Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 27. Первый Друг: Характеристики. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 27. Первый Друг: Характеристики.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Имя: Аксель Райтер.

Ранг: С***+.

Характеристики:

— Мощь: В**+.

— Тело: С**+.

— Мана: В***+.

— Латена: Е*+.

— Магия: В**+.

— Навык: С*.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

И вот теперь, спрашивается, что это за хрень с буквами и звездочками? Спросить я мог только у одного человека – Квартера, и он поведал мне о Характеристиках, о которых я до этого не знал...

И вот, первое что открывается после открытие полного Статуса - Ранг. Ранг – это показатель общего уровня силы, который зачастую кратко причисляет существо к тому или иному уровню, хоть и не обязательно что существа одного Ранга равны по силе. Короче говоря, Ранг – это краткий показатель, получающийся из совокупности всех характеристик.

Дальше идут сами характеристики:

Мощь – показатель физических возможностей, которыми обладает существо на данный момент. В моем случае, даже от простого усиления тела маной, показатель Мощи у меня прилично повышается.

Тело – показатель защиты моего тела, в котором учитывается как сопротивляемость магии или физическим атакам, так и обычная сопротивляемость холоду или ядам. То есть, это способность моего тела меня защитить.

Мана – количество и качество маны, ее восстановление и все что с нею связано. То есть, то, что зависит не напрямую от меня.

Латена – это демоническая энергия, которой у меня в форме человека практически нет. Этот параметр такой же, как и «Мана», просто другой тип энергии.

Магия – уже конкретно заклинания, их уровень, и вообще, то чего я могу наколдовать. То есть, какой я из себя Маг. Но этот параметр спорный – что-то я сомневаюсь, что магия способная повысить мои физические данные в огромное количество раз относится к заклинаниям В-ранга.

Навык – конкретно в моем случае это Пробуждение, которое находится на таком низком уровне непонятно почему. Но, предположу, что радиус действия моего Пробуждения сыграл свою роль – иначе я не могу объяснить почему столь невероятную способность, оценили так низко. Все же, Поглощение само по себе весьма полезно, а у меня оно совсем на другом уровне.

Буквы – это так-называемый Шрифт, которым обозначает тот или иной уровень. Всего их бывает шесть видов: E; D; C; B; A; S.

E – мелкая живность на которую не стоит обращать внимание. Муравьи, белки, кролики, крысы, и все такое, которое не несет за собой опасности для человека.

D – от обычных людей до сильных солдат, способных убить десяток человек в простом бою и пережить почти любое обычное сражение «армия на армию». Из нечеловеческой природы, в этот ранг входят существа вроде Волков, Медведей, Тигров, Орков, Кобольдов, и так далее.

С – уровень уже серьезных Воинов, чьё присутствие на поле битвы даёт небольшое преимущество в бою, или, даже, приносит победу при примерно равных армиях. Среди монстров к слабым представителям этого класса можно отнести Огров, Циклопов, Бурых Волков, и так далее. Сильные представители данного Шрифта могут в одиночку уничтожить небольшое поселение.

В – уже реальная угроза для целой армии врагов. Сильные Маги этого уровня могут кастовать заклинания что покрывает десятки, а то и сотни метров. Воины могут влететь в Армию врага, и без проблем вынести их всех, и никто ему ничего не сделает среди обычных людей - даже если попадёт, что невозможно без вмешательства кого сильного, скорее оружие сломается, чем на В-ранговом царапина останется. Где-то на начальном В-ранге находился и Вожак стаи Бурых Волков. Марида ещё до Эволюции находилась на среднем уровне данного Шрифта. Также, сюда относится подавляющее большинство существ о которых ходят легенды – будь то Драконы, Герои, и так далее. Считается максимумом что может достичь обычный смертный, хотя, некоторые таки переходили на следующий Шрифт, но таких за всю историю можно по пальцам одной руки трёхпалого человека пересчитать.

А – те, кто выше всяких государств, и которым из лучших побуждений запрещено связывать себя с кем-либо из Королей. По сути, голос каждого из немногочисленных существ А-ранга приравнивается к голосам нескольких королей. Они и имеют власть выше чем у Короля, и вообще, могут чуть ли не делать что захотят. Но, существует определенная организация, состоящая из таких же А-ранговых, и они смотрят за тем, чтобы другие не слишком буйствовали. Сюда же относятся Великие существа огромной силы, будь то Демон-Лорды, Король Небесных Драконов, и лучшие воины Небожителей.

S – самые сильные из когда-либо замеченных существ. Считается что сюда относятся только Верховный Владыка Ада, некий Мудрец с Востока, Король Небожителей, и ещё несколько существ. Существ S-ранга всего двенадцать, и каждый обладает силой способной погрузить весь мир в Хаос.

Помимо Шрифта есть и Звезды, определяющие положение существо на том или ином Шрифте. Бывает от одного до трёх Звёзд: Одна Звезда – слабый представитель своего Шрифта; Две Звезды – обычный представитель своего Шрифта; Три Звезды – сильный представитель своего Шрифта. Звезды не менее важны чем Шрифт – разница в одну Звезду у А-ранговых огромна.

Есть также приписка «+», которая означает, что, несмотря на то, что Шрифт показывает определенное значение, нельзя с точностью сказать, что существо не сможет показать большее. Но насколько большее – уже вопрос, потому что на данный момент показатели именно такие.

На этом объяснения того, что это за буковки Квартер закончил.

И услышав все это я понял, что создавший эту Систему – чертов гений. Я и раньше хвалил эту Систему, но теперь она и вовсе предстала предо мной в совсем новом свете.

Но и тут есть свои погрешности: Вот, например, мое Пробуждение было классифицировано как С* — что является нонсенсом. По мне, даже Шрифт «В» будет не способен включить в себя всю многогранность этой силы.

По такой логике, например, полностью контролируемая полная и частичная неосязаемость будет рангом D**, хотя владелец данной способности с лёгкостью вырежет целую армию если та не будет отступать.

Или, например, случай, когда человек имеет параметр «Тело» А***, а все остальные параметры D* — общий Ранг у него будет в лучшем случае С*, но никто ранга до ранга А* не сможет его ранить, а если этот С* имеет что-то типа телепортации на несколько десятков метров, то и вовсе имеет шансы выйти в ничью с В*** и ниже – все зависит от тупости противника.

Ещё, можно вспомнить одного персонажа книги, у которого была только одна сила – рукой развеивать все «неестественное», и физические способности которые можно отнести к D***-рангу. И вот, этот парень выносил существ много сильнее S-ранга. Конечно, ссылаться на данные книги – глупо, но ведь это вполне можно воплотить в реальность, если есть соответствующая способность и доля везения.

Короче говоря, круто что можно вычислить примерные характеристики, но это только для себя – в бою с кем-то это может сильно помещать, заставив недооценивать противников.

Но даже так, использовать информацию о мане для чего-то подобного – поразительно. Вполне возможно, если бы я захотел-таки биться за трон Отца, то сейчас я бы придумал проект что включал бы в себя похожую Систему, но куда более жесткую, показывающую больше информации, и держащую весь мир под тотальным контролем.

Разумеется, ничего подобного я делать не собираюсь – мне трон Отца к черту не сдался. Мне куда интереснее будет создать своё государство в новом мире! На свой лад.

— И все же, с этим нужно что-то сделать… — вздохнул я, смотря на Статус.

Если на счёт Ранга, Тела, Латены и Способности меня все относительно устраивало, то вот с такими показателями Мощи, Маны и Магии нужно что-то сделать.

И вот, вроде бы, что меня не устраивает – ничего ведь страшного что мои силы напоказ. Но, допустим, захочу я в школу учителем стать – и что? А все, капец – за меня объявят охоту любая страна. И если охота – это не страшно, их всех убить можно – то лицемеры вокруг будут толпиться сотнями, потому что хотят за мой счёт своих целей добиться.

Лёжа на диване я сильно об этом задумался. Только через полчаса я вздохнул.

— Давненько это было – я уже столько лет не углублялся в изучении Печатей. — вздохнул я, принимая сидячее положение. — И раз уж снова всплыла эта тема, то нужно и что-нибудь для прокачки сопротивления к Магии… и что-нибудь против блокировки Магии… и что-нибудь против тех, кто полностью неуязвим для Магии и Физических атак… и ещё… — тут я замолк. — Это будет долгая неделя. — понимая сколько сил я должен буду потратить, я лишь с сочувствием посмотрел на себе в зеркало. — Этот молодой красавчик был создан явно не для проживания своей жизни в трактирах, в попытках создать новые печати что ему необходимы…

http://tl.rulate.ru/book/26294/581810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Эм это все? Или дальше будет?
Развернуть
#
Во первых этому персонажу аниме ой как не везло.
Во вторых мудрец востока случайно не владеет всеми физическими воздействиями, контролем гравитации и чем то ещё?
Развернуть
#
«Невезуха»... знаю я про «невезуху». Только вот, Томный часто признает что «ему обычно не везёт, но на сей раз повезло».
Да и вообще, как по другому объяснить что он побеждает персонажей а-ля «я твой вселенный шатал, и твой соседский вселенный шатал. Вместе.».
И это я ещё сильно приуменьшаю силу его противников.
Развернуть
#
Блин не могу вспомнит, что за аниме, хотя кажеться способность знакомой.
Развернуть
#
Некий научный рейлган
Развернуть
#
Мне описание похоже на дазая из бродячих псов
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хм а к примеру он не может обучится оперировать маной ? Ну или аля кровью ? Печати хорошы но даже хз
Развернуть
#
Маной он итак манипулировать будь здоров. SPOILER Читайте на свой страх и риск
В главах 45-50 он сражается на полную, без остальных форм и сосудов Душ, и вот там он уже показывает что может помимо печатей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку