его собственный – это как пытаться остановить наводнение плевком.

— АХАХАХАХА! ЖАЛКИЙ СМЕРТНЫЙ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ ФЕНИКС?! МЫ ЕСТЬ СУТЬ ОГНЯ! — взревел он, продолжая посылать десятки фаерболов.

У меня начинает складываться мнение, что он веселиться не от самого факта погони, а от своего поведения. Это бы объяснило некоторые его противоречащую фразы. А вообще – Феникс не суть Огня, а скорее наоборот. И я знаю, о чем говорю: Знавал я одного Ледяного Феникса, и даже он был соткан из Огня – правда, другого, нежели обычное пламя, но сам факт доказывает это.

Продолжая бегать, я не забывал и про мешок карт… про Саиля что выполняет роль груза. Чтобы случайно ему шею не сломать, я использовал на нем печать Укрепления, а дальше ничего и не делал – просто таскал на своём плече.

К сожалению, даже под действием печати Укрепления – которая повышает базовый показатель этой характеристики в пять раз, как и любая другая подобная Печать – из-за изначальной невысокой прочности тела и костей он все ещё сильно уязвим, но от тряски что я устраиваю умереть не должен

Саиль тоже переживал со мной весь ужас попыток нас сжечь существа А*-ранга, что примерно на уровне Мариды – может чуть сильнее, если не учитывай Чёрный Камень – и выносил парнишка эту смертельную игру с Огнём… стойко… Ну, для тринадцатилетнего, за которым гонится Феникс – ни визжит, и то хлеб.

Теоретически я мог бы приструнить Курицу, но мне было лень стараться. Да и, зачем раскрываться перед куда более могущественным существом в лице Сатины, если можно стравить этих двух друг с другом? По крайней мере, так все изначально задумывалось, но Сатина что-то не спешила появляться, да и чувствовать ее я перестал.

Ещё несколько минут я побегал по лесу, зачастую даже круги наворачивал, чтобы слишком далеко не отходить от предполагаемого местопребывания Демона…

— Что-то не спешит твоя служанка нас выручать… — раздраженно чуть ли не прорычал я, разрывая рукав загоревшейся одежды… Сколько можно?! Я такими темпами на одних только шмотках нищим стану! Этот сын нагулявшей кукушки хоть знает сколько стоила эта одежда?!

— Возможно, что-то случилось… — тихо ответил мне парень.

Я бы посмеялся ему в лицо, скажи он это минут десять назад. Но, без этого трудно объяснить причину ее отсутствия. Судя по тому, как Сатина держалась, когда мы ехали, она точно не отнеслась бы безалаберно к защите своего «молодого Господина». Но она отсутствует в любом случае, и надеяться на неё я перестал. И что тогда? Не сражаться же с мальцом на плече? Но если я его на землю поставлю, любая ударная волна превратит его или в угольки, или в кучу бесформенного мяса.

«И ведь не телепортируешь.» — вздохнул я. Мало того, что Феникс сможет нас легко почувствовать в ближайших Королевствах, так ещё по пути сожжёт десяток городов… ну, такое возможно.

— УСТАЛ Я БЕГАТЬ ЗА ТОБОЙ, БУКАШКА! — снова раздался голос «Великого и Могучего». Он вообще все это время не затыкался, так и этак комментируя что видит, зачастую, в свою пользу. — НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОКАЗАТЬ ТЕБЕ ПЛАМЯ ЧТО СЖИГАЕТ САМ АД! —я буквально всем позвоночником почувствовал, что он перестал сдерживаться. — УМРИТЕ В ВЕЧНОМ ЧЁРНОМ ПЛАМЕНИ!

Буквально в нескольких десятках метров передо мной появилась стена. Большая такая, высотой в несколько километров, а протяжённостью куда больше. Довольно жаркая штука, стоит признать – я бы выдержал с Тресс(3) Укреплением, а вот малой, даже с Куинто(5) не переживет. И что он за Дух такой – вроде не человек, а толку от этого.

Мы оказались между стеной Огня и Фениксом, который сразу же перешёл в атаку, весь объятый чёрным пламенем, мощность которого не оставляла сомнений.

Видя, как Великий Птиц приближается, я отпрыгнул на десяток метров в сторону стены, надеясь, что малец не превратиться в пепел на таком расстоянии от стены, и стал ждать. Ждать пришлось недолго – пару секунд.

— ЧТО ЗА…?! — вырвалось у удивлённой Курицы, пока он подстреленной уткой летел вниз.

— Сегунда(2): Притяжение. — хмыкнул я, смотря как клюв курицы вдавливается в землю. Он даже двинуться не мог.

Пусть он примерно того же уровня что, и Марида, но лично для меня разница между ними огромна.

С Големом все было куда сложнее – Чёрный Камень приносил кучу проблем конкретно мне: Я не мог ее ударить в рукопашную. Не мог использовать на ней свои печати. Не мог пропустить от неё удар, и не мог даже касаться ее. А ещё у неё было дохрена жизней.

Положив Саиля на землю, я не особо торопясь пошёл в сторону Курицы. Идти то всего пару шагов.

— Знаешь, а я ведь очень не хотел сражаться с тобой. — вздохнул я, стоя в двух метрах от него. — Но ты таки вынудил меня. — использовал я на себе новую печать, что объединяет в себе Ускорение, Усиление и Прочность. Назвал «Баф».

«И все же, он куда слабее Мариды.» — ухмыльнулся я, не думая, что могу сглазить, и сделал удар. Правильный боксёрский Хук.

И я удивлённо замер.

— ХЕ-ХЕ-ХЕ… — тихо начал он смеяться. — ФЕНИКСЫ – ЭТО И ЕСТЬ ОГОНЬ! — взревела птица. — КОГДА МЫ ДОСТИГАЕМ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ, НА НАС НЕ ДЕЙСТВУЮТ ФИЗИЧЕСКИЕ АТАКИ! АХА-ХА-ХА-ХА! — уже в полный голос засмеялся он, начав подниматься.

Мать вашу! Почему каждый второй противник обязательно к чему-нибудь да неуязвим?! Два из трёх! Два из трёх моих противников в этом Мире имеют неуязвимость! Какого Хрена?!

Дома мои братья и сестры с этим задрали, теперь и тут?! Я что, единственное сильное существо, которому и от магии больно, и от тумаков?! И что это за тенденция такая! С каких пор сильные мира такие трусы?! Вон, смотрите на моего первого противника – Волк-Вожак, был вполне себе ничего, но никакой неуязвимостью не пользовался! А тут как не посмотри, одни читерасты.

— ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ, КАК НИЧТОЖЕН, СМЕРТНЫЙ? — с издевкой произнесла Курица, встав в полный рост, и игнорируя притяжение. — СКЛОНИ ЖЕ ГОЛОВУ ПЕРЕД ВЕЛИКИМ ФЕНИКСОМ! АХА-ХА-ХА-ХА! — с ухмыляющимися глазами, Курица опустила свою голову до моего уровня. — НО ТЕБЯ ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ СПАСЕТ!

— Куатро(4): Отдача. — всего два слова, и огромная туша Цыплёнка откидывается на сотни метров. — Гребанные Читерасты. Ненавижу вас и вам подобных. — чуть не прорычал я. — Раз в этом Мире на вас Админов нет, сам стану! И первая моя цель в должности Админа – ты, жаренный цыплёнок!

http://tl.rulate.ru/book/26294/589679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Проорал знатно. Спасибо!) Правда, его сдержанность тоже должна иметь край. А то, он весь из себя такой МС, но убегает от какой-то Огненной Курицы. Хехех, нужно унизить Петушка!)) СЖЕЧЬ ЕГО!! :DD
Развернуть
#
посмеялся
Развернуть
#
где то далеко Гуриедистодиез и Широ прекратили сражение, что бы посмотреть на новоиспеченного админа..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку