Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 16. Герой Деревни: Пробуждение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 16. Герой Деревни: Пробуждение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Да, была. — не стал я скрывать. Раз уж Диана наконец решила заговорить, то я не обратил внимание на то, что она не ответила на мой вопрос. — Два брата и две сестры, а также куча матерей.

Ее реакция была мгновенной – она удивилась, но расспрашивать подробнее не стала. Это немного странно – судя по тому, что я выяснил, я пришел к выводу что полигамные браки тут особо не приветствуются.

— Вы любили ее, свою семью?

— Любил. — также честно ответил я. — Как ни странно, мои братья и сестры между собой не ладили, но я сумел сблизиться со всеми, даже самыми черствыми или безумными из них. Так что, да, я очень любил свою семью.

— Ясно… — она лишь тихо ответила, после чего замолчала на несколько секунд. — А любимая у вас была?

— … — хоть я и открыл рот чтобы сказать «нет», но я не сделал этого. Смысла лгать сейчас никакого, так зачем лишний раз выходить из образа Героя? — Можно сказать и так… Та девушка… с ней все было сложно. Но никаких отношений у нас не было, когда меня сюда призывали.

Опять нависла тишина. Диана молчала, и на сей раз это продлилось почти три минуты. Я же не хотел ей мешать.

— Артур… я действительно вам благодарна.

— Ты уже столько раз мня благодарила, Диана, что я чувствую себя неловко. — покачал я головой. — Да и, проблема пока не решена. Вот отобьёмся завтра от Марида, тогда и поблагодаришь… но только один раз.

— Нет, я все равно благодарна. — покачала она головой. — Не только потому, что вы спасёте нас завтра. Даже если у вас ничего не получится, вы заслуживаете благодарности. Наверное, именно поэтому я пришла сюда сейчас, до того, как все решится. Спасибо вам большое, Артур! За то, что, несмотря ни на что, вы без какой-либо выгоды согласились нам помочь. За то, что, будучи к такому не готовым, вам пришлось взять ответственность не только за всех жителей этой деревни, но и всех, кто попросил о помощи. За то, что пришлось стать Героем и в течении двух недель отказывая себе во многих человеческих пороках. За все то, что вы сделали для нашего спасения. За все то, что вы сделали ради этой деревни. Даже если у вас ничего завтра не получится, и мы все умрем, я искренне вам благодарна, поскольку я знаю – вы старались изо всех сил! Гораздо больше, чем все мы!

— Я… спасибо? Меня не за что благодарить. Все должны благодарить тебя, Диана. Ведь это именно ты призвала меня. — решив, что это сейчас будет уместно, я сделал пару шагов вперед, и погладил ее по голове.

Ей это, похоже, не сильно понравилось, по крайней мере, она удивленно хлопала глазами, вся красная… Странно, а моя старшая сестра – дочь Героя, очень любила, когда я ее гладил по голове. А ведь она – сильнейшая из наследников на престол, самая непрошибаемая, и куда более гордая чем Диана…

— Так ты сюда поблагодарить меня пришла? Я рад. — улыбнулся я, сделав пару шагов назад. — Но в этом не было необходимости. Я же не ради благодарности это делаю. Я действительно хочу вас спасти, вот и все.

— Я знаю… — тихо ответила девушка. — Но я пришла сюда не чтобы вас поблагодарить… — она посмотрела в мои глаза, и решительно продолжила. — Я пришла сюда чтобы извиниться. За то, что призвала вас. И за то, что вам пришлось стать Героем. И за все остальное.

— Эх, ты слишком добрая… — вздохнул я. Но мое отношение к этой девушке чуть улучшилось. Раньше я считал ее лицемерной эгоисткой…. Сейчас тоже считаю, но куда в меньшей степени. — Давай лучше поговорим о другом. Также, как тебе неловко говорить со мной на «ты», также и мне не хочется, чтобы меня хвалили или извинялись передо мной. Я и вправду не считаю, что делаю что-то, что не сделал бы другой на моем месте. Я ведь действительно не Герой, а просто обычный человек… — неловко почесав затылок, ответил я.

*

*

*

[Приветствую Короля Эльфов Великого Леса, Кэльта Эра. Это письмо отправил тот, кто сильно обеспокоен сложившейся ситуацией на границе вашего Великого Леса «Элиот» и Человеческого Королевства «Хайрэн». Точнее, Герой что был призван из другого мира, чтобы разобраться с Губителем Цивилизаций «Маридом». И, я пишу вам чтобы попросить у вас помощи в борьбе с этим противником.

По имеющейся у меня информации он должен пробудиться через три дня на границе Элиот и Хайрэн, где есть несколько деревень, в одной из которых призвали меня. Нет никаких сомнений, что, если его не остановить раньше, он уничтожит эти деревни, с общей численностью в более чем двадцать тысяч разумных, в числе которых несколько сотен Эльфов, после чего направится в Элиот.

Вы один из мудрейших Эльфов, и вам, по слухам, более пяти сотен лет. Надеюсь вы пришлете мне помощь и поддержку, потому что без нее я вряд ли справлюсь, и, тогда, Элиот будет в опасности. Даже если вы и остановите Марида, Великий Лес сильно пострадает, так не лучше ли разобраться с этим на территории Людей? Всю ответственность за это я возьму на себя.

Я в этом Мире менее двух недель, так что еще не до конца понял, как себя здесь нужно вести с Королями и им подобными. Если изложенный текст показался вам грубым, прошу за это прощение – у меня не было такой цели. Это произошло в силу моего незнания.

Искренне надеюсь, что вы решитесь прислать нам достойную помощь. С уважением – Артур Кольт]

*

*

*

В деревне была звенящая тишина. Если я считал, что вчера все было тихо, то я ошибся – по сравнению с тем, что было сегодня, вчера прям вечеринка была. Впрочем, это и не удивительно. Все приготовления сделаны… ну, точнее, все спрятались в специально для этого сделанном месте. И больше ничто меня не отвлекает. Только огромный столб из неизвестной мне энергии что бьет в небо – признак скорого пробуждения Марида. И я, что стою в нескольких десятках метров.

Место воскрешения Марида было примерно в двадцати пяти километрах от деревни – достаточно, чтобы не бояться, что мы случайно уничтожим деревню с ее жителями, но слишком мало чтобы отбросить эту вероятность окончательно и расслабиться.

Помимо столба энергии в высоту три километра, вокруг выделялось еще и полное отсутствие жизни. Трава на земле что еще совсем недавно была зеленной, стала черной. Насекомые, Звери и Птицы тут вовсе отсутствовали – почувствовав опасность убежали. А в реке недалеко отсюда можно была найти множество мертвых рыб и черную уже не пригодную для дарования жизни воду.

За каких-то десять минут выпускания этого впечатляющего потока энергии в виде столба в небо, из обычной поляны ближайший километр превратился в Долину Смерти. Не удивительно, что его считают Ходячим Бедствие – одно только его присутствие в ненадлежащих условиях уничтожит целый город в течении месяца.

Я слегка взволнован – первый противник в новом мире, да еще и самый неудобный для меня. Но я не чувствую страха.

«Хорошо, что я один.» — пришло мне в голову. — «Остальные бы мне пока только мешались.»

К счастью, Диана не восстановилась после полного истощения ¬– Мана у нее восстановилась в течении десяти дней, но последствия подобного истощения еще месяц будут ее мучать. Ей пока нежелательно Магичить. И понимая ее положение, я не могу не радоваться, что я сын своего Отца – после полного истощения маны мне потребуется менее трех часов, чтобы мой запас снова был полон, а последствий не будет вовсе… Ну, разве что, голова заболит на несколько секунд. И это я не говорю о том, что маны у меня куда больше...

Еще был вариант с тем, что Джозе Марк захочет мне помочь, но он даже не предложил…

Вот, бьющий в небо поток остановился, прерывая меня от моих мыслей, и я медленно начал чувствовать, трясение земли. Сначала слабо, потом, с каждой секундой, все сильнее и сильнее, пока, наконец, земля под моими ногами не начала трескаться и буквально подниматься вверх. Все на ближайшие полкилометра начало подниматься вместе со мной. Мне пришлось отпрыгнуть, понимая, что я оказался прямо над телом Голема.

Шум что поднялся вместе с просыпающимся Существо нельзя было описать словами – падающие пласты земли, рвущаяся словно бумага почва, и, конечно, звук поднимающейся махины. Не сказал бы что это очень уж громко – крики некоторых монстров что я слышал громче будут – но, ощущение что создавалось, в совокупности с представшей картинкой, заставили мое сердце замереть в изумлении. Не хватало только атмосферной музыки, чтобы я окончательно залюбовался.

— ШГРЯАУХЭ! — раздался странный раздвоенный рев Голема, голос которого лишь усиливал мой восторг… До того, как я понял, что попал… круто попал…

Наконец, Марид встал в полный рост, представ передо мной Гигантом из черного сморщенного камня в размере более четырех сотен метров в высоту. На его теле было высочено огромное количество Рун.

http://tl.rulate.ru/book/26294/566191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Простите что главы не было. У меня планшет сломался. Он все еще сломан, но я добрался до компа, что дор этого не представлялось возможным. Приятного чтения.
Развернуть
#
спасибо, ждём новых глав!)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Оригинальный способ прочистки головы))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку