Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 19. Герой Деревни: Грань. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 19. Герой Деревни: Грань.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*

*

*

Ночью первого же дня как я попал в этот мир, я думал, что мне тут море по колено. Ведь я, будучи самым слабым из наследников на престол, был сильнее любого Короля Демонов до моего Отца. Но…

— Можно тебя спросить? — смотря на потолок этого удивительного места, поинтересовался я, пытаясь дышать умеренно-спокойно.

— Ах-ах, дорогой, опять? Ладно, можно… — с улыбкой ответила она. — Только не обещаю ответить.

— По меркам этого мира, насколько ты сейчас сильна? Или ты не знаешь?

— Не знаю. — снисходительно посмотрела на меня Марида. — Раньше я считалась достаточно сильной, но каждый раз, когда я воскрешала находились те, кто быстро меня побеждал – иногда группа, иногда один, но с тех пор как стала Големом, я так ни разу и не прожила в этом мире больше года. Но теперь я намного сильнее…

— Насколько?

— Ну… раза в шесть. — чуть задумавшись ответила мне Голем.

— Ясно, ты вряд ли входишь в Топ сильнейших существ этого Мира. — вздохнул я. — Это довольно волнительный факт: Против тебя бесполезна магия. Твоя прочность не уступает таковой у меня под Тресс(3) Укреплением. Ты являешься сжатой версией четырехсотметрового Голема из Черного Камня, и сила что сравнима с моей под Тресс(2) Усилением. Твои крылья обладают способностью изменять твой вес, и благодаря этому ты очень быстра. И в довершение ко всему, у тебя есть молнии…

— Ах-ах, дорогой, ты так быстро понял мои способности... Я влюбилась в тебя еще больше.

— Правда, что ли? — скептически поднял я бровь сам поднимаясь с земли – было больно – после чего засунул в рот пальцы и достал выбитый зуб. — Учитывая, что у меня сломана рука, три ребра, два пальца, и повреждены внутренние органы – я могу с уверенностью утверждать, что проявляешь ты свою любовь… слегка необычно… Это я пытаюсь так завуалировать то, что ты двинутая стерва. — последнее я не планировал говорить, но внезапно ударившая боль в руку усилило уровень моего раздражения.

Впрочем, раны быстро зажили, стоило мне нанести на себя печать Исцеления.

Справедливости ради отмечу, что все эти раны я получил не так уж и быстро – аж три минуты продержался. И, во время боя на мне не было никаких печатей.

— Ах-ах, ты меня оскорбляешь, любимый… мне это нравится. — томно ответила она. — И не смотри на меня так. Ты – первый мужчина с которым я разговариваю за тысячелетия. Конечно мне все в тебе нравится.

Сейчас я не совсем уверен, правда ли она такая же как я – любит играться во время боя, или просто двинутая. Но, в любом случае, от некоторых ее шуток у меня мурашки по спине бегут.

— Тогда, продолжим наши брачные игры, моя дорогая? — ухмыльнулся я, выставляя вперед Калибурн.

Использовать на себе печать Укрепления пустая трата маны, и потому я использовал только Куатро(4) Ускорение и Усиление. Осталось двадцать пять печатей – четыре я потратил еще до встречи с Марида, и одна успела восстановиться.

Она несется на меня со скоростью куда выше скорости звука, но под Куатро(4) усилением я могу достигнуть второй космической скорости, или даже превзойти ее, и потому я без проблем ухожу от ее удара ногой с разворота, просто слегка пригнувшись, а потом еще от одного удара в который плавно перешел первый.

Резко делаю рывок вперед, и горизонтальный взмах Золотым Когтем, нацеленный в шею. От удара ее отбросило, но я не заметил никаких повреждений. Зато, я отбросил объект весом половину килотонна – могу гордиться собой.

К счастью, даже без печати Прочности, Калибурн никак не повредился от удара, и даже не был близок к этому – он оказался на удивление прочным. Это значит, что хоть порезать Голема я не смогу, использовать свой меч как биту все еще можно.

Вертикальный, косой, еще один косой, удар из нижней стойки, горизонтальный, и еще масса других ударов прошли вслед за первым. Ее швыряло туда-сюда, и она даже на ноги встать не успевала, как очередной удар отправлял ее в полет. Но несмотря на это, на ней не появилось даже зазубрин. Но больше всего меня бесило то, что она и не пытается уклониться – будто ей все эти удары вообще до лампочки.

Радовало лишь одно – Калибурн все-также был вообще без повреждений. Как жаль, что против этого противника бесполезна способность Меча создавать свои копии – их применение было бы полезным.

— Я... не ожи… дала от… тебя та… кой силы… и ско… рости.. — от града ударов что сыпались на нее, она не могла даже нормально говорить.

Я так бы и продолжать наносить ей удар за ударом, но, похоже, даже она понимала, что слишком долго она так не продержится – если уж не окажется разрезанной на куски, то ее как-минимум стошнит от столь резких и частых смен направления полета – после очередного удара, через Калибурн прошел электрический заряд приличной силы. Меня аж в стену отбросило от напряжения.

«Нужно было придумать какую-нибудь Печать увеличивающую сопротивление Электричеству…» — пришла запоздалая мысль мне в голову – быть может дней пять назад это и было бы неплохой идеей.

— Ах-ах, милый, прости. Тебе больно? — ухмыльнулась она. — Я старалась…

— Знаешь… — начал я, пытаясь прийти в себя. — По логике вещей, читером должен был быть я, но почему я от тебя огребаю? — задаю я риторический вопрос.

— Ах-ах, дорогой, не только ведь ты подходишь в качестве Главного Героя Исекая, разве нет? Я ведь тоже переродилась в этом Мире, и еще с рождения имела довольно высокий талант к Магии.

— Не буду спрашивать откуда ты знаешь о том, что я из другого Мира – наверняка не ответишь. Но, ты себя переоцениваешь – ты максимум очередной Босс какого-нибудь слэшера, и об этом свидетельствует как сама локация, так и бегающие везде Големы разных видов. А вообще, не ответишь мне на один вопрос – почему мы вообще сражаемся? Если ты вернула свою память и сознание, то какая у тебя мотивация, Дорогая?

— Ах-ах, дорогой, это обидно, знаешь ли. Называть меня «очередным Боссом»… Я, по меньшей мере, самый желанный и красивый Босс, которого соблазнял бы каждый МС-попаданец в разных Фанфиках… — надула она щеки. — Ну а на счет мотивации… Это – с-е-к-р-е-т. Но признаюсь – моей целью являешься ты, а не Эльфы или кто-либо еще. — улыбнулась она, и сделала резкий рывок вперед.

«Услышь нас кто-нибудь, ему, наверное, каждое второе слово пришлось бы объяснять…» — промелькнуло у меня в голове, пока я уходил от удара кулаком «красивого камня». Пусть я и мог бы перехватить руку, но тогда мое Усиление и Ускорение спали бы, а в следующую секунду ее удар сломал бы мне что-нибудь.

«В скорости и силе я ее превосхожу, но она превосходит меня в прочности и выносливости. Я бы с радостью вступил с ней в рукопашный бой, если бы не эффект от Черного Камня.» — с сожалением подумал я, уходя от серии ударов, что больше напоминали простое размахивание руками – у нее нет никаких навыков рукопашного боя, а только сила и напор.

С легкостью ухожу от размашистого удара, и контратакую колющим ударом в глаз. Она слегка – скорее на чистых рефлексах – отводит голову чуть в сторону, но мой меч все равно попадает прямо в глаз, отбрасывая ее… и не нанося никакого урона. Зато этого мгновенья задержки хватило чтобы прервать град ее ударов, и я перехватил инициативу. Напитываю Калибурн много большим количеством Маны, и изо всех сил наношу вертикальный удар Мечом.

Все, что мне до этого не хватало – острота Золотого Когтя, и, уверив ее что я не могу ее ранить, позволив слегка расслабиться, я убрал этот недостаток. Пусть мне и пришлось для одного удара вбухать в Сосуд Душ столько Маны, что хватило бы на целую Печать, результат был закономерен – рассеченный надвое Голем.

— Я же говорил, ты всего лишь Босс – у тебя даже две Фазы Боя было, что уж тут говорить. — хмыкнул я. — Но, должен признать, ты и вправду могла бы мне сильно нервы потрепать. А то, что я могу исцелиться, совсем не значит, что я не чувствую боль… — начал я сетовать, используя на себе Печать Исцеления – ее молния нанесла мне немалый урон.

— Ах…ах… милый… — послышался ее голос, и у меня чуть Душа в пятки не ушла… — Не спеши с выводами… Самая сильная способность что я получила после эволюции – способность заменить свою «смерть» на «смерть» другого Голема из этого Места. — ухмыльнулась она. — Ведь Марида – была создана чтобы защищать это место, и, разумеется, тут я много сильнее.

— Это уже просто не честно… — вздохнул я, смотря как еще секунду назад разделенная на две части Марида, сейчас с улыбкой смотрит на меня – Готов поспорить, какой-нибудь Голем только что оказался рассечен надвое. — Их же там было тысячи… У меня же так вообще шансов нет!

— Ах-ах, дорогой, не прибедняйся. Мне Она сказала, что даже со столькими «жизнями» я тебе проиграю.

— Я, конечно, без понятия кто это, но она меня явно переоценивает! - даже мой Отец, просивший меня конкурировать во всем с моими Братьями и Сестрами, так сильно не превозносил способности такого слабого меня! — тут я слегка приврал – догнать остальных наследников было куда сложнее, чем справиться с ней.

*

*

*

—Ах-ах, дорогой, куда же ты подевался? Я уже устала бегать за тобой. Я же девушка, и мне не подобает бегать за мальчиками…

— За таким красавчиком и побегать не грех! — не сдержался я, и в следующую секунду рванул из своего укрытия.

«—Бту-ум!» — раздался взрыв там, откуда донесся мой голос. Если бы я там остался хоть на две секунду, мне было бы очень больно.

«И умудрился же я случайно споткнуться, и налететь прямо на нее…» — мысленно дал я себе подзатыльник.

За прошедшие… много часов, я «убил» ее сто двенадцать раз, и убедился, что она не шутит говоря, что может заменить себя на любого другого Голема. Сразу за этим я от нее убежал, и начал уничтожать Големов – их куда проще уничтожать. И вот, наконец, когда я уже покончил со всеми Големами, но остался с тремя Печатями из-за постоянных Телепортов, я споткнулся и ударился об нее – все Печати на мне слетели, и я остался не в силах дать отпор. Еще одну Печать я использовал для телепортации, и предпоследнюю для исцеления.

С того момента я жду пока не смогу использовать на себе хотя бы Куатро(4) Усиление и Ускорение, чтобы дать ей хоть сколь-либо равный бой.

К счастью, осталось всего десять секунд.

http://tl.rulate.ru/book/26294/570842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Реинкарнатор против Попаданца...такое можно считать классикой?
Развернуть
#
Сомневаюсь, если честно то я такое вижу в первый раз, ну или просто не помню.
Развернуть
#
Видел пару раз такое
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Одному мне кажется, что все эту возню задумала его долбанутая мамаша?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
мамаша обычный человек ,она бы не смогла, а вот 4 брата и сестры (демон,громила,маг и предсказатель) вполне могли
Развернуть
#
А если это испытание отца? Он все узнал и устроил все это. Идеальный мир иллюзии который никогда не выведет на исполнителя. Хотя это можно и с братьями и сестрами Гг приписатьSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
все же, скорее матери - големша пару раз говорила "ОНА"
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку