Читать Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 15. Герой Деревни: Возвращение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 15. Герой Деревни: Возвращение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Подводя итоги, можно выделить следующее:

1. Марид - это Голем созданный Дворфами для защиты от Эльфов, когда появилась реальная опасность войны. Но из-за того, что один сумасшедший Дворф движимый жаждой мести сделал некие манипуляции, базовые настройки души были изменены, и из бессмертного стража он превратился в погибель эльфов.

2. Материал, из которого создан Марид – Чёрный Камень, который имеет функцию развеивать любые связи между Магическими Частицами. То есть, ни одно заклинание что коснётся Чёрного Камня не сработает, а просто разложится в чистую Ману. Прочность Чёрного Камня очень высока – и в большей степени зависит от плотности и сжатости Чёрного Камня, то есть, от того, каких размеров предстал Марид. Потому, магам сражаться против Мариды крайней не рекомендуется.

3. Помимо рассеивания любой Магии, Марид имеет две собственных способности: Разряд – способность которая позволяет ему пропустить через себя мощное электричество; И контроль личной гравитацией – способность, позволяющая Голеу контролировать свой вес.

4. Также, Чёрный Камень имеет сильные токсичные свойства, и является ядом не только для живых существ, но также и для Земли и Растений. Токсичности Марида хватит чтобы начать процесс заражения и разрушения на километры вокруг себя.

5. Верным способом победы над…]

Отбросив уже приевшуюся книгу, которую я прочитал уже три раза, я раздраженно цокнул языком.

— Короче говоря, дела у меня хреновее некуда. — я не смог удержаться от тяжелого вздоха. — Но, блин, я что, в прошлой жизни устроил геноцид всей планеты, что жизнь посылает мне противника, который контрит меня во всем?! Ах да…

Мои эмоции можно понять. Я маг, причём чистый. Да, со специальностью в ближнем бою и лучшими чем у обычных людей физическими данными, но маг. Моих базовых физических показателей явно не хватит в борьбе против такого противника, а все печати слетят стоит мне только один раз коснутся этого Камушка… И теперь, вопрос, как мне его одолеть? Или, как подготовиться к сражению, за оставшиеся пять дней?

Размышляя об этом, я закончил доедать своё мороженое. Очень вкусное, кстати.

— О, это же Артур! — вывел меня из размышлений знакомый голос. — Привет, что делаешь?

Передо мной предстали две моих новых знакомых – Сера и Элайн. У Серы чёрные волосы до плеч, апатичные голубые глаза и очки в чёрной оправе. Элайн более веселая, со светло-русыми волосами до пояса и зелёными глазами. Короче, все, как и при прошлой встрече.

— Элайн, мы же обе слышали, что он гадал кем был в прошлой жизни. Чего задавать глупые вопросы? — апатично посмотрела на неё Сера, но увидев вроде бы добрую улыбку подруги, слегка побледнела и замолчала.

— Так почему ты такой расстроенный, Артур?

— Да так, проблемы на личном фронте. — вздохнул я, дав двусмысленный, но вполне честный ответ. Но, похоже, зря я это сделал – глаза Элайн прям загорелись.

— А что случилось? Девушка бросила? Увидел ее с другим парнем? Не дождалась твоего возвращения в Элиот? Ты влюбился в другую? Понравилась кто из Кальтарон, но она уже замужем? Что же?

Перевожу взгляд на Серу, на что та отвечает.

— Она помешана на драме и нелегких отношениях. Она странная. — пожала эльфоманка плечами.

— Здесь отношения слегка другого характера. Скажем так, проблемы у меня не с девушкой… — ляпнул я, не подумав, от чего ее глаза удивленно расширились. — Чтобы впечатлить одну девушку, мне нужно разобраться кое с кем, кто ее беспокоит, но я не смогу его побить. Вот и встал вопрос – что делать.

— Бу, я уже подумала о запретной любви… — надула Элайн губы.

— А драться обязательно? Нельзя решить все мирно? — предложила Сера, которая действительно задумалась об этом.

— Не, это вряд ли. — вздохнул я. — Впрочем, не грузите себя моими проблемами. Как-нибудь справлюсь. Лучше расскажите, как вчера встречали Героев?

— Я провела время весело, а Элайн расстроилась, что ты отказался идти с нами, сославшись на дела, хотя явно скрывал правду под покровом полуправды. — как обычно прямолинейно ответила черноволосая. Ну да ладно – она хоть поддерживает разговор, в отличии от того, как все было, когда начиналось.

— Сера, ты… — положила на лицо руки Элайн, то ли стесняясь за неё, то ли чтобы не видеть, что она делает, то ли ещё для чего. — Кстати, ты слышал о том, какие страсти творятся в поместье Главы Города? — быстро сменила тему светловолосая.

— Ага. — чуть приподнялись уголки моих губ. Это не осталось незамеченным Элайн. — Вроде бы Герой Астароса Кейтлин устроила настоящий скандал, но подробностей я не знаю.

Элайн чуть прищурилась… заподозрила что-то?

На самом деле, конечно я знаю, что произошло – я ведь это и подстроил. И не на секунду не жалею, что выкупил информацию о ней у того торгаша с черного рынка. Благодаря этому я смог настроить Астаросу против Королевства. А если она и новеньких Героев подключит – все будет идеально.

И дело даже не в том, что я так уж сильно невзлюбил Короля за способ правления что он выбрал. Нет, тут и личная выгода имеется.

Но это не отменяет тот факт, что я скрепя сердцем отдавал тысячу золотых… убеждал себя, что это было необходимо чтобы в будущем воспользоваться Астаросой – не помогло.

— Никто не знает, не ты один такой. Известно только то, что Астароса Кейтлин избила нескольких стражников, и пригрозила арестом Главе Города. Но подробности тщательно скрываются. — решила Элайн проигнорировать странности, что заметила в моем поведении.

*

*

*

Возвращение в деревню не принесло мне ничего неожиданного – не было новостей о кончине кого-то, чьё имя я удосужился запомнить, и не было такого, чтобы в деревню пришла группа с большим количеством мужчин. Все было в рамках моих расчётов.

За три дня что я отсутствовал в деревню прибыло порядка семи сотен женщин, и трёх сотен мужчин – то есть, шесть не слишком больших групп, четыре из которых пришли на третий день. И я был уверен – чем ближе день «Хэ», тем больше людей будет прибывать.

В Деревне меня встретили с распростертыми объятиями. И не только потому, что меня там так любили – просто, мое присутствие там было необходимо для контроля новых прибывших. Им нужен был кто-то, кто даёт и олицетворяет собой надежду. Короче говоря, чтобы нормально жить, и хоть что-то делать, жителям деревни нужен был Герой.

Именно этим я и занялся. Если с теми, кто был тут с самого начало было куда проще – для них я итак являюсь Героем. То вот с новенькими было сложнее. И что хуже всего – новенькие прибывали с каждым днём, и потому, делать что-то выдающееся я был вынужден каждые несколько часов.

Радовало только одно – использовав Козырь в виде «убийства» большей части волчьей стаи, я смог повысить свою репутацию, не прилагая особых усилий.

Но у этого была и обратная сторона – чтобы поддерживать слухи, мне пришлось попросить Джозе подливать масло в огонь, дополняя информацию на своё усмотрение – это было наиболее эффективным способом использования данной информации. Младший Марк воспринял мою просьбу с удивлением, но что я просил – делал, и даже очень неплохо. Это было хорошей предпосылкой к тому, что я собираюсь делать после решения проблемы Марида.

Кстати, теперь, когда я узнал отношения людей к призванным Героям, я начал чаще замечать скептические или даже недоверчивые взгляды людей. Быть может это моя паранойя разыгралась, но сам факт есть, и это меня не радует.

*

*

*

К концу последнего, седьмого дня, в Деревне было необычайно тихо. С момента как я вернулся количество людей увеличилось аж до двадцати тысяч, из которых лишь три тысячи мужчин, и то, по большей части дети или старики. Среди жителей Деревни было тринадцать тысяч человек, более шести тысяч Зверолюдов, и несколько сотен Эльфов.

— Простите, Артур, вы не заняты? — постучались в дверь моей комнаты, выбивая меня из задумчивости.

Некие меры и приготовления к грядущему я сделал, но это может и не сработать, потому я слегка переживал. Не хотелось бы так скоро использовать демоническую часть моей силы.

— Нет, я отдыхаю. — ответил я, подойдя к двери и открыв ее. По ту сторону стояла Диана. — И да, мы же с тобой договаривались, Диана.

— Простите… то есть, прости Артур. Просто… мне не по себе обращаться к вам… к тебе… без соответствующего уважения. — чуть покраснев ответила она, после чего опустила взгляд.

Она сильно отличается от той, что была в первый день. Даже не знаю, что именно заставило ее так измениться. Ладно, знаю. Как говорится – любовь зла, полюбишь и меня.

— Эх, ладно. — вздохнул я. — Обращайся ко мне как хочется. — она была абсолютно серьёзна в этом желании. — Проходи, садись. — предложил я, и она молча приняла приглашение.

Так и сидели. Она молча смотрела на меня, а я ожидал хоть чего-то.

— Что, переживаешь? — не выдержал я через несколько минут, и решил начать разговор сам. — О том, что будет завтра?

— Господин Артур, у вас была семья? — внезапно спросил она сразу за мной, не отвечая на мой вопрос. — Ну, в том, другом Мире?

http://tl.rulate.ru/book/26294/560455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс! Ждем проду!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку