Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 26. Первый Друг: Неола. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 26. Первый Друг: Неола.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Со стольким нужно разобраться… — вздохнул я, откидывая книгу что я прочитал уже в третий раз в сторону.

Вообще, я имею привычку читать книгу с потенциально важной информацией три раза. В первый раз, чтобы ознакомиться с содержанием. Во второй раз, чтобы посмотреть, ничего ли я не упустил, и в третий раз, чтобы выделить все нужное у себя в голове.

Никогда до попадания в этот мир я этим методом не пользовался – слишком ленив я чтобы заморачиваться. Но теперь приходиться, поскольку это важная часть плана что пришёл мне в голову… просто потому что без плана тут будет нечем заняться.

Сейчас я нахожусь в трактире, а точнее, в снятой в ней комнате за пару серебряных. И да, я уже на территории страны Зверолюдов – Неоле.

Проникнуть сюда оказалось несложно. Как и в случаи с Великим Лесом Элиот, земли Неола также не были защищены никаким барьером. Подобная халатность в вопросах безопасности своей страны мне непонятна, ибо я поставил бы хотя бы Барьер Фиксации прошедших внутрь.

В Неоле, как я и думал, было слегка другое представление о городах и деревнях, нежели в Хайрэн. Собственно, это и не удивительно – в Элиот также все по-другому. Так вот, в Неоле существует и процветает, так называемая, Клановая Система Правления, где вся территория страны разделена на Клановые Земли, которые, обычно, простираются на многие километры.

Каждый Клан сам заведует своей территорией, и никакой помощи со стороны государства в том или ином вопросе – будь то создание деревни, школы, или даже целого города – можно не ждать. Конечно, есть и исключения, но это уже отдельная тема, где нужно доказать целесообразность своего проекта на государственном уровне, и показать, что это не несёт никакой выгоды конкретно твоему Клану.

В каком-то смысле, эта система правления совмещает в себе то, что есть в Хайрэн и Элиот, и в то же время является чем-то совершенно иным. Вот, например, в Неоле все разделено на территории, но, тут власть Короля абсолютна на всей территории страны. И в тоже время, все остальные Кланы воюют друг с другом за власть, земли, ресурсы, и за все что только может быть предметом интереса.

В каком-то смысле, мне это напоминает некоторые человеческие Королевства из моего мира, во времена феодальной раздробленности. Я об этом в умных книжках читал, и вроде бы, в них говорилось что ничего хорошего из этой практики не вышло.

Королем Неола становится Глава Клана что доказал свое превосходства над другими. Клан Короля остаётся на вершине в течении двадцати лет, и не важно умер ли Король за это время или нет – его место займёт сын, внук, брат, или кто может из его Клана по степени кровной близости к Королю. Единственный способ сменить правящий клан раньше срока – полное его уничтожение, что считай невозможно, учитывая, что он сильнейший Клан в стране, у которого после и абсолютная Власть появилась.

Сделано так, чтобы многие другие могущественные Кланы не решились начать новую борьбу за власть раньше срока. С другой стороны, Королевский Клан не все может себе позволить – если они начнут наглеть, по согласию определенного Совета их разрешено будет полностью вырезать – по информации из Книжки что я купил у Квайзера, так происходило лишь дважды за всю тысячелетнюю историю Неола.

Клан Короля, когда их срок прошёл, не может снова участвовать в Гонке – как тут называют борьбу за власть – ещё сотню лет, и не может проявлять фаворитизм.

Разумеется, это редко останавливает Королевский Клан, и попытки поставить выгодных им личностей на Престол случаются повсеместно. Но, в случаи если это вскроется – им не поздоровится, а если это останется в тайне, то новый Король наберется могущества, и сам вырежет Клан предыдущего Монарха, чтобы избавиться от их давления. Но, я не стал бы утверждать, что такого никогда не происходило в истории Неола – все же, историки ведь не все знают, а даже если и знают, не все записывают.

Территории Неола куда обширнее чем у Хайрэн – что поразительно, учитывая, что Хайрэн больше многих основных Королевств моего мира – и все же, основная причина почему Неолу все ещё не захватили соседи в том, что у них есть множество пунктов внешней политики – все, что было до этого относится ко внутренней политике государства. Например, в случаи войны, каждый Клан обязан отправить в помощь соответствующее личности по пятьдесят процентов своих воинов, а также Главу и нескольких сильнейших представителей Клана. И если учитывать, что каждый представитель их Расы в среднем сильнее человека, а их рождаемость не и того больше, то… это внушает.

В Неоле двадцать семь относительно сильных Кланов, в каждом по несколько десятков, а то и сотен тысяч бойцов, и какой-то шанс встать за трон все они имеют. Но, у многих из них этот шанс призрачный.

Реальные шансы встать у Трона есть только у четырёх – Клана Медведей, Клана Собак, Клана Быков и Клана Лошадей.

Конечно, все они больше люди нежели животные – от животных у них вообще всего одна или несколько черт, будь то глаза, уши, рога, хвост, или что еще – но ещё их объединяет с их животными половинками то, что они имеют схожие черты характера.

Самыми слабыми кланами являются кланы Зайцев, Енотов, Кошек, и другие виды слабых зверей. И что удивительно – последних не спасает даже то, что среди них рождаются Львы, Тигры, Гепарды, и другие Кошачьи. Вот слабые они, и все тут.

И кого теперь выбрать? Четвёрка сильнейших точно отпадает – они и без меня имеют довольно высокие шансы на победу, и пусть по началу могут со мной сотрудничать, но после окончания Гонки точно предадут. Нет среди них такого, который прям точно не кинет… Как, например, Волки… Да, существуй такой тип Зверолюдов как Волки, этот вопрос вообще бы не стоял. Но даже среди собачьих их нет.

Разумеется, я загляну и к четверке сильнейших Кланов – все же, если кто из них подходит мне будет куда меньше головной боли. Но на успех я не рассчитываю.

— И все же, мои старшие родственники за шанс попасть в этот Мир убили бы — хмыкнул я.

Одно дело – изучать разные формы и способы правления на бумажке, и совсем другое – побывать в мире, где можно это все своими глазами увидеть и лично расспросить разумных что в этих условиях живут. В отличии от нашего мира, где все люди гнались за демонами, и везде была примерно схожая политика, тут, судя по всему, в каждой стране есть свой режим.

И в этом есть огромная ценность для моих братьев и сестёр, ведь помимо личной силы коей и так понятно кто сколько обладает важным показателем для становления Королем Демонов является предоставление своих идей и планов, которым нужно будет следовать после становления Королем Демонов.

И все же, перед тем как преступать к своим «великим» планам, мне нужно разобраться с тем, что я получил весьма немалой суммой. Мой статус.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Имя: Аксель Райтер.

################

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

http://tl.rulate.ru/book/26294/581314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Первонах.
А что там за символы? Те что после возраста?
Развернуть
#
По простому - решетки над |||||||||||||||
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Феодализм плохо? Централизация власти без скоростного сообщения и хорошей логистики невозможна. У зверолюдей есть телепорт? Нету - феодализм. Хотя в США все еще феодализм и им нормально.
Развернуть
#
Львы, Тигры, Гепарды слабые? Гепарды одни из самых шустрых зверьков, а львы и тигры это и вовсе чистых 200 кг мускулатуры.... странно как-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку