Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 17. Герой Деревни: Голем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 17. Герой Деревни: Голем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ставлю под своими ногами Печать Телепортации, и бегу вперед. Не похоже, что Голем особо понимает, что происходит вокруг – он все еще дезориентирован из-за недавнего пробуждения? Использовать на себе какие-либо печати я не стал, поскольку ману пока лучше экономить. Вот выясню его прочность, и можно будет использовать Ускорение.

Достигаю его за несколько секунд, и начинаю взбираться по его огромному телу.

Как я и думал, обычно укрепление маной тела не слетает от соприкосновения с Черным Камнем – все дело в том, что для этого не используются формулы или манипуляции, а простое усиление тела с помощью энергии. Если очень отдалённо – это все равно что способность превращать энергию поглощенной еды в силу.

Марид все еще меня не заметил – я для него словно муравей. Быстро поднимаюсь до его груди, прекрасно понимая, что по законам жанра, там должно быть его слабое место – грудь у него сильно светится, словно источник энергии.

Перехватываю меч в руке, и быстрым движение колющего удара пытаюсь проткнуть Сердцевину. Но, Сосуд Душ даже не царапает святящуюся часть Голема. Взгляд Марида медленно опускается, и он наконец замечает меня. Вместе с этим у него начинает двигаться рука – он пытается схватить меня.

Я в воздухе, и не могу как-либо уклониться, но я не спешу телепортироваться к печати. Вместо этого я дожидаюсь пока его рука не окажется вблизи меня, чтобы создать под своими ногами печать Отталкивания, и меня подбрасывает на руку Голема.

Но продолжать карабкаться я не стал – меняю тактику, отпрыгивая от тела Марида. Спустя секунду можно увидеть, как заряды электричества проходят по телу Марида, и не похоже, чтобы Черный Камень этому особо мешал...

— Будет не так просто, да? — фыркнул я, приземлившись в нескольких десятках метров от Голема. — Это ожидаемо, иначе было бы неинтересно.

Пропускаю через Калибурн немного маны, и он начинает светиться, и опять бегу в сторону Марида. Он как раз поднял ногу, чтобы раздавить меня. Подпрыгиваю вместе с его ударом – его удар заставил землю трястись и сделал немалый кратер.

Пока бегу наношу несколько ударов по ноге Голема, проверяя как Усиленный Калибурн режет Черный Камень – чем больше маны влить в Калибурн, тем сильнее он становится. Не сказать, что мне не приходится напрягаться, но оставить глубокие разрезы мое оружие теперь может. Хотя, на огромном теле Голема это даже не комариные укусы.

Поднимаясь все выше и выше, я наконец добрался до его головы – прямо до глаз. Чувствую, как его рука поднимается вслед за мной, пытаясь схватить меня и раздавить. Напитываю Калибурн большим количеством маны, и проткнув область над его «глазом» спускаюсь вниз за счет силы притяжения, разрезая камень и намереваясь повредить «глаз».

Только вот, сияющим синим светом область «глаза» мой меч не смог повредить, и словно обычный кинжал ударился о камень, Калибурн отскочил. Похоже, слабые места не просто выделены, по законам жанра, но еще и защищены куда серьезнее остального.

Замечаю, что не успею нанести еще один удар – рука Марида уже приближается, и потому, создав печать Отталкивания под своими ногами, снова возвращаюсь на землю.

«Мои удары не наносят ему урона…» — с грустью отметил я. — «Но, если мне лишь нужна большая сила...» — отпрыгиваю еще дальше от Голема.

Как раз вовремя, поскольку его тело пробил электрический заряд. Но, я не останавливаюсь, и коснувшись земли делаю заднее сальто, а затем еще и еще. С неба, один за другим начинают бить молнии, и стоит мне на мгновенье остановится, как электрический заряд неизвестной мощности сделает мне больно…

— Ты не так уж и плох для первого босса, но слишком большой и неповоротливый. — хмыкнул я. — И мне просто нужно тебя не касаться, чтобы мои печати не слетели… — на мое лицо снова наползла улыбка. — С этого момента, большой парень, битва окончена – дальше уже чисто формальность.

Ставлю на себе Сегунда(2) Ускорение, и Тресс(3) Усиление. Затем, ставлю печать Телепортации себе под ноги.

Расстояние между мной и Големом составляло более трех сотен метров, и Марид, полностью сосредоточившийся на мне, начал шаг в мою сторону. Для него это расстояние на пару шагов.

Рывок, и в мгновение расстояние между мной и Каменным Монстром сокращается, но я телепортируюсь назад, а моя скорость при этом сохраняется. Еще раз сокращаю расстояние, и снова перемещаюсь к печати. И в третий раз так делаю. Этого хватит.

Подпрыгиваю, и влетаю прямо в святящуюся часть груди Голема. Ну и, размашистый удар – с двадцатикратным усилением от Тресс(3) Усиления, в совокупности с моей новой скоростью и прочностью с остротой Калибурна – был действительно неплохим. Но даже так я не смог просто рассечь его тело напополам. Вместо этого, от удара моего меча о его защищённый участок, пошла ударная волна что подняла немало пыли – обычного человека на расстоянии ста метров от нас просто бы сдуло.

Только вот, нельзя сказать, что его защита справилась – рассечение на семь метров вглубь, и десяток метров в длину.

Я и не надеялся, что эта атака окончательно повалит такого монстра – все же, он слишком большой. Но, я полагал что нашел ключ к победе над этим противником – ничем удивить он меня больше не сможет, ведь о его способностях я знаю...

Ага, как же…

Я не ожидал, что из поврежденной мною области вырвется свет настолько яркий, что сможет меня ослепить.

«Долбанные законы жанра.» — пришло мне в голову, понимая, что сейчас что-то будет, и вряд ли приятное. — «Долбанная вторая стадия Босса.»

*

*

*

Что что-то неладно я понял в тот момент, когда почувствовал под своими ногами опору. Вот, я в воздухе на нескольких сотнях метров от земли, а в следующую секунду чувствую вполне надежную опору. Хоть мое зрение еще не вернулось – почему-то я все еще не мог видеть – но этого было достаточно чтобы я насторожился. И это спасло меня – я услышал, как что-то небольшое и быстрое режет воздух, и отскочил, но внезапно ударился спиной о что-то твердое, словно стена.

Помимо первого звука, теперь добавился еще звук шагов… тяжелых, словно приближающийся ко мне весил не один тонн. Через пару мгновений добавилось еще несколько звуков таких же шагов.

Мое зрение только начало восстанавливаться, и я начал смутно видеть. Но все еще недостаточно чтобы понять, что вокруг происходит – единственное что я понял, вокруг было куда темнее чем должно было быть, но преобладающим цветом все еще был голубой.

Решив, что бежать на тех, кто впереди, ни зги при этом не видя, не самое умное решение, я побежал по периметру, как я определил, стены. Мне нужно было продержаться несколько секунду, пока мое зрение не вернется – я не «Вандам», чтобы будучи слепым задницы надирать.

Первый удар я пропустил через полсекунды как начал бежать – мои действия были очевидны, так что это не удивительно. К счастью, удар пришел не чем-то острым, а камнем – конечно, менее болезненным от этого не стало, но хоть не погиб сразу разрезанный надвое. Сразу за первым пришел и второй удар, но его я уже блокировал – на чистых рефлексах и везении. И смог даже контратаковать и разбить нечто достаточно прочное – по ощущениям все тот же камень, но куда тверже – на множество кусков.

Зрение улучшилось еще немного, и, хотя бы их силуэты я начал видеть, а значит, и как они атакуют.

Уклоняюсь от первого «кулака» каменного Существа ростом в три метра. Еще один присоединяется к нему, и теперь уже два на небольшой дистанции меня атакуют. А также четыре фигуры подальше. Заднее сальто, еще одно, и проскальзываю между ног очередного каменного существа.

Вот, теперь я уже могу их рассмотреть. Противники, как я и думал, каменные Големы, хоть и не особо похожие на Марида. Еще, они не созданы из Черного Камня – даже после прямого касания во время удара мои печати что я использовал еще до появления тут активны.

Само место вокруг меня напоминало пещерную комнату с несколькими проходами – в каждую сторону вел отдельный проход. Единственное что выделялось – синий оттенок как самой комнаты, так и святящихся кристаллов в стенах.

— Нужно было меня прикончить до того, как я восстановился. — хмыкнул я, с легкостью уклоняясь от медленных размашистых ударов Големов. — Все же, теперь у вас больше нет шансов меня задеть – разница между тем, когда я вижу, и когда нет, огромна. — не знаю для чего сказал я.

Одним движением Калибурна разрезаю первого Голема пополам, а сразу за этим в прыжке ухожу назад – один из Големов с разбегу понесся на меня. Шаг влево и легкое, но быстрое движение правой руки – вот, промчавшийся мимо меня Голема падает десятками ровно разрезанных кусочков. Чуть склоняюсь вправо, пропуская каменную руку другого Голема, и ударом ноги в прыжке с разворота выбиваю голову из тела.

Слышу, как еще несколько Големов громко топают сюда из другой комнаты. И бегу туда.

Эта комната была точно такой же – квадратная, с четырьмя проходами. Только расположение святящихся камней немного отличалось, и все.

— Уничтожать вас так просто, что мне скучно. Давайте немного поговорим? Но у вас нет имени, так что разговор будет не простой… — задумался я, продолжая уклоняться от ударов этих кукол. — Так я вас назову! Вот тебя назовем – Жасмин, а тебя – Сорал. — начал я вести себя как обычно во время битвы.

Этот случай сильно отличается от того, когда я разбирался с Бурыми Волками – это всего лишь куски камня, а то были волки. Стоит ли говорить, что мне было слегка неприятно убивать волков?

А вообще, мой Учитель – та еще личность, стоит отметить – научил меня всегда вести себя во время боя весело, расслаблено и уверено. Это мало того, что красиво смотрится, так еще и эффективно выводит противника из себя. Если нужно уничтожить нет лучше подхода к бою.

И даже против таких кусков камня я себе не изменю – потому что я не настолько талантлив в троллинге, чтобы уметь сразу все, и потому мне нужна практика!

— Нет же, Сьюзи, посмотри на Корал и Альтрона! У них получается лучше! Ты тоже попробуй постараться! Иначе, как Жасмин и Сорал развалишься на кусочки! – продолжал я и через две минуты. Справедливости ради отмечу, что за эти две минуты я уже уничтожил порядка тридцати семи Големов, в то числе и Старка, Ланистера и Баратеона.

«Это уже на шизофрению похоже…» — понял я, разрезав очередного Голема. — «Но и пофиг! Мы, Герои, народ странный, а Принцы Демонов еще прикольнее. А вместе первое вообще в степень второго возводится!».

*

*

*

— Это уже даже раздражает! — рявкнуло я. — Что здесь вообще происходит?!

Все комнаты тут были похожи на предыдущие. Каждая комната сопровождалась четырьмя проходами, которые вели в другие комнаты с четырьмя проходами. В какой-то момент, где-то через пять минут, я начал просто игнорировать Големов, и пробегать дальше. Но я уже пробежал почти десять минут, за мной бегает более семи сотен Големов, и у меня появился страх того, что я тут надолго!

— И что с Маридом вообще?! Будет хреново если пока я тут, он уничтожит всю деревню…

За жителей я не волновался – они в безопасном месте. Но вот Домики… мы же столько их строили! И столько нужно построить! Если это Голем порушит мою деревню – я его уничтожу, воссоздам и снова уничтожу!

http://tl.rulate.ru/book/26294/567585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Истины слова Злодея! Бу га га!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку